Создать Языческое капище в Харькове? Кто за?

Капище — древнеславянское слово, которым обозначается пространство языческого храма, расположенное за алтарём, и предназначенное для установки капов (статуй, изображающих богов) или иных сакральных предметов.
Цитата из викидемии , капище - это не сам храм , это пространство для установление капов( статуй , изображающих богов) !!!!!!!!
Вот капище перуна в фильме " Легенда о княгине Ольге" было расположенно в лесу В фильме " Русь изначальная" тоже в лесу .

Храм -это есть храм здание . А капище - это капище оно может существавать как и внутри храма так и вне .

Вот по этому я ни с кем и не объединяюсь , а предпочитаю думать своей головой ,
понахватаются из ХФ и Википедий , а потом что то рассказывают , ну ладно объясни в чем принципиальная разница между капищем и святилищем , объясни зачем одному и то му же два разных названия , или в чем между ними принципиальная разница ?
 
Вот по этому я ни с кем и не объединяюсь , а предпочитаю думать своей головой ,
понахватаются из ХФ и Википедий , а потом что то рассказывают , ну ладно объясни в чем принципиальная разница между капищем и святилищем , объясни зачем одному и то му же два разных названия , или в чем между ними принципиальная разница ?

Святилище - это алтарь для жертвоприношения или пожертвований . Также святилище присутствует во всех религиях переводится - святое место .Сам алтарь передрали из язычества. А капище может быть как с алтарем так и без , это исключетельно языческие постройки так как они состоят из капов .
Д я согласна в википедии много лишнего и неправильного , но это при рассмотрении более глубокого и детального, а элемтарные вещи там все таки указанны правильно , хоть часто и не подробно.
И какое же по- вашему мнение в чем различие между капищем и святилищем?
 
Останнє редагування:
Вот исламе изображения человека под запретом, иудеи кажется кроме звезды Давида тоже ничего не малюют, православные христиане иконы чтят, а католики статуи обожают. А вот мне восход солнца нравится, видно подсознательно, на уровне генов, я чувствую, что наша звезда это наша Нянька, которая с рождения пестовала теплом своих детишек, ну а наша мама-это вся Вселенная, в ней образовались те атомы и молекулы из которых мы состоим. За отца говорить здесь не буду, в теме про Бога все подробно высказались. Вот и любуясь в ясную погоду на Млечный путь, который есть видимая часть нашей галактики, я благодарю нашу маму Вселенную за краткий миг жизни ею данный мне. Приветствуя восходящее Солнце-няню, я говорю ему спасибо, что обогревает нас и дает растениям возможность фотосинтез делать. Землю-колыбель человечества я просто стараюсь не загаживать, ведь вроде мы из животных пеленок выросли и можем контролировать свои инстинкты и потребности. Вот это моя религия и поклонение реальным объектам, а не рукотворным.

Как вам известно язычество это прежде всего поклонение природе , только к этим радостям присоединялись и предки в виде капов . Вы же посещаете кладбище? А капище это почти одно и тоже . Только раньше людей не хоронили в землю , чтоб ее не загаживать , а жгли тела . А в капах считаеться живут души предков . И к ним не приходят молча посидеть да 100 гр накатить , как сейчас принято . А разделить жизненные радости , праздники , встретить закат и расцвет .

Резонно рассуждаете, и мне не понятно, а зачем в стадо сбиваться, ведь духовное это очень и очень личное. Думаю, что чем человек разумней и внутренне сильнее, тем меньше он в толпе нуждается.

Да , но только хорошо объедененная толпа способна изменить сегодняшнее положение страны . Как говорили "хороших людей больше , но плохие лучше объеденены ". И тем не менее судя потому что вы еще в Харькове ,в той самой толпе , значит вы еще не настолько сильны чтоб покинуть ее .
 
судя потому что вы еще в Харькове ,в той самой толпе , значит вы еще не настолько сильны чтоб покинуть ее .
Простите, что вмешиваюсь, но с этим я не полностью соглашусь. Покинуть (в отношении Харькова/дома/города/страны/планеты) проще слабому, первыми с тонущего корабля сами знаете кто эвакуируется. В конце концов, не всегда человек рождается в определенном сообществе, чтобы его покинуть. От себя ведь убежать никогда не получается, вопрос не всегда в толпе.

