Самый страшный православный грех

Молись, дочь моя. Скажи ему: Господи, ну, ляпнула глупость. С кем не бывает. Не хочу и знать, как это выглядит на Земле, чтобы в ад живьем.
А то, Он такой. Много имен у него. Исполнительный.
вот яркий пример христианской заботы..
вроде как Забота проявлена, но реально призвано рождать Страх: ааа, а вдруг не помолюсь и действительно ад увижу..

а Страх самый большой разрушитель человека..
вот такая фигня..
 
вот яркий пример христианской заботы..
вроде как Забота проявлена, но реально призвано рождать Страх: ааа, а вдруг не помолюсь и действительно ад увижу..
Это я зло побаловалась. виновата )) ты его и так уже видела. это боль.

а Страх самый большой разрушитель человека..
вот такая фигня..
не только разрушитель, но огромный стоп кран, когда понимаешь, что тебе грозит и хочешь избежать.
 
ты его и так уже видела. это боль.
да ладно.. не было там котлов с огнём и чертями..
:пиво:
не только разрушитель, но огромный стоп кран, когда понимаешь, что тебе грозит и хочешь избежать.
убери страх и не будет страшных ситуаций..
природных страха два: высоты и громкого звука..
 
да ладно.. не было там котлов с огнём и чертями..
значит не пекло и душа огнем не полыхала. :) Значит Вы там не побывали. И отлично. :) а может быть Вы уже на пути в сверхчеловеки, кто знает?



убери страх и не будет страшных ситуаций..
природных страха два: высоты и громкого звука..
я поняла, где мы не состыкуемся. Это страхи природные -высоты и громких звуков.
А есть граница в душе. Помните мы о красном говорили? Эта граница "красного цвета" Граница, которую нельзя преступить. Она называется " Страх Господень" А для Вас это слово "мера", самообладание, дисциплина, справедливость. Если её переступить вовнутрь, то это кровь, зло. Отсюда светофор. Отсюда красная помада - страсть.
Если её от себя - то это сила господня. Тогда граница называется " Могущество" Красный галстук у мужчин. Сила.



Одни страхи существуют для тела, другой страх для души.
 
Останнє редагування:
Когда ты любишь, ты не навредишь человеку, а значит не будешь испытывать в душе боль и ненависть, не будешь радоваться чужой боли. Себя сбережешь.
А разве когда просто не общаешься, ты вредишь человеку? Или если человек тебе безразличен или просто незнаком, то по христианским понятиям ты обязательно должен радоваться его горю?



душа находится в области анахаты, т.е. в районе сердца, а душа есть часть Бога, а Бог есть любовь, т.е. сердцем - читай душой мы всех любим.
То есть мы вообще всех любим априори? Откуда тогда ненависть и убийства в этом мире? И вообще зачем тогда нужно переступать через себя чтобы полюбить что не любо, если мы уже сама любовь?
очень просто любить того, кто любит тебя, кто тебя боготворит и души в тебе не чает, однако это не любовь, если ты любишь, то это чувство распространяется на всех с кем ты хоть как то соприкасаешься. Если ты не любишь врага то не любишь никого.
Почему это? Не понимаю тебя, я вот жену люблю, детей люблю, а вот тех кто обманывает или лжет не люблю. И что получается моя любовь к детям не настоящая? Что за бред? Враг, лжец и обманщик далеко не одно и тоже.

природных страха два: высоты и громкого звука..
Насчет громкого звука не знаю, а вот высоты бояться не стоит. Я бы сказал страшно упасть с высоты, да и то не всегда.
 
Останнє редагування:
Она называется " Страх Господень"
Когда правила этики соблюдаются только из страха, люди деградируют и, несомненно, стараются обойти эти правила.

Если признаем, что причина всего происходящего – это прихоть Всемогущего, а не закон и справедливость, тогда мы и получаем то, что преобладает в сегодняшнем мире.

Ведь заповеди, данные Иисусом народам Запада, исповедуются, но не применяются в жизни никем, кроме нескольких, кто в любом случаем были бы праведниками.
как то так..

а вот высоты бояться не стоит.
если с парашютом..:D

Я бы сказал страшно упасть с высоты,
да, в этом смысле..
 
т е человек может жить, а анахата может не запуститься? и куда подевается любовь?
анахата, как и любая другая чакра может быть не полностью раскрыта, либо практически не раскрыта. Любовь никуда не девается, она в душе. Любовь может быть не проявлена. Анахата серединная чакра, она связывает нижние и верхние чакры, если она не сбалансирована, то чел может бояться проявлять любовь или отдавать ее только тем кому это не нужно. Если анахата раскрыта и сбалансирована то это благотворно влияет на всю систему в целом. Людей раскрывших анахату не так уж и много на Земле, ИМХО это однозначно люди находящиеся как минимум в гуне благости или вообще над гунами, брахманы - люди знаний. Людей с раскрытой анахатой легко определить по безконфликтности, мягкости движений, большому кол-ву уменьшительных ласкательных в речи и обуви без каблуков :)



То есть мы вообще всех любим априори? Откуда тогда ненависть и убийства в этом мире?
Цитата:
душа закрыта "матрешкой" по сути нашей глупостью, невежеством, страстями. Душа светит любовью изнутри матрешки, но стены чувств, ума и прочих "важностей" не дают свету души выйти наружу! смекаешь?
И вообще зачем тогда нужно переступать через себя чтобы полюбить что не любо, если мы уже сама любовь?
Цитата:
переступать нужно не через себя, а через глупость и невежество. Я это прежде всего душа!



Почему это? Не понимаю тебя, я вот жену люблю, детей люблю, а вот тех кто обманывает или лжет не люблю. И что получается моя любовь к детям не настоящая?
конечно не настоящая, ты не любишь, ты привязан к материальному миру, а не к духовному. моя жена, мои дети, моя собака, моя машина и т.д. правда в том, что твоего в этом мире ничего нет, вообще ничего! что ты видишь в своей жене? как ты ее воспринимаешь? как сиськи и борщ который она тебе готовит? а в детях что?
ты способен видеть их душу? :) нет, не способен! ну не способен пока! честно признайся хотя бы себе! о какой любви речь тогда может быть?

БУ-ГА-ГА!
 
Останнє редагування:
анахата, как и любая другая чакра может быть не полностью раскрыта, либо практически не раскрыта. Любовь никуда не девается, она в душе. Любовь может быть не проявлена. Анахата серединная чакра, она связывает нижние и верхние чакры, если она не сбалансирована, то чел может бояться проявлять любовь или отдавать ее только тем кому это не нужно. Если анахата раскрыта и сбалансирована то это благотворно влияет на всю систему в целом. Людей раскрывших анахату не так уж и много на Земле, ИМХО это однозначно люди находящиеся как минимум в гуне благости или вообще над гунами, брахманы - люди знаний. Людей с раскрытой анахатой легко определить по безконфликтности, мягкости движений, большому кол-ву уменьшительных ласкательных в речи и обуви без каблуков :)
ьНе трогайте наши каблуки! ))
Ага, это мне и любопытно было.:) "Может быть не полностью раскрыта, либо практически не раскрыта." Эту область в сердце ещё нужно раскрыть! чтобы почувствовать любовь - это ещё нужно наработать :)
 
если с парашютом..
На лету мысль ловишь....



моя жена, мои дети, моя собака, моя машина и т.д. правда в том, что твоего в этом мире ничего нет, вообще ничего!
Выражения "моя жена" я употребляю в смысле определения человека, в данном случае жены, который связал свою жизнь со мной по своему волеизъявлению, подтверждение чему являются наши дети.
конечно не настоящая, ты не любишь, ты привязан к материальному миру, а не к духовному.
Еще один диванный эксперт. Ну вот откуда ты знаешь у кого как? Мы вполне сходимся духовно.
а в детях что?
ты способен видеть их душу?
Да. По крайней мере очень стараюсь.

какой любви речь тогда может быть?
Ты забываешься.
Разговор о любви к тем, кто зол, лжет и обманывает.

душа закрыта "матрешкой" по сути нашей глупостью, невежеством, страстями. Душа светит любовью изнутри матрешки, но стены чувств, ума и прочих "важностей" не дают свету души выйти наружу! смекаешь?
И как разрушить эти стены? И потом мы будем любить тех, кто нас обманывает?
На жаргоне, станем лохами?
 
Останнє редагування:
Выражения "моя жена" я употребляю в смысле определения человека, в данном случае жены, который связал свою жизнь со мной по своему волеизъявлению, подтверждение чему являются наши дети.
Цитата:
сиськи связали свою жизнь симбиозом пениса и кошелька и что бы он их не кинул размножились! за что Вы молчел полюбили свою жену?

Еще один диванный эксперт. Ну вот откуда ты знаешь у кого как? Мы вполне сходимся духовно.
наша речь это отражение нашего я. по тому, что говорит чел можно много чего понять :)

И как разрушить эти стены? И потом мы будем любить тех, кто нас обманывает?
нужно убрать все ненужное и наплывное.

На жаргоне, станем лохами?
лох тот, кто считает мертвое живым, а живое мертвым! в человеке живая только душа, однако думаю, что ты пока другого мнения.

Ты забываешься.
Разговор о любви к тем, кто зол, лжет и обманывает.
а может это ты забываешься? может ты никогда и не переставал забываться? может ты опьянен своими заблуждениями?
ЗЫ конечно может я гоню! и может очень сильно гоню! а может и нет, может? :)))) или я точно гоню? а? а может не точно? ))))))))
 
Останнє редагування:
лох тот, кто считает мертвое живым, а живое мертвым! в человеке живая только душа, однако думаю, что ты пока другого мнения.
Если бы вы верили в одно, тогда можно о чём то говорить, не всегда можно объяснить человеку другой веры, в которой жизнь заканчивается смертью телесной и духовной, то что бессмертие приобретается через Христа и Он показал как надо жить, чтобы приобрести эту вечную жизнь, а так получается разговор двух глухих. Он ни когда не поймёт почему надо полюбить врага.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу