Роддом №1. Врачи, отзывы, впечатления.

Ещё есть один вопросик,может кто подскажет,сколько шас совбез выплачивает декрктных, я перед этим стояла на бирже. Кто получал или знает точную инфу просьба поделиться а то здаётся что меня где-то кинули:(
 
Ещё есть один вопросик,может кто подскажет,сколько шас совбез выплачивает декрктных, я перед этим стояла на бирже. Кто получал или знает точную инфу просьба поделиться а то здаётся что меня где-то кинули
Если имеете в виду деньги для мамы по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, то минимально 130 грн.
 
сорь, над написать в дргой раздел
 
Вообще ничем не мазала попу ребенка. Зачем - для профилактики? Если возникнет необходимость, тогда и буду думать. Просто перед каждым переодеванием оставляю его немного поголопопить.

Опрелости и всякие подобные бяки вещь очень не приятная и, более того, часто долгозаживающая. Так что, как раз здесь уместнее перестраховаться и воспользоваться специальным средством. Когда возникнет необходимость - каплей крема уже не отделаетесь, головняк еще тот:(
 
Лучшая профилактика опрелостей - обыкновенная вода. Можно - из-под крана. Не ленитесь почаще обмывать и обтирать ребенка при смене памперса, и с опрелостями даже не познакомитесь.
 
Лучшая профилактика опрелостей - обыкновенная вода. Можно - из-под крана. Не ленитесь почаще обмывать и обтирать ребенка при смене памперса, и с опрелостями даже не познакомитесь.

Ага. И не перегревать. Я после родов первым делом сняла с ребенка шапочку, носочки и убрала одеяло.
 
Ага. И не перегревать. Я после родов первым делом сняла с ребенка шапочку, носочки и убрала одеяло.
Ага, и не переохлаждать. Младенцы не умеют дрожать, чтобы согреться они могут разве что свернуться в позу эмбриона, двигаться в меру своих сил и плакать.
 
Ага, и не переохлаждать. Младенцы не умеют дрожать, чтобы согреться они могут разве что свернуться в позу эмбриона, двигаться в меру своих сил и плакать.

Кстати да, я вот тоже со свою без шапки держала с самого начала, причем ни у кого не спрашивая, а совсем недавно мне педиатр объяснила что через кожу на голове у младенцев происходит очень сильная потеря влаги, поэтому шапку для только что новорожденных все таки рекомендуют, чтобы не было обезвоживания, вот так, ну х/б шную понятно, не теплую.
 
Ага, и не переохлаждать. Младенцы не умеют дрожать, чтобы согреться они могут разве что свернуться в позу эмбриона, двигаться в меру своих сил и плакать.

кстати, таки да.:) Им не нравится, когда холодно. Они-то привыкли к +37. Очень частая ошибка мам состоит в том, что ребенок плачет от холода, а они думают, от голода или каприза.:) Лучше всего человечек надеть тоненький.
 
Девчонки, я родила 14 августа. Должна была рожать 26 августа у Копитько, но роды начались раньше, а роддом был еще закрыт. Я ему позвонила в 6 утра, и он дал мне номер телефона своего коллеги из роддома ЮЖД. Так что пришлось рожать у Кондратьева Константина Юрьевича. Роды принял хорошо, родила сама, хоть и с эпизиотомией. А вот сам роддом это нечто. У меня была истерика от этого роддома. Там полнейшее обдиралово. Мы Кондратьеву за роды отдали 400 долларов и помимо него еще оставили 200 долларов. Девчонки, которые у Копитько, в случае чего имейте ввиду, что он всегда посылает рожениц к этому своему дружку. Со мной в воскресенье еще 2 девочки родили у Кондратьева, хотя договаривались с Копитько. Лучше иметь запасной вариант на случай если не повезет как нам.
Поддерживаю и согласна на все 100%. У моей сестры ситуация была еще круче. Она рожала в 2006. Вечером 7 марта начались роды, а роддом был закрыт на мойку. Супер-пупер Копитько в телефонном режиме сказал выпить но-шпу и просто отключил телефон, дав предварительно телефон некоего Константина Юрьевича и ЖД роддома. Хотя до этого С.Н. обещал, что в ЖД роддоме роды будет принимать сам, если вдруг 1 роддом не успеет открыться. Кульминацией ситуации оказалось то, что Константин Евгеньевич в это время празднует свой личный день рождения в кабаке и, естественно, поскольку никаких родов у него запланировано не было, находится в состоянии крайне "веселом" и ни про какие роды и слышать не хочет. А когда позвонили ему еще раз через час, то трубку взяла его жена и возмущенным голосом сказала: "Девушка, вы видели сколько времени? Совсем сума сошли так поздно звонить". Занавес.............Вот вам и договоренность с Копитько. Вот вам и спокойствие роженицы. В 2 часа ночи мы остались одни, наш 1 роддом закрыт. Договорились с хорошим врачем, называется.........P.S. Sms о том, что Копитько "знову на зв'язку" пришла в 8 утра, но Копитько нам так и не перезвонил, хотя ему пришла такая же sms о том что мы ему звонили за ночь раз 100...........Наверное, он подумал, что от но-шпы все само рассосалось. Я первого ребенка сама ражала у Копитько по договоренности. А со вторым уже договорилась с другим врачем. Как говориться, осадочек остался...........
 
Соска как грудь - может иметься в виду фирма Авент, которая вроде как анатомически повторяет форму груди и ребенок после такой бутылки без проблем возвращается к груди.
Где вы такую грудь видели? Не повторяет анатомически форму груди, а отверстие в пустышке очень маленькое, из неё сосётся как из маминой груди, малышу нужно прикладывать усилие.

Смесь покупать там совсем не обязательно (могут и родные принести), т.к. банки смеси новорожденному ребенку хватит явно больше, чем на 3-4 дня, а вот перемена смеси процесс далеко не легкий и простой, а совсем наоборот.
Нутрилона хватило ровно на 5 дней! Ели его из вышеупомянутой авентовской соски и на грудное молоко перешли без проблем.
 
Ага, и не переохлаждать. Младенцы не умеют дрожать, чтобы согреться они могут разве что свернуться в позу эмбриона, двигаться в меру своих сил и плакать.

Ну смотреть по ребенку, ессно. Новорожденные, когда действительно мерзнут, синенькие становятся.
 
Поддерживаю и согласна на все 100%. У моей сестры ситуация была еще круче. Она рожала в 2006. Вечером 7 марта начались роды, а роддом был закрыт на мойку. Супер-пупер Копитько в телефонном режиме сказал выпить но-шпу и просто отключил телефон, дав предварительно телефон некоего Константина Юрьевича и ЖД роддома. Хотя до этого С.Н. обещал, что в ЖД роддоме роды будет принимать сам, если вдруг 1 роддом не успеет открыться. Кульминацией ситуации оказалось то, что Константин Евгеньевич в это время празднует свой личный день рождения в кабаке и, естественно, поскольку никаких родов у него запланировано не было, находится в состоянии крайне "веселом" и ни про какие роды и слышать не хочет. А когда позвонили ему еще раз через час, то трубку взяла его жена и возмущенным голосом сказала: "Девушка, вы видели сколько времени? Совсем сума сошли так поздно звонить". Занавес.............Вот вам и договоренность с Копитько. Вот вам и спокойствие роженицы. В 2 часа ночи мы остались одни, наш 1 роддом закрыт. Договорились с хорошим врачем, называется.........P.S. Sms о том, что Копитько "знову на зв'язку" пришла в 8 утра, но Копитько нам так и не перезвонил, хотя ему пришла такая же sms о том что мы ему звонили за ночь раз 100...........Наверное, он подумал, что от но-шпы все само рассосалось. Я первого ребенка сама ражала у Копитько по договоренности. А со вторым уже договорилась с другим врачем. Как говориться, осадочек остался...........

Ужас. Так где Вы родили в конце концов?
 
Поддерживаю и согласна на все 100%. У моей сестры ситуация была еще круче. Она рожала в 2006. Вечером 7 марта начались роды, а роддом был закрыт на мойку. Супер-пупер Копитько в телефонном режиме сказал выпить но-шпу и просто отключил телефон, дав предварительно телефон некоего Константина Юрьевича и ЖД роддома. Хотя до этого С.Н. обещал, что в ЖД роддоме роды будет принимать сам, если вдруг 1 роддом не успеет открыться. Кульминацией ситуации оказалось то, что Константин Евгеньевич в это время празднует свой личный день рождения в кабаке и, естественно, поскольку никаких родов у него запланировано не было, находится в состоянии крайне "веселом" и ни про какие роды и слышать не хочет. А когда позвонили ему еще раз через час, то трубку взяла его жена и возмущенным голосом сказала: "Девушка, вы видели сколько времени? Совсем сума сошли так поздно звонить". Занавес.............Вот вам и договоренность с Копитько. Вот вам и спокойствие роженицы. В 2 часа ночи мы остались одни, наш 1 роддом закрыт. Договорились с хорошим врачем, называется.........P.S. Sms о том, что Копитько "знову на зв'язку" пришла в 8 утра, но Копитько нам так и не перезвонил, хотя ему пришла такая же sms о том что мы ему звонили за ночь раз 100...........Наверное, он подумал, что от но-шпы все само рассосалось. Я первого ребенка сама ражала у Копитько по договоренности. А со вторым уже договорилась с другим врачем. Как говориться, осадочек остался...........

Звездная болезнь звездных докторов :(
 
Новорожденные, когда действительно мерзнут, синенькие становятся.
Списываю на постродовой сдвиг;) Если новорожденный синенький стал, ИМХО пора к врачу, а не шапочку на уши.
 
Нутрилона хватило ровно на 5 дней! Ели его из вышеупомянутой авентовской соски и на грудное молоко перешли без проблем.

Перешли на ГРУДНОЕ молоко - я же имела ввиду другой вид смеси.
Новорожденному ребенку на порцию смеси нужна 1 ложечка (ну не больше так точно:)), если ребенок кормится только смесью (бывает и такое:)) - перерыв между кормлениями не менее 3 часов. Ночью, как правило всего 1-2 кормлений. Как-то странно у Вас банка смеси улетела за 5 дней:eek::):)

Где вы такую грудь видели? Не повторяет анатомически форму груди, а отверстие в пустышке очень маленькое, из неё сосётся как из маминой груди, малышу нужно прикладывать усилие.

Во-первых, я писала "вроде как" - читаем внимательно:), а во-вторых, форму соска они действительно напоминают (хотя, конечно, кому как:)). Насчет дырочки - правы абсолютно, я написать об этом забыла.
Да, и пустышка - это соска без дырочек, та, что просто сосут, с колечком сзади)))):пиво:
 
Списываю на постродовой сдвиг;) Если новорожденный синенький стал, ИМХО пора к врачу, а не шапочку на уши.

Да не надо ничего списывать. Хотя я тоже могу списать на то, что вы давно не видели младенцев. Кожа у них бывает совершенно разного цвета - от малинового до синенького. Ну хорошо, пусть синеватого.
 
Новорожденному ребенку на порцию смеси нужна 1 ложечка (ну не больше так точно)
Как-то странно у Вас банка смеси улетела за 5 дней

в инструкции к Нутрилону на одно кормление 2 мерные ложки по 4.5г, рекомендованное количество кормлений в сутки-6, у нас получалось 8-9, вот и считайте
 
Назад
Зверху Знизу