Прививки (прошу БФ)

Прививки-за или против?

  • За

    Голосів: 689 44.7%
  • Против

    Голосів: 350 22.7%
  • Некоторые, и те только в часной клинике.

    Голосів: 199 12.9%
  • Еще не решили

    Голосів: 152 9.9%
  • Лучше оформить только "на бумаге"

    Голосів: 150 9.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1540
Я живу в экологически чистом районе, мой ребёнок не знает, что такое хлорированная вода и дешёвые суррогаты продуктов питания; подгузники с рождения "Эко-пупс" у нас, стиралось всё тоже не "Ушастым нянем"... :D
Дерматит вполне может быть из-за Эко-пупса, я нещадно критиковала этого производителя. В каком городе вы живете? Купаете в какой воде? У вас фильтр с обратным осмосом?
 
Я живу в экологически чистом районе
это где?
мой ребёнок не знает, что такое хлорированная вода и дешёвые суррогаты продуктов питания
вода нехлорированная тоже может быть хреновой, и продукты питания дорогие и вроде экологичные тоже могут вызывать аллергию
подгузники с рождения "Эко-пупс"
это вообще отношения к соплям не имеет

Да-да, у нас аллергические дерматиты и сопли на 4-ре месяца просто совпали по времени, аха... ;) И я всё списала на БЦЖ.
именно так и сильно перебдели с лечением ИМХО, меньше б лечили сопли они б прошли быстрее чем за месяца ИМХО.
 
Если бы было бы только на попе, тоже можно было грешить на подгузники...
А дайте, плиз, про критику почитать.

У нас дом за Дергачами, так что вода чистая, так как не из-под крана с хлорочкой и фтором.
 
Потому что даже если на попе у отпрыска три прыщика, это по факту гораздо менее опасно, чем тяжелые формы туберкулеза. И в Харькове нет по-настоящему чистого района. И Вы сами держите корову и кур? Не верю.
А проклинать вас-да кому вы нужны?

ну что вы, это ж попа ее ребенка!!!! три прыщика это ж ужас ужасный, а сопли... нет, это невозможно пережить. Но лучше б она задумалась, что если организм ее ребенка даже дал такую реакцию именно на БЦЖ - то как бы он воспринял живую туберкулезную палочку? Уж точно не лучше, но зачем же об этом ДУМАТЬ.
 
Вы таки паршивая медицинская овца, потому что врачи отнюдь не рвутся всех подряд вакцинировать. Пример-ребенок после пневмонии, не мой, по графику АКДС четвертая, врач сказала-сейчас не надо, весной. Мой ребенок, тоже после пневмонии полтора месяца назад, Манту. Ребенок контактен по ОРВи у брата, врач сказала, нафиг все направления из сада, медотвод. 9 лет я общаюсь с участковым педиатром, ни разу она не принуждала делать прививки. ТОЛЬКО на фоне крепкого здоровья, ТОЛЬКО не контактировать с больными детьми в поликлинике, только не во время эпидемий. Анализ крови-святое. Результат-двое нормально перенесших все прививки детей. Сама она, врач, привита от всего. Нормальные врачи все такие. А вы тут за откровения пытаетесь выдавать абсолютно естественные вещи.
Я как преподаватель не груба и не хамовата. Но обозвать Вас так ,как я обозвала-это не оскорбление, это всего лишь констатация факта. Медицинского, ибо у меня есть и среднее медицинское образование. Потому что даже если на попе у отпрыска три прыщика, это по факту гораздо менее опасно, чем тяжелые формы туберкулеза. И в Харькове нет по-настоящему чистого района. И Вы сами держите корову и кур? Не верю.
А проклинать вас-да кому вы нужны?

Вам повезло с педиатром, нам нет.

Если вы читали Фрейда, то сами бы увидели свою оплошность во фразе
Но обозвать Вас так ,как я обозвала-это не оскорбление, это всего лишь констатация факта.
Доказанный факт - это анализы, тесты и прочие инструментальные и неинструментальные методы исследования. А то, что повторили вы, это и есть оскорбление. Ибо вы выдаёте свои домыслы за истину. Можете погуглить. :D
И я не намерена вываливать медкарту своего ребёнка на ваше обозрение, дабы вы уразумели, что проблемы были похлеще "трёх прыщиков"

Даже на сайте МОЗ написано, что ТБ преимущественно распространён в местах не столь отдалённых, или вы тоже считаете, что там пишут глупость несусветную? И главное, что пишут на сайте ВОЗ? :rolleyes:

Могу себе позволить покупать чистые продукты питавния и экосредства по уходу, кстати, вы удивитесь, их и на ХФ продают, действительно качественные...

Я кур предпочитаю ощипанных, а молоко в банке. Нет, корову-то я живую видела, но не держу :D

ну что вы, это ж попа ее ребенка!!!! три прыщика это ж ужас ужасный, а сопли... нет, это невозможно пережить. Но лучше б она задумалась, что если организм ее ребенка даже дал такую реакцию именно на БЦЖ - то как бы он воспринял живую туберкулезную палочку? Уж точно не лучше, но зачем же об этом ДУМАТЬ.

Приятно, целая тема про меня и про три прыщика на попе моего сына :іржач:

Заразитися туберкульозом ще не значить занедужати. Імовірність занедужати активним туберкульозом у здорової людини, що отримала паличку Коха, складає близько 5-10 %. При цьому захворювання, найчастіше, настає не відразу, а в перші 1—2 роки після зараження. У більшості ж людей, інфікованих мікобактеріями, туберкульоз не розвивається. Єдиним свідченням наявності туберкульозної палички в організмі в цих практично здорових людей є позитивні туберкулінові шкірні проби. У виникненні захворювання в інфікованої туберкульозом людини відіграють роль два фактори: обсяг дози, що інфікує, тобто число мікобактерій, що потрапили в організм, а також стан захисних сил організму. Обсяг дози, що інфікує, чи число мікобактерій, що потрапили в організм, залежить від близькості контакту з хворим туберкульозом і масивності наявного в нього бактеріовиділення. На стан захисних сил організму впливає цілий ряд факторів:
• якість харчування. Існують вагомі докази того, що голодування чи недостатність харчування знижують опірність організму. "Сита людина туберкульозом не хворіє", — говорять у народі.
• споживання токсичних продуктів. Паління тютюну і вживання алкоголю значно знижують захисні сили організму; такий же вплив спричиняють гормони й інші препарати, що їх застосовують при лікуванні деяких захворювань.
• супутні захворювання. До туберкульозу особливо чутливі ВІЛ-інфіковані, хворі цукровим діабетом, хворобами органів дихання, психічними захворюваннями, виразковою хворобою шлунка та 12-палої кишки й ін.
• стрес. Доведено, що стрес і депресія негативно впливають на стан імунної системи.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


10-й вопрос
 
У нас дом за Дергачами, так что вода чистая, так как не из-под крана с хлорочкой и фтором.

Это документально подтверждено?

А то, что "за Дергачами" могильник радиоактивных отходов, знаете? Чисто так, для примера?
 
Это документально подтверждено?

А то, что "за Дергачами" могильник радиоактивных отходов, знаете? Чисто так, для примера?

Это вы типа, спрашиваете, проверяли ли воду? Ответ -да, на всё! Органика тольео немного превышает норму. Даже с дозиметром человеки в свинцовых пижамках походили :D

И про фашистские тунели на Яротовке тоже знаю. Спасибо, что просвятили

Может закончим порочную практику обсуждения "Что V.O. сделала не так, что не проверила и ваще?"
 
И альтернативное мнение считатся преступлением против коллективного иммунитета.
Альтернативная одаренность и ее основной признак - гомеопатия являются решающим фактором чтобы не принимать ни единого слова альтернативно одаренной личности всерьез.
 
Даже на сайте МОЗ написано, что ТБ преимущественно распространён в местах не столь отдалённых, или вы тоже считаете, что там пишут глупость несусветную? И главное, что пишут на сайте ВОЗ?
два раза приходилось лично сталкиваться с людьми, которые на свою беду имели проблему туберкулеза, долго лечились. Никакого отношения к местам не столь отдаленным оба не имели! Оба весьма благополучные люди, диагноз был шоком для всех.
Потому не разделяю Вашего оптимизма относительно того, что туберкулёз за пределы мест не столь отдаленных не выходит.
 
значит эти люди за образом благополучной пары тщательно скрывали мысли о мести, эгоизм, жестокость.. и поступали не так, как им говорило их сердце, а так, как принято..
это психологически глубоко их ранило, что и стало причиной заболевания туберкулезом.

Просветите о причинах дизентерии, так увлекательно пишете!:іржач:
 
Так проблема с прививками или с невозможностью найти педиатра. которому доверяете?

Педиатр, которому доверяет наша семья, имеется. И дело даже не в том, что она во многом разделяет наши с мужем взгляды на вакцинацию как таковую.
А человек повёл себя грамотно, свободно и спокойно пояснила, от чего могли возникнуть наши проблемы. Направила к другому доктору, когда вопрос вышел за грани её компетенции. Она не запугивала эпидемиями, не кричала, что без вакцин наш ребёнок умрёт от первого же микроба, как некоторые. Она пояснила, что вакцинация является всего лишь одним вариантом из многих по профилактике заболеваний. Ей за 50 лет и она завотделения педиатрии. Или мне нужно и её вменяемость доказывать некоторым? :D
И вот нам почти 3 года. За всё это время мы болели раз, и то, что послушали участкового педиатра и дали Флавамед при лёгком покашливании. Закончилось всё визитом на станцию скорой помощи 2 января в 4-37. Так что большинство педиатров скомпрометировано в наших глазах :D
Просто не даём ребёнку то, без чего не могут жить дети многих других семей - чипсы и иже с ними, он питается свежими и качественными продуктами. Никаких сомнительных фруктов - типа апельсинок по 6,99 :D Одежда из натуральных тканей... Мы растим нашего сына в любви и без желчности. Его не унижают, не бьют и слушают и у нас всегда есть для него время, хоть и мы оба работаем. Так что растить здорового ребёнка можно и так! ;)

У нас есть как минимум, два доктора, которым мы доверяем.

два раза приходилось лично сталкиваться с людьми, которые на свою беду имели проблему туберкулеза, долго лечились. Никакого отношения к местам не столь отдаленным оба не имели! Оба весьма благополучные люди, диагноз был шоком для всех.
Потому не разделяю Вашего оптимизма относительно того, что туберкулёз за пределы мест не столь отдаленных не выходит.

На стан захисних сил організму впливає цілий ряд факторів:
якість харчування. Існують вагомі докази того, що голодування чи недостатність харчування знижують опірність організму. "Сита людина туберкульозом не хворіє", — говорять у народі.
споживання токсичних продуктів. Паління тютюну і вживання алкоголю значно знижують захисні сили організму; такий же вплив спричиняють гормони й інші препарати, що їх застосовують при лікуванні деяких захворювань.
супутні захворювання. До туберкульозу особливо чутливі ВІЛ-інфіковані, хворі цукровим діабетом, хворобами органів дихання, психічними захворюваннями, виразковою хворобою шлунка та 12-палої кишки й ін.
стрес. Доведено, що стрес і депресія негативно впливають на стан імунної системи.
Так что ваши знакомые могли быть очень приличными, но могли либо не питаться нормально,Э либо принимать что-то,Ю что впоследствии ослабило имунную систему, либо же извечный спутник в наше время - стресс и депрессия сделали своё дело.



это где?
вода нехлорированная тоже может быть хреновой, и продукты питания дорогие и вроде экологичные тоже могут вызывать аллергию
это вообще отношения к соплям не имеет

именно так и сильно перебдели с лечением ИМХО, меньше б лечили сопли они б прошли быстрее чем за месяца ИМХО.

Сынка был исключительно на ГВ, так что мои супчики не при чем
А я и не говорила, что подгузники их вызвали :)
Ну, врачи-то ведь назначали лекарства :D
 
Останнє редагування:
Потому не разделяю Вашего оптимизма относительно того, что туберкулёз за пределы мест не столь отдаленных не выходит.

Основними джерелами поширення туберкульозу як і раніше залишаються установи пенітенціарної системи, де захворюваність туберкульозом завжди була високою. Тюремні стіни обмежують волю людей, але не волю поширення туберкульозу. В даний час відзначено різке збільшення числа хворих у пенітенціарних установах.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

6-й вопрос и ответ специалиста на сайте МОЗ Украины.

А я и не говорила, что болеют только и исключительно там.
Основной - это не значит один-единственный, есть и другие источники.
 
значит эти люди за образом благополучной пары тщательно скрывали мысли о мести, эгоизм, жестокость.. и поступали не так, как им говорило их сердце, а так, как принято..
это психологически глубоко их ранило, что и стало причиной заболевания туберкулезом.
но если вам больше по душе теория о жестоком и несправедливом мире, где от вас ничего не зависит - пожалуйста. тешьтесь, не отвлекайтесь ;)
и не забывайте вовремя делать прививки :увага:

Кстати, читала, что психологические проблемы вызывают или хотите, провоцируют, определённые заболевания. По инфекционным не скажу, не встречала в литературе.
Но то, что сварливых называют "желчными", думаю, встречали многие :)

То, что врач завотделением педиатрии и советует не вакцинировать-как раз свидетельство её некомпетентности, глупости либо желания угодить денежным клиентам. В три года никто не кормит детей чипсами, вы что-то себе навыдумывали.

Мне понятно, если врач не советует вакцинироваться, он некомпетентен :D

Класс! Вот он, главный критерий компетентности! Он найден! Урааа! :іржач:

Вы, наверное, давно в магазин не выходили, либо не обращали внимания на происходящее вокруг. Каждая вторая семья тарится орешками, сухариками и прочими снеками. И дети сами выбирают, что они будут грызть. ;)
 
умница-разумница сказав(ла):
То, что врач завотделением педиатрии и советует не вакцинировать-как раз свидетельство её некомпетентности, глупости либо желания угодить денежным клиентам. В три года никто не кормит детей чипсами, вы что-то себе навыдумывали.
Более того, меня всегда "умиляют" мамы, которые пишут что-то типа "нам уже почти 3 года, а мы почти не болели, вот какие мы молодцы". Хаха, в большинстве случаев как раз после трёх лет и начинается "самое интересное", т.е. более обширное знакомство с окружающим миром, с новыми людьми и, соотвественно - с новыми вирусами.
 
<i>V.O.</i> сказав(ла):
Но то, что сварливых называют "желчными", думаю, встречали многие
Ога, перепутать причину и следствие и вуаля- диагноз готов. Конгениально.
 
Более того, меня всегда "умиляют" мамы, которые пишут что-то типа "нам уже почти 3 года, а мы почти не болели, вот какие мы молодцы". Хаха, в большинстве случаев как раз после трёх лет и начинается "самое интересное", т.е. более обширное знакомство с окружающим миром, с новыми людьми и, соотвественно - с новыми вирусами.
Тут одна гордилась, что в год и четыре не болеют.:)
 
То, что врач завотделением педиатрии и советует не вакцинировать-как раз свидетельство её некомпетентности, глупости либо желания угодить денежным клиентам. В три года никто не кормит детей чипсами, вы что-то себе навыдумывали.

конечно, ваше мнение куда более профессионально и компетентно
 
Вы знаете, если бы вы спокойно и разумно сказали, что перед проведением вакцинации проверяете наличие аллергических реакций на компоненты ИБП, например те же самые гетеро-белки (у многих малышей сейчас аллергия на яйца, коровье молоко и телятину, даже на крольчатину и прочее), проверили реакции на остаточные антибиотики, феноксиэтанол, формальдегид и соединения аллюминия...
Если бы вы столь настырно не пытались вывалять меня в смоле и перьях...
А ваши слова о том, что госпоже Богатырёвой ничего не будет...

Окончатель и бесповоротно убеждаюсь, что не зря не верю пропрививочным постулатам и деятелям.


А дабы успокоить других родителей скажу, что именно в нашем городе, учёными из двух харьковских же НИИ, с 2011 года ведутся исследования о снижения токсигенности компонентов вакцин. И более чем уверена, что сознательные доктора и професора уже приняли и осознали, что именно чистоплотность в вопросе вакцинации позволит нам жить здоровыми и счастливыми.[/QUOTE]

Вы постоянно мне что-то приписываете. Я ничего не говорил о том, что госпоже Богатыревой ничего не будет. Я говорил что у скандала с харьковско-кубинсакой вакциной есть иные причины, кроме как реактогенность вакцин. Т.к. реактогенности быть не должно, дети умирали в силу иных причин. Я не испытываю никаких симпатий к Биолеку, я против вакцинации в роддоме, но нужна объективность.

Перед проведением вакцинации, если это действительно нужно, мы делаем кожную пробу. В ближайшее время внедрим донецкую методику РТМЛ ин витро - реакцию в пробирке (а точнее на стекле) на предмет возможной повышенной чувствительности к конкретному препарату. Только этот анализ будет в большей степени характеризовать замедленную чувствительность. Не пишу об этом, потому что не спрашивают. Проверять вакцины на феноксиэтанол бессмысленно, т.к. это консервант некоторых препаратов и должен находиться в составе.
Также могут в определенных вакцинах находиться антибиотики и соединения алюминия - т.е. это абсолютно нормально и эти дозировки абсолютно безвредны. Если бы Вы прочли вчерашнюю ссылку Ренаты, то знали бы в каких вакцинах какие консерванты. Каждая партия вакцины проверяется в т.ч. и на наличие этих веществ. И любой родитель ВПРАВЕ потребовать висновок.
Только зачем Вам эта информация, если вы не собираетесь прививать своего ребенка?
Расскажите подробнее, какие работы по изучению токсигенности ведутся в 2-х харьковских НИИ. Может ссылкой поделитесь.
Ваше написание слова "профессор" кое-что напомнило
 
Назад
Зверху Знизу