Сдача крови для беременных

Нихуа. Попросить мужчин сдать кровь - это одно. Требовать у мужей беременных сдать кровь - это немного другое и очень напоминает "дать денег гаишнику, т.к. у него маленькая зарплата"...
не знала что ты такой нежнотрепетный к себе любимому.
 
Нихуа. Попросить мужчин сдать кровь - это одно. Требовать у мужей беременных сдать кровь - это немного другое и очень напоминает "дать денег гаишнику, т.к. у него маленькая зарплата"...

У него, кстати, действительно маленькая зарплата
Вы думаете, в консультации им это в кайф требовать?

не знала что ты такой нежнотрепетный к себе любимому.

На колени!:yahoo: И в ножки, в ножки кланяйтесь!
 
вообще это противозаконно. если твоей жене или тебе понадобится кровь в случае какой-либо операции - хуй какой врач предоставит её бесплатно, верно? о какой благотворительности в наше время может идти речь? грёбаные РВАЧИ в край обнаглели уже.
 
Я не сдавал кровь. Там и так за роды нормально ушло, так что по этому поводу даже не спрашивали.
 
У него, кстати, действительно маленькая зарплата
Вы думаете, в консультации им это в кайф требовать?
вас почитать, так они там вообще "за спасибо" или на одну ставку работают. Врачей ненавижу за их ненасытность и не профессионализм. Во многих профессиях маленькая зарплата, так что, все теперь левачить и только и искать способ, как с человека срубить, слевачить, выпросить благотворительность, как это делают врачи-рвачи?

ага. вы ещё расскажите, что в 4й неотложке люди не лежат сутками, пока не найдётся родственник с деньгами или врач не услышит про деньги.
 
вас почитать, так они там вообще "за спасибо" или на одну ставку работают. Врачей ненавижу за их ненасытность и не профессионализм. Во многих профессиях маленькая зарплата, так что, все теперь левачить и только и искать способ, как с человека срубить, слевачить, выпросить благотворительность, как это делают врачи-рвачи?

Во-первых, я говорила о зарплате гаишников. Я вообще не знаю, как можно жить за зарплату в 1500 грн...
Во-вторых, я дважды за последние 5 лет попадала серьезно в больницу - в неотложку и онкологию,неожиданно и планово соответственно. Ни там, ни там заранее денег никто не просил. Мы сами после подходили и благодарили, потому что возможность была, а отнеслись и там, и там очень по-божески, мы именно благодарили.

ага. вы ещё расскажите, что в 4й неотложке люди не лежат сутками, пока не найдётся родственник с деньгами или врач не услышит про деньги.

не знаю. Может и лежат, не могу ж я за всех отвечать. Но вот летом была в областной, мой доктер как раз носился там с бабкой совершенно затрапезного вида, не думаю, что у нее в чулках лежали тысячи...
 
вы ещё расскажите, что в 4й неотложке люди не лежат сутками, пока не найдётся родственник с деньгами или врач не услышит про деньги.
Меня панахали бесплатно. Причём операция не аппендицит была, и даже не язва. Вести себя надо правильно.
 
7.2. Пряме переливання крові

Переливання крові безпосередньо від донора хворому без стадій стабілізації та консервації називається прямим методом переливання. Таким методом можна переливати тільки цільну кров і застосовувати його можна лише за відсутності компонентів крові. Шлях введення - тільки внутрішньовенний. Технологія застосування цього методу не передбачає використання фільтрів під час переливання, що суттєво збільшує ризик попадання в кров'яне русло реципієнта мікротромбів, котрі неминуче утворюються в системі для переливання і можуть бути причиною виникнення тромбоемболії дрібних розгалужень легеневої артерії.

Ця обставина обмежує показання до прямого переливання крові.

Його слід трактувати як вимушений лікувальний захід в екстремальній ситуації у разі розвитку раптової масивної крововтрати і відсутності в арсеналі лікаря запасів еритроцитів свіжозамороженої плазми, кріопреципітату. Замість прямого переливання крові при екстремальних станах можна вдатись до переливання свіжозаготовленої, так званої "теп

Источник: Про затвердження інструкцій, регламентуючих діяльність закладів служби крові України


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


№ 164; прийнятий: 05-07-1999; чинний
Видавник: Міністерство охорони здоров'я України
Тип документа: Інструкція, Наказ

Источник: Про затвердження інструкцій, регламентуючих діяльність закладів служби крові України
 
Запрета нет, есть рекомендация массово не использовать. Более того, переливание "живой" крови является весьма стимулирующей процедурой.

Да, спасибо, уже прочла приведённые выше строки из закона. Это и было сделано с целью стимулировать. Помню, врачи в отделении говорили тогда, что лечащий очень рисковал. Хорошо, что всё хорошо, но могло и летально закончиться.
Сорри за оффтоп. Теперь можно вернуться к беременным)
 
Как давно? Интересно просто. Из меня переливали кровь напрямую 10лет назад.

Не знаю как давно. Я не из министерства. Знаю что запрещено переливать кровь которая не прошла анализы. Да и кровь вроде не переливают, переливают компоненты крови.
 
за счет тех добровольцев, которые сами пришли/сдали?
не..ну а чё. нормальный такой подход. жлобскопохуистический.

Именно так. Нужна кровь? Мотивируйте добровольцев, которые сами пришли и сдали.
 
150 гр.справка делается за 5 мин.
 
В 2009 году жена рожала, тоже посылали и у меня тоже в детстве было Боткина (при чем я это вспомнил, когда сидел с передавленной веной и меня спросили чем я болел, а потом послали подальше). Справка стоила гривен 150, и вроде даже официально
 
Назад
Зверху Знизу