Проспект Победы 85/87/89 (ЖС-1)

А когда бти будут обмерять квартиры?
 
А когда бти будут обмерять квартиры?
Уже обмеряли (дома1-3). Нам когда выдывали временный ордер, сказали реальную площадь. Доплачивать разницу при оформлении основного договора.
 
о блин, а я не спросил, а где теперь узнать разницу можно не подскажите
 
Во временном ордере площадь написана
 
Я пока не в курсе. Спросите в группе в обсуждениях. Там как-то активность побольше чем тут... Мне сейчас немного не до ремонта пока что, поэтому даже не интересовался. Но знаю точно что уже делают стяжку, электрику и т.п.

а не подскажите, случайно, как группа называется?
 
а при выполнении каких условий дом передается на баланс городу? Звонила по окнам Маргарите, она в очередной раз сказала, что только через них. И что дом считается переданным на баланс, грубо говоря, когда там не будет коменданта. когда сие чудо случится?
 
а при выполнении каких условий дом передается на баланс городу? Звонила по окнам Маргарите, она в очередной раз сказала, что только через них. И что дом считается переданным на баланс, грубо говоря, когда там не будет коменданта. когда сие чудо случится?

Дом сдаётся городу, но не передаётся уже ему на баланс. В прошлом году реформировали законодательство и теперь дома будут передаваться в управление управляющих компаний.
 
а это зависит от каких факторов? когда новостройка передается в управление? сейчас не передается. после подключения минимума коммуникаций? после определенного процента заселения? после выполнения 100 % работ по строительству и облагораживаю территории?
 
а это зависит от каких факторов? когда новостройка передается в управление? сейчас не передается. после подключения минимума коммуникаций? после определенного процента заселения? после выполнения 100 % работ по строительству и облагораживаю территории?

На практике - после того как начинает функционировать - когда есть основные коммуникации и начинаются ремонты.
Не заселятьсядом может ещё год после этого. А работы до конца вообще никогда не выполняются.
 
На практике - после того как начинает функционировать - когда есть основные коммуникации и начинаются ремонты.
Не заселятьсядом может ещё год после этого. А работы до конца вообще никогда не выполняются.

"повеселили" - насчет " А работы до конца вообще никогда не выполняются"((
 
а это зависит от каких факторов? когда новостройка передается в управление? сейчас не передается. после подключения минимума коммуникаций? после определенного процента заселения? после выполнения 100 % работ по строительству и облагораживаю территории?
Никаких факторов, не создадим ОСББ, ЖС наша управляющая компания.
 
Никаких факторов, не создадим ОСББ, ЖС наша управляющая компания.

В подробности не вникала, но что-то помню про два месяца с момента сдачи дома для организации ОСМД. Если новый дом не укладывается, то получает управляющую компанию.
 
На год управляющая, потом можно создать ОСББ
 
На год управляющая, потом можно создать ОСББ

ОСМД можно создавать в любой момент, это юр.лицо, которому не противоречит наличие управляющей компании. Можно и без года с управляющей, если успеть создать сразу после сдачи дома.
 
Это я знаю, я имею ввиду что перейти к управлению дома только через год.
 
Это я знаю, я имею ввиду что перейти к управлению дома только через год.

Значит не знаете, если пишите противоположное. Не через год, а сразу, если успеть создать в указанные сроки.

Можно и без года с управляющей, если успеть создать сразу после сдачи дома.
 
Значит не знаете, если пишите противоположное. Не через год, а сразу, если успеть создать в указанные сроки.
Я говорю о том что если нам назначат управляющую то только через год мы сможем приступить к управоению через ОСББ. ЧТО я пишу противоположное. Закон почитайте.
 
Я говорю о том что если нам назначат управляющую то только через год мы сможем приступить к управоению через ОСББ. ЧТО я пишу противоположное. Закон почитайте.

Закон я знаю почти наизусть. И пишу, что назначения компании можно избежать. Сможете ли потом у управляющей компании забрать свой дом - это пока на практике неизвестно. А вот что можно не попасть к управляющей компании - это как раз в законе и есть.
 
Закон я знаю почти наизусть. И пишу, что назначения компании можно избежать. Сможете ли потом у управляющей компании забрать свой дом - это пока на практике неизвестно. А вот что можно не попасть к управляющей компании - это как раз в законе и есть.
Хотел бы я на это посмотреть. Не реально создать ОСбб в доме где проживают меньше половины. Я на собственном опыте с этим столкнулся.
 
Назад
Зверху Знизу