Проблема с некоторыми каналами на Хотберде

Смена головы ничем не помогает,потом эти головы в другом месте прекрасно работают.А проблема с этой частотой иногда решалась перемещением тарелки,если есть возможность,на несколько метров в сторону
 
Смена головы ничем не помогает,потом эти головы в другом месте прекрасно работают.А проблема с этой частотой иногда решалась перемещением тарелки,если есть возможность,на несколько метров в сторону

Это и есть - отстраивание от помехи.
 
всем спасибо ! будет время переставлю в другое место . варианты куда переставить есть.
на 53 градусе сигнал пробился. 85 процентов.
 
Останнє редагування:
Подскажите как решить мою проблему...
есть 3 тюнера orton 4100c. взял их БУ. но при покупке проверил ловит и сириус и амос и ХотБерд и все транспондеры и в хорошем качестве. При этом у меня у самого дома уже установлено 2 тюнера winqyest 2010 и они так же без потерь и с хороши качеством показывают все на амосе сириусе и ХотБерде.
Привез эти 3 ortona 4100c домой (на каждом разная версия ПО) и на одном из них прошил новое ПО (взял на этом сайте) проверил ловит все (критерии проверки HotBird 12597 и 11034 sirius 12130 ну а на амосе 10759 и 11390) тогда взял следующий тюнер и тоже прошил этой же версией ПО, проверил и так же ловит все на всех спутниках и уровень сигнала нормальный. Прошил третий тюнер так же этим же ПО, но тут появился первый глюк на HotBirde не ловит 12597, но ловит 11034 и все остальные, на амосе ловит все, на сириусе не ловит12130 но ловит все остальные и качество сигнала нормальное на всех спутниках.
я его отложил думал разберусь позже...
первый прошитый поставил в одну комнату второй в свою, на втором стер все спутники кроме HotBird Amos Sirius и на этих спутниках оставил только транспондеры с русскоязычными каналами (всего 35 шт: на амосе 6 на сириусе 8 и на хотберде 21) перезапустил поиск удалил лишнее отсортировал и слил все настройки себе на комп...
сегодня все то что я вчера сортировал и т.д. залил на первый прошитый тюнер, включил проверить и та же ситуация на HotBirde не ловит вообще ничего, на амосе ловит все, на сириусе не ловит12130 но ловит все остальные и качество сигнала нормальное на сириусе и амосе. перепрошил его назад вчерашней ПО все равно не ловит хот бердна амосе ловит все а на сириусе ловит все кроме 12130. поменял тюнера комнатами, из своей комнаты тюнер в другой работает без проблем а из той комнатыв моей комнате остаеться с описанными проблемами... тогда и тюнер из своей комнаты перепрошил ПО со своей сортировкой каналов и 3 оставшимися спутниками. перепрошил но все работает как часы и все спутники и все транспондеры. отнес его в другую комнату но и там все работает. тогда снова взял первый и последний тюнер и перепрошил их прошивкой со своей сортировкой каналов и 3 оставшимися спутниками но на них на обоих одни и те же проблемы: полностью не ловит HotBird на Amos ловит все! на Sirius не ловит только 12130 а все остальные принимаются нормально! Эти 2 тюнера начал прошивать различными прошивками с этого сайта но результат тот же... (в какой бы комнате не подключал)
во всех комнатах разводка на дисеке одинаковая ...
(под этим сайтом имеется в виду сатсис инфо)
 
BadBoyKh,порты выставлял правильно? в настройках посмотри тип универсал чтоб стоял,да и у вас как подключено через дайсик или через h/v переключатель? тоже возможен этот нюанс...
 
по это му то и во всех комнатах порты обсолютно идентичны на дисеках,
потом именно для того что бы исключить такой вариант я и слил полностью рабочую версию отредактированного ПО.
на все вопросы ответ да... (к сожелению! легче было бы если бы вы оказались правы а я нет.)
 
BadBoyKh,возможны проблемы с дайсиками , проводами ,прочими соединениями
 
ставлю назад свои winquest или тот второй 4100с и все работает и показывает любой транспондер и канал без потерь в нормальном качестве на любом из спутников....
 
BadBoyKh,тоесть -ты хочеш сказать что проблема в приемниках?
 
BadBoyKh,тоесть -ты хочеш сказать что проблема в приемниках?

в том то и дело что не совсем...
только что мне на почту упало письмо от некто "Вова Техник" (огромное ему спасибо) он кинул мне вот эту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

я скачал ПО и сразу 2 проблемных тюнера перепрошил.
в результате
на Амосе видит все транспондеры
на сириусе все таки парочку транспондеров не видит ()
теперь я вижу и ХОТБЕРД но транспондеры 12597 и 11034 и 11200 и 11380 там где каналы 1TVRUS Europ PTP RTGtv эти транспондеры и много других он почему то не видит... я "Вове Технику" результат с благодарностью отписал
буду разбираться дальше

я так думаю какая то зависимость есть только не могу понять....
все что я сам качал на форумах ПО после перепрошивки видело полностью Амос и Сириус но полностью не видело Хот Берд
а эта прошивка видит полностью Амос и почти полностью сириус и на 2/3 HotBird
 
Это же ортон 4100с, Вам просто не повезло с этими двумя!
Вы же сами видите, что проблема именно с тюнерами, а бока с приемным трактом, с разными прошивами разные частоты не видит, но суть проблемы одна. Несите в ремонт (если кто-то возьмется).
 
Амос
10723,H,27500
уровень/качество = 0/0
соответственно 1+1 и остальные каналы не показывают

с остальными транспондерами и на других головах все нормально и без претензий
например:
10759,Н,30000 100/100

сигнал пропал приблизительно с месяц назад, раньше все было хорошо.

ТТ1401 (Скайстар3)

Кто-то подскажет в чем дело?
 
Пробовал, а так же 10721, 10724... менял драйвера и устанавливал на чистую систему...
 
Сегодня занесло меня опять ставить антенну на Родниковую 13, все те же вилы на частоте с РТР планетой. Я уже и с куском жести вокруг конвертора извращался по разному - хрен там... Мистика
 
Бывает...,а особельно в близи железных дорог и киевстаровских вышек. Сам недавно 4 раза переустанавливал антену. Открытое место, есть всё, а 42 нет. Совсем. Турксат никогда небыл проблемным, как и 36. На крышку от кастрюли можно ловить.
На Родниковой можно было с тыльной стороны поднять тарелку ,чтобы крыша этого дома и соседнего служила экраном. Хотя ...это никто не оценит.
 
Кстати уже несколько раз сталкивался с подобным на Ямале 90Е. Сигнал или гораздо слабее привычного или переодически пропадает. Последний раз позвали настроить тарелку Ямала (сигнал стал все хуже и хуже, и в конце-концов совсем пропал). Думал фигня, подстрою и все, но не тут то было... менял головку на заведомо рабочую - шкала даже не дёргнулась. Итог - перенастроил на 75Е.
П.С. дом - самая ближайшая пятиэтажка к автовокзалу на Леваде
 
Сегодня занесло меня опять ставить антенну на Родниковую 13, все те же вилы на частоте с РТР планетой. Я уже и с куском жести вокруг конвертора извращался по разному - хрен там... Мистика

Леха , а я похоже решил эту проблему , правда цель была немного другая , но и побочный эффект оказался интересным :)
 
Назад
Зверху Знизу