Роддом №1. Врачи, отзывы, впечатления.

в инструкции к Нутрилону на одно кормление 2 мерные ложки по 4.5г, рекомендованное количество кормлений в сутки-6, у нас получалось 8-9, вот и считайте

2 ложки на 30мл воды? Ого!!! Ни в коем случае не спорю, именно Нутрилон обошли стороной, но до 2-х месяцев сменили 3 смеси и везде была обна ложка (Фрисо, НАН, Нутрилак) В Детолакте - 1 ложка на 60 мл воды.
 
Нутрилон 2 ложки на 60 мл воды

Разовая норма новорожденного точно меньше 30 мл готовой смеси (и это если ребенок только на смеси, а не докармливается). Так что банка за 5 дней - наверно мама тоже кушать помогала:D:D
 
В инструкции разовая норма Нутрилона 70 мл готовой смеси- 2 ложки по 4,5 г порошка +60мл воды
 
Разовая норма новорожденного точно меньше 30 мл готовой смеси (и это если ребенок только на смеси, а не докармливается). Так что банка за 5 дней - наверно мама тоже кушать помогала:D:D

Кстати, да. Новорожденный 60 мл скушать за раз не в состоянии :)
 
Ну тогда получается производители Нутрилона дураки.
И малыш, съевший банку за 5 дней, очень не прав.
 
Ну тогда получается производители Нутрилона дураки.
И малыш, съевший банку за 5 дней, очень не прав.

У всех просто по-разному, а производители пишут в среднем расчет и для того, что бы не давать больше, не перекормить. моя за 4-5 дней съедала банку смеси, ну это точно после 5 месяцев, в первые несколько недель она съедала грамм 40 грудного молока за раз (взвешивали на 4 день в роддоме на электронных весах), когда докармливали смесью где то недель в 5 то съедала после ГВ еще грамм 10-15 и все. 60-70 грамм она могла съесть где то в 6-7 месяцев. Но вот у моей сестры 60-70 грамм смеси мог слопать после ГВ в 4-5 недель. Но он очень крупный ребенок сам по себе, не наедался.
 
30 гр за один раз имеется ввиду в первые дни жизни. Потом да, 60 гр и более.
 
т.к. во избежание проблем пришлось сцеживать одну грудь, представилась возможность узнать, сколько примерно слопал недельный малыш..40-50 грамм сцеженного молочка из бутылочки+до упора здоровая грудь))сама удивилась.. всё индивидуально:)
 
Кормление грудным молоком и смесью - немного разные вещи))) если первое можно есть сколько хочешь и когда хочешь, то смесь - строго по расписанию и по норме.
 
безусловно!но я про обьём съедаемого) неонатолог тоже сказала, что 30 грамм- это максимум, который может осилить малыш..но, как я не пыталась убаюкать дитё- пока не налопался- выражал крайнее недовольство.может, не насосался..тоже бывает.
 
Мои роды проходили у Меренковой Ирины Николаевны. Могу сказать, что она обладает невероятными профессиональными качествами. Моя беременность и роды прошли безукоризненно. Несмотря на большое количество клиентов, Ирина Николаевна уделяла мне много внимания и лучше меня помнила весь мой анамнез. Очень ей благодарна и всем своим подругам советую идти к ней!
 
девушки, а ответьте на чуть наивный вопрос
если договариваешься с врачом, можно ли забить на обязательные (с точки зрения ЖК) анализы? что-то меня баночки/скляночки с первой попытки утомили :dead:

если забить можно -- какие анализы являются обязательными при договоренности с врачаи из конкретно 1-го роддома? кровь на ВИЧ, УЗИ и допплер у специалиста -- это будет само собой. все остальное ы?
 
не забьешь!
А насчет роддома...
Оценка условий - улучшены... Нормально.
Оценка врачей- разные
Акушерки- очень добросовестные.
Неонатальное - немного того! Постоянные напряги, никакой моральной помощи родившим женщинам... Эта торговля смесью приводит к тому, что почти все мамы выходят из роддома с искусственниками, хотя 90% из них могут кормить самостоятельно.
Выписка- это сплошные нервы!!! Какие-то лимиты по времени, по оплатам... (но это мелочи)
Стоимость- вполне приемлемо. Ни за что нереальное денег не берут.. Все по квитанциям. За комфорт.
Мое мнение - только мое. Рожаю сама, ни с кем не договариваюсь- принцип такой!
 

есть слушок, что обходятся только анализом крови на ВИЧ и прочие сопутствующие. подруга так рожать собирается в ближайшие три недели, с врачом (Колодяжная) договоренность уже есть.
лан, буду у нее уточнять при встрече.

Стоимость- вполне приемлемо. Ни за что нереальное денег не берут.. Все по квитанциям. За комфорт.
Мое мнение - только мое. Рожаю сама, ни с кем не договариваюсь- принцип такой!

а на тех, кто "ни с кем не договаривается", комфортных платных палат разве хватает?
 
а на тех, кто "ни с кем не договаривается", комфортных платных палат разве хватает?
Да! Хватает. Никого не ущемляют в правах. Оплата за палату! Колодяжная - лучший врач!!! Но она сама ни с кем ни очем не договаривается, дает отличнейшие консультации и лекции и рекомендует расчитывать только на себя. Вот.
 
Да! Хватает. Никого не ущемляют в правах. Оплата за палату! Колодяжная - лучший врач!!! Но она сама ни с кем ни очем не договаривается, дает отличнейшие консультации и лекции и рекомендует расчитывать только на себя. Вот.

that's good :yahoo: вы меня прям обнадежили :)
а то меня тут уверяют, что роды в формате "дежурная бригада + 1-местная платная палата после + выписка на 1-2-й день" -- нереальны.
на днях на экскурсию схожу, отпишусь по факту.
 
Да! Хватает. Никого не ущемляют в правах. Оплата за палату! Колодяжная - лучший врач!!! Но она сама ни с кем ни очем не договаривается, дает отличнейшие консультации и лекции и рекомендует расчитывать только на себя. Вот.

а моя подруга с ней именно договаривалась. И сейчас к ней ходит.:eek:

that's good :yahoo: вы меня прям обнадежили :)
а то меня тут уверяют, что роды в формате "дежурная бригада + 1-местная платная палата после + выписка на 1-2-й день" -- нереальны.
на днях на экскурсию схожу, отпишусь по факту.

ну, на 1-2 день зачем? Родственники квартиру в порядок приводят,а Вы в себя приходите... На 3-5 день-нормально, ИМХО.
 
девушки, а ответьте на чуть наивный вопрос
если договариваешься с врачом, можно ли забить на обязательные (с точки зрения ЖК) анализы? что-то меня баночки/скляночки с первой попытки утомили :dead:

если забить можно -- какие анализы являются обязательными при договоренности с врачаи из конкретно 1-го роддома? кровь на ВИЧ, УЗИ и допплер у специалиста -- это будет само собой. все остальное ы?

Тут чуть выше обязательные анализы приводили. Очень желательно их иметь. По-моему, лучше все же один раз с лабораториями-баночками-скляночками провозиться, чем потом мучиться - будут проблемы с роддомом или нет?
У меня роды случились в 38 недель, анализы на гепатиты были сданы, но результаты получить не успела (врач из ЖК просто про них забыла мне сказать, обратила внимание как раз врач из роддома, что они нужны). Все остальные обязательные анализы были. Ну ниче, приняли не в обсервацию.

а на тех, кто "ни с кем не договаривается", комфортных платных палат разве хватает?
Как повезет. Если будут места, но хватит, конечно. Но бывает такое, что мест не будет физически, тогда договоренности ни причем...

that's good :yahoo: вы меня прям обнадежили :)
а то меня тут уверяют, что роды в формате "дежурная бригада + 1-местная платная палата после + выписка на 1-2-й день" -- нереальны.
на днях на экскурсию схожу, отпишусь по факту.

Выписка на 1-2 день нереальны по одной простой причине - флюшка и БЦЖ. Без результатов флюшки ребенку БЦЖ не сделают, без БЦЖ не выпишут. А на флюшку везут на 2-3 день. Результаты - обычно на следующий день.
 
Назад
Зверху Знизу