Создать Языческое капище в Харькове? Кто за?

Анархия, это следование объективным естественным законам. В противовес управлению государством по законам, нафантазированным несовершенным человеческим умишком, в противовес волюнтаризму, так сказать. Не стоит ее путать с беспорядками и хаосом.
Махно - это адепт вульгарного анархизма.

Другое дело, что реальный анархизм возможен только при знании каждым членом общества этих естественных законов и умении ими пользоваться. Иначе естественные законы больно бьют по лбу... Это как плевать против ветра или сидеть под яблоней во время легкого землетрясения.

Не думаю, что в обозримом будущем реальный анархизм будет реализуем на любой территории, любым этносом... Не созрели ишшо.
 
Анархия, это следование объективным естественным законам.

С.Г. Кара-Мурза как-то написал, что ссылка на "естественные законы" всегда суть манипуляция. И сейчас самое время поинтересоваться, на какие именно "объективные естественные законы" ты ссылаешься? Мне очень интересно.
 
А при чем тут манипуляция? У манипуляции есть объект и цель. Кем и с какой целью я манипулирую?
Процитирую первое попавшееся в гугле... Лень самой писать. :)
" § 1. Социальное регулирование. Понятие, функции и виды социальных норм
.
§ 1. Социальное регулирование. Понятие, функции и виды социальных норм

В самом общем плане социальное регулирование понимается как имманентный обществу и определяющий социальный порядок процесс.

Конкретный социальный порядок устанавливается в результате действия множества самых разнообразных факторов. В их числе выделяют следующие.

1. Так называемые «стихийные» регуляторы как непосредственное проявление естественных законов природы и общества. Факторы стихийного регулирования носят естественный характер и могут выражаться в виде конкретных событий общесоциального масштаба, явлений экономического порядка, феноменов массового поведения и т. п. Это, например, увеличение продолжительности жизни людей, массовые сезонные заболевания, демографические процессы, миграция населения, инфляционные ожидания и т. д. В своем стремлении к порядку общество и государство стремятся взять под свой контроль данные факторы, однако это удается далеко не всегда. Иногда же их влияние вообще не отражается общественным сознанием или отражается неадекватно.

2. Социальные нормы как регуляторы, связанные с волей и сознанием людей.

3. Акты индивидуального регулирования, выступающие в виде целевого, адресного воздействия субъектов друг на друга.

Указанные факторы могут играть в обществе как стабилизирующую, так и дестабилизирующую роль. Правда, в юридической литературе принято считать, что стабилизация, упорядочение общественных отношений обеспечиваются действием социальных норм и актов индивидуального регулирования, а действие стихийных регуляторов выступает фактором дестабилизирующего влияния. Однако если в качестве основания оценки принять критерий устойчивого функционирования общества, то все регулятивные факторы могут иметь и позитивное, и .негативное влияние. Вместе с тем функциональная характеристика стабилизации, упорядочения общественных отношений должна быть отнесена прежде всего к социальным нормам."
Отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я бы только уточнила, что естественные, социальные законы играют дестабилизирующую роль как правило в краткосрочном периоде, что соответствует процессу перерегулирования во всех системах при смене управляющего воздействия и пр отрицательной обратной связи, в данном случае реализуемой через осознанное применение этих законов, заканчивается затуханием колебательного процесса на новом уровне.

Кстати, один из таких периодов мы переживаем сейчас. давно уже переживаем... С точки зрения длительности жизни индивидуума, а с точки зрения жизни социума - не так уж...

Анархизм это очень большая тема. Самое простое, хотя и далеко не самое полное изложение https://ru.wikipedia.org/wiki/Анархизм Показывает, как много всего наслоилось на идею анархизма.
Мне лично ближе всего анархо-индивидуализм, эгоизм и анархо-капитализм...

А Вы совершенно точно знаете, что С.Г. Кара-Мурза - выразитель абсолютной истины?
 
Я восхищен Древнем Римом и мужеством германцев и презрением к смерти самураев, а там всегда была жесткая иерархия. Кто достоин быть вождем или сегуном, тот им и будет. Анархия это удел славян и негров. Пусть спартанцы были и гомиками, но в мужестве и дисциплине им не откажешь, а по моим меркам это важнее мнимой демократии.



А может Вы сами инородец, где Ваши источники? Сегодняшний день, это продолжение вчерашнего дня, поэтому видя, что творится сегодня на восточных территориях, можно представить, что здесь творилось и тысячу лет назад. Между прочим, Вы так и не ответили на прямой вопрос; почему славяне сражались под знаменем с большевицко-иудеской звездой? Видно вопрос уж очень болезненый, или еврейские пропагандисты еще Вам ответ на него не подсказали?



Взаимная резня это естественная суть природы, без резни нет естественного отбора, без естественного отбора нет жизни. Умный и сильный всегда будет жить лучше, чем слабый и глупый. Все остальное это словесная казуистика.



Вейдер, иди, тебя на распятье евреи снова зазывают. Может я потом про тебя, как новозаветный Марк, новое евангелие напишу, или мне под Пилата закосить? А кто тогда Варравой будет?

Катон Вы читать умеете? Вы все время меняете свои вопросы и утверждаете что я на них не ответил...
Прямой вопрос Вам: Вы про свастику все поняли?
Вы хотите чтобы я рассказал Вам откуда взялась Советская звезда?
Я Вам уже говорил, по-моему Вы не только читать но и считать не умеете. У советской (большевитской) звезды лучей- 5 у Иудейской -6!!
Ваш вопрос не корректный... Задавайте вопросы грамотно и не путайте народ. Я понимаю что у Вас в голове манная каша, но все же постарайтесь пожалуйста... Вы случайно не боксер? :)

Предлагаю эту ветку оставить за Славянами и язычеством, а всяких римлян, ницше и прочее га...но перенести куда то еще и так и назвать "ницше и всякая муть...":)

Не знаю, мне Махно импонирует. Прямо кельт хохлятский.
Катон из людей которые любят строем и ходить и в одинаковой одежде, он да же манную кашу по секундам ест.. Что вы хотите - спортсмен а у них режим :)

И еще специально для голубоглазых и белобрысых: народ не определяется цветом кожи и глаз, цветом кожи и глаз определяется нация, а народ определяется верой, языком, культурой и традицией... Это к тому что "Вы на себя в зеркало посмотрите" ну некоторые спортсмены нам писали :)
 
За Махно ничего не скажу, хотя судя по всему его большевички развели как лопуха. За анархию тоже ничего не знаю, мне ближе порядок и организованность, и обязательное соблюдение законов. Немного раньше по текстам одна девушка предлогала учиться хорошо и дороги с мостами строить, якобы это поможет восточным славянам из грязи выбраться, так я бы рекомендовал сначала научиться дороги на зеленый сигнал светофора переходить и мусор в урны бросать, а потом уже за глобальные проблемы браться. А насчет ходить строем и вещи класть в положенные им места, то я не против таких правил мироустройства если они служат благополучию для всех членов общества. Да, еще и руки перед едой мыть нужно.



Может имелось в виду, под естественными законами, естественный отбор? Тогда я согласен. И здесь наше мнение не так уж и важно. Естественный отбор идет постоянно и везде, он относится и к живому и к не живому состоянию материи, так задуманна эта Вселенная и нам остается только смириться с волей провидения, или еще там кого-то, нам неизвестного.

Тут с Катоном не о чем поспорить, он тут сам себя перещеголял. Вы абсолютно правы Катон именно благодаря Закону естественного отбора Славянских народов сегодня гораздо больше чем "сосисочников". А по поводу порядка это правильно, был я как-то во Франкфурте и видел из окна гостиницы, что на перекрестке толпятся "сосисочники" я думаю че они там делают, долго толпились, а потом я увидел что приехала сервисная машина чинить светофор... Так сосисочники ждали пока светофор глючил, потом ждали пока его починят а потом начали дорогу переходить и это все где-то минут 30 наблюдалось... Хотя возможно это все и правильно и именно так должны вести себя настоящие арийцы...наши уже бы давно дорогу перебежали...
 
