Смешные детские фразы и выражения

когда сыну было 3 года, в Пасху брали его с собой по церквям, затем по кладбищам, ... находился, наслушался, вобрал впечатления. а потом был Первомай - вечером пошли на фейерверк (для него это было в первый раз). Ждем, предвкушаем... и вот залп - красотища во все небо! сын в культурном шоке! громко так, во весь голос сообщает "Люди! смотрите! царство небесное!". это был самый веселый фейерверк для нас и окружающих!
 
Была как-то племянница(4,5) в гостях и задала убойный вопрос:
Вот вы с Аней (Аня - моя сестра) живете вместе, почему у вас нет детей?
 
ребенок в 2,5 года шокировал мою подругу, когда сказал фразу: "мама, пойдем на площадку, где горка в форме слона" подруга тогда сказала: "сразу видно сына математика" :D
сейчас берем другим... вежливостью... продавщицы млеют, когда 6летний ребенок говорит: "здравствуйте, дайте мне, пожалуйста, персиковый сок. спасибо. до свидания!" ни разу его не обсчитали :)
 
Малой (4 года) бабушке:
- бабушка, завяжи шнурки
она - ты взрослый, сам завязывай
- какая ты после этого бабушка
 
Вместо "А зори здесь тихие" думала Азаризис "Стихия" (лет в 6)
 
Я, когда малый был, тоже отжёг:
в разгар эпохи Брежнева стояли с мамой в мегаочереди за хлебом в магазине. Ну а там висел на стене портрет Леонида Ильча. Уж не знаю откуда у меня возник такой ассоциативный ряд, но я возьми и спроси:
- Мама, а почему Брежнев на обезьяну похож?
Мама как-то так напряглась, все притихли, и нас потом без очереди пропустили...
Я потом от мамы долго выслушивал какой я еблан...
 
- Мама-собака, я так тебя люблю! :D
 
Привезла из командировки дочке (4 года) игрушечного песика, Тобика. Надо сказать, уже пятнадцатого по счету, но на данный момент - самая любимая игрушка, не расстается.

Посадила Тобика и штук пять-шесть маленьких собачат и сообщает мне:
- Мамочка, посмотри, Тобик выродил себе щеночков!
я объясняю:
- Элечка, Тобик не может родить себе щеночков, потому что он мальчик. Рожать могут только женщины.
Даю ей розовую пуделиху (явно женского рода):
- Это будет мама-собачка, она родила щенят, а Тобик пусть будет папой.
Она не очень любит эту пуделиху, раздраженно ее убирает:
- Нет, мама! Это Тобик выродил щеночков!
я (терпеливо):
- Ну доченька, ну не мог он родить! (тра-та-та в том же духе)
На меня устремлен взгляд, полный сочувствия, типа какая я глупая все-таки, и после театральной паузы изрекает:
- Мама, ну он просто ПОСТАРАЛСЯ!
 
едем с подругой в гараж ставить машину, на заднем сиденьи две подружки - ее доця 5 лет и моя 4 года... проезжаем мимо стоянки, где стоит наша машина и моя доця авторитетно заявляет " а вот стоит наша машина", на что ее подружка говорит "а что, у вас даже нет гаража?" (мы варились от этого детского гламура..).. мое дите совершенно не собирается признавать, что хоть в чем-то мы можем проигрывать, даже в наличии гаража..но у нас действительно его нет... поэтому она задумалась и выдает "ну воопчето, всем полезно дышать свежим воздухом, поэтому мы ее на улице оставляем, чтоб дышала..."
судя по отсутствию аргументов с другой стороны, мы победили...))))

сегодня нам привозили воду (доставка ордана) и в это время, пока я расчитываюсь с хлопцами, зашло дите мое с прогулки, а бабушка еще была на лесничной площадке, ребята ее еще не видели.. я жду сдачу и спрашиваю "ну что, нагулялись? купили то, что я просила на базаре?" (отправляла их за зеленью для окрошки).. она молча разувается и сообщает "нет, я ниче сегодня тебе не купила... так, зашла в аптеку, постояла там немного и домой вот пришла..."
смотрю, хлопцы вместо того, чтобы сдачу мне искать, напряглись на пару и стоят молча на нее смотрят... а бабушки все нет)))
 
Останнє редагування:
ирония сказав(ла):
ребенок в 2,5 года шокировал мою подругу, когда сказал фразу: "мама, пойдем на площадку, где горка в форме слона"
Старший из моих двоюродных братьев в трехлетнем возрасте во время прогулки: Смотри, там вдалеке стоит чей-то велосипед. Вот бы прокатиться. Но, вероятно, мне не разрешат....(грустненько так)

И еще - швыряет в меня какой-то игрушкой. Я говорю: Что ж ты делаешь? Ты ж мог мне глаз выбить. Он: Не переживай, я перед броском траекторию рассчитал.

И самый восхитительный посыл меня в дальние дали в ответ на натойчивые предложения заняться изучением букв вместо просмотра мультиков: Зина, я хотел бы, чтоб тебя здесь какое-то время вообще не было!
 
в детстве от меня звучали след.перлы:
-партамойка(шкаф с мойкой в дет.саду)
-памихахайка(парикмахерская)
после стрижки на лысо в 2 годика:мама,приклей мне волосики,головка такая колючая.мама даже заревела,так меня было жалко...
племянник(2.8):
-батонта масяка(бетономешалка)
-ека(елка)
-бука зюмани(булка с изюмом)/маки(с маком)
-йобади(господи)
-нена(Лена)
-сёся(леша)
-ну-ну-ну-сё-сё-сё(ругает кого-либо)
-низя-низя(нельзя)
-еб(хлеб)
-бабочка(бабушка)
-кони(клоуны)
-асядка(лошадка)
-пинизи(мыл.пузыри)

мама сестру укладывает спать,та не в какую,на вопрос мамы "почему?"-оказалось в садике что бы дети спали их пугали бабаем,ну мама сказала что бабая не бывает.На след.день на угрозу что придет бабай сестрица с умным-серьезным видом заявила что "Бабая не бувает"авторитет воспитательницы был подорван:)
-почему ты не спишь?-сён не пишел(сон не пришел)

мама,а ты не бабайская??
 
Останнє редагування:
ТС умница,так искренне давно не смеялись всей семьей,нашему сыночку 8,5мес...наши перлы только впереди:)
 
Ха вспомнил еще один перл моего малого)))
гулял он с прабабушкой, в песочнице с детьми игрался. бабушка все его не может вытащить чтоб домой пойти, мин 10 уговоров, без толку, разворачивается и говорит
- все, я сама домой пошла (и уходит демонстративно)
на что малой выдает фразу с мульта про домовенка кузю
- стой трухлявая..
)))))))
 
малому 8,5,учится в 3-м классе.Вечером сидели на кухне,он и говорит:"знаешь мамочка,а мне Кристина с класса нравиться,а еще Алеся и Настя,но не с кем я еще сексом не занимался"Я в шоке,пытаюсь сделать вид,что все это меня не возмуило,ребенок типа доверился,говорю:"тю,понятное дело,ты ж еще маленький у нас",а он в ответ:"Так я и когда вырасту не буду этим заниматься,Такими глупостями только хулиганы занимаються..."
 
а вот перл мой.... но связан с ребенком.... напомню, сыну 6 лет
гуляла с дитём на площадке, он бегал-играл, я на лавочке сидела.... смарю, идет ко мне и девочку какую-то ведет.... подходят, слышу, он ее подгоняет, типа "ну идем, ну чего ты..." подошли, грю им, привет:) малой: "мы пришли поздороваться"... и тут у меня мысль проскакивает: "щас он скажет, что эта девочка будет с нами жить" :D
 
профессиональная свекровь:D

анекдот знаешь?
сын матери говорит
- мам, ко мне сегодня друзья придут, и среди них моя невеста будет.... я её тебе показывать не буду, сама угадай, кто
пришли друзья, погудели, разошлись, сын:
- ну что, мама? угадаешь?
- а это не та светленькая с косой?
- да, она:eek: как ты узнала??
- да что-то она мне уже не нравится:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу