Проблема с некоторыми каналами на Хотберде

Кстати уже несколько раз сталкивался с подобным на Ямале 90Е. Сигнал или гораздо слабее привычного или переодически пропадает. Последний раз позвали настроить тарелку Ямала (сигнал стал все хуже и хуже, и в конце-концов совсем пропал). Думал фигня, подстрою и все, но не тут то было... менял головку на заведомо рабочую - шкала даже не дёргнулась. Итог - перенастроил на 75Е.
П.С. дом - самая ближайшая пятиэтажка к автовокзалу на Леваде

Так как вы решили проблему с 11034 ?
 
Читайте тему в середине.надо переставить на пару метров.


а смена LNB ничего не даст, у меня нет возможности переставить антенну ((( вам помог перенос ?



Вот сегодня вечером и днем 11 034 открывалось даже уровень был качества стоял от 34 % до 70 % но стабильности нет, то есть то нет но хоть открывало, а вот 11 054 сегодня вообще закрылся и не открывало, есть возможность перенести на пол метра в том месте антенну ? (смысла не вижу )
 
Останнє редагування:
Так как вы решили проблему с 11034 ?

Лично я нет. Я устанавливал уже четыре комплекта в одном и том же доме на Родниковой, только в разных подъездах. У всех клиентов 11034 был мертвым.
 
Лично я нет. Я устанавливал уже четыре комплекта в одном и том же доме на Родниковой, только в разных подъездах. У всех клиентов 11034 был мертвым.

Но должна же быть причина этой фигни ?
 
Недавно мудохался с настройкой на даче. Таки да, были проблемы с этой частотой, крутил-вертел, больше 37% на метровой тарели (Сириус в фокусе) не достигал, а это постоянный срыв, пока не вычитал, что также имеет значение положение головы. Уже ни на что не надеясь покрутил голову вокруг своей оси и достиг 50%. Картинка стабильная.
 
Недавно мудохался с настройкой на даче. Таки да, были проблемы с этой частотой, крутил-вертел, больше 37% на метровой тарели (Сириус в фокусе) не достигал, а это постоянный срыв, пока не вычитал, что также имеет значение положение головы. Уже ни на что не надеясь покрутил голову вокруг своей оси и достиг 50%. Картинка стабильная.

Я на 0.85 м Харьков, крутил головку как можно ток 2 дня, и ничего не дало.

Но иногда (не каждый день) оно открывается сигнал прыгает от 8 % до 63 % но не стабильно.

Головки менял, короткий кабель, тюнера менял, все перепробовал. (это тут не причем, есть помеха в районе, по скольку в другом районе все идет отлично)!
 
покурите статью:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так что именно надо сделать что бы побороть эту наводку ?

п.с Нет сигнала вообще, только на 11034 Ртр, россия (страна-террорист) 24, Шансон редко появляется и скачет, есть но тоже скачет уровень 11054 ZDF, RTL, RTL2(((
остальные каналы идут отлично - например 12597 Первый Канал (Европа), сигнал качество 70%, в дождь сильный 50%...
 
Останнє редагування:
Так что именно надо сделать что бы побороть эту наводку ?

Поставить конвертер с другой частотой гетеродина. Нет денег на такой - переделывай круговой.

Но для начала неплохо бы походить с анализатором спектра - чтобы убедиться, что мешает именно GSM
 
Поставить конвертер с другой частотой гетеродина. Нет денег на такой - переделывай круговой.

Но для начала неплохо бы походить с анализатором спектра - чтобы убедиться, что мешает именно GSM

Что значит с другой частотой гетеродин ?
 
При дождевых тучах 11034 открывается и стабильно идет уровень 60%, а 11054 закрывается! Потом если солнце выходит то 11054 открывается уровень на 65 %, а 11034 закрывается!
А так же наводка и на центре Астре (Сириус) 4.8 Е 11919 Н 27500 РТР-Планета(Балтика) тоже подсыпает из за наводки но не всегда, в основном идет 56-60 % уровень при наводке падает до 44 %.
 
Опять-двадцать пять!! Район Отакара на БотСаду. Все перепробовал -нифига.
Что делать, уже в голову не приходит. (клиент уже приготовил пятилитровую клизьму), короче надо валить из города :D:D:D
 
Taranov
Мне помогла замена головок на Inverto Black Ultra и замена кабеля на черный Одесскабель с мощным экраном (для внешней прокладки).

Но это не помогло для 4FunTV на 13E на 10758V. Он рассыпался несмотря на высокий уровень качества и сигнала. Исправилось само-собой когда вышку переключили с 2G на 3G.
 
Назад
Зверху Знизу