Прививки (прошу БФ)

Прививки-за или против?

  • За

    Голосів: 689 44.7%
  • Против

    Голосів: 350 22.7%
  • Некоторые, и те только в часной клинике.

    Голосів: 199 12.9%
  • Еще не решили

    Голосів: 152 9.9%
  • Лучше оформить только "на бумаге"

    Голосів: 150 9.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1540
Информируйте.
Не отписываясь, а действительно объясняя, что может быть и как реагировать. И как поступать в том случае, если педиатр делает вид, что ничего не происходит и куда обращаться, чтобы не отфутболили, узнав, что пару недель назад была сделана прививка.

Если отложить мечи и копья, то почему же педиатры столь однозначно реагируют на любые поствакцинальные реакции? Я столкнулась с этим 2 раза: 1-й -- 4-я АКДС с жутким твердым синяком. 2-й -- КПК в 6 лет с очень высокой температурой ( в первый раз). Насчет КПК, спасибо, хоть сказали, что это реакция на прививку. Но опять же, ничего доказать не могу -- нигде не зафиксировано.
Это как с коклюшем у ребенка -- выкашлял себе все что только можно, а мне рассказывали, что у него ложный круп. Потом уже другой врач выписал лекарство, от которого ребенок хоть дышать стал нормально, приватно сказал, что это коклюш, но ничего нигде не зафиксировано. (но думаю, это вопрос уже другой темы).

ЗЫ: ребенок полностью привит, я -- сторонник прививок, но мне не нравится отношение "моя хата с краю, ничего не знаю".
 
Можно заключить, что последняя волна обсуждений возможности послепрививочных осложнений себя исчерпала и можно подвести итоги.

Информация Brac о якобы массовых осложнениях после КПК, "свидетелем" которой он являлся, оказалась на самом деле почерпнутой из широкого источника ОБС.

Зато он привел очень хорошую ссылочку на работу российских иммунологов. За это ему очень большое мерси, т.к. у меня она есть только в печатном варианте.
Милые мамы и папы! Прочтите ее, там есть пространные ответы практически на все интересующие Вас вопросы, и достоверная статистика ВООЗ по реакциям, и их классификация, и дифференциальная диагностика, и прогноз. Это на предыдущей станичке 8-й пост снизу. Обязательно задите и прочитайте! Имеющий глаза да увидит.
Все-таки приведу цитатку:
Правильный отбор на прививку состоит в том, чтобы выявить у ребенка состояния,
которые могут являться временным противопоказанием к вакцинации, т.е. острое заболевание
или обострение хронического процесса, а также наличие тех состояний которые являются
причиной постоянного противопоказания (например афебрильные судороги или
прогрессирующее поражение нервной системы для АКДС вакцины, первичный
иммунодефицит – для живых вакцин, осложнение на предшествующую дозу данной вакцины).
С этой целью проводят осмотр перед прививкой и термометрию, а также сбор анамнеза перед
каждой прививкой. При выявлении у ребенка хронических заболеваний следует решить
вопрос о необходимости минимального лабораторного обследования для подтверждения
состояния ремиссии (например, анализы мочи при болезнях почек) и решения вопроса о
назначении противорецидивной, медикаментозной терапии. Адекватность применяемых
средств контролируют минимальными лабораторными обследованиями (анализы мочи, крови и др.) до иммунизации и через 14 и 30 дней после прививки. Обычно медикаментозные
препараты назначают за 3-4-дня до проведения прививки и на весь период разгара
вакцинального процесса (3-5 дней при введении убитых, рекомбинантных, химических вакцин
и анатоксинов и 14 дней при использовании живых вакцин).

Вот этим Вы и должны заниматься, Brac, направляя как педиатр ребенка на вакцинацию. Не в состоянии - направляйте к специалисту в случае сомнений. Вам помогут, несмотря на антирекламу, которую Вы создали себе на этом форуме.

В принципе, Чепмен тоже хотел прославиться... Но там хоть дети не участвовали.

Можно заключить, что последняя волна обсуждений возможности послепрививочных осложнений себя исчерпала и можно подвести итоги.

Информация Brac о якобы массовых осложнениях после КПК, "свидетелем" которой он являлся, оказалась на самом деле почерпнутой из широкого источника ОБС.