Останнє редагування:
Все германизированные славяне живут нормальной человеческой жизнью, это ; чехи, словенцы, хорваты, поляки и словаки. Южные славяне ; сербы, болгары, живут средне, там турки-османы "постарались". Ну а бедолаги, восточные славяне, точнее их редкие остатки, я россиян-азиатов, за реким исключением, славянами не назову, живут очень плохо. Белоруссы, смесь литовцев и славян, еще держатся, но если с Лукашенко что-то случится, то и белоруссы накроются. А Вам советую еще раз нашего русского летописца Нестора перечитать, он прямо пишет, что племена восточных славян, до прихода русов-скандинавов (северных германцев), вели зверинный образ жизни и жили в норах (землянках). Племя поднепровских Полян было исключением,потому что у них от Готов много цивилизованности осталось, , но потом и они деградировалось.
Нет слов.... дурдом нервно курит...:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
У Вас зацикленность, следующий Ваш пост буде опять о "Немецкой свастике и жидовско большевисткой звезде" а еще о разделении Ариев на "нордических" и "индийских" я угадал? Ребята, все кто это читает, Катон правда тупит или мне это кажется? Катон бросайте тренировки, дальше будет хуже... :)
А если серьезно.... ну Бог с вами не хотите вникать и разбираться живите со своей идеей "фикс" в голове...Значит время еще не пришло,
Были Есть Будем! То не забудем!
 
Аллен Даллес (из доклада Конгрессу США

"Посеяв в Советском Союзе хаос,мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить.Мы найдем своих единомышленников,своих союзников в самой России...Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа,окончательного необратимого угасания его самосознания.Литература,театры,кино-все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов,которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса,насилия,садизма,предательства-словом,всякой безнравственности.В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.Честность и порядочность будут осмеиваться,никому не станут нужны,превратятся в пережиток прошлого.Хамство,ложь и обман,пьянство и наркомания,животный страх друг перед другом,предательство,национализм и вражду народов-все это мы будем насаждать ловко и незаметно.И лишь не многие,очень немногие будут догадываться или даже понимать,что происходит.Но таких людей мы превратим в посмешище,найдем способ оболгать,обьявить отбросами общества..." Аллен Даллес (из доклада Конгрессу США,1946 г.-доктрина Даллеса)

Свастика это наш арийский символ, в третьем Рейхе германского народа он был на государственном флаге! Назовите хоть один славянский народ который смог себе такое позволить.

Катон у Вас реальные проблемы ( Вы меня конечно извините за откровенность) я даже не знаю что Вам ответить на это... Я просто, как говорят, в шоке... Мне удивительно кто так (не хочется применить грубое слово "засрал") замусорил Вам мозги? Вы реально под колпакам... Я даже не знаю как Вам помочь....Вы случайно ни в каких группировках не состоите? Может есть смысл немного изменить круг общения? Скажите а как к Вашим идеям и увлечениям относятся Ваши родители, есть взаимопонимание? Что говорит Ваша жена конечно если Вы женаты? На самом деле это страшно...
 
Махно - это адепт вульгарного анархизма.

Если угодно.
Но, учитывая его происхождение, можно сказать, что он прыгнул выше головы. Вот если бы он пролучил унивеситетское образование, то был бы не "вульгарен". Своё образование он сам себе взял. И полководец из него получился незаурядный, и люди его любили (батькой не каждого называют), и враги боялись. Свободным жил, свободным умер.

За Махно ничего не скажу, хотя судя по всему его большевички развели как лопуха.

Это пример того, как евреи обманом разводят славян. Троцкий - тот ещё...
 
Поскольку в Харькове нет ни капища ни Слов'янського язичницького руху" (как написал один сообщник) , то почему-бы нам не стать его основателями ?! Я видела на сайте язычников , и думаю что в Харькове их немало . С парочкой знакома лично ) Знаю что есть ДРЕВНЕРУССКАЯ ИНГЛИИСТИЧЕСКАЯ ЦЕРКОВЬ ПРАВОСЛАВНЫХ СТАРОВЕРОВ-ИНГЛИНКОВ Хиневича в Омске
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Пора бы и нам организовать что-то подобное ))) Тем кому интересна идея Присоединяйтесь!

Я плакаль и рыдаль , читая эту тему , для начала ,
как мы собираемся строить капище если даже не понимаем что это такое ?

Я вовсе не против того чтобы встречаться и обмениваться знаниями , рассуждениями и опытом , но строить капище ...
я кое что знаю о мироустройстве , гораздо больше среднего знаю о строении человека , подразумевая энергетические тела человека , я кое что знаю о строении храмов и имею опыт строительства ( обычного строительства ) , я маломальски знаком с древними системами мер , в частности пядевой , но я не возьмусь за топор , дабы многия кубометры древесины перевести на постройку аляповатой хрени в стили , а ля под старину на манер современных бань и котеджей спроектированных в метрической системе , где вершиной архитектурной мысли есть изогнутая линия , или какой то выпендреж хоть как то отличающий постройку от однотипного ж/б курятника .