С первым предложением солидарен.
 
Останнє редагування:
Измените сначала себя ребята... Потом свою семью, рожайте детей и воспитывайте их в духе отчизны... Я уже говорил Вам все начинается изнутри... Сначала порядок в себе, потом порядок в семье потом в доме потом во дворе потом на улице... Другого пути нет... А толпа - это толпа... Вот в данной ветке один немец, другой еврей, третий брахман... и т.д. Народа нет - один сброд, тобишь толпа... Как вы будете объединятся? вокруг чего и ради чего? Ойойой горе да и только...

Нате лучше мультфильм посмотрите может хоть это вас объединит

вот музычку послушайте что-ли
История Героя Руси - Евпатия Коловрата.

Евпа́тий Коловра́т (? — январь 1238) — рязанский боярин, воевода и богатырь, герой рязанского народного сказания XIII века, времён нашествия Батыя (издано во «Временнике Московского общества истории и древности», книга XV и Срезневским, «Сведения и заметки», 1867). Былинные отклики и параллели к сказанию у Халанского, «Великорусские былины киевского цикла», 1885. О подвиге Евпатия рассказано в древнерусской «Повести о разорении Рязани Батыем».

Находясь в Чернигове с рязанским князем Ингварем Ингваревичем и узнав о разорении Рязани ханом Батыем, Евпатий Коловрат с «малою дружиною» спешно выдвинулся на Рязань. Но застал город уже разорённым «государей убитых и множество народу полегшего: одни убиты и посечены, другие сожжены, а иные потоплены» . Тут к нему присоединяются уцелевшие «коих Бог сохранил вне города» и с отрядом в 1700 человек Евпатий пускается в погоню за войском хана и, настигнув его в Суздальских землях, внезапной атакой полностью истребляет татарский арьергард и сминает задние полки Ордынцев. «И бил их Евпатий так нещадно, что и мечи притуплялись, и брал он мечи татарские и сёк ими». Изумлённый Батый посылает на него богатыря Хостоврула, «а с ним сильные полки татарские», который обещает хану привести Евпатия Коловрата живым, но погибает в поединке с ним. Несмотря на огромный численный перевес татар, в ходе ожесточенной битвы Евпатий Коловрат «стал сечь силу татарскую, и многих тут знаменитых богатырей Батыевых побил». В конце концов, татары смогли одолеть горстку героев, только когда окружили их и расстреляли из «множества пороков (камнемётов)». Пораженный отчаянной смелостью, мужеством и воинским искусством рязанского вельможи, хан Батый отдал тело убитого Евпатия Коловрата оставшимся в живых Русским воинам, и в знак уважения к их мужеству, повелел отпустить их, не причиняя им никакого вреда.

В некоторых древних источниках Евпатий Коловрат именуется Евпатий Неистовый.

В некоторых редакциях «Повести» указывается отчество Евпатия — Львович и рассказывается о торжественных его похоронах в Рязанском соборе 11 января 1238 года.

Катон мы помним своих героев!
Слава Славянам! Вся власть Славянам!
Были Есть Будем!
То не забудем!
Хотя я уверен что Вы ничего из того, что я писал Вам не читали...
Потому, что чукчя не читатель - чукчя писатель....
:)


Слава Героям Вечная Слава!



 
Измените сначала себя ребята... Потом свою семью, рожайте детей и воспитывайте их в духе отчизны... Я уже говорил Вам все начинается изнутри... Сначала порядок в себе, потом порядок в семье потом в доме потом во дворе потом на улице... Другого пути нет... А толпа - это толпа... Вот в данной ветке один немец, другой еврей, третий брахман... и т.д. Народа нет - один сброд, тобишь толпа... Как вы будете объединятся? вокруг чего и ради чего? Ойойой горе да и только...

Нате лучше мультфильм посмотрите может хоть это вас объединит

вот музычку послушайте что-ли
История Героя Руси - Евпатия Коловрата.

