Сдача крови для беременных

Erik Cartman
мы тоже узнавали,причём там на месте,а не по телефону


В центре переливания крови как раз и узнавал, я с ними работаю

какая проблема сдать кровь? или мужики настолько трусливые стали, что от вида иголки в обмороке?
тьфу ты господи! да любой друг-муж-сват-брат может сдавать!


Зная как обстоят нынче дела с гепатитом В и С я бы уж точно боялся сдавать кровь в некоторых учреждениях
 
нам тоже сказали нужно сдать донорскую кровь, и предупредили, что может сдать муж-друг-сосед-кто угодно, но важно, чтобы здоровый и без черепно мозговых травм и др тяжелых случаев.
и сказали, что можете не искать никого, а просто заплатить и таксу назвали 150грн(заплатить прямо там и официально!)
 
Девочки кому надо сдать кровь? мужу очень надо выходной! кому интересно, пишите в лс!
 
Мы тоже сдали 150 грн в пункте переливания крови и получили справку)
 
буду платить в роддоме, т.к в прошлый раз в пункте переливания муж сдал а в роддоме при выписке пришлось все равно платить, т.к в пункте не указали, что кровь именно для моего роддома:D:D
 
В этой теме есть спрос на кровь? Кому помочь нужно?
 
Подскажите, может кто-то в курсе...если я сама была донором не один раз, официально по паспорту, занесена в базу данных...для меня перед родами все равно надо будет мужу кровь сдавать?
 
спросите в ЖК, они скорее всего знают.
 
Подскажите, может кто-то в курсе...если я сама была донором не один раз, официально по паспорту, занесена в базу данных...для меня перед родами все равно надо будет мужу кровь сдавать?

Не обязательно мужу, должно быть два донора которые сдают кровь для Вас и неважно сколько раз сдавали Вы кровь, даже если Вы почетный донор
 
Доброго времени суток! Первая положительная кого-нибудь интересует?
 
Какие документы заполняет акушер-гинеколог при постановке женщины на учет по беременности?
Врач акушер-гинеколог при постановке на учет заполняет «Индивидуальную карту беременной и роженицы», а также Обменную карту, которая выдается беременной на руки с первого визита. Обменная карта – это документ беременной женщины, который необходимо всегда иметь при себе. Врач должен ответить на все вопросы беременной, назначить обследование и время следующего визита.

Правомерно ли требования благотворительного взноса при постановке на учет по беременности?
Неправомерно. Согласно с постановлением Кабинета Министров Украины от 04.08.2000 №1222 « Про затвердження Порядку отримання благодійних (добровільних) внесків і пожертв від юридичних та фізичних осіб бюджетними установами і закладами освіти, охорони здоров`я, соціального захисту культури, науки, спорту та фізичного виховання для потреб їх фінансування» благотворительный взнос должен быть добровольным. Любые вымогательства являются нарушением законодательства.

Какие обязательные анализы-исследования (в том числе УЗИ) для беременной женщины?
Приказом МОЗ Украины от 28.12.2002 № 503 Про удосконалення амбулаторної акушерсько-гінекологічної допомоги в Україні» определен стандартный перечень обследования беременной:

1.Определение веса во время каждого визита.
2.Измерение артериального давления, частоты сердечных сокращений во время каждого визита.
3.Определение группы крови и резус-фактора.
4.Общий анализ крови (при постановке на учет, в 30 нед. беременности, если необходимо чаще по показаниям).
5.Общий анализ мочи (при постановке на учет, если необходимо чаще по показаниям, после 30 недель беременности – при каждом посещении врача).
6.Анализ выделений из влагалища.
7.Исследование крови на сифилис, австралийский антиген.
8.Исследование крови на ВИЧ.
9.Скрининг-тест на альфа-фетопротеин, хорионический гонадотропин, эстриол в 16-18 нед. беременности.
10.Обследование молочных желез.
11.Ультразвуковое исследование в сроке 9-11 нед. и в 16-21 нед. Беременности. Только эти 2 срока для УЗИ являются обязательными. В 32-36 нед. беременности УЗИ производят только по показаниям. Если врач назначает УЗИ в другие сроки беременности, он должен четко аргументировать и объяснить, с какой целью это необходимо делать. Здесь необходимо женщин предупредить, что ни в коем случае нельзя УЗИ делать для удовлетворения какого-то своего интереса (узнать пол ребенка и др.), потому что многократное необоснованное УЗИ может иметь повреждающее на плод влияние.
12.Онкоцитологическое исследование.
13.Кольпоскопия (микроскопическое исследование шейки матки, если это необходимо.
В каких случаях обязательна консультация генетика при постановке на учет беременных?
Консультация медицинского генетика необходима если:
1.Возраст беременной 35 лет и больше. Возраст мужу 40 лет и больше.
2.Наличие у одного из супругов хромосомных нарушений или пороков развития.
3.Если в семье уже есть дети с:
◦наследственными заболеваниями,
◦врожденными пороками развития;
◦хромосомными заболеваниями;
◦умственной отсталостью;
4.Если были в семье мертворождения.
5.Также если все эти нарушения встречаются у родственников.
6.Кровнородственный брак.
7.Если у женщины было ранее несколько самопроизвольных выкидышей.
8.Если женщина переболела во время беременности и принимала медикаменты
9.Угроза прерывания беременности в раннем сроке беременности.
10.если во время беременности диагностируется многоводие или маловодие.
11.Если при ультразвуковом исследовании выявлены нарушения развития плода.
12.Изменения в показателях при исследовании альфа-фетопротеина, хорионического гонадотропина, эстриола.
13.Наличие у супругов вредных факторов на работе.
14.Если у женщины имеется нарушение менструального цикла.
15.Если у семьи до наступления этой беременности было бесплодие.
Медико-генетическую консультацию необходимо проводить до беременности или в ранние сроки беременности(6-8 недель).

Обязательны ли анализы на ТОРЧ-инфекции при постановке на учет по беременности?
Анализы на ТОРЧ-инфекции не являются обязательными и они не включены в стандартный пакет обследования беременной. Эти анализы назначаются по строгим показаниям согласно клиническому протоколу «Перинатальные инфекции», утвержденного приказом МОЗ Украины от 27.12.2006 №906. На сегодняшний день этот документ является, можно сказать уникальным, для ответственного и унифицированного отношения всех специалистов к диагностике и лечению ТОРЧ-инфекций во время беременности.

Во-первых, определены четкие критерии Оценки результатов исследований на ТОРЧ-инфекции, во-вторых, определена необходимость лечения той или другой инфекции, опираясь на мировые достижения.

Например, скрининг (обследование каждой беременной) на определение хламидий у беременных не проводят. Обследование проводят только при наличии клинических проявлений в остром периоде заболевания, а лечение проводят после 14 недели беременности. Четкие подходы определены и по отношению других инфекций. Но определить это может только лечащий врач акушер-гинеколог.

Может ли врач требовать сдать анализы в платной лаборатории при постановке женщины на учет беременности?
Врач должен назначить при необходимости определенный вид обследования. Если этот метод обследования не делается в том лечебном учреждении, где состоит на учете по беременности, пациентка, врач должен направить беременную в то лечебное учреждение, где этот вид исследования проводится. Если это исследование проводится только в лаборатории частной формы собственности, то беременная сама должна принять решение об обследовании.

Что касается обследования на ТОРЧ-инфекции, то в Украине уже более 5 лет производится закупка тест-систем за государственные средства для бесплатного обследования беременных на ТОРЧ-инфекции. Тестов закупается в достаточном количестве. Они распределяются по всем регионам Украины. Поэтому беременные вправе требовать от врача акушера-гинеколога обеспечения бесплатными тестами в случае необходимости обследо-вания на токсоплазмоз, краснуху, цитомегаловирусную инфекцию, герпес, хламидиоз.

Могут ли без анализов на ТОРЧ-инфекции не принять в роддом?
В родильное учреждение принимаются все беременные: обследованные и необследованные. Очень плохо, если беременная поступает без обследования, что негативно влияет на успешность родов. Но это не является причиной для отказа в приеме роженицы в родильный дом. Нет ни одной причины для отказа беременной в госпитализации в роддом.

Согласно ст. 38 Закона Украины «Основы законодательства об охране здоровья» и приказу МОЗ Украины от 29.12.2003 «Про організацію надання стаціонарної акушерсько-гінекологічної та неонатологічної допомоги в Україні», каждый пациент имеет право на свободный выбор врача и выбор лечебного учреждения.

Первого ребенка я родила тяжело и по незнанию закона платила за справки и сдавала ненужные анализы. Торч инфекции можно сдать бесплатно в центре спида на маршала жукова, имея направление от своего гинеколога.
второго ребенка родила в 1 роддоме у прекрасного доктора, накто ничего не вымогал, я сама ее поблагодарила.
а сдавать кровь вас не могут заставить , по закону ссылки сбросила и перечень документов тоже.
счастливо.
Захотите телефон врача сброшу в личку.
 
Ищу донора для справки в роддом.Заплачу. Скорее отзовитесь.
 
Зачем это все? Можно спокойно откупится. У меня не кто не сдавал.
 
Зачем это все? Можно спокойно откупится. У меня не кто не сдавал.

Потому что деньги, в случае чего, перелить вместо крови не удастся. Если, конечно, под "откупиться" не имели в виду "купить в пункте переливания кровь для вашего РД, о чем там выдают справку".
 
Ну да, родить же можно по желанию в определённый день :D[/QUOTE] Если плановое кесарево, так и делают - назначают день родов.
Чтобы вызвать естественные роды ставят гель или капают окситоцин. Но это в случае если перенашиваешь или проблемах, обычно.
По поводу справочки, звонила в центр крови - вносится в кассу 150 грн. с 9 до 16.
 
звонила в центр крови - вносится в кассу 150 грн. с 9 до 16.[/QUOTE]
А можно телефончик центра крови, (кот. на Клочковской?) в ЛС, спасибо.;)
 
Я сегодня платила за кровь на Клочковской, уже стоит 200 грн
 
2Mopga: на тему выбора врачей и договорённостей: 1) в принципе есть нормальные врачи, к которым я сам не раз попадал, и могу сказать что отношение к пациентам у них было одинаковое, что к тем кто благодарит, что к тем, у кого благодарить нечем. Также я видел врачей, которым что плати, что не плати, а результат одинаково плохой. И я никогда не видел врача, который за деньги лечит нормально, а просто так лечить отказывается. А в плане договорённости - тут как бы дело в том, что выбор методов лечение сильно зависит от конкретного врача: кто-то окажется посмелее и в сложной ситуации не потеряет самообладание и позволит женщине рожать самой, а кто-то сдрейфит, перестрахуется и поведёт кесарить.
 
Назад
Зверху Знизу