Вот классический пример неграмотности и самодеятельности
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

на самом деле это святилища ,

капище это храм ,
и они бывают разными по назначению и выглядят они по разному , вот примеры

Капище Веды Перуна ( до поджога )
kap-ved.jpg


Капище Перуна ( Храм Василия Блаженного )

509.jpg


храм похоже построен христианами , но проект содран с более древних проектов


На счет того с кем встретиться и с кем поговорить это отдельная тема , если надо стучи в личку .
 
Свастика это наш арийский символ, в третьем Рейхе германского народа он был на государственном флаге! Назовите хоть один славянский народ который смог себе такое позволить.

Тогда это себе мог позволить любой народ. И свастика была незапрещена. Ещё не протащили "нюрнбергский процесс", ещё не было воплей про холокост, ещё не было штампа "фашизм", и "нацизм".
Вы лучше скажите, кто сегодня себе может себе это позволить? Вот это было бы да!
 
Ты сильно заблуждаешся. Это не отделнные от "народа" люди - это одна из каст этого же народа.
И никого они не порабощали. У них одни духовные устремления - а у тех - другие.
... у высшей касты в славе нет потребности. Слава как устремление, исчерпывается на уровне касты воинов.

seetoo,скажите пожалуйста,а как Вы думаете,какие потребности,мотивация и цели у высшей касты нашего украинского общества?

Как я поняла,прочитав Ваш пост,высшую касту не нужно даже контролировать,несоблюдя свою миссию высшая упадёт на ранг ниже и перестанет существовать,а это позор.Слава им не нужна,деньги на них уже работают,что им нужно другое?
 
seetoo,скажите пожалуйста,а как Вы думаете,какие потребности,мотивация и цели у высшей касты нашего украинского общества?

Как я поняла,прочитав Ваш пост,высшую касту не нужно даже контролировать,несоблюдя свою миссию высшая упадёт на ранг ниже и перестанет существовать,а это позор.Слава им не нужна,деньги на них уже работают,что им нужно другое?

Это у вас таое затруднение возникло оттого, что вы думаете, что чем выше в нашем обществе находится человек по социальномуположению (и материальному тоже), тем он в более высокой варне находится.
Нет, это не так. У нас смерд может быть мэром, или даже президентом, а кшатрий - у них в охране служить. А брахман может бутылки собирать. Всё извращено.
Не путайте понятия.
 
Свастика это наш арийский символ, в третьем Рейхе германского народа он был на государственном флаге! Назовите хоть один славянский народ который смог себе такое позволить.

Почему германцы во вторую мировую воевали под знаменем на котором была арийская свастика, а славяне воевали под знаменем с иудейской звездой?

потому что так же как и ты ни хера не думали своей головой , не знали о своем прошлом и о культуре своих предков ,
потому что загогулина из четырех клюшек с которой они сюда приперлись называется
Хакен кройц и переводиться как "паучий крест" , в немецких словарях вообще нет слова "свастика" , оно не сохранилось и для общего развития , будет полезно знать о том , что символы которые ты определил как иудейские несоизмеримо старше всех религий вместе взятых .
 
Тогда это себе мог позволить любой народ. И свастика была незапрещена. Ещё не протащили "нюрнбергский процесс", ещё не было воплей про холокост, ещё не было штампа "фашизм", и "нацизм".
Вы лучше скажите, кто сегодня себе может себе это позволить? Вот это было бы да!

Славянам не нужна свастика на флаге, мы свастикой дома и одежды украшали утварь расписывали... Мы жили с глубоким пониманием этого... А

ну вот немного
 

Вкладення

  • d182d0b0d0b1d0bbd0b8d186d0b0.jpg
    d182d0b0d0b1d0bbd0b8d186d0b0.jpg
    98.8 КБ · Перегляди: 79
надо трактат целый писать по краткой истории славян и ариев , иначе этод дебилизм никогда не закончиться , скоро буду ...
 
будет полезно знать о том , что символы которые ты определил как иудейские несоизмеримо старше всех религий вместе взятых .

Акустик прав. Звезда "Давида" - это только ярлык. Этот символ до Давида был гораздо раньше.
 
Останнє редагування:
Ну и еще для тугодумов
Фотографии Российский этнографический музей. Женский праздничный костюм
(фрагмент подола). Конец 19-го века,
Пензенская губерния, мордва.
Зачем нам свастика на флагах у нас бабы ее на подолах носили :yahoo::yahoo::yahoo:
Сосисочники наших баб юбки взяли и флаги себе поделали... Короче удачи Вам Катон в вашем сумасшествии:клас::клас::клас::клас:

надо трактат целый писать по краткой истории славян и ариев , иначе этод дебилизм никогда не закончиться , скоро буду ...

