Смешные детские фразы и выражения

сын: Какая у вас машина интеллигантная! (потом таки исправился на «элегантная»)
 
Название "Мыльные пузыри" - Ыные пузызы. :)

Зелёный - ИЗЁНЫЙ :)

Козявка - КОВЕСЬКА :)

Ну и т.д.
 
Петя Пяточник (вместо Петя ПяточКИН)
 
Плелись всей семьей с поликлиники. Папа, чтоб ускорить процесс, убегал вперед, чтоб малой его типа догонял. Когда салочки приблизились к дороге, сын стал как вкопанный и завопил. Папа, стоп!!!! Там опасно!!
 
Выходной. Сидит сынуля после завтрака и внимательно смотрит телек, раскрыв рот. Было ему тогда где-то 2,5 годика. На экране выплясывает какая-то "герлз-бэнд" из наших, типа Виагры или что-то другое, уже не помню...
Спрашиваю у него, что ты там высматриваешь?
Он оборачиватся и выдает:
- Пап, смотли (тычет пальцем в телек на какую-то из них) вон - тётя!
Я:
- Ну да, тетя...
Он, задумчиво так:
- Халосая тетя. Навелно я ее люблю...
Мы с женой со смеху чуть не попадали)))
 
Рассказываю сказку про Золушку. Говорю, что лесник был вдовцом, его жена умерла молодой. Спрашивает: «а почему она умерла молодой?» «вероятно чем-то болела, умерла из-за болезни» «точно из-за болезни? А может она совершила преступление и палач её казнил?»
 
Ну, внесу и я свой "вклад" со своим дитем (3,5 года):

1) Папа назвал маму "Солнышко". Деть:
- Какая она "Солнышко? Солнышко - это то, что светит, улыбается. Мама - человек. Потом задумчиво:
- Вот я - Солнышко... :D

2) Мама отчитывает за баловство, дочка:
- Хочу баловаться и буду! Вот и все! Есть у тебя другой вопрос?! Нет?! ВОТ И ВСЕ!!! :eek::іржач:

3) Подходит к папе:
- Папа, покажи "краник!" Пытается сзади стащить штаны, папа, в ужасе онемев, пытается напялить их обратно.
Деть, отходя:
- А, поняла, нету у тебя "краника", ты - девочка! :іржач:

4) Рассказывает:
- Пап, помнишь, мы с тобой в лес ходили?
- Помню.
- А мамы тогда еще не было, она еще не родилась. :)

5) Нужно идти сверлить зубик (очень любим конфетки).
- Пойдем лечить зубки!
- Пап, не хочу, у меня уже есть одна пломба!
- Пойдем, я тебя потом с горки покатаю.
- Ура!!! У меня праздник! Мне будет весело. Пап, правда, у меня праздник? :D

6) Возмущенно:
- Папа, я с тобой не дружу! Ты не налил мне чаю! ...Я молчу. У меня нет голоса!!! :)

7) Опять с мамой:
- Дочь, спроси, папа идет в магазин?
- Не идет. Чего он пойдет?
- А кушать мы что будем? Спроси!
- Не пойдет, магазины все позакрывались уже.
(день, около 14.00, носимся с папой в догонялки). :)

8) Папа маме:
- Представляешь, у нас могла бы родиться не наша дочка, а кто-нибудь другой, если бы ее сперматозоид всех не опередил.
Дочка:
- Не представляю!
Потом:
- Пап, это ты у меня или у мамы спросил? Я - не представляю! :D
 
Что быстро вспомнила:
2 года - буйство на детской площадке на тему "Хочу писать стоя, как Влад!" (У меня девица)
5 лет - стоя перед витриной магазина - "Мама, к меня глаза разбежались...(пауза)... по всей голове!"
- сидя на горшке, издает призывный клич для вытирания попы. Проведшему эту операцию папе выдает: "Ну все. Свободен.."
 
:D Папа, я пока-а-акала!
 
Что быстро вспомнила:
- сидя на горшке, издает призывный клич для вытирания попы. Проведшему эту операцию папе выдает: "Ну все. Свободен.."
:іржач::іржач::іржач:
А у меня все соседи в курсе, когда на весь дом раздается торжественный крик:
- Я покакала!!! Я покакала!!!
 
прочитал книгу "Откуда берутся дети" и докладывает: "а я знаю как определить, скоро ты родишь ребеночка или не скоро..... если я смогу тебя обхватить, значит нескоро, а если не смогу обхватить, то скоро..... дай-ка я тебя попробую обхватить"
 
Что быстро вспомнила:
2 года - буйство на детской площадке на тему "Хочу писать стоя, как Влад!" (У меня девица)
5 лет - стоя перед витриной магазина - "Мама, к меня глаза разбежались...(пауза)... по всей голове!"
- сидя на горшке, издает призывный клич для вытирания попы. Проведшему эту операцию папе выдает: "Ну все. Свободен.."

:іржач::іржач::іржач::іржач:
"Ну все свободен"
 
прочитал книгу "Откуда берутся дети" и докладывает: "а я знаю как определить, скоро ты родишь ребеночка или не скоро..... если я смогу тебя обхватить, значит нескоро, а если не смогу обхватить, то скоро..... дай-ка я тебя попробую обхватить"

Деть терзает маму:
- Хочу братика!!!
Мама с матюками выгоняет с кухни. Дите:
- Пап, ты хочешь братика?
- Не, не хочу!
Дите зыркнув исподлобья, сквозь зубы:
- А кто не любит моего братика, я тому голову ножиком отрежу!
(Всю ночь ворочались, деть встает раньше всех. Ножи не трогает, но достать может.)
 
Дите зыркнув исподлобья, сквозь зубы:
- А кто не любит моего братика, я тому голову ножиком отрежу!
(Всю ночь ворочались, деть встает раньше всех. Ножи не трогает, но достать может.)
ниче себе, детенок вас сделал! :eek: :іржач:
 
как-то наше дите, в возрасте около 3-х лет долго выясняло про то, что люди едят курей только после того, как куры сначала умрут...
когда заболел наш дедушка, я в разговоре с мамой уточняла насколько все серьезно, может ли умереть и нужно ли ехать.. дите слушало-слушало и спросило "если дедушка умрет, поедем его есть?"..
честно говоря, смешно не было... меня аж парализнуло
 
У нас с утра распахивается дверь в комнату и сын (4 года ) кричит:"мама, я писять хочу!"
Пошли в туалет, говорит:"подержи писюн, а то мне лень". Подержала."Ну,- говорю- пошли руки мыть". Сын:"Ты держала, ты и мой"

логично:D
 
Недавно играем во дворе в футбол. Сыну уже 4 года 10 месяцев. Катаем мячик, перепасовываемся. Пропускает он мячик между ног, значит...
Я ему:
- Тебе гол!
Он на полном серьезе:
- Та не было никакого гола. Папа, и вообще, ты что не видишь, здесь ворот нету!
 
когда былсовсем маленький:
самолет-амасолет
свадьба-свабдя

Из недавнего,5 лет:
Вышли мы с ним утром гулять, погуляли с велосипедом, потом сходили в магазин, скупились, на обратном пути встретили подружку, договрились погулятьс ней.
Отнесли покупки, вышли,а подружка вынесла велосипед.
Идем мы сзади с мамой подружки, дети идут/едут впереди, до меня доносятся слова сына:
-Таня, ты понимаешь, сегодня папа целый день работает, а маме тяжело самой велосипед сносить, дай покататься, а то не смогу сегодня покататься

Я, задохнувшись от возмущения,:
-Это кто это сегодня не катался на велосипеде

Сын,абсолютно невозмутимо, чуть повернув голову в мою сторону:
-Мама,я сейчас с тобой разговариваю? нет! ну вот и все.
 
Назад
Зверху Знизу