Самый страшный православный грех

Я тоже не люблю людей. Мы не знаем, что такое любить.
Я знаю, что такое любить - я люблю животных :)
Сходите в церковь, исповедайтесь
Недавно второй раз сходил.

Собака и та любит.
И я ее люблю.
 
Так, но ведь сердцу ж не прикажешь. Вот эту люблю, а эту нет.
Вот тут ошибочка! сердце как раз всех любит!
Если не нравятся качества хитрость, злость и ложь, то зачем дружить с таким человеком или любить такого?
потому, что душа то она светлая, а хитрость, ложь и т.д. это наплывное все, одежки так сказать.
 
Вот тут ошибочка! сердце как раз всех любит!
Расшифруй, как это?



потому, что душа то она светлая, а хитрость, ложь и т.д. это наплывное все, одежки так сказать.
То есть полюбить надо для того что бы раздеть? Чтобы убрать эти одежки или для чего?
Вот ты встретил человека на своем пути, который притворяется твоим другом. Но в то же время постоянно тебя обманывает, лжет, да еще злится на тебя. Ты как хороший христианин будешь с ним общаться и любить по братски?
Зачем это делать?
 
Останнє редагування:
Расшифруй, как это?




То есть полюбить надо для того что бы раздеть? Чтобы убрать эти одежки или для чего?
Вот ты встретил человека на своем пути, который притворяется твоим другом. Но в то же время постоянно тебя обманывает, лжет, да еще злится на тебя. Ты как хороший христианин будешь с ним общаться и любить по братски?
Зачем это делать?
чтобы не прибить в один прекрасный день, чтобы не обижать больше, чем человек этого заслуживает и не испортить себе карму :) Чтобы в сердце не испытывать боль и ненависть. Не для этого тебя на Землю прислали. Прислали наслаждаться, вот извольте наслаждаться :)
 
чтобы не прибить в один прекрасный день, чтобы не обижать больше, чем человек этого заслуживает и не испортить себе карму Чтобы в сердце не испытывать боль и ненависть. Не для этого тебя на Землю прислали. Прислали наслаждаться, вот извольте наслаждаться
Для этого можно просто не общаться с этим человеком. Любить его зачем?
 
Для этого можно просто не общаться с этим человеком. Любить его зачем?
Когда ты любишь, ты не навредишь человеку, а значит не будешь испытывать в душе боль и ненависть, не будешь радоваться чужой боли. Себя сбережешь.
 
Расшифруй, как это?
душа находится в области анахаты, т.е. в районе сердца, а душа есть часть Бога, а Бог есть любовь, т.е. сердцем - читай душой мы всех любим.

То есть полюбить надо для того что бы раздеть? Чтобы убрать эти одежки или для чего?
Вот ты встретил человека на своем пути, который притворяется твоим другом. Но в то же время постоянно тебя обманывает, лжет, да еще злится на тебя. Ты как хороший христианин будешь с ним общаться и любить по братски?
Зачем это делать?
очень просто любить того, кто любит тебя, кто тебя боготворит и души в тебе не чает, однако это не любовь, если ты любишь, то это чувство распространяется на всех с кем ты хоть как то соприкасаешься. Если ты не любишь врага то не любишь никого.
 
душа находится в области анахаты, т.е. в районе сердца, а душа есть часть Бога, а Бог есть любовь, т.е. сердцем - читай душой мы всех любим.

drossel, а вот скажите, может быть такое, что буду жить, как скотина и не буду задействовать анахату? такое возможно?
 
я не верю в существование ада на Земле.. допускаю его присутствие на астральном плане.. но как вы туда могли попасть живым?
Молись, дочь моя. Скажи ему: Господи, ну, ляпнула глупость. С кем не бывает. Не хочу и знать, как это выглядит на Земле, чтобы в ад живьем.
А то, Он такой. Много имен у него. Исполнительный. :rolleyes:

Забыла, что вверху, то в проекции внизу.
 
Назад
Зверху Знизу