Во скоро нам человек расскажет... епть... как надо "шубу в трусы заправлять" мало нам одного Катона...
 

Вкладення

  • 2005pit28.jpg
    2005pit28.jpg
    178.5 КБ · Перегляди: 82
Кстати в Индии шестиконечная звезда и свастика очень часто соседствуют. Мирно.
 
Останнє редагування:
Я плакаль и рыдаль , читая эту тему , для начала ,
как мы собираемся строить капище если даже не понимаем что это такое ?

Я вовсе не против того чтобы встречаться и обмениваться знаниями , рассуждениями и опытом , но строить капище ...
я кое что знаю о мироустройстве , гораздо больше среднего знаю о строении человека , подразумевая энергетические тела человека , я кое что знаю о строении храмов и имею опыт строительства ( обычного строительства ) , я маломальски знаком с древними системами мер , в частности пядевой , но я не возьмусь за топор , дабы многия кубометры древесины перевести на постройку аляповатой хрени в стили , а ля под старину на манер современных бань и котеджей спроектированных в метрической системе , где вершиной архитектурной мысли есть изогнутая линия , или какой то выпендреж хоть как то отличающий постройку от однотипного ж/б курятника .

Вот классический пример неграмотности и самодеятельности
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

на самом деле это святилища ,

капище это храм ,
и они бывают разными по назначению и выглядят они по разному , вот примеры

Капище Веды Перуна ( до поджога )
kap-ved.jpg


Капище Перуна ( Храм Василия Блаженного )

509.jpg


храм похоже построен христианами , но проект содран с более древних проектов


На счет того с кем встретиться и с кем поговорить это отдельная тема , если надо стучи в личку .

Чтоб строить храм землю надо выкупать под постройку , а земля в черте харькова не дешевая . И почему капище в виде столбов вы называете неграмотностью и самодеятельностью???
 
потому что так же как и ты ни хера не думали своей головой , не знали о своем прошлом и о культуре своих предков ,
потому что загогулина из четырех клюшек с которой они сюда приперлись называется
Хакен кройц и переводиться как "паучий крест" , в немецких словарях вообще нет слова "свастика" , оно не сохранилось и для общего развития , будет полезно знать о том , что символы которые ты определил как иудейские несоизмеримо старше всех религий вместе взятых .

Во блин аккустик правильно Свастика это : Рассмотрим Этимологию слова Свастика, но исходя из первоистока языка, а не как все привыкли, по корням санскритского языка. В Санскрите перевод тоже весьма благоприятный, но мы будем искать суть, а не подгонять удобное под правду.
Свастика состоит из двух слов и связки: Сва (Солнце, первозданная энергия вселенной), С-предлог соединения и Тика (быстрое движение или круговое движение). То есть Сва с Тиком это и есть Свастика, Солнце с вращением или движением. Солнцеворот!
Этот древний символ используется славянской культурой с самого ее зарождения, и имеет несколько сотен различных вариаций. Так же, этот древнейший символ используется многими другими религиями, в том числе и Буддизмом. Только вот почему-то когда этот символ изображается на статуях Будды, никто не причисляет буддистов к фашистам или нацистам.
Хотя вообще-то мне это пояснение не понравилось, слишком уж по жидовски, по Катоновски... буду как я привык называть по Славянски - Коловрат... Во так как чую....

Коловрат или солнцеворот - один из древнейших древнерусских символов, олицетворяющий Солнце и солнечных богов Сварога, Даждьбога и Хорса. От слова "коло" - солнце и произошло название символа. Сам символ выглядит как круг с загнутыми лучами, поэтому у многих он ассоциируется с фашисткой свастикой. Хотя это в корне не так: фашисты действительно использовали этот солярный символ, но не наоборот. Возможно, этот выбор был продиктован многовековым поклонением людей Солнцу, причем подобная традиция встречается практически у каждого народа. Также стоит отметить, что германские и славянские племена первоначально являлись одним индоевропейским народом.

