Робот пылесос. У кого-то есть такая игрушка?

аха, особенно после прихода гостей с кучей хлопушек :D

а личный досмотр на предмет оружия и прочего мусора - не догадалась устроить? :D думаю многим бы такой нежданчик понравился бы:іржач:
 
а личный досмотр на предмет оружия и прочего мусора - не догадалась устроить? :D думаю многим бы такой нежданчик понравился бы:іржач:

да это ж родственники!!! я, наивная, им доверяла!!! :іржач:

Мне муж подарил Румбу после моих настойчивых намеков. Отъездил уже две недели, первый восторг уже прошел, могу оценить объективно.

Живем в однокомнатной квартире, площадь маленькая. Запрограммировали его убирать днем, пока никого нет дома. Приходишь домой - уже убрано, пылесос уже зарядился. Первую неделю убирал не идеально чисто (в доме пушистый кот с длинной белой шерстью), оставлял шерсть на ковре в некоторых местах. Это немного разочаровывало. Сейчас уже ничего не оставляет, потому как сгреб основные залежи :) Работает шумно, если нужно включить, пока ты дома, будет напрягать. Запутывается и заглатывает провода (уже привыкли их убирать каждый день). Напрягает чистить его каждый день. Там не просто мусор вытряхнуть из пылесборника нужно, а и почистить пару щеток. Я трачу на это до 10 мин.

В итоге: в доме значительно чище, чем обычно (раньше из-за рабочего графика пропылесосить удавалось раз в неделю). Сейчас ни единого котячего волоска, ни единой заметной соринки нет. Приучились убирать все ненужной с пола: чашки, носки, провода. Основной пылесос пылится теперь в углу как неиспользуемый. Робот полностью заменил. Уборка теперь занимает у меня до 15 мин: протереть полы влажной тряпкой, вытереть пыль. Муж радуется, так как больше не приходится начинать субботу с уборки. Коту - новая игрушка. Я всерьез задумываюсь о моющем варианте робота :)
а зачем чистить щетки каждый день? :confused:
провода таки да, засасывает... верней не провода, а зарядки от телефонов
о моющем и я всерьез думаю, только подойдет ли он для паркетной доски?
 
а зачем чистить щетки каждый день? :confused:
провода таки да, засасывает... верней не провода, а зарядки от телефонов
о моющем и я всерьез думаю, только подойдет ли он для паркетной доски?

Щетки чищу, так как много шерсти на себя наматывают. Если не чистить в моем случае - это все останется на ковре. Провода засасывает, именно провода. Уже несколько штук приходилось вытаскивать. Хорошо хоть, что останавливается, если такое происходит. Насчет паркетный доски - не подскажу, ибо сама не знаю. У меня такой же вопрос по ламинату.
 
У меня румба для сухой уборки, очень довольна. У подруги если и румба и скуба-моющий. Говорит, если пол ровный, без трещин, куда могла бы вода затекать, тогда моющий не страшен для паркета. В течении уборки пол влажный, а в конце остаётся практически сухим. Особенно плитку хорошо натирает. Вещь на мой взгляд хорошая, но больше как дополнение к румбе.
 
Знакомый продавец отговорил - они еще не обкатаны толком. Посоветовал подождать, когда появится следующее поколение.

Странное какое-то утверждение. Не заметил особых "косяков" в конструкции Скубы, которые бы заставляли ждать следующее поколение (Уж у Румбы их существенно больше!) Да и сама ветка Скубы куда консервативнее: сколько уже сменилось моделей румбы, а сколько - Скубы.
 
Кстати, при покупке своей румбы мне дали накопительную дисконтную карту. Сейчас она дает скидку 5%. Рефералов я никаких с нее не получаю. Если кому-то захочется купить пылесос или расходники в этом интернет-магазине
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(это не реклама), обращайтесь в личку, дам номер дисконтной карты.

Вот их дисконтная система:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
по акциям можно получить большие скидки сейчас - январь, распродажи. было бы желание - найти скидки и акции не сложно.
 
780 модель Румбы за 8000 - это смешно :) Дешевле заказать из Штатов.
 
заказать из штатов заманчиво, а сколько станет доставка и какие гарантии?
 
заказать из штатов заманчиво, а сколько станет доставка и какие гарантии?

Около $100. Гарантий - никаких, Вы же не будете ее отсылать не бесплатный ремонт. Но Вы уверены в реальной гарантии здесь? Еще проблема - можно нарваться на таможенную пошлину, будет практически те же $1000.
 
Самый идеальный вариант - знакомые, которые могут привезти из Штатов за пиво :)
 
А как робот убирает в кухне? Я имею ввиду, что там много ножек мебели, надо стулья поднимать?
 
Включите логику. Хороший пылесос имеет мотор в 600 ватт и выше. Электрических. Какую батарею должен иметь этот робот чтобы прокормить такой мотор? Поместится она в это создание? Вряд ли. А все что меньше тупо не пылесосит. Возьмите автопылесос и попробуйте им воспользоваться. Ничего он вам не соберет. потому как в нем 100 ватт мощности. Про то что робот не везде подлезть может я уж просто промолчу.
Вывод: игрушка для тех кто любит голые полы и минимализм в интерьере.

Сам не пользовал девайс - можете кидать в меня помидоры.

Упомянутая выше мощность пылесоса позволит ему чистить пыль из всякой ворсы ковров диванов кресел и прочих манд, половой же робот имхо рассчитан катаццо по гладкому просторному полу и собирать пылюки которые ему будет под силу.:любов:

А как робот убирает в кухне? Я имею ввиду, что там много ножек мебели, надо стулья поднимать?

для кухни, думаю, лучше не надо. Для музея, например будет уместнее:любов:
 
А как робот убирает в кухне? Я имею ввиду, что там много ножек мебели, надо стулья поднимать?
Надо, конечно. Вообще робот подходит только тем, у кого мебели в квартире не много, и провода не валяются тупо на полу.

Ковры, кстати, чистит замечательно. У меня дома двое котов, и проблема шерсти была очень актуальна.
 
у робота есть специальная система - антипутаница. если он запутался в проводах - то срабатывает автоматика. щетки сначала тормозят, а потом медленно начнут раскручиваться в обратную сторону - чтобы вылезти из проводов. умная штука, однако))
 
Я считаю надо брать!!! В конце концов мы современные люди, на дворе 2012 год))) а мы все руками метем да моем!)))
 
Inna909, у вас на скубы скидки планируются? и есть ли эти пылесосы в наличии, очень хочется на них посмотреть)
 
Вот хочу похвастаться купил себе агайт мини. По цене недорогой как по мне и отлично подходит для познавания этого вида техники :). Дело было вечером, купил пришел сразу же струсил грязь с ботинков и включил пылесос xD. За 5 минут на ковре большинства грязи не было оО, неплохо я подумал как для такого миника. Подзарядил его и оставил на кухне пылесосить, просыпаюсь утром на кухне ни крошки, ни песочка ничего :D. Честно сказать был в шоке. Квартирка у меня маленькая и там я провожу мало времени по этому авто-пылесос очень кстати.
 
робота нет

из плюсов тут просто логика

автономность

теперь минусы
не везде доедет
дорогое обслуживание и ремонт из-за сложности конструкции датчики мозги и тд и тп
дорогой акум и скорее всего многие расходники..
 
теперь минусы
не везде доедет
дорогое обслуживание и ремонт из-за сложности конструкции датчики мозги и тд и тп
дорогой акум и скорее всего многие расходники..

Ну у меня пока везде катается =) нету такого, что стоит и кружится на одном месте, ну насчёт обслуживания, есть гарант ремонт. Пока все хорошо тьфу тьфу тьфу =)
 
Назад
Зверху Знизу