Проспект Победы 85/87/89 (ЖС-1)

А как по мне - то нормальные перегородки. Дырки при штукатурке забьются раствором, прочности у этих перегородок достаточно - полки, телевизоры и пр. хрень точно выдержат. В ГК и пазогребневых гвозди держатся хуже. Если охота заморочится - то менять смысл есть только на 0.5 белого кирпича, но заметного выигрыша, думаю, не будет
 
Конечно если планировку не менять, то в этом есть смысл. Но как правило 90% планировку меняют.
 
А как по мне - то нормальные перегородки. Дырки при штукатурке забьются раствором, прочности у этих перегородок достаточно - полки, телевизоры и пр. хрень точно выдержат. В ГК и пазогребневых гвозди держатся хуже. Если охота заморочится - то менять смысл есть только на 0.5 белого кирпича, но заметного выигрыша, думаю, не будет

Как вы себе представляете установку дюбелей или других крепежных изделий в эти дырки? Штукатуркой забъются? Да на пару миллиметров. Пусть на 5. Плюс сантиметр штукатурки. И что будет держаться на полуторасантиметровом слое штукатурки?
 
Как вы себе представляете установку дюбелей или других крепежных изделий в эти дырки? Штукатуркой забъются? Да на пару миллиметров. Пусть на 5. Плюс сантиметр штукатурки. И что будет держаться на полуторасантиметровом слое штукатурки?
[emoji106] розламал себе все и сделал гипсоблоками
 
Не знаю кто как, а я дырки замажу раствором. Да и не такие они и большие, может на заполнение пустых швов между кирпичами уйдёт столько же раствора как на те дырки, а может и больше. Полки и телевизоры держаться будут, ну разве что кто-то решит повесить 50кг ЭЛТ телевизор. "Качалки" (тренажёры, стенки, перекладины) к таким перегородкам крепить нельзя конечно, либо к несущим, либо потолок/пол. Размеры кирпича, соответственно толщину перегородки все знают, так что насквозь не просверлят, я думаю... Кирпич и раствор (если нормальный раствор, а не "песочный", для "пасочек") крепче пееноблоков, так что для дюбеля вполне. Лучше конечно в кирпич, но под штукатуркой его не видно будет, так что...
Ну а вообще надо будет поэксперементировать перед штукатуркой, повкручиваю дюбеля, повешу какой-нибудь мешок со строй материалами, посмотрим.
 
Останнє редагування:
Как вы себе представляете установку дюбелей или других крепежных изделий в эти дырки? Штукатуркой забъются? Да на пару миллиметров. Пусть на 5. Плюс сантиметр штукатурки. И что будет держаться на полуторасантиметровом слое штукатурки?

Машинная штукатурка их забъет наполовину с одной стороны и на вторую половину с другой - все будет ок. Мы решили оставить, тем более что перепланировку не делаем, а ради сомнительных плюсов возни и затрат добавится
 
розламал себе все и сделал гипсоблоками
такой?
gipsoblok-180grad(1).png

или пазогребень?
76580.jpeg
 
Пазогребень

Начал розбирать стены для перепланировки , а кирпич просто розсыпается - одним словом какашка
уууу, ясно, надо проверить, кирпич-то один и тот же скорей всего.
Спасибо за инфу :пиво:
 
уууу, ясно, надо проверить, кирпич-то один и тот же скорей всего.
Спасибо за инфу :пиво:

Кирпич может и разный, это я написал про балакирева. Ребята кто в курсе на победы в 7 доме газ или электричество будет ?
 
Всем привет.

Хочу купить квартиру в ЖК Победы (1-2комн.), если кто знает продающих или сам продает свою- напишите плз контакты.
 
Кто знает, по какому принципу вешать кондиционеры? Нужно ли делать водоотвод? Где их крепить?
 
Кто знает, по какому принципу вешать кондиционеры? Нужно ли делать водоотвод? Где их крепить?

Я буду вешать на наружную боковую стену балкона ( или лоджии, не разберусь как правильно). Здесь еще тот плюс что близко от комнаты где будет будет установлен внутренний блок кондера. Водовод для конденсата хочу пустить по торцу этой стены. Буду делать из 30-й канализационной трубы. С таким прицелом, чтобы желающие смогли присоединиться по всему стояку.
 
Подскажите, есть ли у кого-то лишний строительный помост (козлик)? Может кто подскажет к кому обратиться или где купить/заказать?
 
Подскажите, есть ли у кого-то лишний строительный помост (козлик)? Может кто подскажет к кому обратиться или где купить/заказать?

Начиная от Эпицентра и так дальше. Чай не в СССР живем
 
Подскажите, есть ли у кого-то лишний строительный помост (козлик)? Может кто подскажет к кому обратиться или где купить/заказать?
А руки вам на что, сделайте с палет 30 мин. делов.
 
Подскажите, есть ли у кого-то лишний строительный помост (козлик)? Может кто подскажет к кому обратиться или где купить/заказать?

сделать самому при наличии рук и инструмента - час делов;)

вариант 1 (самый бюджетный но может занять больше времени) - найти все составляющие компоненты на ближайших мусорках (контейнерах для строит. мусора)...
вариант 2 (побыстрее) - купить все составляющие в том же эпицентре (или большую их часть..:) ) на верх можно легко дверь с мусорки или дверцы от шкафа приспособить, понадобятся только бруски для каркаса;)
вариант 3 - купить готовый.
Если сами ремонт не делаете (а нанимаете строителей) - то козлы(ударение на О:) ) -это забота самих строителей;)


p.s. попробую строителей соседских выловить спросить куда они мои подевали (брали на пару недель с пол года назад.. :) ).
 
Запись от 25 апреля
1) Почему можно делать ремонт только в будние дни и до 17:00, а в выходные вообще нельзя?
Так как объект все еще находится по охраной ЖС, то ремонтные работы разрешают проводить только когда на объекте работают бригады ЖС.
По словам коменды, собственники могут направить коллективную просьбу в ЖС продлить этот срок.
Есть ли желающие писать коллективную просьбу? Лично мне хотелось бы иметь возможность и в будние дни вечером прийти на стройку поработать, и в субботу не до часу дня. Мужу вчера охранник вообще сказал: и зачем вам только выдали ключи???? На замечание, что ключ дается при наличии ордера, заявил, что это временный ордер и нечего ремонты пока начинать делать...
 
Запись от 25 апреля
1) Почему можно делать ремонт только в будние дни и до 17:00, а в выходные вообще нельзя?
Так как объект все еще находится по охраной ЖС, то ремонтные работы разрешают проводить только когда на объекте работают бригады ЖС.
По словам коменды, собственники могут направить коллективную просьбу в ЖС продлить этот срок.
Есть ли желающие писать коллективную просьбу? Лично мне хотелось бы иметь возможность и в будние дни вечером прийти на стройку поработать, и в субботу не до часу дня. Мужу вчера охранник вообще сказал: и зачем вам только выдали ключи???? На замечание, что ключ дается при наличии ордера, заявил, что это временный ордер и нечего ремонты пока начинать делать...

Я готов подписать Относительно временного ордера. А деньги они у меня тоже временно взяли? Я заплатил полнокровные заработанные деньги. Не бумажки, не какие то обязательства, а деньги. И не для того, что бы какой то сторож мне график посещения МОЕЙ собственности устанавливал.
 
Назад
Зверху Знизу