работа на дому в декрете -реально?

Фотографии редактирую немного только для себя, косметика/парфюмерия, ну, и интернет-торговля.
Одна знакомая пекла торты - весьма и весьма...
 
Я не то чтобы подрабатываю, а очень активно работаю ) И во время беременности работала, и сейчас. Я художник-иллюстратор, занимаюсь игровой графикой (для приложений типа Вконтакте, рисунки для сайтов, разработка персонажей и т.п. и т.д.), открытки рисую-анимирую, в общем, все что можно нарисовать :) плюс по мелочи - баннеры всякие делаю, анимацию. Иногда делаю фото-арты всякие, фотки обрабатываю, но не часто, больше люблю рисовать.
Благо, что вид деятельности позволяет работать в домашних условиях, так как я не офисный человек. По-этому, в принципе, от декрета это не зависит, я так постоянно работаю :)
 
Freshmaker, Вы, наверное одна из немногих, кто свою работу любит, да ещё возможность делать её дома!
 
Freshmaker, Вы, наверное одна из немногих, кто свою работу любит, да ещё возможность делать её дома!

Хм... а по-моему любить свою работу это одно из главных условий чтобы работать. Не представляю как можно заниматься тем, что не по душе (ну разве что очень недолго и за очень большие деньги).
И еще, работать дома не так сказочно, как это может казаться, это требует высокой самоорганизации и целеустремленности, мне эти качества пришлось в свое время воспитывать в себе. Ведь на самом деле дома гораздо больше отвлекающих факторов чем в офисе. Нужно правильно организовать свое время, чтобы и целые овцы с сытыми волками были довольны. Тайм-менеджмент рулит :)
 
Попробуйте заняться интернет-торговлей, заказами из каталогов, организуйте совместную покупку под определенный % за организацию.
 
Хм... а по-моему любить свою работу это одно из главных условий чтобы работать. Не представляю как можно заниматься тем, что не по душе (ну разве что очень недолго и за очень большие деньги).
Да, в теории оно так, а на практике я знаю совсем мало людей, который именно любят свою работу, в основном, все терпят ради материального обеспечения.
И еще, работать дома не так сказочно, как это может казаться, это требует высокой самоорганизации и целеустремленности, мне эти качества пришлось в свое время воспитывать в себе. Ведь на самом деле дома гораздо больше отвлекающих факторов чем в офисе. Нужно правильно организовать свое время, чтобы и целые овцы с сытыми волками были довольны. Тайм-менеджмент рулит :)
Да, это требует гораздо большей организованности от работающего, но ведь Вы сами можете планировать рабочее расписание.
Я ходила на работу на 7.45, для меня - совы - каждое утро было как маленькая казнь.
 
я наверно немного не в тему.
Я в декрете работаю. То бишь на том же месте работы, что и ранее, но по свободному графику.
Руководство очень просило выйти как можно раньше, тк не захотело искать мне замену. Для дамы в декрете получается неплохо, тк ребенок нынче это роскошь.
 
Да, в теории оно так, а на практике я знаю совсем мало людей, который именно любят свою работу, в основном, все терпят ради материального обеспечения.
тогда буду считать, что мне очень повезло :клас:
 
У меня мое занятие раньше было как хобби, со временем стало основным и любимым занятием.
 
дааа подработка в декрете-больная тема для многих мамочек:)
 
Ну, не всем хватает одной зарплаты на троих и более, поэтому и ищут мамашки, чем бы заняться, чтобы и мужу помочь, и самой чуть развеяться от пелёнок.
 
и самой приятно принести доход в семью. развеятся от пеленок тож оч нужно, а то мозги вскипают от песочница-сон-песочница:)
 
Вот-вот, не чувствуешь себя таким оторванным от внешнего мира))
 
Freshmaker, Вы, наверное одна из немногих, кто свою работу любит, да ещё возможность делать её дома!

Это точно :) не могу работать, когда не нравится то, что делаю. И когда чувствую, что надоедает вид деятельности, меняю на что-то другое, но тоже творческое.


И еще, работать дома не так сказочно, как это может казаться, это требует высокой самоорганизации и целеустремленности ..... Ведь на самом деле дома гораздо больше отвлекающих факторов чем в офисе.

Угу, почему то все думают, что работать дома = ничего не делать. Хотя, по факту, работать приходится гораздо больше и упорнее, чем в офисе, так как заработок напрямую зависит от объемов работы.
 
А я английский преподавала до самого конца беременности, и потом как родила, месяцев с 3-4 снова возобновила занятия. Коляску с дочкой вручала папе или бабушке, и отправляла их гулять, а сама занималась дома с учениками. Бывали и курьезы, когда папа задерживался с работы, а ученик уже пришел. Тогда укачивала ребенка, малышка мирно (не всегда правда и мирно) спала, а я занималась в другой комнате.
 
А я копирайтингом подрабатываю. Доход от этого нерегулярный и небольшой, зато сам процесс написания статей мне очень нравится, для меня это своего рода творчество.
 
А я удаленный менеджер по пиару. Но это скорее таки работа чем подработка.
 
прикольно. Интересная работка?
 
Сетевой маркетинг. Размещаю объявления на форумах, принимаю заказы, подписываю заинтересовавшихся :)
 
Назад
Зверху Знизу