Самый страшный православный грех

Откуда мы можем знать, кому простились грехи и какие, а кому нет?
Для этого и предусмотрена - надежда, как повседневное состояние души
Для Вас надежда, а тот дедулечка уже узнал то, что для Вас надежда. Он был рангом выше. :)

Т.е. Вы не знаете, что такое прощение божье, а старец знал и ВЫ спорите?

Старец знал, потому, что чувствовал Бога в сердце своем, душой.
Три года не чувствовал прощения. Три года старец не чувствовал Бога в сердце своем, а потом почувствовал, что прощен.
И только тогда встал с камня и пошел с чистой душой, с любовью в сердце принимать неизбежное благословение.
Почему Вы этому не верите?

Не знаю, что этот старец натворил, какой он совершил грех, но то, что он стоял на камне, показывает, что он хотел показать самому себе, что он ,страрец, сам будет властвовать над своей человеческой природой, а не человеческая природа над ним. Он так боролся, возвышался над плотским. И в конечном итоге ему открылось.
 
Останнє редагування:
Как положено Богом истинному христианину - это моя молитва!
Эту молитву старцу Серафиму дал Господь.
И выходили к нему вся страна Иудейская и Иерусалимляне, и к
Вот ясно сказано, вся страна, или ты думаешь родители лишат детей благодати.
1. Крестил в покаяние, для прощения грехов (это заметьте, - не крещение Святым Духом);
Так а грехи кем прощаются? не Иоанном, а через него Духом Святым. Господь и показал когда Иисус крестился, что Он крестит присутствуя при таинстве.
2. Могли ли младенцы, приходить и исповедовать свои грехи ?!!
Открою тебе тайну, их приносили.

Т.е. Вы не знаете, что такое прощение божье, а старец знал и ВЫ спорите?
Старцу не однократно являлась Богородица и говорила, что он может делать для людей благодатью Божьей.
 
Откуда мы можем знать, кому простились грехи и какие, а кому нет?
Для этого и предусмотрена - надежда, как повседневное состояние души ...
Ага, то есть вы в любом случае не признаете, что грех простился, независимо от того что написано в биографии. :баран:

Читаю:
"Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов.
И выходили к нему вся страна Иудейская и Иерусалимляне, и крестились от него все в реке Иордане, исповедуя грехи свои
." (Св. Евангелие от Марка 1:4,5)
И что мы видим
Это называется - «смотрю в книгу и вижу фигу» :баран: :D
 
Т.е. Вы не знаете, что такое прощение божье, а старец знал и ВЫ спорите?

Старец знал, потому, что чувствовал Бога в сердце своем, душой.
Три года не чувствовал прощения. Три года старец не чувствовал Бога в сердце своем, а потом почувствовал, что прощен.
И только тогда встал с камня и пошел с чистой душой, с любовью в сердце принимать неизбежное благословение.
Почему Вы этому не верите?
Вы не понимаете! Такого не может быть, потому что это противоречит учению Духовника! Старец наверное поддался искушению лукавого:D!



Открою тебе тайну, их приносили.
Так в библии об этом ничего не написано, следовательно, - «сатанинские побасёнки»! :баран: :D
 
Останнє редагування:
Такого не может быть, потому что это противоречит учению Духовника!
на сегодня Духовник трактует Библию наиболее приближённо к учению Христа, а не трактовкам попов..
хотя, как по мне, и перегибов у него хватает..
 
их то приносили, но как они "исповедовали грехи свои"?
Таня, в православии дети считаются младенцами до семи лет, до семи лет, детей не исповедуют. А при крещении снимается первородный грех, в 50 псалме Давида говорится об этом (за долго до христианства) " и во гресех роди мя мати моя". У евреев перв. грех снимался, обрезанием младенца.

Ага, и при этом игнорирует очевидные вещи

Они просто читают, ни чего не видя, потом домысливают, блин, между строк.
 
Разве такие жертвы самобичевания нужны Богу ?
Работа юриста, самый раз подходит.
Что ему открылось?
Что он православный лицемер?
Ну, что то другое услышать не возможно.
Грехи прощаются Богом!
Святой Дух сошёл только на Иисуса Христа, когда Его крестил Иоанн!
Ты же писание читаешь? там написано, будут креститься Духом святым.
Иисус дал её всем ...
Ясный пень, вот только он старца научил, а не вашего пастыря.
А в образе Богородицы был сатана ...
И потому возле его икон исцеляются люди.
Так как домысливают православные, то этому надо ещё "поучиться", - особенно про святую троицу, исповедания младенцев и прощении грехов ...
\ты путаешь исповедь и крещение.
Общаться с людьми, в адекватности которых у меня возникают сомнения, - ниже моего достоинства ...
Что может сказать ещё сектант, загнаный в угол самим собой ... за него гордыня говорит.
 
сказать есть что?
звиняй, но я обрезанием младенцев как то не интересовалась..

Общаться с людьми, в адекватности которых у меня возникают сомнения, - ниже моего достоинства ...
не судите, да не судимы будете..
ваша же задача нести свет в массы..
 
А когда Вы начнёте читать, пред тем как спорить?
Не будут, а крестит Иисус Христос ...
Читай внимательней, или у пастыря спроси.
Что слов нету.
Да куда уж мне, читающему Библию, по сравнению с не читаюшими ...
Вот именно читающему, а не верующему.

Ты какая то сомневающаяся :)
 
Что ему открылось?
Что он православный лицемер?
А в образе Богородицы был сатана ...
Кем написано ?
Человек может только просить и надеяться о прощении грехов, но никак не знать, простились или нет. Это станет известно на Суде.
Ч.Т.Д.:баран: Других ответов я и не ожидал.
Общаться с людьми, в адекватности которых у меня возникают сомнения, - ниже моего достоинства ...
Смотрим на ваше поведение. Вы просто игнорируете и перекручиваете реальные (!) факты, если они идут вразрез с вашим сектантским учением. В правильности своих убеждений вы уверены абсолютно, несмотря на их несоответствие реальным фактам, и вас невозможно даже заставить пересмотреть свои убеждения. Фактически вы частично оторваны от реальности, потому что доверяете сектантскому учению бОльше, чем своим глазам и здравому смыслу. Даже если вам указали, что вы в чем-то ошибаетесь, и вы сами это видите, - вам всё равно интуитивно кажется, что вы правы, и вы продолжаете стоять на своём, делая порой совершенно абсурдные заявления.

Вот как вы считаете - это всё признаки адекватности?



Например то, что на иконах изображены ангелы и святые. В старых темах были ещё случаи, мне просто влом копаться, чтоб кинуть ссылки.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу