Счетчики на воду. Установка, порядок регистрации, поверка.

Если сами снимите, то кто же зафиксирует имеющиеся показания? Должны они по Вашей заявке в ВодКанал. И это бесплатно, как и поверка.
 
Если сами снимите, то кто же зафиксирует имеющиеся показания? Должны они по Вашей заявке в ВодКанал. И это бесплатно, как и поверка.

Так я же дал цитату из статьи, где сказано что это уже как бы не бесплатно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я вот и интересуюсь, кто делал поверку в декабре-январе, как с этим дела обстоят?
 
Так я же дал цитату из статьи, где сказано что это уже как бы не бесплатно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
В статье такого не сказано.

Но, на сайте водоканала есть такое:
В зв'язку з виключенням із структури тарифів складової витрат на проведення робіт з періодичної повірки, обслуговування і ремонту квартирних засобів обліку холодної води, у тому числі на їх демонтаж, транспортування та монтаж після повірки, для мешканців багатоквартирного житлового фонду з 29 листопада 2017 року, проведення даних видів робіт за рахунок коштів КП «Харківводоканал» припиняється.

В то время как постанова КМУ №630 говорит о таком:
32. Виконавець (т.е. Водоканал) зобов'язаний:
4) контролювати установлені міжповіркові інтервали, проводити періодичну повірку квартирних засобів обліку, їх обслуговування та ремонт, у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж;

Вопрос, почему меня должно ебать, что водоканал убрал из тарифа затраты на "поверку и прочее"?
 
Вопрос, почему меня должно ебать, что водоканал убрал из тарифа затраты на "поверку и прочее"?

7. Місцеві органи виконавчої влади або органи місцевого самоврядування мають право тимчасово визначати інші норми споживання, кількісні та якісні показники та режими надання послуг в порядку, що визначається Кабінетом Міністрів України.

Может, таки "визначили"?
 
В статье такого не сказано.

Но, на сайте водоканала есть такое:


В то время как постанова КМУ №630 говорит о таком:


Вопрос, почему меня должно ебать, что водоканал убрал из тарифа затраты на "поверку и прочее"?

Дык это не водоканал, это новая постанова НКРЕКП
 
Может, таки "визначили"?
Может. Но где постанова горсовета? Ее нет, судя по всему. Просто так почему решили в Водоанале.

Дык это не водоканал, это новая постанова НКРЕКП
Вы постанову читали? НКРЕКП просто утвердил тариф на основании данных предоставленных Водоаналом -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


НКРЕКП не в праве отменить постанову КМУ.
 
В статье такого не сказано.

Но, на сайте водоканала есть такое:


В то время как постанова КМУ №630 говорит о таком:


Вопрос, почему меня должно ебать, что водоканал убрал из тарифа затраты на "поверку и прочее"?

Готовят поверку счетчиков включить в абонплату, которую введут после вступления в силу нового Закона о ЖКХ
 
Готовят поверку счетчиков включить в абонплату, которую введут после вступления в силу нового Закона о ЖКХ
Это другое дело. Закон вступит в силу через полгода. Но это не отменяет того факта, что ответственность по поверке лежит на поставщике услуги, согласно действующему законодательству.
 
Они сейчас и поверку то не проводят. Никак не решат, кто и сколько будет платить. вон, у меня ещё в июне 17го должна бытью Переносят и переносят.
 
вопрос - могу ли я распломбировать счетчики и забить на дальнейшую процедуру, платить по норме пока мне это выгодно, а потом через неопределеннное время вызывать мастера на опломбировку уже поверенных мной счетчиков, чтобы дальше платить по ним?

кстати с распломбировкой в хтс все безоблачно, достаточно одного звонка и на следующий день счетчик уже был распломбирован, а этот мерзкий водоканал всячески тулит свое кп вода, вставляет палки, и вызвать человека на распломбировку можно только через заявление...:відстій:
 
Они сейчас и поверку то не проводят. Никак не решат, кто и сколько будет платить. вон, у меня ещё в июне 17го должна бытью Переносят и переносят.
12-го звонил, сказали, что в течение квартала свяжутся. Огласили стоимость 430 грн. за 2 счетчика.
 
Они сейчас и поверку то не проводят. Никак не решат, кто и сколько будет платить. вон, у меня ещё в июне 17го должна бытью Переносят и переносят.
у меня с апреля...:) по большому счету, какая разница когда поверка - передаю показания и все..
хтс правда поверила свой еще в октябре
 
А куда звонили? в ВодКан, или "Вода"?

Звонил естественно поставщику услуг - в водоканал. Там дали 2 телефона для заявки. По факту телефоны оказались ООО КП Вода 754-87-16(21), хотя на их сайте висит предупреждение, что они поверкой НЕ занимаются.
 

Вкладення

  • 2018-01-24_12-51-55.jpg
    2018-01-24_12-51-55.jpg
    58.4 КБ · Перегляди: 389
  • 2018-01-24_12-55-35.jpg
    2018-01-24_12-55-35.jpg
    32.9 КБ · Перегляди: 390
12-го звонил, сказали, что в течение квартала свяжутся. Огласили стоимость 430 грн. за 2 счетчика.

По поводу поверки
Может проще купить 2 новых счетчика по 170 грн на барабане, вызвать контролера, она распломбирует, зафиксирует показания старых счетчиков.
Налить контролеру чаю с плюшками, пока она пьет чай - открутить две гайки и заменить счетчики на новые.
Контролер чай допила, опломбировала новые счетчики и порядок

Не нужно ждать и платить за поверку, ездить туда сюда, по несколько раз договариваться с контролером, платить по непонятным тарифам на время поверки. И не факт, что после поверки счетчики будут считать правильно, а не в пользу водоканала, как это часто бывает.
Можно просто назвать причину - хочу заменить счетчики на новые, вот не нравятся мне старые.... ))) И не нужно ждать квартал пока "с вами свяжутся"
Новые счетчики ставятся и следующая поверка через 4 года, от даты их изготовления.

И того час работы, 340 грн + чай и плюшки.

Что мешает так сделать?
 
Сюда еще надо включить цену распломбирования и цену пломбировки
 
Не нужно ждать и платить за поверку, ездить туда сюда, по несколько раз договариваться с контролером, платить по непонятным тарифам на время поверки.
Этого и так не нужно делать :)

И не факт, что после поверки счетчики будут считать правильно, а не в пользу водоканала, как это часто бывает.
Ничем не подкрепленный бред.

Что мешает так сделать?
Ничего. Но зачем мне делать их работу? В законе ясно написано, что это их ответственность. Вот пусть и делают.
 
Кернес плевал на законы Украины
 
Назад
Зверху Знизу