Штатник на кроп!

на сколько я понимаю, светлый зум нужен для фото при плохом освещении
или просто в помещении.
но 2,8 без стаба и 3,5 с ним дают возможность снимать при одинаковом освещении,
ошибочное утврждение.
стаб спасет от шевеленки (криворукости фотографа), но не спасает от движения того, кого снимают.
в спорте вообще стаб противопоказан, как и в сьемке со штатива статичных обьектов.

Один хрен на 50мм 2.8 портрет ниахти.
на кропе нормально, дисторсии нет.
А 24-105 нет 17,18мм, без которых нереально ехать отдыхать.
на ФФ 24 = 17
Да и б\у 24-105 стоит как два новый 18-135стм....
ну и качество у него в два раза выше. картинка, эргономика, материалы, долговечность.
 
ну, во-первых, на кеноновском кропе не 17, а 15. А во-вторых, под 24-105 надо ж ещё покупку ФФ-тушки заложить ;-)
сори, да, 15. это 28 - 17.5.
а ФФ сейчас практически копеечный пятак стоит на уровне кропов типа 60д и 650д.
 
а ФФ сейчас практически копеечный пятак стоит на уровне кропов типа 60д и 650д.
да... но...
мне кажется, 60Д + 15-85 по всем реальным эксплуатационным характеристикам явно посвыше первого "пятака"...плюс, массогабарит этой связки...
 
мне кажется, 60Д + 15-85 по всем реальным эксплуатационным характеристикам явно посвыше первого "пятака"...плюс, массогабарит этой связки...
а в чем проблема массогабарита связки 5д + 24-105? 5д - не кирпич 1д, по весу такой же как 30д, т.е. приблизительно такой же как 60д по весу.
 
в принципе, да, кеноновский кроп имеет просто слоновый массогабарит ;-) тут не отнять ;-)
 
100 пудов выше+ поворотный экранчег+ возможность цетрафера+ управление по попаднию зоны в резкость (по попаднию в зону резкости объекта- нарпимер в садике- вышел ребенок вперед из строя- фотеГ его сфоткал- фотограф пока заигрывает с мамочками.)+ фокус пикинг- те отображение резких зон отдельными точками в реальном временину и второе - обратите внимание что у меня за кит. Я этот объектив не снимаю..
p-5WF5fJ3iA.jpg
 
Останнє редагування:
Все баталии заканчиваем, купил Тамрон 17-50 2,8 без стаба
 
Ну, фиг знает. Если он чем-то лучше кита, то может. Мне он не понравился.
 
Назад
Зверху Знизу