Зато он привел очень хорошую ссылочку на работу российских иммунологов. За это ему очень большое мерси, т.к. у меня она есть только в печатном варианте.
Милые мамы и папы! Прочтите ее, там есть пространные ответы практически на все интересующие Вас вопросы, и достоверная статистика ВООЗ по реакциям, и их классификация, и дифференциальная диагностика, и прогноз. Это на предыдущей станичке 8-й пост снизу. Обязательно задите и прочитайте! Имеющий глаза да увидит.
Все-таки приведу цитатку:
Правильный отбор на прививку состоит в том, чтобы выявить у ребенка состояния,
которые могут являться временным противопоказанием к вакцинации, т.е. острое заболевание
или обострение хронического процесса, а также наличие тех состояний которые являются
причиной постоянного противопоказания (например афебрильные судороги или
прогрессирующее поражение нервной системы для АКДС вакцины, первичный
иммунодефицит – для живых вакцин, осложнение на предшествующую дозу данной вакцины).
С этой целью проводят осмотр перед прививкой и термометрию, а также сбор анамнеза перед
каждой прививкой. При выявлении у ребенка хронических заболеваний следует решить
вопрос о необходимости минимального лабораторного обследования для подтверждения
состояния ремиссии (например, анализы мочи при болезнях почек) и решения вопроса о
назначении противорецидивной, медикаментозной терапии. Адекватность применяемых
средств контролируют минимальными лабораторными обследованиями (анализы мочи, крови и др.) до иммунизации и через 14 и 30 дней после прививки. Обычно медикаментозные
препараты назначают за 3-4-дня до проведения прививки и на весь период разгара
вакцинального процесса (3-5 дней при введении убитых, рекомбинантных, химических вакцин
и анатоксинов и 14 дней при использовании живых вакцин).

Вот этим Вы и должны заниматься, Brac, направляя как педиатр ребенка на вакцинацию. Не в состоянии - направляйте к специалисту в случае сомнений. Вам помогут, несмотря на антирекламу, которую Вы создали себе на этом форуме.

В принципе, Чепмен тоже хотел прославиться... Но там хоть дети не участвовали.



Информируйте.
Не отписываясь, а действительно объясняя, что может быть и как реагировать. И как поступать в том случае, если педиатр делает вид, что ничего не происходит и куда обращаться, чтобы не отфутболили, узнав, что пару недель назад была сделана прививка.

Если отложить мечи и копья, то почему же педиатры столь однозначно реагируют на любые поствакцинальные реакции? Я столкнулась с этим 2 раза: 1-й -- 4-я АКДС с жутким твердым синяком. 2-й -- КПК в 6 лет с очень высокой температурой ( в первый раз). Насчет КПК, спасибо, хоть сказали, что это реакция на прививку. Но опять же, ничего доказать не могу -- нигде не зафиксировано.
Это как с коклюшем у ребенка -- выкашлял себе все что только можно, а мне рассказывали, что у него ложный круп. Потом уже другой врач выписал лекарство, от которого ребенок хоть дышать стал нормально, приватно сказал, что это коклюш, но ничего нигде не зафиксировано. (но думаю, это вопрос уже другой темы).

ЗЫ: ребенок полностью привит, я -- сторонник прививок, но мне не нравится отношение "моя хата с краю, ничего не знаю".

Да в том-то и дело, что не "с краю", а просто если есть грамотный индивидуальный подход к вакцинации, то потом и описывать бывает нечего. Вместо ОБС, в роли которой на арене Brac, почитайте спецов (да хотя бы Лакоткину, им приведенную) и в случае сомнений тоже обращайтесь к врачу-специалисту. В конце концов участковые педиатры - далеко не боги и специализированного образования не имеют.
 
Останнє редагування:
Вы - не тролль.
Потому что
Тролль (бояр. смутьян) — индивид, занимающийся троллингом. Изначально так называлось само провокационное сообщение или действие. Целью тролля является производство лулзов для себя и посетителей, раскусивших его, за счёт менее догадливых посетителей, тратящих время, силы и кровь из задницы на срач с ним.

Вы - обычный
Привычка безграмотных луркоёбов называть троллем чуть ли не любого мудака, способного вызвать, хоть какую-то отличную от default, реакцию — глупа и невежественна. Тролль — это не Чикатило, не Гитлер, не Жириновский и даже не Александр Гордон. Школьник, кладущий жвачку на стул учителю или пишущий на стене слово из пяти букв — не тролль тоже. Тролль — это не эпатирующий публику в силу своего ФГМ или профессии поциент и, тем более, не тот, кто «стал» им только лишь потому, что его так обозвали прочитавшие эту статью школьники.
Пожалуйста, оставьте эту тему в покое. Не думаю, что Вы вообще хоть кому-то интересны.
 
Вы уже не имеете отношения к лаборатории в Мечникова? Если нет - простите, посчитала вместе с аллергопробами там. В самом центре началось с первичного приема, делали иммунограмму (х3), были у невролога 5 раз, офтальмолог с сентября пять посещений, отоларинголог - 4 посещения, плюс четыре медосмотра + 3 прививки. А не преуменьшила ли я общую сумму затрат..:збентежений:
К вам ближе, хотя услугами Радуги тоже пользуюсь.
Ребенок напомнил, что с этого года именно в ваш центр приходили за справками в школы и кружки.

Но если Вы недовольны качеством и ценой услуг в "Вашем ребенке", зачем Вы шли к неврологу и офтальмологу в 5-й раз а к лору в 4-й? Зачем 3 иммунограммы?



не грипп, но все же ;)

я делала старшему ребенку 4ю АКДС Пентаксимом в Е-бэби в прошлом году
и у моего ребенка была очень сильная поствакцинальная реакция на эту 4ю прививку (до этого на первые три не было) - температура, нога в месте укола покраснела и опухла, было больно ходить, чуть больше чем через неделю все прошло, но я поволновалась, конечно
я звонила врачу, делавшему прививку, приезжала показать ребенка, получила рекомендацию прикладывать капустный лист и магнезию))
уверена, что нигде никак это не зафиксировано

Регистрируются сильные поствакцинальные реакции - гиперемия 8 и более см или инфильтрат 5 см и более, температура 39,0 и выше. После 4-й дозы (особенно Пентаксимом) реакции случаются довольно часто. Легкие- 25%, средние - 5%, высокие - 0,1%

Капустный лист как лечение ПВР...

Капусту я начал рекомендовать еще 10 лет назад. Вычитал в американском руководстве по иммунизации
 
Останнє редагування:
Регистрируются сильные поствакцинальные реакции - гиперемия 8 и более см или инфильтрат 5 см и более, температура 39,0 и выше. После 4-й дозы (особенно Пентаксимом) реакции случаются довольно часто. Легкие- 25%, средние - 5%, высокие - 0,1%

Ну сейчас я по памяти не скажу, сколько там см было, да и не так важно уже, хорошо что хорошо заканчивается (а температура таки была выше, но у меня дети нормально высокую температуру переносят, при 39 я не пугаюсь). Будь такая реакция на первую прививку, была бы я ярым антипрививочником))
А почему вы подчеркнули - особенно Пентаксимом?
Разве не правильно всю серию прививок делать вакциной одного производителя?
 
Если отложить мечи и копья, то почему же педиатры столь однозначно реагируют на любые поствакцинальные реакции?
Потому что если например педиатр поставит диагноз того же коклюша, то завтра к нему заявится вся санстанция в полном составе и потребует написать кучу бумаг и объяснений, почему на его участке при охвате прививками 98%, вдруг появилась управляемая этими самыми прививками инфекция.
Параллельно его за это же самое натянет заведующий и возможно даже главврач.
С другой стороны, никто не позволит написать правду - что на самом деле никаких 98% и близко нет, ибо тогда ВОЗ на полном серьёзе станет показывать на Украину пальцем, как на дикарей с острова папуасов.
 
Ну сейчас я по памяти не скажу, сколько там см было, да и не так важно уже, хорошо что хорошо заканчивается (а температура таки была выше, но у меня дети нормально высокую температуру переносят, при 39 я не пугаюсь). Будь такая реакция на первую прививку, была бы я ярым антипрививочником))
А почему вы подчеркнули - особенно Пентаксимом?
Разве не правильно всю серию прививок делать вакциной одного производителя?

Я не могу даже на форуме сравнивать реактогенность вакцин разных производителей. Должны сравниваться одинаковые по составу вакцины (т.е. с Пентаксимом можно сравнивать только Инфанрикс ИПВ+Хиберикс, но не Инфанрикс Гекса), количество наблюдений должно быть большим и группы детей должны быть сформированы одинаково (возраст, пол, кратность вакцины, состояние здоровья и пр.). Поэтому, мое личное субъективное мнение - Пентаксим чаще дает реакции, особенно на 4-ю дозу.
А вводить можно вакцины любых производителей



Вместо ОБС, в роли которой на арене Brac, почитайте спецов (да хотя бы Лакоткину, им приведенную) и в случае сомнений тоже обращайтесь к врачу-специалисту. В конце концов участковые педиатры - далеко не боги и специализированного образования не имеют.

Согласен, хоть Brac и врун, но пособие хорошее нарыл. Правда старенькое, 10-летнее, но все равно хорошее.
Кстати у Лакоткиной абсолютно четко написано: частота острых энцефалитов при дикой кори - 1 к 1000, после вакцинации - 1 к 1 000 000.

А по поводу энцефалитов после АКДС - никто пока даже механизма не предложил, как убитая вакцина его может вызывать.

Насчет участковых педиатров. Вы не правы. Читал в четверг лекцию в 19-поликлинике по проблемам вакцинопрофилактики в Украине. Ни одного вопроса не задали. Они все знают.
 
Останнє редагування:
А кто может подсказать после того как мы пошли в школу, прививки мы обязаны делать в школе или у нас есть право выбора и можем делать их в больнице?
 
Хорошо, у мамочек в больших городах есть выбор куда обратиться. А если взять небольшие поселки, где один педиатр на всех (1400 детей). Местная лаборатория, сами понимаете какая. У меня ребенок один-единственный, я ему желаю всего самого лучшего. Я имею право сделать прививку в другом городе? И какие прививки обязательны? Ребенку 5 лет. Мне объяснят по какому плану делать прививки? Или все прививки одним пакетом сделают?
 
Потому что если например педиатр поставит диагноз того же коклюша, то завтра к нему заявится вся санстанция в полном составе и потребует написать кучу бумаг и объяснений, почему на его участке при охвате прививками 98%, вдруг появилась управляемая этими самыми прививками инфекция.
Параллельно его за это же самое натянет заведующий и возможно даже главврач.
С другой стороны, никто не позволит написать правду - что на самом деле никаких 98% и близко нет...

Замечательная цитата.
Здесь, в Украине, педиатру наплевать на вас и здоровье вашего ребенка, вы же не санстанция и не главврач. Вы не лишите его нищенской зарплаты. И на ваши угрозы ему начхать, за ним весь украинский минздрав с так называемой статистикой. Чего стоит такая статистика и такая медицина? Как вы думаете, они признают свои ошибки? Конечно же нет, над ними начальство.
А вы продолжайте, экспериментируйте на здоровье своих детей, ведь у врача план и инструкции...
 
Капусту я начал рекомендовать еще 10 лет назад. Вычитал в американском руководстве по иммунизации

О как! :)

Тогда, признаюсь, мне не совсем понятна позиция ваших обожателей на предмет делуфена :)

Насчет участковых педиатров. Вы не правы. Читал в четверг лекцию в 19-поликлинике по проблемам вакцинопрофилактики в Украине. Ни одного вопроса не задали. Они все знают.

Сомневаюсь, Андрей Юрьич...

Это они стеснялись спросить.

НА лекции были только харьковчане?

Потому что если например педиатр поставит диагноз того же коклюша, то завтра к нему заявится вся санстанция в полном составе и потребует написать кучу бумаг и объяснений, почему на его участке при охвате прививками 98%, вдруг появилась управляемая этими самыми прививками инфекция.
Параллельно его за это же самое натянет заведующий и возможно даже главврач.
С другой стороны, никто не позволит написать правду - что на самом деле никаких 98% и близко нет, ибо тогда ВОЗ на полном серьёзе станет показывать на Украину пальцем, как на дикарей с острова папуасов.

:eek:

Пусть уж лучше показывают пальцем и считают дикарями, нежели так, как сейчас... Без права голоса и свободы выбора.
 
Я имею право сделать прививку в другом городе? И какие прививки обязательны? Ребенку 5 лет. Мне объяснят по какому плану делать прививки? Или все прививки одним пакетом сделают?
по идее имеете право делать прививку в любом населенном пункте. как на практике - не знаю. но разве с этим есть проблемы в Полтаве? если в частном учреждении, то за ваши деньги - любой каприз.
график обязательных прививок:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

по-моему он еще актуален.
в любом учреждении, куда Вы обратитесь с целью сделать прививку, Вам расскажут что и когда делать, в какой последовательности и какими препаратами. только не стесняйтесь задавать вопросы.
А кто может подсказать после того как мы пошли в школу, прививки мы обязаны делать в школе или у нас есть право выбора и можем делать их в больнице?
есть право выбора и можете делать в больнице. только надо донести эту мысль до классного руководителя и школьной мед.сестры.
 
О как! :)

Тогда, признаюсь, мне не совсем понятна позиция ваших обожателей на предмет делуфена :)

Сомневаюсь, Андрей Юрьич...

Это они стеснялись спросить.

НА лекции были только харьковчане?

А при чем здесь интраназальный делуфен?

На лекции было около 20 участковых педиатров и медсестер 19-й п-ки
 
Потому что если например педиатр поставит диагноз того же коклюша, то завтра к нему заявится вся санстанция в полном составе и потребует написать кучу бумаг и объяснений, почему на его участке при охвате прививками 98%, вдруг появилась управляемая этими самыми прививками инфекция.
Параллельно его за это же самое натянет заведующий и возможно даже главврач.
С другой стороны, никто не позволит написать правду - что на самом деле никаких 98% и близко нет, ибо тогда ВОЗ на полном серьёзе станет показывать на Украину пальцем, как на дикарей с острова папуасов.

Самое смешное, что ребенку правильный диагноз поставила заведующая, и она же его избавила от мучений, прописав лекарство :) И мне было уже абсолютно все равно, что там в карточке, хоть холера, лишь бы ребенку стало легче :( Не борец я с системой, да.

А педиатр непонятно зачем сидит там. Да нет, понятно: для справок. Подмахнуть подпись на бумажке: к прививке готов или со рвотой после приступов кашля к школе готов.
Правда, благодаря таким врачам другие врачи нормально зарабатывают.
 
Согласен, хоть Brac и врун, но...
... ему все же пришлось учить ВСЕ предметы, преподаваемые в институте.
Много комбинировать :D , но учить :)
Один из них, Вы не поверите, назывался "Медицинская статистика".
Без бумаги для кафедры дело, конечно, не обошлось, но вот что он точно помнит.
...Кстати у Лакоткиной абсолютно четко написано: частота острых энцефалитов при дикой кори - 1 к 1000, после вакцинации - 1 к 1 000 000...
1 к 1 млн это безусловная вероятность. Т.е. при проведении 1 млн вакцинаций 1 человек точно заболеет.
1 к 1000 это условная вероятность. Для того, чтобы получить энцефалит нужно корью заболеть.
В прошлом году в 45-миллионной Украине заболели 12.000 человек.
Для того, чтобы рассчитать безусловную вероятность нужно условную вероятность умножить на вероятность условия.
Вероятность условия 12.000 разделить на 45 млн= менее 27/100.000
Умножаем вероятность условия на условную вероятность ( вероятность энцефалита) 1/1000 умножить на 27/100.000= 27/100 млн.
Думаю, более привычно выразить в десятичных долях.
Вероятность при прививании 1 на миллион доз вакцины.
Вероятность для всего населения 0,27 на миллион населения.

Для каждого конкретно получить энцефалит при прививании 4 на миллион ( 4 дозы на курс)
Для непривитых 0,27 на миллион - безусловная вероятность почти в 16 раз меньше.
Я уже не говорю о том, что прививают полностью здоровых детей.
А заболевают и получают осложнения люди уже с хроническими заболеваниями.


Вывод.

Безусловная вероятность заболеть энцефалитом из-за прививки у здоровых детей в 16 раз выше, чем в среднем по стране, включая больных туберкулезом, СПИДом, голодающих и просто контуженных пожилых людей.

Тему дарю для Вашей докторской диссертации.



ЗЫ
извините, я еще не учел недостаточную напряженность иммунитета после вакцинации.
Часто допрививаться нужно - это если по-хорошему.
Т.е. прививка не гарантирует устойчивость к заболеванию.
Но гарантирует энцефалит с безусловной вероятностью для каждой дозы.
 