Жизнь наших предков подчинялась исключительно солнечному круговороту - все праздники и важные события были связаны с солнцем. Считалось, что именно солнце играет самую важную роль в мироздании, оно - средоточие силы, жизни, кипучей энергии и плодородия. Потому-то самым распространенным символом, использовавшимся в различных ювелирных изделиях и украшавших одежду русичей, был коловрат, считавшийся мужским символом. Его вышивали на стягах и кружевах, вырезали на дереве и металле, его использовали в древних Ведических обрядах.


После кровавого Крещения Руси этот символ был запрещен, равно как и другие древнерусские атрибуты веры. А между тем Коловрат олицетворяет собой не что иное, как Ярило-солнце, без которого невозможна сама жизнь на Земле. Не зря этот символ, вышитый на воинских знаменах повергал в ужас вражеские племена и обращал их в бегство. Никто и ничто не могло противостоять силе древнерусских воинов под знаком Солнцеворота.

Недавно астрологи смогли полностью объяснить, наконец, значение Коловрата. Если рассмотреть на звездной карте расположение созвездий Большой и Малой медведицы в 00.00 ч/мин 22 декабря и 22 июня, а также 21 марта и 23 сентября (это время зимнего и летнего солнцестояния, и время весеннего и осеннего равноденствия). Если провести воображаемую линию от этих созвездий к полярной звезде, то получатся элементы коловрата. А если соединить на одной картинке положения созвездий 22 декабря, 22 июня, 21 марта и 23 сентября, перед вами появится не что иное как изображение коловрата. Вероятно, наши предки первоначально использовали коловрат для определения местонахождения по звездам.

А вот русские женщины и девушки носили лунницы. Если коловрат - символ Солнца, то лунница олицетворяет Луну. По большей части это женский символ, представляющий собой повернутый рогами вниз серебряный полумесяц. В Древней Руси такие украшения носила каждая женщина.

Солнцеворот же изготовляли из золота или другого желтого металла, например, латуни или бронзы. Это вполне логично, ведь золото - это солнечный металл, а серебро - металл Луны. Амулет с изображением символа солнца волхвы использовали как мощный оберег, да и в настоящее время такие талисманы используются с той же целью. Ношение такого символа защищает владельца от всевозможных невзгод и несчастий, придает ей в сложных ситуациях сил, охраняет его счастье. Причем символ может быть исполнен в следующих вариациях:

восьмилучевой коловрат
Означает силу солнечного огня,
шестилучевой коловрат
Являет собой Перуново колесо, символ бога Перуна,
четырехлучевой коловрат
Означает огонь, горящий на Земле

Надо сказать, этот символ можно встретить практически во всех древних религиях и верованиях, но больше всего разновидностей этого солярного знака встречается у древних славян. Наши предки изображали коловраты на одежде, вышивали их на воинских знаменах, отливали на оружии. Они верили, что солнце принесет им победу и славу. В большинстве случаев это оказывалось так.

Солнечные лучи-символы могут быть загнуты по часовой стрелке и против, а могут быть заключены в круг, олицетворяющие собой вселенную. В последнем случае коловрат символизирует вечный круговорот во Вселенной.

потому что так же как и ты ни хера не думали своей головой , не знали о своем прошлом и о культуре своих предков ,
потому что загогулина из четырех клюшек с которой они сюда приперлись называется
Хакен кройц и переводиться как "паучий крест" , в немецких словарях вообще нет слова "свастика" , оно не сохранилось и для общего развития , будет полезно знать о том , что символы которые ты определил как иудейские несоизмеримо старше всех религий вместе взятых .

Во блин аккустик правильно Свастика это : Рассмотрим Этимологию слова Свастика, но исходя из первоистока языка, а не как все привыкли, по корням санскритского языка. В Санскрите перевод тоже весьма благоприятный, но мы будем искать суть, а не подгонять удобное под правду.
Свастика состоит из двух слов и связки: Сва (Солнце, первозданная энергия вселенной), С-предлог соединения и Тика (быстрое движение или круговое движение). То есть Сва с Тиком это и есть Свастика, Солнце с вращением или движением. Солнцеворот!
Этот древний символ используется славянской культурой с самого ее зарождения, и имеет несколько сотен различных вариаций. Так же, этот древнейший символ используется многими другими религиями, в том числе и Буддизмом. Только вот почему-то когда этот символ изображается на статуях Будды, никто не причисляет буддистов к фашистам или нацистам.
Хотя вообще-то мне это пояснение не понравилось, слишком уж по жидовски, по Катоновски... буду как я привык называть по Славянски - Коловрат... Во так как чую....

Коловрат или солнцеворот - один из древнейших древнерусских символов, олицетворяющий Солнце и солнечных богов Сварога, Даждьбога и Хорса. От слова "коло" - солнце и произошло название символа. Сам символ выглядит как круг с загнутыми лучами, поэтому у многих он ассоциируется с фашисткой свастикой. Хотя это в корне не так: фашисты действительно использовали этот солярный символ, но не наоборот. Возможно, этот выбор был продиктован многовековым поклонением людей Солнцу, причем подобная традиция встречается практически у каждого народа. Также стоит отметить, что германские и славянские племена первоначально являлись одним индоевропейским народом.

Жизнь наших предков подчинялась исключительно солнечному круговороту - все праздники и важные события были связаны с солнцем. Считалось, что именно солнце играет самую важную роль в мироздании, оно - средоточие силы, жизни, кипучей энергии и плодородия. Потому-то самым распространенным символом, использовавшимся в различных ювелирных изделиях и украшавших одежду русичей, был коловрат, считавшийся мужским символом. Его вышивали на стягах и кружевах, вырезали на дереве и металле, его использовали в древних Ведических обрядах.


После кровавого Крещения Руси этот символ был запрещен, равно как и другие древнерусские атрибуты веры. А между тем Коловрат олицетворяет собой не что иное, как Ярило-солнце, без которого невозможна сама жизнь на Земле. Не зря этот символ, вышитый на воинских знаменах повергал в ужас вражеские племена и обращал их в бегство. Никто и ничто не могло противостоять силе древнерусских воинов под знаком Солнцеворота.

Недавно астрологи смогли полностью объяснить, наконец, значение Коловрата. Если рассмотреть на звездной карте расположение созвездий Большой и Малой медведицы в 00.00 ч/мин 22 декабря и 22 июня, а также 21 марта и 23 сентября (это время зимнего и летнего солнцестояния, и время весеннего и осеннего равноденствия). Если провести воображаемую линию от этих созвездий к полярной звезде, то получатся элементы коловрата. А если соединить на одной картинке положения созвездий 22 декабря, 22 июня, 21 марта и 23 сентября, перед вами появится не что иное как изображение коловрата. Вероятно, наши предки первоначально использовали коловрат для определения местонахождения по звездам.

А вот русские женщины и девушки носили лунницы. Если коловрат - символ Солнца, то лунница олицетворяет Луну. По большей части это женский символ, представляющий собой повернутый рогами вниз серебряный полумесяц. В Древней Руси такие украшения носила каждая женщина.

Солнцеворот же изготовляли из золота или другого желтого металла, например, латуни или бронзы. Это вполне логично, ведь золото - это солнечный металл, а серебро - металл Луны. Амулет с изображением символа солнца волхвы использовали как мощный оберег, да и в настоящее время такие талисманы используются с той же целью. Ношение такого символа защищает владельца от всевозможных невзгод и несчастий, придает ей в сложных ситуациях сил, охраняет его счастье. Причем символ может быть исполнен в следующих вариациях:

восьмилучевой коловрат
Означает силу солнечного огня,
шестилучевой коловрат
Являет собой Перуново колесо, символ бога Перуна,
четырехлучевой коловрат
Означает огонь, горящий на Земле

Надо сказать, этот символ можно встретить практически во всех древних религиях и верованиях, но больше всего разновидностей этого солярного знака встречается у древних славян. Наши предки изображали коловраты на одежде, вышивали их на воинских знаменах, отливали на оружии. Они верили, что солнце принесет им победу и славу. В большинстве случаев это оказывалось так.

Солнечные лучи-символы могут быть загнуты по часовой стрелке и против, а могут быть заключены в круг, олицетворяющие собой вселенную. В последнем случае коловрат символизирует вечный круговорот во Вселенной.

:іржач::іржач:;)и еще... для Катона, а то он наверно не может понять кто из Арийцев ему ближе Гитлер или Муссалини... оба голубоглазые и белобрысые:іржач::іржач::іржач:
 

Вкладення

  • kalovrat_1.jpg
    kalovrat_1.jpg
    14.4 КБ · Перегляди: 73
  • kalovrat_2.jpg
    kalovrat_2.jpg
    32.5 КБ · Перегляди: 76
  • kalovrat_3.jpg
    kalovrat_3.jpg
    41.1 КБ · Перегляди: 96
Назад
Зверху Знизу