Сервисный центр самсунг

Уже выдали.
 
да все наконец отлично.аппарат вернули.запах гари конечно ничем не убьешь.но всем еще раз спасибо.хф очень помогли
 
да все наконец отлично.аппарат вернули.запах гари конечно ничем не убьешь.но всем еще раз спасибо.хф очень помогли

Запах гари ) уйдет чуть посже ) сталкивался лично :) на своем аппарате ))
 
вверхъ
-
С/ц в переулке Соляниковском, 12 сейчас работает? Кто в курсе, дайте инфо и, если возможно, телефоны.
Сенкс впереди.
 
В магазин, сервисы Samsung Electronics винчестеры не обслуживают.
 
Подскажите пожалуйста, а мониторы Samsung TFT на ремонт на пер. Соляниковском принимают? Если нет, то куда лучше обратиться? гарантия уже закончилась.
 
М-да, как все запущено... Круто.
 
а ДВД пишущий самсунг по гарантийке еще куда нести? пдскажите
 
мой вам совет и маленькая история! Если хотите чего-то добится от сервисного центра, то посмотрите в книжке к изделию(паспорт на изделие) номера сервис центров.Как правило, это главный офис в Киеве! Если вам не произвели ремонт в сервис центре, или же некачественно произвели по месту, то звоните на Киев, не стесняйтесь, вас там любезно выслушают, и поверте процес нагибания раком и натягивания улыбок до ушей сотрудникам представителюских филий по ремонту и обслуживанию, не заставит Вас долго ждать! К примеру я 3,5года назад купил се телефон долгожданный телефон Сонерик K850i, а он начал подвисать и отказали в работе java приложения. Я обратился в местный Харьковские СЦ (сервис центр), так они мне его делали неделю. У меня нехватило нервов звонить каждый день и узнавать как там мой тел. Я пришел и напицал предьяву на имя директора, а также оставил галочку о свойом недовольствие в книге жалоб! Нехотели они её давать но пришлось когда я взял телефон и начал звонить в защиту прав потребителя на Сумскую! Также я потребовал у СЦ, что бы они выдали мне телефончик подобной модельки во временное пользование на время ремонта моего(они обязаны дать, так как представляют качество и обслуживание компании Сони Эриксон)! Мне отказали и я непосредственно обратился в защиту прав потребителей! Познакомился с приятной симпатичной девушкой сотрудником канторы и мне сказали, что я поспешил с обращением в СЦ, можно было сделать независимую экспертизу(правда за свои бабки) и через суд вернуть бабулес с компенсацией! Или же обратится в оффициальное представительство компании Сони Эрикссон в Украине. (я бы вам описал как вернуть деньги за изделие, но много придется писать об уловках клиента на его незнании его прав).В итоге я позвонил на Киев, наклепал заяву с кучей притензий к обслуживанию клиентов в СЦ Харькова, и Вы знаете мой телефон был сдан второй раз в ремонт с той же проблемой но ужне с побитым корпусом, малеха как на зло уранил его о асфальт, в итоге были трещина и пару вмятин на видном месте(а в первый раз, когда сдавал в СЦ, тело было в идеале без царапин, но в СЦ при прийоме они указали в документах на прийом товара в ремонт, мелкие царапины, так я им устроил бучу и они переписали бумажку на видимые повреждения корпуса телефона). Так вот к чему яведу, что во-второй раз при обращении в СЦ, я принес побитый тел, предварительно позвонил в Киев, там гарантировали что проконтролируют качество ремонта с офф. представительства SE в Киеве! тело приняли в СЦ.Такое ощущение что они меня ждали. Даже улыбались. Сдал я его в пятницу в СЦ, мне сказали что тело можно ожидать с ремонта с Киева уже в среду, ане через 10-14дней! Но мне перезвонили с офф представительства Сони Эриксон уже в понедельник сутра и сказали, что тело шлют отдельной партией и забрать мог я его уже в половине дня этого же понедельника! ВЫ знаете в Харьковском СЦ загнули мне за замену корпуса 1200гр!!!(Впрочем я это тоже упомянул в жалобе к оператору Киевского представительства, они приняли это на приметку и сказали что оригинальный корпус стоит 450гр, а за это (1200гр) они разберутся). А пришел телефон с Киева уже упакован в новом корпусе и исправен, даже пыли небыло на корпусе! Через пол года я обращался еще раза 4 в СЦ Харькова, и незабывал после прийома тела с ремонта, при выявлении некачественного обслуживания, даже чистки пыли, накатать жалобу в книгу жалоб! Полезная вешь. Им потом приходится башлять бабок инспектору за то, что бы он закрыл глаза на нее! А забирая изделие сремонта, не подписывайте документа о прийоме изделия в надлежащем качестве до того пока неубедитесь в этом, можете хоть час, два рассматривать его, а если что-то увидите сторорннее с дефектов, чего небыло до сдачи его в ремонт, то катайте жалобу, требуйте устранения, и тыкайте им вторую половину акта сдачи изделия в ремон, вот его вы и понесете в прокуратуру. Гы. Так что, незнание закона неосвобождает Вас от ответсвенности!
 
Ну написано много я только не понял - SAMSUNG причем?
 
rammsteinX, нафига весь этот поток сознания здесь?

и орфография хромает. на обе ноги и одну руку.
 
rammsteinX, нафига весь этот поток сознания здесь?

и орфография хромает. на обе ноги и одну руку.

Может у rammsteinX и хромает орфография, но он вполне четко описал последовательность своих действий в отстаивании своих интересов у сервисных центров, независимо от торговой марки, как бы это не было противно Ken_Ishiwata, ВСЕГДА отстаивающему интересы сервисных центров. Уважаемый Ken_Ishiwata, когда будете писать свой отзыв постарайтесь не забыть, что любой СЦ - это все-же исполнитель работ, а не заказчик. Иначе интересно получается, когда например в СЦ Самсунг был пожар- так писали, что заказчики должны войти в положение СЦ, ждать свою технику, мол люди работают по 24 часа, а запах гари со временем выветрится, но при этом малейший дефект при сдаче рассматривается подл микроскопом, в ультимативной форме увеличиваются сроки ремонта и т.д.
СЦ Фокстрот- на пульт от кондиционера гарантия не распространяется, т.к. это расходный материал:eek:, и вообще, при установке кондиционера была не правильно произведена инсталляция пульта(:D). Техника без коробок не принимается ( у покупателей, что склад дома хранить коробки до 3-х лет?)
СЦ Олимпус- фотоаппараты ремонтируем в Киеве, поэтому быстренько подписываем пункт о согласии о продлении гарантийного ремонта до месяца. Даже формулировку прикольную придумали - Гарантийный агент ( видимо, человек, придумавший такую хитрую схему приема техники, пришел в этот бизнес из туристического).
По другим СЦ тоже можно написать, но суть и так понятна-
Люди! Привыкайте! У Сервисных центров- КЛИЕНТ ВСЕГДА НЕ ПРАВ!
 
Может у rammsteinX и хромает орфография, но он вполне четко описал последовательность своих действий в отстаивании своих интересов у сервисных центров

Чётко? Да там хрен поймёшь, что написано.

Существуют такие символы, как "перевод строки" и "точка с запятой", которые позволяют добиться читабельности текста.

Равно как и проверка орфографии, кажется, встроена во все браузеры.


как бы это не было противно Ken_Ishiwata, ВСЕГДА отстаивающему интересы сервисных центров.

1. Противно в данном случае читать малограмотный текст.
2. А что, интересы сервисов отстаивать никому не надо? Если народ иногда выдвигает какие-то вообще охуевшие претензии?


Кстати, по теме:
с той же проблемой но ужне с побитым корпусом, малеха как на зло уранил его о асфальт, в итоге были трещина и пару вмятин на видном месте
ничего, что это тянет на отказ в гарантии по механическим повреждениям?
 
Чётко? Да там хрен поймёшь, что написано.

Существуют такие символы, как "перевод строки" и "точка с запятой", которые позволяют добиться читабельности текста.

Равно как и проверка орфографии, кажется, встроена во все браузеры.




1. Противно в данном случае читать малограмотный текст.
2. А что, интересы сервисов отстаивать никому не надо? Если народ иногда выдвигает какие-то вообще охуевшие претензии?


Кстати, по теме:

ничего, что это тянет на отказ в гарантии по механическим повреждениям?

Да, действительно, у ТС с изложением темы не очень-
попытаюсь систематизировать вышеизложенное:
1.При поломке гарантийного изделия, внимательно изучите список сервисных центров, как в гарантийном талоне, так и на украинском сайте производителя (вполне возможна ситуация, когда сервисные организации с момента покупки изделия сменились и/или сменили свой адрес).
2.В случае конфликтной ситуации с сервисным центром, в который сдана техника, постарайтесь найти и связаться с головным представительством в Киеве. Для этого требуйте любые необоснованные отказы СЦ выдавать Вам в письменном виде. Это поможет жестче наказать СЦ или доказать неправомерность Ваших требований (возможно, Вы действительно не правы).
3.Если Вы чувствуете, что у Вас не хватает знаний для эффективной борьбы с СЦ, Вы всегда можете обратиться в ХАРЬКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ(Адрес: 61057, г. Харьков , ул. Сумская, 3 1-й под., 2-й этаж,Телефон: (057) 7315103,Факс: (057)7312984) или в ГЛАВНОЕ ХАРЬКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ (Адрес: 61022, г. Харьков , ул.Сумская, 45 1-й этаж Телефон: (057) 7003965 Факс: (057) 7003968).
Учтите, что первая организация- общественная и в правах ограничена, зато вторая наделена Государством правом контроля в полном объеме.
4.Если Вы прошли все 3 предыдущие пункта, тогда при поддержке организаций из п.2 смело подавайте в суд. Но помните, что первоначальную экспертизу в Харьковском научно-исследовательском институте судебных экспертиз им. засл. профессора Н.С.Бокариуса (Адрес: ул. Золочевская, 8 а, г. Харьков, 61177, Украина, Телефон:
+38(057) 372-13-23, 372-20-01,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) Вам прийдется сделать за свой счет. Но, не пугайтесь! Не слушайте страшилки сервисменов об астрономической стоимости экспертизы, она в худшем случае будет измеряться несколькими сотнями гривен. Зато, в случае положительного В Вашу пользу заключения, в дальнейшем Суд обяжет компенсировать виновную сторону стоимость проведенной экспертизы.
5.Помните, условия прописанные в гарантийном талоне, не всегда адекватны и отвечают требованиям ГК Украины и в суде спорные пункты довольно легко оспариваются.
6.Еще один интересный пункт в общении с СЦ- Вы приходите в СЦ и общаетесь с миловидной девушкой/ молодым человеком. Они Вам с милой улыбкой отказывают. Разберитесь, а КТО именно Вам отказал и имеют ли они вообще на это право? При более внимательном рассмотрении скорее всего окажется ( не факт, но высоковероятно), что СЦ- это обыкновенный ЧП-шник, даже не трудоустроивший официально своих приемщиков или ремонтник не имеющий НИКАКИХ юридических прав решать о возможности/невозможности приема техники в гарантийный ремонт. Помните, что сотруднику, который с Вами общается
должны быть делегированы соответствующие права и обязанности Приказом по предприятию. Если Вы все-же попали на ЧП-шника, не поленитись, подойдите к уголку покупателя, почитайте документы, особенно патент на упрощенную систему налогообложения.;)
Уважаемый Ken_Ishiwata, я очень старался не допустить орфографических ошибок, но по сути все изложено структурировано и обосновано.:)

Чётко? Да там хрен поймёшь, что написано.

Существуют такие символы, как "перевод строки" и "точка с запятой", которые позволяют добиться читабельности текста.

Равно как и проверка орфографии, кажется, встроена во все браузеры.




1. Противно в данном случае читать малограмотный текст.
2. А что, интересы сервисов отстаивать никому не надо? Если народ иногда выдвигает какие-то вообще охуевшие претензии?


Кстати, по теме:

ничего, что это тянет на отказ в гарантии по механическим повреждениям?

Да, действительно, у ТС с изложением темы не очень-
попытаюсь систематизировать вышеизложенное:
1.При поломке гарантийного изделия, внимательно изучите список сервисных центров, как в гарантийном талоне, так и на украинском сайте производителя (вполне возможна ситуация, когда сервисные организации с момента покупки изделия сменились и/или сменили свой адрес).
2.В случае конфликтной ситуации с сервисным центром, в который сдана техника, постарайтесь найти и связаться с головным представительством в Киеве. Для этого требуйте любые необоснованные отказы СЦ выдавать Вам в письменном виде. Это поможет жестче наказать СЦ или доказать неправомерность Ваших требований (возможно, Вы действительно не правы).
3.Если Вы чувствуете, что у Вас не хватает знаний для эффективной борьбы с СЦ, Вы всегда можете обратиться в ХАРЬКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ(Адрес: 61057, г. Харьков , ул. Сумская, 3 1-й под., 2-й этаж,Телефон: (057) 7315103,Факс: (057)7312984) или в ГЛАВНОЕ ХАРЬКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ (Адрес: 61022, г. Харьков , ул.Сумская, 45 1-й этаж Телефон: (057) 7003965 Факс: (057) 7003968).
Учтите, что первая организация- общественная и в правах ограничена, зато вторая наделена Государством правом контроля в полном объеме.
4.Если Вы прошли все 3 предыдущие пункта, тогда при поддержке организаций из п.2 смело подавайте в суд. Но помните, что первоначальную экспертизу в Харьковском научно-исследовательском институте судебных экспертиз им. засл. профессора Н.С.Бокариуса (Адрес: ул. Золочевская, 8 а, г. Харьков, 61177, Украина, Телефон:
+38(057) 372-13-23, 372-20-01,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) Вам прийдется сделать за свой счет. Но, не пугайтесь! Не слушайте страшилки сервисменов об астрономической стоимости экспертизы, она в худшем случае будет измеряться несколькими сотнями гривен. Зато, в случае положительного В Вашу пользу заключения, в дальнейшем Суд обяжет компенсировать виновную сторону стоимость проведенной экспертизы.
5.Помните, условия прописанные в гарантийном талоне, не всегда адекватны и отвечают требованиям ГК Украины и в суде спорные пункты довольно легко оспариваются.
6.Еще один интересный пункт в общении с СЦ- Вы приходите в СЦ и общаетесь с миловидной девушкой/ молодым человеком. Они Вам с милой улыбкой отказывают. Разберитесь, а КТО именно Вам отказал и имеют ли они вообще на это право? При более внимательном рассмотрении скорее всего окажется ( не факт, но высоковероятно), что СЦ- это обыкновенный ЧП-шник, даже не трудоустроивший официально своих приемщиков или ремонтник не имеющий НИКАКИХ юридических прав решать о возможности/невозможности приема техники в гарантийный ремонт. Помните, что сотруднику, который с Вами общается
должны быть делегированы соответствующие права и обязанности Приказом по предприятию. Если Вы все-же попали на ЧП-шника, не поленитись, подойдите к уголку покупателя, почитайте документы, особенно патент на упрощенную систему налогообложения.;)
Уважаемый Ken_Ishiwata, я очень старался не допустить орфографических ошибок, но по сути все изложено структурировано и обосновано.:)



ничего, что это тянет на отказ в гарантии по механическим повреждениям?

А вот это пример формального подхода к решению вопроса.
Проанализируем ситуацию-ТС сдал в ПЕРВЫЙ ремонт с заявленным и подтвержденным дефектом. Ремонт был произведен.
ТС сдает в ПОВТОРНЫЙ (именно повторный, а не во ВТОРОЙ;) ) ремонт с тем же дефектом, но уже с дефектом корпуса.
В случае обращения в суд и при подтверждении экспертизы, что повторный дефект был вызван не качественным ремонтом при первичном обращении или произошел повторно по той-же причине без причинно-следственной связи с падением изделия, то с высокой долей вероятности можно спрогнозировать положительное решение для потребителя. а для подобных Ken_Ishiwata приведу отрывок из Жванецкого "Стиль спора"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:
<...>
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.
<...>
О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.
<...>
Чем не прав Жванецкий?
ТС рассказывает, КАК он решил проблему с СЦ, а ему- "орфографию подтяни", ТС- "у меня в изделии ПОВТОРЯЮЩИЙСЯ дефект" - а ему- "да у тебя в последний раз был корпус изделия поврежден". ТС сумбурно, с эмоциями, рассказал- а ему "ничего непонятно" ( в исполнении Ken_Ishiwata-"охуевшие претензии"), но при этом не замечаем собственный стиль изложения, зачастую с матами (Так держать! Надо включить законодательно в список причин в отказ на ремонт -"охуевшие претензии" и самое главное, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, не общаться с клиентами без сертификата, подтверждающего знание орфографии). Конечно, сервисменам, не понять, как можно с ними, Великими и Всезнающимими, не соглашаться какой-то букашке, по имени потребитель(прошу прощения у сервисменов, более мелкого шрифта не нашел, чтобы показать Ваше отношение к нам, назойливым, чего-то вечно требующих, отвлекающих от работы, иногда даже знающих законы, людишек:D)

Чётко? Да там хрен поймёшь, что написано.

Существуют такие символы, как "перевод строки" и "точка с запятой", которые позволяют добиться читабельности текста.

Равно как и проверка орфографии, кажется, встроена во все браузеры.




1. Противно в данном случае читать малограмотный текст.
2. А что, интересы сервисов отстаивать никому не надо? Если народ иногда выдвигает какие-то вообще охуевшие претензии?


Кстати, по теме:

ничего, что это тянет на отказ в гарантии по механическим повреждениям?

Да, действительно, у ТС с изложением темы не очень-
попытаюсь систематизировать вышеизложенное:
1.При поломке гарантийного изделия, внимательно изучите список сервисных центров, как в гарантийном талоне, так и на украинском сайте производителя (вполне возможна ситуация, когда сервисные организации с момента покупки изделия сменились и/или сменили свой адрес).
2.В случае конфликтной ситуации с сервисным центром, в который сдана техника, постарайтесь найти и связаться с головным представительством в Киеве. Для этого требуйте любые необоснованные отказы СЦ выдавать Вам в письменном виде. Это поможет жестче наказать СЦ или доказать неправомерность Ваших требований (возможно, Вы действительно не правы).
3.Если Вы чувствуете, что у Вас не хватает знаний для эффективной борьбы с СЦ, Вы всегда можете обратиться в ХАРЬКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ(Адрес: 61057, г. Харьков , ул. Сумская, 3 1-й под., 2-й этаж,Телефон: (057) 7315103,Факс: (057)7312984) или в ГЛАВНОЕ ХАРЬКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ (Адрес: 61022, г. Харьков , ул.Сумская, 45 1-й этаж Телефон: (057) 7003965 Факс: (057) 7003968).
Учтите, что первая организация- общественная и в правах ограничена, зато вторая наделена Государством правом контроля в полном объеме.
4.Если Вы прошли все 3 предыдущие пункта, тогда при поддержке организаций из п.2 смело подавайте в суд. Но помните, что первоначальную экспертизу в Харьковском научно-исследовательском институте судебных экспертиз им. засл. профессора Н.С.Бокариуса (Адрес: ул. Золочевская, 8 а, г. Харьков, 61177, Украина, Телефон:
+38(057) 372-13-23, 372-20-01,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) Вам прийдется сделать за свой счет. Но, не пугайтесь! Не слушайте страшилки сервисменов об астрономической стоимости экспертизы, она в худшем случае будет измеряться несколькими сотнями гривен. Зато, в случае положительного В Вашу пользу заключения, в дальнейшем Суд обяжет компенсировать виновную сторону стоимость проведенной экспертизы.
5.Помните, условия прописанные в гарантийном талоне, не всегда адекватны и отвечают требованиям ГК Украины и в суде спорные пункты довольно легко оспариваются.
6.Еще один интересный пункт в общении с СЦ- Вы приходите в СЦ и общаетесь с миловидной девушкой/ молодым человеком. Они Вам с милой улыбкой отказывают. Разберитесь, а КТО именно Вам отказал и имеют ли они вообще на это право? При более внимательном рассмотрении скорее всего окажется ( не факт, но высоковероятно), что СЦ- это обыкновенный ЧП-шник, даже не трудоустроивший официально своих приемщиков или ремонтник не имеющий НИКАКИХ юридических прав решать о возможности/невозможности приема техники в гарантийный ремонт. Помните, что сотруднику, который с Вами общается
должны быть делегированы соответствующие права и обязанности Приказом по предприятию. Если Вы все-же попали на ЧП-шника, не поленитись, подойдите к уголку покупателя, почитайте документы, особенно патент на упрощенную систему налогообложения.;)
Уважаемый Ken_Ishiwata, я очень старался не допустить орфографических ошибок, но по сути все изложено структурировано и обосновано.:)

Чётко? Да там хрен поймёшь, что написано.

Существуют такие символы, как "перевод строки" и "точка с запятой", которые позволяют добиться читабельности текста.

Равно как и проверка орфографии, кажется, встроена во все браузеры.




1. Противно в данном случае читать малограмотный текст.
2. А что, интересы сервисов отстаивать никому не надо? Если народ иногда выдвигает какие-то вообще охуевшие претензии?


Кстати, по теме:

ничего, что это тянет на отказ в гарантии по механическим повреждениям?

Да, действительно, у ТС с изложением темы не очень-
попытаюсь систематизировать вышеизложенное:
1.При поломке гарантийного изделия, внимательно изучите список сервисных центров, как в гарантийном талоне, так и на украинском сайте производителя (вполне возможна ситуация, когда сервисные организации с момента покупки изделия сменились и/или сменили свой адрес).
2.В случае конфликтной ситуации с сервисным центром, в который сдана техника, постарайтесь найти и связаться с головным представительством в Киеве. Для этого требуйте любые необоснованные отказы СЦ выдавать Вам в письменном виде. Это поможет жестче наказать СЦ или доказать неправомерность Ваших требований (возможно, Вы действительно не правы).
3.Если Вы чувствуете, что у Вас не хватает знаний для эффективной борьбы с СЦ, Вы всегда можете обратиться в ХАРЬКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ(Адрес: 61057, г. Харьков , ул. Сумская, 3 1-й под., 2-й этаж,Телефон: (057) 7315103,Факс: (057)7312984) или в ГЛАВНОЕ ХАРЬКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ (Адрес: 61022, г. Харьков , ул.Сумская, 45 1-й этаж Телефон: (057) 7003965 Факс: (057) 7003968).
Учтите, что первая организация- общественная и в правах ограничена, зато вторая наделена Государством правом контроля в полном объеме.
4.Если Вы прошли все 3 предыдущие пункта, тогда при поддержке организаций из п.2 смело подавайте в суд. Но помните, что первоначальную экспертизу в Харьковском научно-исследовательском институте судебных экспертиз им. засл. профессора Н.С.Бокариуса (Адрес: ул. Золочевская, 8 а, г. Харьков, 61177, Украина, Телефон:
+38(057) 372-13-23, 372-20-01,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) Вам прийдется сделать за свой счет. Но, не пугайтесь! Не слушайте страшилки сервисменов об астрономической стоимости экспертизы, она в худшем случае будет измеряться несколькими сотнями гривен. Зато, в случае положительного В Вашу пользу заключения, в дальнейшем Суд обяжет компенсировать виновную сторону стоимость проведенной экспертизы.
5.Помните, условия прописанные в гарантийном талоне, не всегда адекватны и отвечают требованиям ГК Украины и в суде спорные пункты довольно легко оспариваются.
6.Еще один интересный пункт в общении с СЦ- Вы приходите в СЦ и общаетесь с миловидной девушкой/ молодым человеком. Они Вам с милой улыбкой отказывают. Разберитесь, а КТО именно Вам отказал и имеют ли они вообще на это право? При более внимательном рассмотрении скорее всего окажется ( не факт, но высоковероятно), что СЦ- это обыкновенный ЧП-шник, даже не трудоустроивший официально своих приемщиков или ремонтник не имеющий НИКАКИХ юридических прав решать о возможности/невозможности приема техники в гарантийный ремонт. Помните, что сотруднику, который с Вами общается
должны быть делегированы соответствующие права и обязанности Приказом по предприятию. Если Вы все-же попали на ЧП-шника, не поленитись, подойдите к уголку покупателя, почитайте документы, особенно патент на упрощенную систему налогообложения.;)
Уважаемый Ken_Ishiwata, я очень старался не допустить орфографических ошибок, но по сути все изложено структурировано и обосновано.:)



ничего, что это тянет на отказ в гарантии по механическим повреждениям?

А вот это пример формального подхода к решению вопроса.
Проанализируем ситуацию-ТС сдал в ПЕРВЫЙ ремонт с заявленным и подтвержденным дефектом. Ремонт был произведен.
ТС сдает в ПОВТОРНЫЙ (именно повторный, а не во ВТОРОЙ;) ) ремонт с тем же дефектом, но уже с дефектом корпуса.
В случае обращения в суд и при подтверждении экспертизы, что повторный дефект был вызван не качественным ремонтом при первичном обращении или произошел повторно по той-же причине без причинно-следственной связи с падением изделия, то с высокой долей вероятности можно спрогнозировать положительное решение для потребителя. а для подобных Ken_Ishiwata приведу отрывок из Жванецкого "Стиль спора"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:
<...>
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.
<...>
О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.
<...>
Чем не прав Жванецкий?
ТС рассказывает, КАК он решил проблему с СЦ, а ему- "орфографию подтяни", ТС- "у меня в изделии ПОВТОРЯЮЩИЙСЯ дефект" - а ему- "да у тебя в последний раз был корпус изделия поврежден". ТС сумбурно, с эмоциями, рассказал- а ему "ничего непонятно" ( в исполнении Ken_Ishiwata-"охуевшие претензии"), но при этом не замечаем собственный стиль изложения, зачастую с матами (Так держать! Надо включить законодательно в список причин в отказ на ремонт -"охуевшие претензии" и самое главное, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, не общаться с клиентами без сертификата, подтверждающего знание орфографии). Конечно, сервисменам, не понять, как можно с ними, Великими и Всезнающимими, не соглашаться какой-то букашке, по имени потребитель(прошу прощения у сервисменов, более мелкого шрифта не нашел, чтобы показать Ваше отношение к нам, назойливым, чего-то вечно требующих, отвлекающих от работы, иногда даже знающих законы, людишек:D)



орфография хромает. на обе ноги и одну руку.
Примеры "изысканного стиля" Ken_Ishiwata
А почему типографика такая уёбищная?
У тебя с глазками хуёвенько? Подлечи, если надо.
Хорошо, если зенит с не в пиздец дорогой плёнкой по общему качеству
... если конечно владелец не полный еблан...
Заебался отвечать...
Детский сад, блядь. Для дебильчиков. Группа для отсталых.
Ты опять погнал хуйню.
а зерно это ебическое?
...снимать уебищным говенным по нынешним временам фотоаппаратом...
...Или ссыкотно показывать?
...перестанешь считаться пиздаболом
Сервис явно технически и профессионально выше зашедшего туда клиента, ибо в противном случае хуле он туда припёрся...
В концлагере Бухенвальд была всемирно известная надпись над входом «Jedem das Seine» (каждому свое). Чтобы каждый входящий знал свою судьбу.
Предлагаю цитату "Сервис явно технически и профессионально выше зашедшего туда клиента, ибо в противном случае хуле он туда припёрся" вывешивать при входе в сервисные центры, чтобы входящие знали судьбу вносимой с собой поломанной техники.
 
Останнє редагування:
Уважаемый Ken_Ishiwata, я очень старался не допустить орфографических ошибок, но по сути все изложено структурировано и обосновано.:)

Ну так ведь и читать приятно.

ТС сдает в ПОВТОРНЫЙ (именно повторный, а не во ВТОРОЙ;) ) ремонт с тем же дефектом, но уже с дефектом корпуса.

Не с дефектом, а с механическими повреждениями корпуса. Это разные вещи.

ТС рассказывает, КАК он решил проблему с СЦ, а ему- "орфографию подтяни"

Читать противно, поэтому и попросил.

, ТС- "у меня в изделии ПОВТОРЯЮЩИЙСЯ дефект" - а ему- "да у тебя в последний раз был корпус изделия поврежден".

Что могло быть причиной дефекта. А могло и не быть.

ТС сумбурно, с эмоциями, рассказал- а ему "ничего непонятно" ( в исполнении Ken_Ishiwata-"охуевшие претензии"),

Я не данный конкретный случай имел в виду, что вы эту фразу на себя тянете?
Или тут у кого-то кепка тлеет?

но при этом не замечаем собственный стиль изложения, зачастую с матами

Мой стиль изложения укладывается в рамки разрешенного на форуме, так что успокойтесь.
Не нравится - не читайте.

(Так держать! Надо включить законодательно в список причин в отказ на ремонт -"охуевшие претензии" и самое главное, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, не общаться с клиентами без сертификата, подтверждающего знание орфографии).

Как показывает опыт, малограмотность и охуевшие претензии обычно хорошо коррелируют.

Конечно, сервисменам, не понять, как можно с ними, Великими и Всезнающимими, не соглашаться какой-то букашке, по имени потребитель(прошу прощения у сервисменов, более мелкого шрифта не нашел, чтобы показать Ваше отношение к нам, назойливым, чего-то вечно требующих, отвлекающих от работы, иногда даже знающих законы, людишек:D)

Наше отношение к вам, знающим законы, вполне нормальное, уж поверьте.

Познакомился с приятной симпатичной девушкой сотрудником канторы и мне сказали, что я поспешил с обращением в СЦ, можно было сделать независимую экспертизу(правда за свои бабки) и через суд вернуть бабулес с компенсацией!
Подобная процедура была возможна по старому закону о защите прав потребителей и невозможна уже с конца 2005 года.
Где это ему такое сказали?

(я бы вам описал как вернуть деньги за изделие, но много придется писать об уловках клиента на его незнании его прав)
Вот интересно было бы почитать.
А то все рассказывают "я могу, я умею, я бы написал", а потом героически молчат.
Или так, похвастаться захотелось?
 
Ну так ведь и читать приятно.

Читать противно, поэтому и попросил.


Мой стиль изложения укладывается в рамки разрешенного на форуме
Ваш ответ полностью вписывается в стиль отечественного сервиса, с его двуликостью. "Мы общаемся, как считаем нужно, а Вы- общайтесь с НАМИ как положено, На Вы и шепотом."

Уважаемый Ken_Ishiwata, требуя уважительного словоизъявления от собеседника, неплохо это самому продемонстрировать соответствующий уровень.

Я очень часто попадаю на сообщения Ken_Ishiwata, касающиеся сервиса в разных темах. Смысл которых в основном можно свести к следующему-
В аллегоричной форме - "Оставь надежду, всяк сюда (СЦ) входящий.
В более приземленной форме- "Сервисмен всегда прав."
В совсем приземленной форме- "Сервис явно технически и профессионально выше зашедшего туда клиента, ибо в противном случае хуле он туда припёрся... "
 
Назад
Зверху Знизу