Останнє редагування:
... ему все же пришлось учить ВСЕ предметы, преподаваемые в институте.
Много комбинировать :D , но учить :)
Один из них, Вы не поверите, назывался "Медицинская статистика".
Без бумаги для кафедры дело, конечно, не обошлось, но вот что он точно помнит.

1 к 1 млн это безусловная вероятность. Т.е. при проведении 1 млн вакцинаций 1 человек точно заболеет.
1 к 1000 это условная вероятность. Для того, чтобы получить энцефалит нужно корью заболеть.
В прошлом году в 45-миллионной Украине заболели 12.000 человек.
Для того, чтобы рассчитать безусловную вероятность нужно условную вероятность умножить на вероятность условия.
Вероятность условия 12.000 разделить на 45 млн= менее 27/100.000
Умножаем вероятность условия на условную вероятность ( вероятность энцефалита) 1/1000 умножить на 27/100.000= 27/100 млн.
Думаю, более привычно выразить в десятичных долях.
Вероятность при прививании 1 на миллион доз вакцины.
Вероятность для всего населения 0,27 на миллион населения.

Для каждого конкретно получить энцефалит при прививании 4 на миллион ( 4 дозы на курс)
Для непривитых 0,27 на миллион - безусловная вероятность почти в 16 раз меньше.
Я уже не говорю о том, что прививают полностью здоровых детей.
А заболевают и получают осложнения люди уже с хроническими заболеваниями.


Вывод.

Безусловная вероятность заболеть энцефалитом из-за прививки у здоровых детей в 16 раз выше, чем в среднем по стране, включая больных туберкулезом, СПИДом, голодающих и просто контуженных пожилых людей.

Тему дарю для Вашей докторской диссертации.

]

Расчеты, безусловно, убедительны. Но, как всегда, только на первый взгляд. Где скрыто Ваше очередное вранье? А вот где:

"...Вероятность для всего населения 0,27 на миллион населения.

Для каждого конкретно получить энцефалит при прививании 4 на миллион ( 4 дозы на курс)

Для НЕПРИВИТЫХ 0,27 на миллион - безусловная вероятность почти в 16 раз меньше...."

Понятно? 0,27 на миллион - вероятность получить энцефалит в 2012 году для среднестатистического украинца, А ВОВСЕ НЕ ДЛЯ НЕПРИВИТЫХ. Типичная для антипрививочника подтасовка цифр

Что же для непривитых? Точных цифр нет. Можно предположить что 40 миллионов украинцев переболели или были вакцинированы и выработали иммунитет и НЕ МОГУТ ЗАБОЛЕТЬ никогда. Для 4 миллионов непривитых и 1 миллиона привитых, но не выработавших защитных уровней, будет уже совсем другая статистика.
Если предположить, что цифры Лакоткиной абсолютно верны: 1 из миллиона заболевает энцефалитом из-за прививки, 1 из тысячи заболевших дикой корью получает энцефалит в виде осложнения (кстати статистика ECDC подтверждает эту цифру: 24 энцефалита в 2011 году на 28 тысяч заболевших),то
риск среднестатистического украинца заболеть корью и получить менингит в 2012 году был примерно 1 к 4 миллионам (если точнее - 0,27 на миллион, как точно посчитал Brac).
А в 2006 году (45 000 заболевших) - 1 к 1 миллиону, а в 2010 риск был ноль (корью не болели). Но эти цифры мало что значат, т.к. 40 миллионов украинцев (мое субъективное предположение) не могут заболеть корью в принципе. Если предположить, что среди 12 тысяч заболевших корью в 2012 году распределение привитых и непривитых соответствует европейскому: 15% и 85%, то из гипотетических 12 энцефалитов 10 пришлось на непривитых. Соответственно, риск для непривитого составил - 10 на 5 млн., т.е. 1 на 500 000, для привитого - 2 на 5 млн., т.е. 1 на 2,5 млн, т.е. в 5 раз меньше.
Вы спросите: "А как же прививочные энцефалиты?"
Считаем дальше. Привитой дважды (кстати, Brac - почему 4 дозы КПК?) рискует получить энцефалит 1 к 500 000. Но, после 2-й прививки этот риск исчезает и остается лишь переменный риск, зависящий от заболеваемости корью в конкретном году, который в любом случае будет ниже риска непривитых в 5 раз. А ВОТ РИСК НЕПРИВИТЫХ НИКУДА НЕ ДЕВАЕТСЯ, он будет преследовать из года в год и рано или поздно закончится корью. Ну а там Вы уже знаете - каждая тысячная дикая корь осложняется энцефалитом. Такая, блин, вечная молодость

Моя докторская уже защищена. "Иммунологическая характеристика поствакцинального процесса" А Вам надо еще немного поучиться. И перестать врать
 
Понятно? 0,27 на миллион - вероятность получить энцефалит в 2012 году для среднестатистического украинца, А ВОВСЕ НЕ ДЛЯ НЕПРИВИТЫХ. Типичная для антипрививочника подтасовка цифр
Да-да, конечно, извините, я ошибся в слове. Но Вы же видели, что в расчете я посчитал всех украинцев - 45 млн - тут я не ошибся.
Вы придираетесь к словам, Учитель.
Кста из придирок становится понятным,что вероятность заболеть для привитого и НЕ привитого для Вас равноценна.
Спасибо за акцентирование внимания.
А то тут многие уж подумали, что прививка защищает от кори.



Моя докторская уже защищена. "Иммунологическая характеристика поствакцинального процесса" А Вам надо еще немного поучиться. И перестать врать
Еще раз извините, что я не посвятил свою жизнь изучению Вашего творчества.
Темы и содержание диссертаций, защищенных в Украине в последнее время, меня мало интересуют.
Впрочем, думаю, как и Вас ;)



А ВОТ РИСК НЕПРИВИТЫХ НИКУДА НЕ ДЕВАЕТСЯ, он будет преследовать из года в год и рано или поздно закончится корью.
:іржач:
Еще раз извините, не сдержался. Похоже, Вы действительно сам писали свою диссертацию - каков профессиональный дефект :клас:
 
Останнє редагування:

Остапа несло.
Brac, за неимением возможности хоть что-либо доказать, прекратите хотя бы, ругаясь, так исступленно и страстно завидовать Волянскому. Право, даже неудобно становится читать местами. Сделайте уже что-нибудь - почитайте нормальную не паранаучную литературу, набросайте пару диссеров, заведите мощную армию клонов и вассалов, загребайте бабло лопатой (на...прививочных отводах?), харизматично улыбайтесь с экрана ящика или еще что-то, чем он Вас втайне восхищает.
Вам надо отвлечься. Например...больных полечить? :)
 
Вам надо отвлечься. Например...больных полечить? :)
Почему бы то же самое не попытаться сделать Вам и Вашему протеже, чтобы хоть примерно понимать, какими мотивами движимы так презираемые им доктора? ;)



Возможно, после этого на лекциях его станут воспринимать всерьез.
И манипуляции общественным сознанием будут более правдоподобны, следовательно, эффективны.
Вы оба никак не возьмете в толк, что схавают ваши маневры в этой теме - только люди с невысоким образовательным уровнем, для которых регалии и многочисленные положительные отзывы ивановых, пупкиных, осперов и зверевых являются убедительными.
Так вот, скажу вам как родной - на таких достаточно цыкнуть, чтобы они сформировали очередь в прививочный кабинет.
Люди думающие, а следовательно, сомневающиеся - задают вопросы, которые я тут формулирую и которые так вас раздражают.
Не нужно с ними лукавить ни на йоту - иначе они вообще перестанут вас слушать.
Они уже вас не слушают.
А репы в моем кабинете примерно такого содержания "нда, думал(а) хоть за год он что-то поймет :( "
Тему воспринимают как доклады о покращенни от правительства, во главе с очень авторитетным в мире науки и искусства успешным писателем.
И слава Богу, что не читают. Иначе аргументация необходимости прививок заняла бы у меня намного больше времени в реале.
А теперь Вы поясните всем - какую цель преследует эта тема?
Просто поплескаться в лучах славы и комплиментов от УЖЕ ПРИВИТЫХ ?
Сформировать положительный имидж и эмоциональную привлекательность услуг по прививанию?
Озвучить новые поступления товара? После типовопроса типоинтересующегося :)
Ну так оплатите тему и дуйте в "Аптеку и услуги".
Ибо уже уверен, что еще сто постов от людей с такой же точкой зрения ничего тут не изменит.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу