Самый страшный православный грех

.е. Вы согрешили сами и еще втянули в грех другого. В таком случае ИМХО если Вы искренне раскаялись в содеянном, нужно пробовать воздействовать и на другого человека,
Тот отвечает за свой, его искусили он поддался, а тот кто втянул уже не в одном грехе должен каятся.

Того времени, которое Вы собираетесь потратить на исправление грехов - у Вас нет.
Осознать грех, тоже хорошое дело, Господь сказал: не праведников Я пришёл исправлять.(не дословно)



Господи! Дай мне силы исправить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Это человек просит, а для Бога нету не возможного, на всё Его воля.



На сколько я понимаю, если чел искренне раскаялся в своем грехе, исповедался в нем, то грех прощается, я говорю о истинных процессах, а не о показных. Так?
Господь все прощающий, но одного раза может быть и маловато. Старец рассказывал, когда вычитует души из ада, то для одной души одной вычитки достаточно, а за другую и трёх раз не хватает.
 
Останнє редагування:
Тот отвечает за свой, его искусили он поддался, а тот кто втянул уже не в одном грехе должен каятся.
Дык я как раз об этом и говорил!

Господь все прощающий, но одного раза может быть и маловато. Старец рассказывал, когда вычитует души из ада, то для одной души одной вычитки достаточно, а за другую и трёх раз не хватает.
Разговор то о живых пока и об одном грехе, а не о всех совершенных за жизнь!
 
это Вы уже пол жизни описываете: я осознала, он простил )) а я просто миг ада описала :) т е вечность ))
да вот же ж, со своей волны не могу уловить суть вашей мелодии..
так: согрешил, отмолил, Бог простил, но в ад попал?
Татьяна Таум, что Вы можете отдать, чтобы искупить свой грех? Чтобы очиститься от греха? Что у Вас есть взамен?
отдать? всю похоть (как говорит Духовник).. или что надо?
 
в мойке скопилась огромная гора грязной посуды, т.е. чистой посуды в доме не осталось вовсе! нужно всю ее вымыть, с Божьей помощью вымыли, значит ли это , что в последствии пользуясь посудой ее не нужно будет мыть? :)
не совсем поняла:
- в мойке скопилась огромная гора грязной посуды, т.е. чистой посуды в доме не осталось вовсе! - т.е. иудей нагрешили так, что к ним послали спасителя..
- нужно всю ее вымыть, с Божьей помощью вымыли,- Христа повесили за грехи..
- что в последствии пользуясь посудой - народились новые и тоже нагрешили..
- не нужно будет мыть? :) - придёт новый Христос?
за древних вымыли, нынешним надо мыть самим? тогда при чём Х к нынешним?

чувство вины это проявление совести, а совесть это голос Бога, т.е. нельзя в топку!
так что всю жизнь жить с чувством вины?
 
да вот же ж, со своей волны не могу уловить суть вашей мелодии..
так: согрешил, отмолил, Бог простил, но в ад попал?
Скажите, что такое ад, тогда скажу попал или нет ))
А прощение и есть возможность осознания, и возможность исправиться и больше не делать. Это и есть прощение. Вы осознали, извинились - вот это и есть получили прощение. Вы исправились. Вам дали возможность извиниться. Прощена.:)
Вот Защита сформулировал.
Zashita Осознать грех, тоже хорошое дело, Господь сказал: не праведников Я пришёл исправлять.(не дословно)

А наказание-следствие понесете до 4 колена. "Закон дан и не отменить."
" Я не отменить пришел, а исполнить"


отдать? всю похоть (как говорит Духовник).. или что надо?
Мне ничего не надо :)
 
не нужно будет мыть? - придёт новый Христос?
Новый придет, но мыть все равно нужно! дома то моете?

так что всю жизнь жить с чувством вины?
почему же!? осознали, раскаялись, успокоились.
 
Скажите, что такое ад, тогда скажу попал или нет ))
хм, как я могу сказать если я в него не верю? это вы про ад писали, вы и говорите, что такое ад..
А наказание-следствие понесете до 4 колена. "Закон дан и не отменить."
" Я не отменить пришел, а исполнить"
до 4 колена - это кто? дети-внуки? но уже не вы..
Мне ничего не надо :)
а вы при чём? вы спросили: что готовы? я спрашиваю: а что надо?

Новый придет, но мыть все равно нужно! дома то моете?
загрязняющаяся посуда = люди, мойщик = Христос (по вашей аналогии)..
так кто должен постоянно то мыть?

Ад это такое место,где дурно пахнет и никто никого не любит.Единственное чувство,которое есть в аду-отчаяние...потому что Бог от тебя отвернулся.
сами были, чи кто рассказал?
 
хм, как я могу сказать если я в него не верю? это вы про ад писали, вы и говорите, что такое ад..
тогда и обсуждать нечего.
Уже Вам говорила, зачем Вы время тратите, роетесь в учении, которому не доверяете.
дроссель сказал, что от хлама нужно избавляться, а Вы столько времени тратите.

до 4 колена - это кто? дети-внуки? но уже не вы.
Вы продолжаетесь в детях

а вы при чём? вы спросили: что готовы? я спрашиваю: а что надо?
все вопросы и ответы взаимосвязаны. если бы Вы были из этого учения, то я бы спроила, что у Вас есть. И Вы бы ответили, что у Вас есть отдать, а чего нет. ))
 
Хочу задать Вам вопрос. Как Вы представляете себе процесс покаяния? что в него входит? какие изменения происходят в сознании человека? Прошу Вас расписать ответ как можно подробнее.
Это признание перед Богом своих грехов и искреннее раскаяние в них. Я вот не знаю, принимается ли покаяние, если оно происходит не в церкви, а дома, например. Сознание человека очищается от накопившейся духовной грязи (если действительно это было искренне), сбрасывая с себя тяжесть грехов. Надеюсь, ответил подробно.
 
Сообщение от Шпиндель
Иисус Христос умер на кресте за мои грехи. И за ваши тоже, кстати.
Это сатанинская побасёнка, - на самом деле Христос умер за грехи тех, кто жил до Него, ибо их грехопадение определило превоначально линию траектории грехопадения человечества.
Своей смертью Иисус Христос показал пример спасения, и засвидетельствовал практику воскрешения и вознесения ...
Он тебе тоже самое сказал.



А не раскаивание и праведные дела ?
Ты думай сначала, потом пиши. Родившийся младенец, много праведного сделает в первые месяцы жизни.

Откуда это известно ?!
Из его биографии.
 
Останнє редагування:
К Богу приходят осознанно, а не на основании того, что их попы окунули в воду во младенчестве (так называемое - православное крещение).
Мы с тобой говорим на разных языках, твои сектанские фантазии утомили. Вы православное писание пытаетесь перекроить под свою секту. Приведу пример с писания, Иоан Креститель крестил от младенца и до стариков.

Где из его биографии видно, что ему простился его грех?
Как ты относишься к Иисусовой молитве?
 
Назад
Зверху Знизу