Штатник на кроп!

как не нужен? а если выдержка 1/15 ?
на 1\15 трудно снять на ФР 17-50 со смазом.

вот 70-200\4, 1\15 :-)
gGpeU01UpG0.jpg
 
3 года снимал репортажку Тамроном 18-250 3,5-6,3 (теперь таких не делают). Искренне не понимаю, чего на них гонят. Ну, конечно, бюджетно, конечно, на длинном конце немного мылит - так это естественно для такого диапазона. Достаточно цепкий, на коротких и средних фокусах вполне резкий. В общем, для своей цены и учитывая универсальность - вполне нормально. Сравнение с L-ками, естественно, некорректно. Как штатник на кроп - более чем.
много снимал таким Тамроном и его аналогом Пентакс. Подержу мнение.
Конечно, желательно дополнить такой объектив каким-нибудь 30 (35)/1,4 (1,8; 2) для сумерек. Я дополнял 50/1,4, но это всё ж узковато для универсального объектива.
 
Дорогие форумчане, выбираю штатник на кроп, что посоветуете?
Выбираю пока между (на Сапог 550Д):
1. Сигма ...
2. Тамрон ...
3. Тамрон ...
4. Сигма ...


ППЦ!!! что за нищебродство...

только родное !!!

всё остальное - г-но - поимеете ХА, БФ и ФФ в одном флаконе, но, блядь, занедорого! :)
 
ППЦ!!! что за нищебродство...

только родное !!!

всё остальное - г-но - поимеете ХА, БФ и ФФ в одном флаконе, но, блядь, занедорого! :)

не все дрочат на резкость и отсутствие ХА, а БФ ФФ править легко :)
 
интересно, кто в последний раз задрачивался над правкой ХА, и когда?
у меня лично они сами давятся - обьективы известные, профиля есть.
 
на бюджетный родной Canon 17-85, универсальный, чуть темномыльненький, зато со стабом и ультразвуковым моторчиком за 2000грн не хотите взглянуть?
 
11-16 у меня на кропе основным. Только таким стеклом можно и нужно .. Световой меч джидая .. Всем привет, кстати...!!
 
Вам я даже не советую. Настоящие мастера выбирают между
В общем, хотелось бы услышать мнение со стороны. Кит 18-55 уже стал портить настроение.

Кенон 550д, Юпитер-11
у меня на ките часто грубеют фотки, эта грубость стала надоедать то шумом, то световыми дырами, то передний план сливается с задним, то фокус промахивается. Со временем надоело возиться с этим всем в фотошопе. А тут захотелось чего-то эдакого и модной ванили: мягких светов, теней, мытого акварельного фона и тепленького тонирования. Осеннее настроение, что ли. Наверное, пройдет. Ах, да, 135 мм! Это же так удобно иногда.
Вот такая брат загогулина. Ошибкой будет ставить Фишай Пеленг но исправленные 11 мм - это звенящая песня эльфов. но 200 мм на 550 - это ж какие нужно руки иметь и глаза..
 
на бюджетный родной Canon 17-85, универсальный, чуть темномыльненький, зато со стабом и ультразвуковым моторчиком за 2000грн не хотите взглянуть?
А как он вообще по резкости? говорят, что 15-85 получше качество дает.
 
А как он вообще по резкости? говорят, что 15-85 получше качество дает.
БрЄд.
1000 гр за мм фокусного? Смотрите.
у 17-85 уникальная система стабилизации. Плавали знаем. она как бы это сказать- в 3д. В отличии от 24-105 которое просто бесит.
Двас. Бленда (продается отдельно.)- увеличивает микроконтраст .
Трис. видел я это стекло 15-85 в микронастройках
у меня по 70-200 резкость зашкаливает от трех по ДПП

а у 15-85 начинается с шести. я этим 17-85 стеклом снимал несколько лет.
есть у него маленький недостаток- бочка на 85- но это легко правится в любом редакторе или ДПП или в ЛР.
Чего вы мине не верите. я реально поставил бы 10-17 токину и не парился бы.. Картинка то реально звенит.
 
БрЄд.
1000 гр за мм фокусного? Смотрите.
у 17-85 уникальная система стабилизации. Плавали знаем. она как бы это сказать- в 3д. В отличии от 24-105 которое просто бесит.
Двас. Бленда (продается отдельно.)- увеличивает микроконтраст .
Трис. видел я это стекло 15-85 в микронастройках
у меня по 70-200 резкость зашкаливает от трех по ДПП

а у 15-85 начинается с шести. я этим 17-85 стеклом снимал несколько лет.
есть у него маленький недостаток- бочка на 85- но это легко правится в любом редакторе или ДПП или в ЛР.
Чего вы мине не верите. я реально поставил бы 10-17 токину и не парился бы.. Картинка то реально звенит.
да я честно сказать буду брать только б\у, так, что о 1000грн. за мм вроде отпадает. Хотя сколько оно бу будет стоить :rolleyes: Да и в принципе мне эти 15мм особо и не нужны мне главное резкость!
 
но 200 мм на 550 - это ж какие нужно руки иметь и глаза..
спокойно снимаю на 500-м 70-200 4 L, без особых проблем, штативом и моноподом не пользуюсь... и глаза в очках, и руки не то чтобы снайпера...
 
снимал с рук на 700 мм, на пленку еще, но после помощи доктора, который изуродовал руку, теперь не удержу камеру с таким весом.
 
Назад
Зверху Знизу