Евпа́тий Коловра́т (? — январь 1238) — рязанский боярин, воевода и богатырь, герой рязанского народного сказания XIII века, времён нашествия Батыя (издано во «Временнике Московского общества истории и древности», книга XV и Срезневским, «Сведения и заметки», 1867). Былинные отклики и параллели к сказанию у Халанского, «Великорусские былины киевского цикла», 1885. О подвиге Евпатия рассказано в древнерусской «Повести о разорении Рязани Батыем».

Находясь в Чернигове с рязанским князем Ингварем Ингваревичем и узнав о разорении Рязани ханом Батыем, Евпатий Коловрат с «малою дружиною» спешно выдвинулся на Рязань. Но застал город уже разорённым «государей убитых и множество народу полегшего: одни убиты и посечены, другие сожжены, а иные потоплены» . Тут к нему присоединяются уцелевшие «коих Бог сохранил вне города» и с отрядом в 1700 человек Евпатий пускается в погоню за войском хана и, настигнув его в Суздальских землях, внезапной атакой полностью истребляет татарский арьергард и сминает задние полки Ордынцев. «И бил их Евпатий так нещадно, что и мечи притуплялись, и брал он мечи татарские и сёк ими». Изумлённый Батый посылает на него богатыря Хостоврула, «а с ним сильные полки татарские», который обещает хану привести Евпатия Коловрата живым, но погибает в поединке с ним. Несмотря на огромный численный перевес татар, в ходе ожесточенной битвы Евпатий Коловрат «стал сечь силу татарскую, и многих тут знаменитых богатырей Батыевых побил». В конце концов, татары смогли одолеть горстку героев, только когда окружили их и расстреляли из «множества пороков (камнемётов)». Пораженный отчаянной смелостью, мужеством и воинским искусством рязанского вельможи, хан Батый отдал тело убитого Евпатия Коловрата оставшимся в живых Русским воинам, и в знак уважения к их мужеству, повелел отпустить их, не причиняя им никакого вреда.

В некоторых древних источниках Евпатий Коловрат именуется Евпатий Неистовый.

В некоторых редакциях «Повести» указывается отчество Евпатия — Львович и рассказывается о торжественных его похоронах в Рязанском соборе 11 января 1238 года.

Катон мы помним своих героев!
Слава Славянам! Вся власть Славянам!
Были Есть Будем!
То не забудем!
Хотя я уверен что Вы ничего из того, что я писал Вам не читали...
Потому, что чукчя не читатель - чукчя писатель....
:)


Слава Героям Вечная Слава!





Музыка отличная :yahoo::yahoo::yahoo: Обожаю такую:love::love::love:
 



Ариел измени аватар (что за черти кровавые) и имя возьми себе Святослава чем не имя вот и будет твой первый шаг...



Кто знает картину Константина Васильева "Мужик с филином"?

 
а я люблю костры

кого в жертву приносить будем

давай голосовалку-пускай народ выбирает

На купала костры были :)
Припоздал ты малеха... :)
В следующий раз сожгем герб Катона как инородное и нам не нужное:yahoo::yahoo::yahoo:


а вот ребята постарались и ролик о крешении русси сделали:клас:

Вот эту картину кто знает?
 

Вкладення

  • vas_170.jpg
    vas_170.jpg
    52.2 КБ · Перегляди: 77
Нате лучше мультфильм посмотрите может хоть это вас объединит


Эх, спасибо, ностальгия... 1985-й год... Раньше такого много было, эт сейчас в моде микки маусы, бурундуки, шреки и еще большая фигня на зловредном канале Jetix... Навязанная мода, блин...
 
arieliya согласен с вами. Но очень интересует вопрос - что вы хотите поменять и как? (хотя-бы в общих чертах)

Для начала надо собрать команду, объединить известную каждому информацию в одно истинное учение . Потом с помощью этой команды привлекать единомышленников , да и вообще " промывать мозги" и пристраивать в свои ряды . Участники объединения должны быть разделенны на 2 группы .
1. Эта группа подверженнная риску , которая объединяет и создает сообщество . Обучаеться полному владению тела и разума. Также рускому бесконтактному бою итд.
2. Группа находиться в тени , живет обычной жизнью , создает потомство . Но находиться настороже . Потому что для глобальных действий , придется взять участие всем .
Объединяться с похожими группами в других городах , если там таких нетю, то создавать группы и в других городах .
Потом всеми создавшимися сообществами , свергнуть правительство вообще . Это все сделать теоретически возможно . Но главные вопросы заключаются . Кто станет вместо настоящего правительства ? Ведь ни в одной стране мира нет самодержавия ... Если вписать в ряды исключительно своего человека , тут тоже возникает много трудностей . И против народного избранника могут принятся серьезные меры . Так же действия сообщества могут разоблачить. И принять меры вплоть до его истребления . Да может начаться революция ,не организованная властью а самими людьми , тогда падет много ее жертв . А сейчас каждый хочет жить послаще да покомфортнее, а после него хоть трава не рости . Много ли будут рисковать своими жизнями , а мою идею ( так как это просто идея, а то сейчас полоумной назовут ))) назовут даже приемники язычества , как-бы нам и так нормально живется , для чего это все? Можно же жить себе спокойно разрождаться а там будет видно.






Ариел измени аватар (что за черти кровавые) и имя возьми себе Святослава чем не имя вот и будет твой первый шаг...



Кто знает картину Константина Васильева "Мужик с филином"?


ARIELIYA случайный ник , а вот аватар выбирала похожий на себя ))) кровавые руки правда лишние , ну а другого более автопортретного не встречала ...
 
Останнє редагування:
не, дорогие мои, всего этого мало, нельзя строить сейчас что-то просто по ведам.
нужно учитывать обстановку в мире, поэтому нужна идеологическая надстройка.
детальная информация о том как и что строить основываясь на ведическом знании и если у нас такой пророк не объявится, то прийдется кому-то таки об этом думать.

чтобы не было вопросов "ну а делать-то что?"

т.е. должна быть доктрина с описанием начиная что делать рядовому человеку прямо сейчас и что мы будем делать через 1000 лет.

захват власти вообще тут будет выступать грубо говоря как побочный эффект.

вот я скока не лазию в инете, ничего этого не вижу, даже намеков, одни вернулись на 2000 лет назад, другие просто изливают свои обиды в книгах и статьях - это всё не то что нужно! хватит ныть и в толкенистов играть.

нужна стратегическая концепция учитывающая: глобализацию, компьютеризацию, геополитику, финансовую систему, уровень техногенности, текущее распределение власти и прочее

иначе не будет никакого прогресса
Да , но захват власти может быть только тогда когда будет построенна стратегическая концепция учитывающая: глобализацию, компьютеризацию, геополитику, финансовую систему, уровень техногенности, текущее распределение власти и прочее... как вы высказались .
И это может быть и не на нашем веку , но подготовить почву должны мы .

"одни вернулись на 2000 лет назад, другие просто изливают свои обиды в книгах и статьях - это всё не то что нужно!" - вот благодоря и появляются все новые и новые приемники язычества . Вот на своем примере и на тех кто рядом со мной наблюдала , как читая статьи про отшельников которые решили поселиться в лесу , и книги где опровергаеться христианство люди и приходят к язычеству ...
 
Веды уже были - скурвились на Руси жрецы, продали народ в ростовщическо-библейское рабство; идеалистический атеизм - исторически сложившееся христианство - за 1000 лет так не стерло Русскую цивилизацию. Материалистический атеизм (мраксизм) - за три поколения отжил себя. Либерал-капитализм - опять ростовщическое рабство. Что теперь? Назад на капища-святилища, в ведунизм? В церковь, в мраксизм, троцкизм-социалистический интернационал? Куда? А может посмотреть по приоритетам оружия-управления - что там на первом месте, втором и т.д.? На каком уровне управлять-воевать собираетесь:

1. Информация мировоззренческого характера, методология, осваивая которую, люди строят — индивидуально и общественно — свои «стандартные автоматизмы» распознавания частных процессов в полноте и целостности Мироздания и определяют в своем восприятии иерархическую упорядоченность их во взаимной вложенности. Она является основой культуры мышления и полноты управленческой деятельности, включая и внутри-общественное полновластие как в пределах региона, так и в глобальных масштабах.
2. Информация летописного, хронологического, характера всех отраслей Культуры и всех отраслей Знания. Она позволяет видеть направленность течения процессов и соотносить друг с другом частные отрасли Культуры в целом и отрасли Знания. При владении сообразным Мирозданию мировоззрением, на основе чувства меры, она позволяет выделить частные процессы, воспринимая «хаотичный» поток фактов и явлений в мировоззренческое «сито» — субъективную человеческую меру распознавания. (В настоящем контексте под культурой понимается вся информация, в преемственности поколений не передаваемая генетически).
3. Информация факто-описательного характера: описание частных процессов и их взаимосвязей — существо информации третьего приоритета, к которому относятся вероучения религиозных культов, светские идеологии, технологии и фактология всех отраслей науки.
4. Экономические процессы, как средство воздействия, подчиненные чисто информационным средствам воздействия через финансы (деньги), являющиеся предельно обобщенным видом информации экономического характера.
5. Средства геноцида, поражающие не только живущих, но и последующие поколения, уничтожающие генетически обусловленный потенциал освоения и развития ими культурного наследия предков: ядерный шантаж – угроза применения; алкогольный, табачный и прочий наркотический геноцид, пищевые добавки, все экологические загрязнители, некоторые медикаменты — реальное применение; «генная инженерия» и «биотехнологии» — потенциальная опасность.
6. Прочие средства воздействия, главным образом силового, — оружие в традиционном понимании этого слова, убивающее и калечащее людей, разрушающее и уничтожающее материально-технические объекты цивилизации, вещественные памятники культуры и носителей их духа.
 
Вейдер, я уже говорил Катону, что он не те книги читает... Он не слышит... У него с ушами и глазами проблемы... Он видит только то что хочет и слышит только то, что хочет... Его сознание взяло верх на разумом... Он в ситуации когда "кони понесли и кучер не справляется" Тяжелая ситуация, я даже не знаю как ему можно помочь и показать что все по-другому.... на самом деле очень много людей в такой ситуации... Мировозренческие решетки не дают им развиваться... Люди сами определили свои границы....
 
Хорошо, давайте смотреть по результату, как живут скандинавы, как живут западные европейцы и как живут россияне и украинцы, а что во Франции или Германии мало тех же евреев, но такие как наш гепа там сидит смирно, потому что знает, если будет воровать-тюрьма. А здесь можно, потому что менталитет народа рабский, и современное славянское язычество это очередной трюк еврейской пропаганды, что вам рабы уже христианство не нравится, мы вам новые сказки придумаем, только сидите смирно, грабить ваши земли не мешайте. Где реальная картина языческой истории славян, верить этим бредням, что некоторые с бодуна глаголят, могут только такие-же человеки со специфическим складом психики. Поэтому все так называемое славянское язычество в глубоком загоне и перспективы у него нулевые. А насчет 6 колена, так я непротив, как там наша русская пословица говорит; называй хоть калачем, только в печь не сажай,номерные колена,локти и пятки все это из области словестной эквилибристики.

Во Франции и Германии мало???????:eek: Да там их больше чем в России или Украине .Расссление их шло с Рима по всей европе а уже с европы только в Россию . Я в одном источнике по истории Украины за 40 лет до прихода Богдана Хмельницкого . На территории Польши поселилось 40 тысяч евреев ,им были переданы земли западной украины для феадального землевладения .И это было написанно в одном из учебников. Вот и ответ почему Польша с Украиной воевала .
 
Вы не внимательно мой текст прочитали, евреев в Европе больше чем у нас, они ведь живут там где хорошо, но воровать как у нас им там стремно, народ местный сразу по рукам даст, а у нас евреям раздолье, народ рабский, да еще и всякие сказки и россказни хорошо хавает. Я же Вам не зря говорил, посмотрите на том же светафоре кто как дорогу переходит, бегут рогатенькие на красный свет, аж рога искры высекают. Вот так из малого и большее увидим, народ то законы просто игнорирует, так как же его организовать можно? А лапшу всякую таким на уши навешать сколько хочешь можно, хоть это лапша будет христианская, хоть языческая.Хотя нет, наверное христианская лапша лохам привычней.

А по чему язычество вы называете лапшой? Христианство да лапша как и законы наши потому что несколько смыслов имеет и каждый трактует как ему угодно . А в язычестве все просто чужеродцам там место нет , единой власти нет , а власть общинная выбирается только единогласласно . Вот и все нет единой власти нет проблем . Ведь раньше жили общинами и родами ( т.е есть маленькими группами людей ) только с приходом евреев и появилась единая влась , и миллион проблем и законов . А проблемы родовые это уже дело личное семейное ...
 
[RUTUBE][/RUTUBE]
Хорошо, давайте смотреть по результату, как живут скандинавы, как живут западные европейцы и как живут россияне и украинцы, а что во Франции или Германии мало тех же евреев, но такие как наш гепа там сидит смирно, потому что знает, если будет воровать-тюрьма. А здесь можно, потому что менталитет народа рабский, и современное славянское язычество это очередной трюк еврейской пропаганды, что вам рабы уже христианство не нравится, мы вам новые сказки придумаем, только сидите смирно, грабить ваши земли не мешайте. Где реальная картина языческой истории славян, верить этим бредням, что некоторые с бодуна глаголят, могут только такие-же человеки со специфическим складом психики. Поэтому все так называемое славянское язычество в глубоком загоне и перспективы у него нулевые. А насчет 6 колена, так я непротив, как там наша русская пословица говорит; называй хоть калачем, только в печь не сажай,номерные колена,локти и пятки все это из области словестной эквилибристики.
Кому шо а курке просо.... Катон я думаю для Вас самый лучший вариант это приложить максимум усилий и уехать на ПМЖ в страну сосисок и пива.... И сбудется наконец Ваше человеческое счастье.... Аминь
 
Катон новость для Вас... в связи с неспособностью сосисочников рожать детей и в связи с вырождением нации, которое уже продолжается лет так 15... Это к стати к вопросу "Давайте смотреть по результатам", тамошние бюргеры решили приютить всех цыган из Франции... И это Катон - не прикол... Это правда... Так что скоро Исламская Республика Германия (лет через 30 я думаю, а может раньше такими темпами) будет населена потомками евреев, турков и цыган именующих себя коренным населением и говорящих на немецком языке...
Это еще один повод для Вас Катон бежать спасать свою прародину...:іржач::іржач::іржач:
 
А вот для всего остального народа:
Молочные реки и кисельные берега. Кто не знает этого знаменитого русского образа из сказки «Гуси-Лебеди»? Слависты утверждают, что это один древнейших народных образов привольной и беззаботной жизни, образ древнего русского рая, запечатленный в коллективной памяти народа, с некими «молочно-кисельными» координатами.

По древнерусским и древнеегипетским представлениям «Млечный Путь» - это Молочная река, вытекающая из сосцов праМатери Небесной Коровы. Спроецированный с неба на Землю Млечный Путь попадает, в том числе, и на северные районы современной России. И вот эта российская часть земного Млечного Пути дала возможность учёным найти месторасположение древнего русского… рая. Да, да…

Молочная река - это Млечный Путь. А где расположены «кисельные берега»? Способны ли звёзды подсказать нам ответ и на этот вопрос? Представьте себе, звёзды на это способны! Ответ от звёзд мы получим, если вспомним, что «Kesel» - это древнейшее название созвездия Орион (чтобы в этом убедиться лично, загляните в ветхозаветные книги Иова, 9:9 и Амоса, 5:8).

Из этой звёздной логики поиска следовало, что земное месторасположение сказочного древнего русского рая - это акватория современного Белого моря. Но, согласитесь, хотелось бы поточней узнать «райские» координаты. Для этого пришлось ещё раз обратиться к сказке «Гуси-Лебеди», в которой девочка в поисках своего братца добежала до избушки на курьих ножках, где сидела Баба-Яга и её родной братец, игравший золотыми яблочками. Символика избушки, поворачивающейся на курьих ножках, учёным-этнографам хорошо известна - это древнейший образ места контакта с «Тем Светом». В этом контексте КИСЕЛЬ, как обязательное ритуальное блюдо, до сих пор подаваемое на похоронных обрядах у русских, занимает своё логичное место.

Интересно получается. Ведь у побратимов русских по общему для них образу «праМатери Небесной Коровы» - древних египтян «небесным Дуатом» (местом упокоения душ праведников) считалась звезда Алнитак - нижняя звезда пояса Ориона. У нас же звезда Ориона Алнитак проецируется как раз прямиком в район Белого моря, на группу островов к юго-западу от Соловков. Не адрес ли это древнейшего «Дуата земного», который позже выходцами с Севера (о чём существуют свидетельства в древнеегипетских текстах, например, в храме Эдфу) был ещё раз зафиксирован уже в Египте?

Как отмечают российские этнографы, в русских заговорах, содержащих описание паломничества на «Тот Свет», конечным пунктом пути обычно выступает некий остров. Например, в известном заговоре от болезней говорится: «Пойду под восточную сторону к окияну-морю, на окияне-море стоит божий остров, на том острове лежит бел-горюч камень Алатырь, а на камени святый пророк Илия с небесными ангелами». А самые древние русские заговоры содержат и точное название этого острова - святой остров Буян, и уточняют, что на Буяне, лежит ещё и «инорокая» (то есть необыкновенная) змея Гарафена (или Скоропея).

После такой этнографической наводки учёным оставалось только понять, что такое «окиян-море», отыскать в нём заветный святой остров Буян с бел-горюч камнем Алатырем и царицей змей Гарафеной (Скоропеей).

С тем, что такое «океан-море», учёные разобрались довольно быстро. Благодаря гимнам ариев - древних выходцев с русского Севера. В своей работе «К ВОПРОСУ О МОРЕ В РИГВЕДЕ» известный российский этнолог Т.Я. ЕЛИЗАРЕНКОВА сообщает:
«Слово «sumudra» - обычно переводят в Ригведе как «море» или «океан» в зависимости от контекста… По представлениям ведийцев, море, или океан, существовало как на земле, так и на небе. Когда речь идёт о земле, на которой Индра установил космический порядок, убив змея Вритру, запрудившего реки, то упоминается, что реки весело побежали к морю, где сливались друг с другом. Когда же имеется в виду космос – изначальная водная стихия, из которой произошла жизнь, или же просто скопление небесной влаги, изливающейся на землю дождем, то значение «sumudra» передают как «океан».

Из этого убедительного этнографического объяснения следовало, что словосочетание «океан-море» служило в древности для обозначения места, где Небо сливается с Землёю. Для принятой «звёздной» поисковой логики это было 100% смысловым попаданием, так как этнографам было хорошо известно ещё и о существовавшей в древности вере тульских крестьян в то, что «на Пасху, в заутреню, когда праведники встают из гробов, Млечный Путь опускается на Землю и открывает дорогу в царствие Божие». Древняя вера именно туляков здесь важна принципиально, так как на Северо-Западе России вымя Небесной Молочной Коровы (то есть Млечного Пути) проецируется на землю прямёхонко на бассейн северо-русской реки Тулома, название которой с санскрита можно перевести как «Мать Тула».

Туляки значительно упростили учёным отыскание заветного русского острова на восточной стороне «океан-моря» (то есть проекции Млечного Пути на Землю), на «кисельном берегу» (то есть проекции созвездия «Орион» на Землю). Этот райский остров из русских сказок сохранился до наших дней. Он всё ещё существует! Остров, а, точнее, группа «райских» островов была найдена в Белом море, невдалеке от Соловков и Кузовского архипелага. А в Беловодье, на заветном острове том учёные без особого труда нашли и огромный яйцеобразный белый камень - «камень Алатырь», и рядом с ним лежащую каменную змею - «инорокую Гарафену», и большой каменный молот, с помощью которого, если верить древнейшему русскому народному преданию, Бог Сварог и Чернобог некогда сотворили НАШ и ТОТ мир. Подобно шлимановской Трое русские сказки в одночасье ожили.

Сначала даже видавшим виды учёным всё это казалось совершенно нереальным чудом. Чудом из чудес! Но теперь - это уже просто географический факт, который желающие могут не только, полагаясь на авторитет ученых, принять на веру, но и при большом желании взять и увидеть своими собственными глазами. Впервые о месторасположении острова сказочного русского рая и о методике его поиска при помощи проекций небесных созвездий на Землю, разработанной учёными из Международного клуба учёных, было официально сообщено в Русском Географическом Обществе на специальной научной конференции, состоявшейся 26 ноября 2006 года в Санкт-Петербурге.

А с 2007 года для подлинных ценителей самой древней русской истории появилась возможность самим воочию увидеть как выгядят в реалиях и остров Буян, и бел-горюч камень Алатырь, и змея Гарафена, и молот Сварога-Чернобога, и ещё очень много чего просто сказочно-интересного. Все это древнерусское райское сказочное чудо теперь можно увидеть на проводимом учёными EI-туре «Древняя земля Русского Рая».

P.S. Из-за отсутствия у беломорских островных территорий в России государственного охранного статуса и по соображениям обеспечения сохранности от самого разного рода вандалов этого уникальнейшего комплекса древнейших памятников, являющегося величайшим мировым культурным достоянием, российские учёные не публикуют фотоизображений наиболее значимых древних каменных артефактов, обнаруженных ими в Беломорье, и не сообщают географических привязок к ним. И они просят интеллектуалов понять их подобные действия правильно.
 
Катон по поводу "жопы" сейчас весь мир в ней и был и будет... а новостей с Вашей прародины дер сосискаленда хороших не ждите... Кризис в Европе только начинается... рухнет Греция, испания, португалия а там и Сосисколенд накроет большой как Вы выражаетесь "жопой"... Это еще один повод почему Вам нужно срочно спасть прародину...

Я вынужден здесь на восточных территориях оставаться. Мои предки пришли сюда с Рюриковичами и пока его потомки команду не дадут на эвакуацию, пост бросить не могу. Да и за славяно-гуннами следить нужно, вдруг они на пьяную голову вздумают снова на мирную Европу набег совершить. Хотя силенок не хватит, они со своими то ворами справится не могут, а куда там с цивилизованными народами тягаться.

Катон, Вы нам не мешаете, сидите наблюдайте мы не с кем тягаться не будем мы просто вашу Сосисколяндию разбавим западенцами... Мы их туда засылаем они там оседают и размножаются а потом перетягивают родичей с карпатских сел.... :іржач::іржач::іржач:
Вот тебе и весь результат .... И смотри на него сколько тебе влезет, не считая, китайцев, пакистанцев и индусов в твоей любимой Сосисколендии...

Короче скоро будете казаты файно хлоп, дякую и "пишлы до моей колыбы Вальдемарчику":іржач::іржач::іржач::іржач:

Можешь дальше бить себя левой пяткой в правую сиську... Моська лает а караван идет....
 
Тогда девиз; каждому славянину прорубь со щукой, что желания исполняет, только он же бедолага ее с пьяных глаз зажарит, раньше чем она что-то выговорить успеет. Ну может еще идолы помогут, деревянных истуканов побольше наставить, авось и жить станет лучше и веселей. Впрочем как говорит народная мудрость; горбатого могила исправит, ничто рабский менталитет не искоренит. Как сказал Лермонтов; страна рабов, страна господ.

Тогда девиз; каждому славянину прорубь со щукой, что желания исполняет, только он же бедолага ее с пьяных глаз зажарит, раньше чем она что-то выговорить успеет. Ну может еще идолы помогут, деревянных истуканов побольше наставить, авось и жить станет лучше и веселей. Впрочем как говорит народная мудрость; горбатого могила исправит, ничто рабский менталитет не искоренит. Как сказал Лермонтов; страна рабов, страна господ.

Катон а Вы по существу можете? Или как? наблюдатель Вы наш без страны рода и племени?
Сосисочник Вы наш голубоглазый с гербом макоронников... Строитель дорог и акведуков... Зачем они нам акведуки эти у нас всегда колодцы были... ну да это уже другой вопрос... раз нужны так нужны... как говорят чем бы дитя не тешилось абы не руками .... :іржач::іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу