Сдача крови для беременных

Прошло бы всё так же.
Не уверена)И могу предположить каккое было бы отношение....
А почему Вы так против договоренности заранее?
Почти все говорили,что с моей фигурой я сама не рожу,один он говорил-родишь сама.Разве дежурный бы врач возился?Кесарево сделали бы и долго бы не думали)
 
договоренность - это скорее подготовка на случай если что-то пойдет не так
Тогда надо договариваться с акушером, с анестезиологом и с хирургом сразу. Потому что за 9 месяцев наблюдений все было хорошо, а потому ВНЕЗАПНО что-то пошло не так настолько, что только благодаря договоренности с врачом (иначе он бы и не взглянул!) ситуацию удалось исправить ;) Фантастический триллер, прямо!

Не, с психотерапевтической точки зрения всё нормально: договорилась, согласно отзывам, - и все будет хорошо. Он ведь специалист! А остальные - коновалы.

ЗЫ. Не принимайте близко к сердцу.

Кесарево сделали бы и долго бы не думали)
Ты точно не путаешь роддом с концлагерем?
 
Что-то есть.Я не доверяю незнакомым врачам.А что Вас удивляет?

Так познакомься ;)

Из всех слышанных мною историй "договоренностей" не было ничего такого, ради чего стоило "договариваться". Было или хуже, или фиолетово. Но деньги уже были уплачены...
 
:)

Из всех слышанных мною историй "договоренностей" не было ничего такого, ради чего стоило "договариваться". Было или хуже, или фиолетово. Но деньги уже были уплачены...
Согласна,бывает все.Но мне было спокойно,от меня не отходили,это тоже важно в таком состоянии)
 
У моего товарища беременная жена, 5й месяц. В женской консультации ей, для него, дали направление в областную станцию переливания крови на Клочковской 366, для безвозмездной сдачи крови в фонд некоего родильного тема, иначе ее на примут рожать в тот роддом... Вопрос не в том, насколько это правильно и законно, ведь наверное без этого не обойтись... Однако он в прошлом перенес б. Боткина, и донором быть не может. Или все-таки может?... Думаю, что нет.. или кто-то хочет при ЧП , не дай Бог, получить HBs-антиген?:(
Однако... в Женской консультации всего этого понять не хотят, или не могут? - и требуют справку о том , что кровь была сдана:(. Вот он и просит меня пойти сдать и получить справку. Мне , честно говоря, не особо хочется. Но проблему товарищу решить надо. Такая справка покупается? и сколько это может стоить?

Справку можно купить в самом роддоме, даже не купить, а просто оплатить опр. сумму. В роддоме по месту жительства женщине не имеют права отказать.
 
Так познакомься ;)

Из всех слышанных мною историй "договоренностей" не было ничего такого, ради чего стоило "договариваться". Было или хуже, или фиолетово. Но деньги уже были уплачены...

Все эти договоры это плата за "поговорить" с врачом до, во время и после родов. Ну и типа знакомое лицо на родах видеть. Для меня это было важно поэтому договаривались.

Читала много отзывов о родах с дежурной бригадой - подавляющее большинство положительные.

Справку можно купить в самом роддоме, даже не купить, а просто оплатить опр. сумму. В роддоме по месту жительства женщине не имеют права отказать.

По месту жительства можно вообще ничего не оплачивать.
 
Справку можно купить в самом роддоме, даже не купить, а просто оплатить опр. сумму. В роддоме по месту жительства женщине не имеют права отказать.

женщине при любых раскладах не имеют права отказать, но и отношение тогда будет соотвествующее, хотя не всегда
 
А дежурный врач роды принять не способен? :rolleyes:


.

Конечно способен. Возможно договорной врач и будет дежурить в нужный день. Но люди даже стричься предпочитают у знакомого парикмахера. Хотя для большинства мужчин роды это как раз плюнуть :D
А вот кровь сдать, это да, это страшно и больно :D

Т.е в роддоме есть врачи, а среди них прячутся "кто попало"? Так?

Неее, у нас все поголовно отличные спецы и прекрасные люди :D

Тогда надо договариваться с акушером, с анестезиологом и с хирургом сразу. Потому что за 9 месяцев наблюдений все было хорошо, а потому ВНЕЗАПНО что-то пошло не так настолько, что только благодаря договоренности с врачом (иначе он бы и не взглянул!) ситуацию удалось исправить ;) Фантастический триллер, прямо!

Не, с психотерапевтической точки зрения всё нормально: договорилась, согласно отзывам, - и все будет хорошо. Он ведь специалист! А остальные - коновалы.

ЗЫ. Не принимайте близко к сердцу.


Ты точно не путаешь роддом с концлагерем?
Очень жаль что мужчины не могут рожать (

Кстати только недавно узнал, что плаценту потом продают, она потом при изготовлении каких то лекарств используется

При желании плаценту и пуповинную кровь можно сохранить для себя в криобанке. Не за бесплатно конечно.

Кстати, еще один маразм: рожать не когда время придет, а когда дежурит врач, с которым договорились... :рл:

Ну да, родить же можно по желанию в определённый день :D
 
Тогда надо договариваться с акушером, с анестезиологом и с хирургом сразу. Потому что за 9 месяцев наблюдений все было хорошо, а потому ВНЕЗАПНО что-то пошло не так настолько, что только благодаря договоренности с врачом (иначе он бы и не взглянул!) ситуацию удалось исправить Фантастический триллер, прямо!
У меня подруга рожала в августе, всю беременность было все хорошо, а когда начали отходить воды произошло непредвиденное (не буду вдаваться в подробности) - в итоге срочно кесарево. Еще один пример, у знакомой за день до планового кесарева оторвался тромб - итог ребенок умер.
Роды не такая простая вещь, как кажется мужчинам
 
Я в шоке! Это нарушение законодательства! Когда мне предложили спасти женщину в гинекологии и сдать кровь, сразу поинтересовались, не болела ли Боткина и прочие подробности, но у меня уже были готовые анализы, что ни Спидом, ни Боткина не болела, группу крови перепроверили и тогда только переливали кровь.

К сожалению, сейчас у женщин все хуже со здоровьем. Моя мама вообще почти не наблюдалась и работала до последнего, никаких проблем. В норме их не должно быть. Нужно заранее обследоваться, чтобы знать, что пойдет не так, что может пойти не так. Хронические болезни, их проявления (даже тот же синдром раздраженного кишечника) могут спровоцировать выкидыш и прочее.

Конечно способен. Возможно договорной врач и будет дежурить в нужный день. Но люди даже стричься предпочитают у знакомого парикмахера. Хотя для большинства мужчин роды это как раз плюнуть :D
А вот кровь сдать, это да, это страшно и больно :D



Неее, у нас все поголовно отличные спецы и прекрасные люди :D


Очень жаль что мужчины не могут рожать (



При желании плаценту и пуповинную кровь можно сохранить для себя в криобанке. Не за бесплатно конечно.



Ну да, родить же можно по желанию в определённый день :D
к сожалению, и такое есть. Врач прокесарил женщину раньше срока, потому что роддом закрывался на обработку, а там бабло вложено. Зачем терять?
 
Все эти договоры это плата за "поговорить" с врачом до, во время и после родов. Ну и типа знакомое лицо на родах видеть. Для меня это было важно поэтому договаривались.

Читала много отзывов о родах с дежурной бригадой - подавляющее большинство положительные.



По месту жительства можно вообще ничего не оплачивать.
Что-что, а кровь сдать в банк крови перед родами - это дело нужное и обусловленное тем, что в родах есть риск кровотечения и будет необходимость переливания крови. У меня бы язык не повернулся качать права и щеголять законодательством в этом случае.Сдавать может не только муж, а любой представитель беременной женщины.
 
мне дали направление и сказали сдать до 30 недели,муж в детстве болел желтухой,поэтому без вариантов.....родители бы сдали,но сказали не годится,типа старые уже,хотя маме 51 и ничем запретным не болела.ну не хочу я принципиально платить 150 грн там,лучше найти кого-то из знакомых,чтоб сдали и заплатить им,и знакомому хорошо и совесть чиста
 
какая проблема сдать кровь? или мужики настолько трусливые стали, что от вида иголки в обмороке?
тьфу ты господи! да любой друг-муж-сват-брат может сдавать!
 
Lilyxa критерии к донорам-не только отсутствие в анамнезе заболеваний(а желтухой например болеет половина населения) но и прописка,учитывая что Харьков город студентов и многие приехав сюда учиться остаются здесь на пмж,а прописаны совсем в других городах-проблема всё таки есть,и вовсе не в трусливости,а в жизненных обстоятельствах,да и не каждый друг-сват поедит это делать,всё таки люди работают,у каждого своя жизнь.в общем ИМХО.каждый при своём мнении,дай Бог чтоб у вас никогда не было "накладок"и ради вас люди готовы были бы сдать пол литровую баночку кровушки
 
Останнє редагування:
Lilyxa критерии к донорам-не только отсутствие в анамнезе заболеваний(а желтухой например болеет половина населения) но и прописка,учитывая что Харьков город студентов и многие приехав сюда учиться остаются здесь на пмж,а прописаны совсем в других городах-проблема всё таки есть,и вовсе не в трусливости,а в жизненных обстоятельствах,да и не каждый друг-сват поедит это делать,всё таки люди работают,у каждого своя жизнь.в общем ИМХО.каждый при своём мнении,дай Бог чтоб у вас никогда не было "накладок"и ради вас люди готовы были бы сдать пол литровую баночку кровушки

Про прописку бред полнейший, узнавал
 
Erik Cartman
мы тоже узнавали,причём там на месте,а не по телефону
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу