Проблема с некоторыми каналами на Хотберде

Статус: Offline
Реєстрація: 13.01.2010
Повідом.: 438
Проблема с некоторыми каналами на Хотберде

Не пойму, чё за хрень?
В общем ситуация такая: стоит антенна на три спутника, все настроено, вот только на хотберде нет сигнала на частоте 11034V27500. Все остальные каналы (ОРТ, К+ и т.д.) показывают.

Перепробовал кучу разных конверторов (напрямую без дисеков) - та же фигня. Антенна стоит на крыше 9-этажки, поэтому тазиков там навалом. Решил я с сат-файндером другие тарелки проверить, итого: штук десять антенн (даже с разных подъездов) - полный ноль на канале РТР. Уже не знаю что и думать. :confused:

Кстати пару-тройку раз такое у меня уже было в разных районах города.
Кто-нибудь сталкивался?
 
Что интересно, в соседнем доме недавно устанавливал антенну, все показывало и показывает. А тут фигня какая-то, я человеку даже и не знаю что объяснять.
 
ну, дык, тарелка-то небось, харьковская 0,9 м, конвертор на Хотбёрд сбоку в мультифиде. Дисек-переключатель чуть-чуть гасит сигнал. Ну и настроено всё это наверняка неидеально.
Вот вам и список факторов, каждый из которых сам по себе не особо влияет на возможность приёма, но в сумме выходит вот такая лажа :(

Попробуйте в качестве эксперимента, если есть нормальный доступ к тарелке, подключить рессивер напрямую к центральному конвертеру, покрутить тарелку и поймать Хотбёрд на центральный конвертор.

А, кстати, попробуйте другие рессиверы подключить к тарелке!
 
Тарелка то харьковская, 0.9, я конверторы подключал напрямую. На крыше стоит больше десятка антенн, большинство проверил на наличие РТР своим прибором опенбокс. Там 1,2 метровые тоже были, с них сигнал хотберда был, но именно 11034 там не было, или прыгал, но не показывал. Настраивать в центральный фокус не пробовал.
Человек говорит, что каналы с этой частоты пропали примерно два месяца назад (не знаю, не я антенну ставил)
Интересно, могут ли быть какие-нибудь помехи, не физические, ну там, вышки моб. операторов или еще что нибудь? Просто такая херня уже встречалась, хочется понять в чем проблема.
 
Встречалась и мне такая хрень с 11034, у клиента сигнал падал на этой частоте практически до уровня срыва, скачкообразно, на остальных транпордерах- норма, проверили у соседки на другой тарелке - та же картина, сделали вывод, что забивает помеха с какого- либо передатчика. И у меня лично на поворотке на этой частоте часто пропадает сигнал, грешу на соседа- радиолюбителя, на соеднем доме раскинута приличная антенная система.
 
А какими вы тюнерами пользуетесь?
 
Я думаю дело не в тюнерах. Но если это принципиально, один глобик 4100, второй опен 800. На крыше же проверял антенны сат-файндером опенбокс SF-20.
 
Не пойму, чё за хрень?
В общем ситуация такая: стоит антенна на три спутника, все настроено, вот только на хотберде нет сигнала на частоте 11034V27500. Все остальные каналы (ОРТ, К+ и т.д.) показывают.

Х.з. но сегодня в Хролях столкнулись с такой же проблемой - колдовство прямо:D
 
Во , та же беда с этим трансподером . Но не то чтобы нет сигнала , а скачет до нуля . Периодичность 2-3 секунды . Если такая лажа по разным районам - чует мое сердце что-то здесь с сотовой связано ...
 
Похожая ситуация была пол-года назад: у клиента на Москалевке ранее была поставлена система на 75*Е, 13*Е, 5*Е и 4*W. Потом ему захотелось смотреть и эфирные каналы в хорошем качестве - Дом частный, одноэтажный - сняли две старых эфирки ( ещё советского производства) и поставили "Ворону". Харьковские каналы показывают хорошо, клиент доволен - ушли. А вечером звонит и говорит, что перестал показывать спутниковый канал РТР-планета. После кучи уточнений оказалось, что и у соседа рядом тоже перестало показывать РТР. Причем эфирка стоит в стороне от направления на спутник грдусов на 40. Клиент грешил на неё - посоветовал снять и проверить, что он и сделал. К удивлению у соседа канал начал показывать, а у клиента так и не пошло. Пришлось приезжать самому с другим оборудованием и проверять - замена тюнера, конвертера и DiSEqC ничего не дала. Пришлось экспериментировать дальше - повернул тарелку с 75* на 13* - сигнал появился, но слабее, чем на ОРТ ( ОРТ - 55%, РТР - 45% - тюнер OpenBox X-800). Пришлось повернуть "веник" центральным конвертером на 13* - сигнал появился, но ещё слабее - 35% и заметно прыгал, хоть до срывов не доходило. Пришлось так и оставить: 13* по центру, а Сириус и Амос сбоку от него. Исходя из всего произошедшего пришлось поверить, что переотражение сигнала от окружающих предметов таки происходит и в процессе последующего сложения на определённых частотах в противофазе сигнал гасится.
 
В общем звонит мне вчера тот клиент, просит поставить антенну соседке с другого подъезда в этом же доме. Ставлю ей веник, та же хрень - РТР, шансон не показуют. Я тупо удаляю эту частоту, пока никто не видит, беру деньги и отваливаю.
Вот такая фигня:)
 
Можно предположить,что где то создается помеха,у меня перед тем как зазвонит мобильник на некоторых каналах картинка рассыпается полностью,но не на всех каналах.
 
Вчера на Москалевке опять та же ситуация приключилась. Тюнер Truman.

Можно для прикола взять карту города и отмечать "проблемные" места :)
 
У меня на 4.8E недавно скакал сигнал, как в 10м посте, потом вообще пропал, потом так же неожиданно появился. На крыше куча тарелок, но все жестко закреплены. Мистика какая-то.
 
Ну и чё за ту РТР-планету так переживать?
Если только в ней проблема, то есть же запасной вариант - она есть на Амосе 3,
11389 Н, под бисс-ключом. На оба Интера ключи же рисуете? А то будет на 1 больше! ;)
 
А если поиграться с частотой на одно деление туда-сюда? Бывает помогает.
 
Во , та же беда с этим трансподером . Но не то чтобы нет сигнала , а скачет до нуля . Периодичность 2-3 секунды . Если такая лажа по разным районам - чует мое сердце что-то здесь с сотовой связано ...
У меня проблема решилась заменой головки (она же конвертор) на новую.
 
а я сменил голову , и совершенно ничего не изменилось
 
Назад
Зверху Знизу