Роддом №1. Врачи, отзывы, впечатления.

Кто может скинуть ифу списка что над покупать в роддом(лекарство и для ляльки)
 
Кто может скинуть ифу списка что над покупать в роддом(лекарство и для ляльки)

Очень актуально, поделитесь пожалуйста, какие баночки и салфетки нужно купить заранее, чтобы не покупать у медсестер в роддоме.
 
Кто может скинуть ифу списка что над покупать в роддом(лекарство и для ляльки)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там список который вам дадут в самом роддоме
а вообще почитайте все что пишут, что брать с собой, есть много списков. составьте свой, что нужно именно вам (такие вещи как косметика, послеродовые спец. прокладки или урологические, но не обычные, резиновые тапки, фотоаппарат, бюст для кормления и рубашку+ халатик, ) и вашему малышу(возьмите царапки 2 шт и носочек чуть больше 2х пар ушные палочки и перекись с зеленкой для пупка). Но список по ссылке обязательно!!!
Баночки т.е. Бутылочки?! Надо тогда покупать не большие 150 мл вам хватит! Соску обязательно покупайте такую как ваша грудь, чтоб по форме напоминало) Смесь, если придется, то все равно ту, что продают и дают в роддоме, пока вы там, потом можно и поменять!) а салфетки детские, памперс например..))
Не забудьте заранее приготовить вещи на выписку себе и малышу!!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там список который вам дадут в самом роддоме
а вообще почитайте все что пишут, что брать с собой, есть много списков. составьте свой, что нужно именно вам (такие вещи как косметика, послеродовые спец. прокладки или урологические, но не обычные, резиновые тапки, фотоаппарат, бюст для кормления и рубашку+ халатик, ) и вашему малышу(возьмите царапки 2 шт и носочек чуть больше 2х пар ушные палочки и перекись с зеленкой для пупка). Но список по ссылке обязательно!!!
Баночки т.е. Бутылочки?! Надо тогда покупать не большие 150 мл вам хватит! Соску обязательно покупайте такую как ваша грудь, чтоб по форме напоминало) Смесь, если придется, то все равно ту, что продают и дают в роддоме, пока вы там, потом можно и поменять!) а салфетки детские, памперс например..))
Не забудьте заранее приготовить вещи на выписку себе и малышу!!

1. Почему нельзя обычные прокладки?
2. Сейчас зажим на пупок пластиковый надевают и не мажут его ничем пока не отпадет, а это уже дома происходит. Т.е. зеленку и перекись для пупка не надо брать, если иное не указано в списке.
3. Соска такая как грудь - это вообще как? :eek:
4. Малышу просят брать носочки, шапочку, "человечек", этого всего по два. Царапки вообще не обязательны.

Короче, ерунду вы какую-то пишете. Ну конечно кроме того что список взять надо, это не ерунда.
 
я бы посоветовала одёжки(человечки) взять чуть больше чем две,я хоть и выписывалась на третий день, а чистенькой уже не осталось просто то срыгнул,то молочко полилось. Обрабатывают лялечку в палате детским маслом,я вот например его не взяла,пришлось покупать и обязательно взять крем под подгузник жирненький,например бюбхен так как какашульки пока у ляльки чёрненькие(они как то ещё особо называются)они очень резкие и сильно разъедают кожу малыша,поэтому медсестра в роддоме мазала попку обильненько и было всё впорядке никакого раздражения,хотя у некоторых малышей сразу жёлтенькие какашульки,но крем всё равно не заменимая вещь:) ещё диски такие ватные типа для снятия макияжа-очень удобно умывать малыша.
Памперсные пелёнки!!!!девочки берите побольше,лучше заберёте потом домой,Мне в родзале катострофически их не хватило со списка и там пришлось просить что бы давали сколько нужно своих и потом отдавала денюшки,так как пока лежишь в родзале всё время мне меняли пелёночки.Да и в палате себе и на пеленальный столик малыша.
 
1. Почему нельзя обычные прокладки?
Потому что они не дышат. Врачи вообще противники каких-либо прокладок в первые дни после родов. Они советуют нарезать из старых простыней тряпочек и сделать из них прокладки.
 
Потому что они не дышат. Врачи вообще противники каких-либо прокладок в первые дни после родов. Они советуют нарезать из старых простыней тряпочек и сделать из них прокладки.

:іржач::браво:
 
Потому что они не дышат. Врачи вообще противники каких-либо прокладок в первые дни после родов. Они советуют нарезать из старых простыней тряпочек и сделать из них прокладки.

честно говоря взяла с собой и обычные прокладки и тряпочки,так вот в обычных совсем не смогла,аж болело,а с тряпочками намного комфортнее и заживает быстрее.
 
1. Почему нельзя обычные прокладки?
2. Сейчас зажим на пупок пластиковый надевают и не мажут его ничем пока не отпадет, а это уже дома происходит. Т.е. зеленку и перекись для пупка не надо брать, если иное не указано в списке.
1) В роддоме, как и после операций, очень настойчиво рекомендуют прокладки с верхним хлопковым слоем.
2) Зажим для пупка часто травматичен для ребенка.
 
1) В роддоме, как и после операций, очень настойчиво рекомендуют прокладки с верхним хлопковым слоем.
2) Зажим для пупка часто травматичен для ребенка.

Так сейчас, насколько мне известно, нет альтернативы зажиму - его всем ставят и обязаны ставить по протоколу. Поэтому хоть ящик можно привезти зеленки с перекисью, но лучше все же купить зажим именно такой какой скажут, потому что иначе поставят такой какой есть в наличии, а они не все достаточно хорошего качества (по поводу качества - это со слов врачей, я не проверяла).

По поводу прокладок, если честно мне даже и в голову не пришло что нужны особенные и уж тем более резать простыни, взяла обычные, ни слова не слышала про особенные прокладки.

честно говоря взяла с собой и обычные прокладки и тряпочки,так вот в обычных совсем не смогла,аж болело,а с тряпочками намного комфортнее и заживает быстрее.

Ну может если заживает.. У меня не было чему заживать, ЕР без ускорения обычно проходят без разрывов и разрезов, у меня так и было.

Обрабатывают лялечку в палате детским маслом

Не обрабатывали маслом, у меня его с собой не было. В списке тоже не было.
 
честно говоря взяла с собой и обычные прокладки и тряпочки,так вот в обычных совсем не смогла,аж болело,а с тряпочками намного комфортнее и заживает быстрее.

о господи, я думала это шутка:eek: пользовалась самыми обычными, только повышенной впитываемости - без проблем. даже и в голову не пришло, что с ними может быть что-то не так. правда у меня не было разрывов,надрезов,швов, заживать было нечему.
 
Я тоже покупала обычные ночные олвейс и никаких тряпочек,но может у кого швы,то действительно с такими прокладками будет не комфортно. А по поводу детского масла,в первый раз я его покупала у медсестричек,но в итоге так и не пользовалась ним вообще,только недавно выбросила,потому что строк годности истек . Поэтому в этот раз я его даже покупать не буду.
 
наша педиатр по-поводу масла подчеркнула- оно не совместимо с подгузником.. или присыпка(бепантен)+подгузник, или масло+воздушные ванны.нам маслом не мазали и покупать не предлагали))
прокладки с хлопковым покрытием всё-таки покомфортнее будут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, вариант.
 
наша педиатр по-поводу масла подчеркнула- оно не совместимо с подгузником.. или присыпка(бепантен)+подгузник, или масло+воздушные ванны.нам маслом не мазали и покупать не предлагали))
прокладки с хлопковым покрытием всё-таки покомфортнее будут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, вариант.

Я вот думаю, исходя из того, что не ясно же пока, что именно понадобится - присыпка или масло. Думаю, купить, так сказать, среднее - крем что ли :).. Или по ходу уже.. не знаю.. :)

На счет прокладок тоже растерялась))
 
Цитата:
Сообщение от малялька Посмотреть сообщение
честно говоря взяла с собой и обычные прокладки и тряпочки,так вот в обычных совсем не смогла,аж болело,а с тряпочками намного комфортнее и заживает быстрее.
о господи, я думала это шутка пользовалась самыми обычными, только повышенной впитываемости - без проблем. даже и в голову не пришло, что с ними может быть что-то не так. правда у меня не было разрывов,надрезов,швов, заживать было нечему.
Это когда без разрывов, а когда везде торчат нитки, которые цепляются за прокладку, то ощущения, что там лежит наждачная бумага. А х/б прокладки не вызывают раздражения и не парят.
 
Я вот думаю, исходя из того, что не ясно же пока, что именно понадобится - присыпка или масло.

У меня с собой присыпки не было, но она и не понадобилась - если попка ребенка чистая, сухая, без опрелостей и нормального цвета, то смысла в присыпке нет. Это наверное в летнее время, когда жарко, она нужна.
Брала с собой бепантен, но им тоже почти не пользовалась - 1 раз нанесла под памперс, а потом решила не мазать, так как, см. выше: какой смысл, если с кожей все в порядке. Но то, что он отлично помогает "от всего" - это факт. Проверено уже дома - как только на коже ребенка под памперсом малейшие признаки раздражения - 1-2 раза нанести бепантент и все проходит буквально за несколько часов.
Также было с собой детское масло Веледа. Им мазала стопы и ладошки ребенка, так как они сначала были ужасно сморщенные, как "старческие"))
 
Я вот думаю, исходя из того, что не ясно же пока, что именно понадобится - присыпка или масло. Думаю, купить, так сказать, среднее - крем что ли :).. Или по ходу уже.. не знаю.. :)

На счет прокладок тоже растерялась))

Со своего опыта могу сказать,что в роддом нужен будет только крем под подгузник,а все остальное уже со временем дома решите нужно или нет.
 
Вообще ничем не мазала попу ребенка. Зачем - для профилактики? Если возникнет необходимость, тогда и буду думать. Просто перед каждым переодеванием оставляю его немного поголопопить.
 
Со своего опыта могу сказать,что в роддом нужен будет только крем под подгузник,а все остальное уже со временем дома решите нужно или нет.

Присоединюсь - под подгузник только крем, масло - для смазывания складочек, присыпкой ввобще ни разу не воспользовались.
Именно в роддом - крем под памперс и масло, больше ни о чем и не заморачивайтесь))) Причем берите как можно меньшие емкости (типа пробничков, например, в Бюбхен такие есть точно), из тех соображений, что может не подойти именно это средство, и найти "свое" можно далеко не с первого раза, а стОит это все (а потом еще и просто стоИт без дела:))... сами понимаете)))

1. Почему нельзя обычные прокладки?
2. Сейчас зажим на пупок пластиковый надевают и не мажут его ничем пока не отпадет, а это уже дома происходит. Т.е. зеленку и перекись для пупка не надо брать, если иное не указано в списке.
3. Соска такая как грудь - это вообще как? :eek:
4. Малышу просят брать носочки, шапочку, "человечек", этого всего по два. Царапки вообще не обязательны.

Короче, ерунду вы какую-то пишете. Ну конечно кроме того что список взять надо, это не ерунда.

Прокладки обычные можно точно. Но по отзывам подружек, когда есть разрывы или разрезы, то с обычными прокладками может быть очень не комфортно (тогда, конечно, вспоминаем бабушек и пользуемся их средствами:))
Зеленка и перекись нужна все равно - конкретно у моего ребенка, например, через пару дней пупок начал кровить (тем более, что и по деньгам это вообще копейки, и места занимают минимум - каких-то сложностей, чтобы купить и взять с собой, не вижу вообще)))
Соска как грудь - может иметься в виду фирма Авент, которая вроде как анатомически повторяет форму груди и ребенок после такой бутылки без проблем возвращается к груди.



Смесь, если придется, то все равно ту, что продают и дают в роддоме, пока вы там, потом можно и поменять!) а салфетки детские, памперс например..))
Не забудьте заранее приготовить вещи на выписку себе и малышу!!

Смесь покупать там совсем не обязательно (могут и родные принести), т.к. банки смеси новорожденному ребенку хватит явно больше, чем на 3-4 дня, а вот перемена смеси процесс далеко не легкий и простой, а совсем наоборот.
Для информации - именно сейчас не знаю, но не так давно там была Фрисо - не самый плохой вариант смеси самой по себе, из основных минусов - в нашем районе далеко не везде можно было купить.
Обязательным списком лекарств удивили - еще не так давно была только оплата в кассе.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу