Салтовский мясокомбинат

Ух как всех тут напугали крысами в колбасе - ужоснах. Чем крысы не мясо?
Такое и про пекарни и про сахарные заводы можно сказать. Ну сахар потом один хрен отбеливают (а то не только крысы, но и пьяные слесари в варочном чане бывало тонули, через 2 месяца скелет оттуда вылавливали) - попавшая в чан или даже в готовый сырец (он с оранжеватого становится красноватым после этого) крыса на качестве не скажется.
А вот размолотые в муку вместе с черствым хлебом мыши и крысы, наоборот придадут питательную ценность хлебу - кальций и животный белок все-таки.
 
Ух как всех тут напугали крысами в колбасе - ужоснах. Чем крысы не мясо?
Такое и про пекарни и про сахарные заводы можно сказать. Ну сахар потом один хрен отбеливают (а то не только крысы, но и пьяные слесари в варочном чане бывало тонули, через 2 месяца скелет оттуда вылавливали) - попавшая в чан или даже в готовый сырец (он с оранжеватого становится красноватым после этого) крыса на качестве не скажется.
А вот размолотые в муку вместе с черствым хлебом мыши и крысы, наоборот придадут питательную ценность хлебу - кальций и животный белок все-таки.

Спасибо, поблевал :іржач:
 
Ух как всех тут напугали крысами в колбасе - ужоснах. Чем крысы не мясо?
Такое и про пекарни и про сахарные заводы можно сказать. Ну сахар потом один хрен отбеливают (а то не только крысы, но и пьяные слесари в варочном чане бывало тонули, через 2 месяца скелет оттуда вылавливали) - попавшая в чан или даже в готовый сырец (он с оранжеватого становится красноватым после этого) крыса на качестве не скажется.
А вот размолотые в муку вместе с черствым хлебом мыши и крысы, наоборот придадут питательную ценность хлебу - кальций и животный белок все-таки.

зачод! тема раскрыта! можно закрывать!
да и весь блек-лист нах убрать :іржач::іржач::іржач:
 
А это про владельца какого комбината говорилось?

Называется женским именем и производит сравнительно неплохую колбасу. Сравнительно с другой колбасой на Украине.
Кладут нередко мясо в колбасу, причем настоящее, но, понятно, в разумных пределах.
Но кислоту пичкают-таки в колбасу для удержания влаги.
 
Называется женским именем и производит сравнительно неплохую колбасу. Сравнительно с другой колбасой на Украине.
Кладут нередко мясо в колбасу, причем настоящее, но, понятно, в разумных пределах.
Но кислоту пичкают-таки в колбасу для удержания влаги.

Это, я так понимаю, Мясокомбинат Ирина имелся ввиду???
 
Да, в последнее время качество у них ухудшилось. А еще я наблюдал пьяных людей за прилавком в фирменном киоске на Алексеевке, остановка Школьная. И постоянно не довешивают...
 
Да, в последнее время качество у них ухудшилось. А еще я наблюдал пьяных людей за прилавком в фирменном киоске на Алексеевке, остановка Школьная. И постоянно не довешивают...

Вообщето, колбасу лучше не обсуждать. Люди, хоть раз побывавшие на мясокомбинате, нередко вообще прекращают кушать колбасные изделия.
 
В 100 кг печеночной колбасы 3%печени, а остальное... В варенке 0 - 15%. В колбасах типа Одесской, Черкасской для снижения себестоимости добавляют головизну (щеки, глазницы, губы и т. из нее же далают фарш), муку, карагинан, соевый изолят и т.д. Мясо - на 99% контрабас (Бразилия, Китай и прочий хлам).
Вместо колбасы возьмите просто ЦЕЛЫЙ кусок мяса и сделайте котлет. Но не берите готовый фарш. Ибо там ВСЕ (обрезки заветренного мяса, жилки, может быть головизна). НЕ может фарш стоить дешевле мяса.
Знаю о чем говорю.
 
В 100 кг печеночной колбасы 3%печени, а остальное... В варенке 0 - 15%. В колбасах типа Одесской, Черкасской для снижения себестоимости добавляют головизну (щеки, глазницы, губы и т. из нее же далают фарш), муку, карагинан, соевый изолят и т.д. Мясо - на 99% контрабас (Бразилия, Китай и прочий хлам).
Вместо колбасы возьмите просто ЦЕЛЫЙ кусок мяса и сделайте котлет. Но не берите готовый фарш. Ибо там ВСЕ (обрезки заветренного мяса, жилки, может быть головизна). НЕ может фарш стоить дешевле мяса.
Знаю о чем говорю.

Так-то оно так, но колбаску купил, поджарил и съел. А мясо готовить нада, время.
Да и не просто купить мясо сейчас, которому меньше 5 лет (глубокой заморозки из госрезерва). Не говоря уже о свежем. А цены...:(
 
Да нормальная колбаса , я постоянно хаваю , только ту что начинаеться от полтинника за кг , понятно какуюто целюлозу за 5 гр купили и недовольны что ее и собаки не едят на улице ))
 
Какой это комбинат?
Это бывший колбасный цех, который раскрутился на добавлении в "колбасы" бумаги и сои.
Как были кооператорами, так на том у ровне и остались
Инвестиции вбухали, морды разожрали и травят харьковчан.
Только лохи покупают их продукцию ...

А как по мне, так другая продукция ничем не лучше их товара. Нередко после колбасы мучала резь в желудке, поэтому, когда появилась возможность попасть на мясокомбинат по-работе, я ею воспользовалась. Посмотрела. Поспрашивала. Два года не могла есть колбасные изделия. Увижу - и тошнит, вспоминаю увиденное. И здоровья жалко.
Да, родные украинские массовые дешевые технологии:(
Каждый обогащается как может. И о том, что ЭТО потом будут употреблять в пищу живые люди - никто не думает. Плевать им.

Теперь покупать мясо и самой делать колбасу на мясорубке, ибо очень люблю колбасу. Правда от такой колбасы живот не болит. Но сколько это отнимает время:(
 
Интерессно из чего состоит колбаса которую продают бабушки в метро на южд. Стоимость 8.5 за палку.
 
Игорь , видно, сильно обиделся на комбинат. Раз уж ради этого сообщения решил зарегистрироваться.

Вообще-то, всякие обиды на начальство не дают Тебе никакого права обсирать работу других людей.

Мне кажется, что это сообщение написано не Игорем Лутаем, ибо "знание" состава колбасы (как написано "бумага+соя") не мешало настоящему Игорю есть её на работе.

Очень хочется верить, что , что это какая-то подстава :(

Eustas, это и есть самая настоящая подстава.
Под этим именем зарегистрировался "человек", который в жизни кроме гадостей ничего не делал и продолжает их делать.
Я уже обратился к модераторам с просьбой выяснить откуда ноги растут и надеюсь, что они помогут избавиться от данного субъекта.
ООО "Салтовский мясокомбинат" - это гордость нашего региона, который выпускает продукцию хорошего качества.
 
Eustas, это и есть самая настоящая подстава.
Под этим именем зарегистрировался "человек", который в жизни кроме гадостей ничего не делал и продолжает их делать.
Я уже обратился к модераторам с просьбой выяснить откуда ноги растут и надеюсь, что они помогут избавиться от данного субъекта.
ООО "Салтовский мясокомбинат" - это гордость нашего региона, который выпускает продукцию хорошего качества.

Кушала как-то "копченые ребрышки" этой гордости.
Вареное сало в сильной кислотной обработке, ни о каком копчении и речи нет. Вкус отвратительный. жалко было потраченных денег.

Единственное, что умаляет плохое качество - то, что у других та же мерзость.
 
Нормальная колбаса. Все кто хаит - пиздуны и провокаторы.
 
Нормальная у них ветчина, и дорогие сорта колбасы,всегда покупаю на рынке у метро Гертруда
 
Ну грешок у них наверно завелся....
Но ТС ИДОТЪ(Достоевский), ХМК реально(ну практически на порядок дороже+ в их киосках все время нае...выют, поэтому они идут лесом)
А вот СМК польским салом балуются...это ДА!!!
Хотя их Докторская (ВС) и ветчина ассорти+ сыры (По ценам)
Они молодцы!!!!
 
Есть у СМК как гамно, так и нормальная колбаса.
Я вот сосиски подкопченые их ем.
И еще ни разу не обосрался...
 
Вот и я о том.. Это конкуренты гонят.
 
Назад
Зверху Знизу