Противники введения прав на мототехнику меньше 50 сс объединяйтесь

Может ты и правило и знаешь, а есть же много малых которые толком ездить не умеют,а под калеса так и пруться не зная правил!
Если есть прова, это хорошо, вообще когда у тебя есть прова то ты уже полноценный водитель!
Да конечно 3000тыш за права кат А1 это много но грн так 200-500 это нормально, вот тогда хоть может и ДТП будет меньше с мотороллерами!
 
Опять повторюсь про инфраструктуру, которая отсутствует. Наличие прав - это ещё не знание ПДД. Потому что права часто не покупают, их дарят вместе с машиной...
Потому считаю, что права вводить надо, требовать соблюдения ПДД надо, но, как обычно, первое у нас сведётся к тупому доилову, а второе к доилову плюс "у нас все равны, но некоторые - равнее"...

PS Лично наблюдал, как в Лесопарке белый тонированный в ноль четвёртый Паджерик на глазах у гайцев стартует со встречки на едва загоревшийся жёлтый, его тормозят, из машины он не выходит, разговор длится секунд 20, и Паджеро уезжает...
 
Опять повторюсь про инфраструктуру, которая отсутствует. Наличие прав - это ещё не знание ПДД. Потому что права часто не покупают, их дарят вместе с машиной...
Потому считаю, что права вводить надо, требовать соблюдения ПДД надо, но, как обычно, первое у нас сведётся к тупому доилову, а второе к доилову плюс "у нас все равны, но некоторые - равнее"...

PS Лично наблюдал, как в Лесопарке белый тонированный в ноль четвёртый Паджерик на глазах у гайцев стартует со встречки на едва загоревшийся жёлтый, его тормозят, из машины он не выходит, разговор длится секунд 20, и Паджеро уезжает...

ПОЗДРАВЛЯЮ! Ты тоже видел гайцев, да? А я думал что это клоуны у дороги. Всю жизнь живу в этом сраном городе, так у нас гайцев на улицах меньше чем детей на скутах. Меньше чем спорткаров в Киеве. И это касается не только гайцев, а всем ментам которые "патрулируют".
 
я за регистрацию ток из-за того...что может хоть мой скут найдут...и воровать не так будуть...покрайней мере...я на эт надеюся...а права...всеровно никто не будет получать...а смысл...никто за тобой не будет гоняться...
 
ага глянь тему про то, как два по 150 забрали..тоже думали, что ничего страшного :-)
 
автолохуелос, нас табуреточников один на 1000 ваших автолохуелсов , и запердеживаем мы воздух гораздо меньше в пять раз а то и больше , значит боримся за чистоту окружающей среды , а жопу возим одну так же как и вы в большем количестве поездок

:іржач:ебать ту люсю:)!!!!!.... можно подумать ты скут купил из-за того что он меньше окружающую среду загрязняет!!!! не пори херни всякой!!
а права всетаки нужны как не крути!! тебя ж никто не заставляет каждый год платить такую сумму, а один раз в жини раскошелиться на 3к я считаю можно. Тем более не для кого то ты ж их делаешь, а для себя
 
Да сейчас даже копейку сорокалетнюю тяжко найти дешевле 1000 $ , на авто никак не потяну , да и смотря как у нас уважают на дороге автомобилисты друг друга , были б у меня помятые бока на первом месяце езды эта точно, так что пока бардюрненько езжу и наблюдаю как выжить на дороге , и правило заодно учу на практике
 
правила надо не учть на практике, а знать и использовать на практике.
если ты будешь соблюдать правила и не впихиваться в каждую щель то и отношение было бы к скутеристам нормальное.
З.Ы. Сам я не автомобилист, езжу на моте, но точка зрения у меня такова))
 
какая тема интересная... :)

права не нужны , кури-бухай-колись , езди как долбоёб на своей швейной машинке , очисти генофонд :D

жаль только , из за тебя нормальному человеку который тебя задавит , жизнь испортят..
 
Ты это мне? Так вот, если я буду ездить как идиот, на красный, скакать из ряда в ряд и протискиваться вдоль бордюра - то я рискую так или иначе побить железо, в условиях города моей жизни мало что угрожает - ну разве что если дтп с камазом. А для хрустика - _любое_ дтп может стать последним. Но они все равно ездят так как будто в последний раз.

Ты блин, я тоже за права но за адекватную цену, а таким дебилам как ты, я бы нахер отбивал зеркала! И вообще некоторые консервники вроде тебя, просто неадекватные геи! И на дорогах себя ведут похлеще любого скутериста. Хотя сам езжу на восходе! И вообще главное не на чем едешь, (ХОТЬ НА САМОКАТЕ)ГГ, главное что бы в голове что то было, и взаимоуважение на дорогах! И знание ПДД! Ты хоть ПДД знаешь? Или за сало купил? :)

Мошонку себе отбей, имбецил. Прочитай еще раз мое сообщение и попробуй его понять.
 
вот и поговорили.:-) к вопросу об взаимоувежении
 
блин нах права, если толку с того 0. у всех автомобилистов есть права, и что? они не нарушают? или скутеристы нарушают больше? да автомобилисты даже с правами и всеми документами нередко и ПДД не знают, о чем тут вообще ведется речь? Права не означает знание ПДД, как и отсутствие прав не говорит о незнании ПДД.
Что вообще дадут права на скутера? можно будет штрафовать? - так и так можно. или лихачи не будут покупать права? смысл в чем вобще?

если бы ГАИ хотело навести порядок на дорогах в отношении скутеров, то надо начинать как раз с этого "поворота налево на перекрестке", ведь современные скутера оснащены поворотниками, не то что совковый хлам, который и без того таскать на себе пол пути приходится.
И Поснимать ДЕТЕЙ с мапедов 12 летних, которые даже ногами до земли с сидения не достают!!!
 
права несколько усложнят жизнь безответственным родителям, которые абы не заебывали, дарят эти 12летним мапетки. А потом рвут на жопе волосы....Подумать о том, что детям-абсолютно не место на дороге и что 2 колеса-это ТС повышенной опасности им слабо было.
 
Те кто дарят детям скутера теперь дарить будут с правами, не вижу тут никакой проблемы.

я удивляюсь. из людей просто высасываю бабки всеми возможнимы способами, так еще и находится немало людей, доказывающих всем остальным что так и надо, мол не вы*буйтеся - плати. нет бабок - пи*дуй отседова.
уважать надо себя и других, а то что везде мудаков полно - никакие права не помогут. это элементарнаю бюрократизация общества.
 
ну скажем на 12 летнего будет ооочень дорого организовать права. :-) А посему детишек на дороге станет на порядок меньше, что не может не радовать.
 
ой, прогнал немного) но не в этом то суть. ну нет у меня прав еду по дороге, что дальше?
или тот же ребенок едет. что будет? что сделает гаец? палочкой махнет или как? в чем смысл обьясните мне популярно.
лично я не понимаю в чем разница

для того чтобы навести порядок на дорогах у ГАИ есть все инструменты и полномочия, может чего-то и не хватает, но никак не прав на мопеды. так можно дойти до абсурда. велосипед - тоже плати 3000 грн или сколько-то там(главное чтоб как автомобильные стоили, чтобы не завидно было). пешеход тоже. и так далее.
 
механизм? Ловить детишек, штрафовать предков. Дабы думали не жопой.
Велосипед-кстати тоже с 14 лет вроде. :-)
И эта..откуда такие цифры-то? откуда 3000-то?
 
хз откуда цифра, вроде как в новостях писали именно эту цифру, но если че я не отвечаю за это). как их ловить? ГАИ ничего ловить двухколесного права не имеет.
никто так и не сказал какая будет разница с правали либо без. или без прав скутер не заведется может?))))
велосипед по пдд тоже транспортное средство, и на нем, если не ошибаюсь, как и на любом другом транспортном средстве по тротуару, например, ездить нельзя. и за все эти нарушения предусмотрены штрафи и ответственность.

я имею ввиде если дитё едет на мопеде по дороге общего пользования - то это серьезное нарушение и предусматривается ответственность, ГАИ обязано принимать меры и т.д. и т.п. как и к пешеходам, переходящим догору где-попало, только не на переходе.
И наличие либо отсутствие прав не должно влиять на этот процесс.
кстати, что предлагается делать с мопедами которые были завезены в начале 90х? без справок и прочего, что предлагается с ними делать? у меня, например, таких 3 штуки. выкидывать или как?
 
я вас умляю..кто вам сказал, что 2 колесных ловить нельзя? Псопрашивайте старших товарищей :-) которые на ипономатерях бездоковых..да и просто байкеров...Масса наработок по отлову 2 колесной техники.
Конечно: с правами перегибают, о у нас всегда ьерется с размахом. Да что бнаварить чего было.
Насчет великов: очень редко можно встретить на дороге гоняющих на елах детишек. в основном здят люди адекватные.
А от с хрустиками-это прям эпидемия какая-то.
 
Назад
Зверху Знизу