Прививки (прошу БФ)

Прививки-за или против?

  • За

    Голосів: 689 44.7%
  • Против

    Голосів: 350 22.7%
  • Некоторые, и те только в часной клинике.

    Голосів: 199 12.9%
  • Еще не решили

    Голосів: 152 9.9%
  • Лучше оформить только "на бумаге"

    Голосів: 150 9.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1540
ну, стервятницы! по другому не скажешь.. ни одного оскорбления в ответ, а они все калякают и калякают. Жаль, мамы не всех в детстве воспитывали, учили уважать чужое мнение, иметь чувство такта и не хамить.
краше вы от этого не стали. И доводы в виде оскорблений вступают тогда, когда нет других аргументов. Это признак слабости и дебаты вы, девушки, проиграли.


не могу понять, почему на ХФ столько желчи? все мы-мамы, беспокоимся за своих чад, так зачем нападать друг на друга? переживаете за чужих детей? вряд ли.. пойдите, усыновите ребенка какого-нибудь или нападайте на тех "мам", которые оставляют своих детей. а здесь, я считаю, нужно получать информацию, предостерегать от сложностей, советоваться. устаешь от этой брани.
 
Останнє редагування:
Вы имели в виду справку? Да
Справка о том, что прививку сделали у вас? Нет, я интересуюсь, есть ли в вашем центре терапевт, который выдаст направление на прививку с подписью и своей печатью:)
Мы с мужем не возражаем против некоторых прививок, однако именно с направлением от конкретного врача, с обязательным и очень желательно бесплатным аллерготестом. Пока же пришлось сыну делать всевозможные аллергопробы перед вакцинацией, покупая вакцины в двойном количестве, для минимизации возможных осложнений перед поездкой на учебу. Вы сами понимаете, во сколько обходится это "удовольствие".
 
Останнє редагування:
Справка о том, что прививку сделали у вас? Нет, я интересуюсь, есть ли в вашем центре терапевт, который выдаст направление на прививку с подписью и своей печатью:)

Направление на прививку куда?
 
сознательные доктора и професора уже приняли и осознали



Перед проведением вакцинации, если это действительно нужно, мы делаем кожную пробу. В ближайшее время внедрим донецкую методику РТМЛ ин витро - реакцию в пробирке (а точнее на стекле) на предмет возможной повышенной чувствительности к конкретному препарату. Только этот анализ будет в большей степени характеризовать замедленную чувствительность. Не пишу об этом, потому что не спрашивают. Проверять вакцины на феноксиэтанол бессмысленно, т.к. это консервант некоторых препаратов и должен находиться в составе.
Также могут в определенных вакцинах находиться антибиотики и соединения алюминия - т.е. это абсолютно нормально и эти дозировки абсолютно безвредны. Если бы Вы прочли вчерашнюю ссылку Ренаты, то знали бы в каких вакцинах какие консерванты. Каждая партия вакцины проверяется в т.ч. и на наличие этих веществ. И любой родитель ВПРАВЕ потребовать висновок.
Только зачем Вам эта информация, если вы не собираетесь прививать своего ребенка?
Расскажите подробнее, какие работы по изучению токсигенности ведутся в 2-х харьковских НИИ. Может ссылкой поделитесь.
Ваше написание слова "профессор" кое-что напомнило

Интересно, а кто решил, что феноксиэтанол должен там находиться? Ваше мнение? Я говорила, что надо проверять реакцию реципиента на феноксиэтанол, не перевирайте!
В который раз пишу, что вы сами не знаете своего законодательства и механизмов проверок ИБП - если есть европейская лицензия, у нас препарат не проверяют. Ни на что, ибо не обязаны. Уже просто смешно!
А спрашиваю, ибо вы намеренно искажаете и недоговариваете.

А чувствуете разницу "изучение" и "уменьшение", не?
И я, в отличии от вас, слово, обозначающую степень, написала правильно! ;)
Раз уж пошли столь мелочные придирки, крыть вам нечем, и мы вновь вернулись к моей личности? :D

Работа ещё не закончена, и я пока не могу её выцложить.

Можете погуглить, "способы уменьшения токсигенности микробных анатоксинов". :D

Как опубликуют, я вам пришлю в рамочке статью :D
 
Справка о том, что прививку сделали у вас? Нет, я интересуюсь, есть ли в вашем центре терапевт, который выдаст направление на прививку с подписью и своей печатью:)
Мы с мужем не возражаем против некоторых прививок, однако именно с направлением от конкретного врача, с обязательным и очень желательно бесплатным аллерготестом. Пока же пришлось сыну делать всевозможные аллергопробы перед вакцинацией, покупая вакцины в двойном количестве, для минимизации возможных осложнений перед поездкой на учебу. Вы сами понимаете, во сколько обходится это "удовольствие".

Понял. Наши врачи не направляют куда-то, они сами осматривают пациента и вакцинируют, если нет противопоказаний. Делать аллергопробу из той же дозы вакцины теоретически возможно. 0,1 мл уйдет на внутрикожный тест, оставшиеся 0,4 мл - непосредственно на вакцинацию. Ну это все на усмотрение врача. Ни в каком государственном учреждении такие пробы делать не будут.
 
Направление, записанное в мед. карте, оригинал или копию которой выдают на руки пациенту, в ваш манипуляционный кабинет, например на АКДС.
 
А вы , наверное, маркетолог, стоите в супермаркетах отслеживаете , кто чем тарится? Видно,у вас район какой-то босяцкий, потому что я таких душераздирающих картин в таком огромном количестве не вижу.:)
Да, компетентный врач не будет ради денег поступаться постулатами своей работы. Гоните эту взяточницу прочь поганой метлой. А ещё лучше, дайте фамилию, чтобы и я знала,к кому нельзя попадать.

Не угадали. :D

Я видела, чем ваши студиоусы "заряжаются" перед лекциями в "Масяне" ( это если вы действительно физику преподаюте в Политехе) :D

Не знаю, Госпром, где мы жили до этого, действительно, наверное, босяцкий район! :rolleyes:

Компетентный врач руководствуется "НЕ НАВРЕДИ" и состоянием пациента, а не истериками "А, без прививок мы умрём!" и террором на медицинской почве.
А с чего вы взяли, что она взяточница? Она больных с улицы не ведёт, к ней только по знакомству. И не уверена, что будете ездить в город за 120 км :D
 
Интересно, а кто решил, что феноксиэтанол должен там находиться? Ваше мнение? Я говорила, что надо проверять реакцию реципиента на феноксиэтанол, не перевирайте!
В который раз пишу, что вы сами не знаете своего законодательства и механизмов проверок ИБП - если есть европейская лицензия, у нас препарат не проверяют. Ни на что, ибо не обязаны. Уже просто смешно!
А спрашиваю, ибо вы намеренно искажаете и недоговариваете.

А чувствуете разницу "изучение" и "уменьшение", не?
И я, в отличии от вас, слово, обозначающую степень, написала правильно! ;)
Раз уж пошли столь мелочные придирки, крыть вам нечем, и мы вновь вернулись к моей личности? :D

Работа ещё не закончена, и я пока не могу её выцложить.

Можете погуглить, "способы уменьшения токсигенности микробных анатоксинов". :D

Как опубликуют, я вам пришлю в рамочке статью :D

Нет, Вы неправы. Каждая партия ИБП проверяется. Вы просто никогда в руках не держали заключений. Это обязательный документ для выхода вакцины из карантина. Могу показать.

Погуглил, ничего не нашел. Т.е. Вы получили информацию не из сети и Вам рекомендовали ее пока не разглашать?

Грамотность - один из критериев хорошего воспитания
 
Более того, меня всегда "умиляют" мамы, которые пишут что-то типа "нам уже почти 3 года, а мы почти не болели, вот какие мы молодцы". Хаха, в большинстве случаев как раз после трёх лет и начинается "самое интересное", т.е. более обширное знакомство с окружающим миром, с новыми людьми и, соотвественно - с новыми вирусами.

А до трёх лет дети где находятся, простите? Не в мире? Не сталкиваются с новыми людьми и/или микробами? :eek:

И сами же написали, большинство :D

Называется "лишь бы шо, но написать" :іржач:



Нет, Вы неправы. Каждая партия ИБП проверяется. Вы просто никогда в руках не держали заключений. Это обязательный документ для выхода вакцины из карантина. Могу показать.

Погуглил, ничего не нашел. Т.е. Вы получили информацию не из сети и Вам рекомендовали ее пока не разглашать?

Грамотность - один из критериев хорошего воспитания

А на что проверяется, простите, аж прям интересно стало?
Пошла вам в клювике ваш же МОЗ документ принесу.
Информация не из сети, да.

(Использование формальдегида в определённой концентрации для инактивации дифт. токсина( то что смесь многих белков, думаю, знаете) оставляет большое его количество в самом растворе, так как особенности его взаимодействия с белками и существующие методы очистки и определения конц. формальдегида в конечном продукте, пока хромают. А сам формальдегид коварная штука. Если вы учились на доктора, то в морг вас водили с первого курса, вот кадавры как раз сим реагентом и обрабатываются) Запах вы помните, думаю, Андрей.
То вы не правильно прочли слово ;)
Если интересно, с дом. компа поделюсь, но не сегодня)
В общем, можно по-разному снизить токсигенность микробного токсина.( что такое "анатоксин" помните?) Мечниковцы, год не помню, вроде, в 60-х прошлого века, изучали, как меняется сама структура основного "действующего" вещества в дифт. токсине под воздействием именно формальдегида, как более доступного способа. Тогда, впрочем, сам формальдегид использовался и как пищевой консервант :D
А можно другими, менее дорогостоящими и не столь ядовитыми для конечного потребителя.
Вот этим и занимаются спецы из двух НИИ.
 
Останнє редагування:
А до трёх лет дети где находятся, простите? Не в мире? Не сталкиваются с новыми людьми и/или микробами? :eek:

И сами же написали, большинство :D

Называется "лишь бы шо, но написать" :іржач:





А на что проверяется, простите, аж прям интересно стало?
Пошла вам в клювике ваш же МОЗ документ принесу.
Информация не из сети, да.

(Использование формальдегида в определённой концентрации для инактивации дифт. токсина( то что смесь многих белков, думаю, знаете) оставляет большое его количество в самом растворе, так как особенности его взаимодействия с белками и существующие методы очистки и определения конц. формальдегида в конечном продукте, пока хромают. А сам формальдегид коварная штука. Если вы учились на доктора, то в морг вас водили с первого курса, вот кадавры как раз сим реагентом и обрабатываются) Запах вы помните, думаю, Андрей.
То вы не правильно прочли слово ;)
Если интересно, с дом. компа поделюсь, но не сегодня)
В общем, можно по-разному снизить токсигенность микробного токсина.( что такое "анатоксин" помните?) Мечниковцы, год не помню, вроде, в 60-х прошлого века, изучали, как меняется сама структура основного "действующего" вещества в дифт. токсине под воздействием именно формальдегида, как более доступного способа. Тогда, впрочем, сам формальдегид использовался и как пищевой консервант :D
А можно другими, менее дорогостоящими и не столь ядовитыми для конечного потребителя.
Вот этим и занимаются спецы из двух НИИ.

Если честно, из Вашего объяснения ничего не понял. Анатоксины токсичны не потому, что инактивируются формальдегидом, а сами по себе

А какие 2 НИИ ведут эти работы тоже не можете сказать?
В лаборатории капельных инфекций института Мечникова идет государственная тема по модификации бактериальных анатоксинов химическим ацилированием. Для уменьшения реактогенности и повышения иммуногенности вакцин на основе этих анатоксинов. Вы это имели в виду?
Тогда нужно преодолевать косноязычие, стараться писать четко и ясно
 
Останнє редагування:
Если честно, из Вашего объяснения ничего не понял. Анатоксины токсичны не потому, что инактивируются формальдегидом, а сами по себе

В классической иммунологии принято, что анатоксинны менее токсигенны, чем исходный токсин, то есть не вызывают свойственных именно данному токсину реакций ( то бишь, не вызывают саму болезнь, а как мы знаем, не так страшны сами микробы, как их выделения - токсины), но в то же время, организм ознакамливается с чужеродным белком, происходит т.н. "иммунный ответ". Само свойство вызывать иммунный ответ называют "иммуногенностью". Его механизм пока не трогаем.
И чем меньше токсигенность, тем меньшая нагрузка будет на иммунную систему, но иммуногенность препарата останется. То есть, иммунитет знает, что такое "чужой", но болячки не будет.
И пока не придумали, как же разделить на фракции (уже даже известно, сколько их), даже Сефадексы не дают полного разделения, одна из причин - остаточный формальдегид "клеит".
Вот мы и придумали, что можно изменить хотя-бы вторичную структуру белков-токсинов. Над сим и работаем :)

Что такое токсигенность в вашем понимании?

Если честно, из Вашего объяснения ничего не понял. Анатоксины токсичны не потому, что инактивируются формальдегидом, а сами по себе

А какие 2 НИИ ведут эти работы тоже не можете сказать?
В лаборатории капельных инфекций института Мечникова идет государственная тема по модификации бактериальных анатоксинов химическим ацилированием. Для уменьшения реактогенности и повышения иммуногенности вакцин на основе этих анатоксинов. Вы это имели в виду?
Тогда нужно преодолевать косноязычие, стараться писать четко и ясно

О, ну вот же, вы в курсе! Да, это.

Начиналось не с ацилирования.

И вы считаете, что это помогло бы? Нужно было почву подготовить, знаете ли :D

Начиналось с НИИ Химии при ХНУ им. В.Н. Каразина. Моя альма.
 
В классической иммунологии принято, что анатоксинны менее токсигенны, чем исходный токсин, то есть не вызывают свойственных именно данному токсину реакций ( то бишь, не вызывают саму болезнь, а как мы знаем, не так страшны сами микробы, как их выделения - токсины), но в то же время, организм ознакамливается с чужеродным белком, происходит т.н. "иммунный ответ". Само свойство вызывать иммунный ответ называют "иммуногенностью". Его механизм пока не трогаем.
И чем меньше токсигенность, тем меньшая нагрузка будет на иммунную систему, но иммуногенность препарата останется. То есть, иммунитет знает, что такое "чужой", но болячки не будет.
И пока не придумали, как же разделить на фракции (уже даже известно, сколько их), даже Сефадексы не дают полного разделения, одна из причин - остаточный формальдегид "клеит".
Вот мы и придумали, что можно изменить хотя-бы вторичную структуру белков-токсинов. Над сим и работаем :)

Что такое токсигенность в вашем понимании?



О, ну вот же, вы в курсе! Да, это.

Начиналось не с ацилирования.

И вы считаете, что это помогло бы? Нужно было почву подготовить, знаете ли :D

Начиналось с НИИ Химии при ХНУ им. В.Н. Каразина. Моя альма.

Опять ничего не понял. Формальдегид клеит фракции анатоксинов? Известно сколько их? Тогда расскажите, сколько их?

Подводим итоги. 5000 постов за 5,5 лет. 250 страниц. 20 постов на страницу. 210 тысяч просмотров. Авторы оскорбили друг друга 3172 раза в 2860 постах (57%). В опросе 55% за прививки, 35% против, 10% не определились.
 
Останнє редагування:
О, у меня юбилейный пост!

Да.
У меня это всё дома, я про инфу, я немного устранилась от опытов.

Несколько, точно. Вот их то и надо разделить. Сейчас не скажу, не помню.
 
х?

Подводим итоги. 5000 постов за 5,5 лет. 250 страниц. 20 постов на страницу. 210 тысяч просмотров. В опросе 55% за прививки, 35% против, 10% не определились.

Если в Украине будет изобретена практически безопасная вакцина, Нобелевка гарантирована :клас:
И охват повысится, так что и вы заинтересованы (или тоже присоединились к "капельникам в подвале" на Пушкинской):rolleyes:

100 000-я армия ХФ кричит "ПОЗДРАВЛЯЕМ!"
Рекорд поставлен. Тема закрыта.

Надеюсь, ваша личка не переполнена? ;)
 
Если в Украине будет изобретена практически безопасная вакцина, Нобелевка гарантирована :клас:
И охват повысится, так что и вы заинтересованы (или тоже присоединились к "капельникам в подвале" на Пушкинской):rolleyes:



Надеюсь, ваша личка не переполнена? ;)

С нашим финансированием Нобелевка не светит.

На самом деле я не дописал, в снижении реактогенности особого смысла нет, вакцины и так обладают ничтожной реактогенностью. Суть этой темы в том, чтобы увеличить иммуногенность до возможности ПЕРОРАЛЬНОГО приема. Т.е. вакцина АКДС в виде капель. Возможно, удастся создать экспериментальный препарат, но пропасть между экспериментальной и коммерческой вакциной непреодолима. Вернее, цена вопроса 10-100 миллионов долларов.

Свою личку я регулярно чищу. Если Вы о моей саморекламе, то не ХФ - источник пациентов. Я здесь появляюсь редко, но в последние дни разогревал интерес к теме своими точными и грамотными репликами. Из спортивного интереса. А так 6-летняя болтовня об одном и том же.
 
С нашим финансированием Нобелевка не светит.

На самом деле я не дописал, в снижении реактогенности особого смысла нет, вакцины и так обладают ничтожной реактогенностью. Суть этой темы в том, чтобы увеличить иммуногенность до возможности ПЕРОРАЛЬНОГО приема. Т.е. вакцина АКДС в виде капель. Возможно, удастся создать экспериментальный препарат, но пропасть между экспериментальной и коммерческой вакциной непреодолима. Вернее, цена вопроса 10-100 миллионов долларов.

Свою личку я регулярно чищу. Если Вы о моей саморекламе, то не ХФ - источник пациентов. Я здесь появляюсь редко, но в последние дни разогревал интерес к теме своими точными и грамотными репликами. Из спортивного интереса. А так 6-летняя болтовня об одном и том же.

Нет, мы говорим не о самом компоненте, а именно о реактогенности сопутствующих веществ. А когда окажется, что отсутствие всяких бяк в виде того, чего уж никак не должно быть, типа того же формальдегида и солей Al сделает вакцину безопасной, я буду вакцинироваться! И рекомендовать.:D
Но на данном этапе - то количество всяческих якобы "нужных" компонентов пересиливает положительные моменты вакцинации, увы...


Я не о саморекламе вашей клиники и вас как доктора. Я просто хотела получить ваши честные ответы, так что простите, что иногда вас провоцировала ;)

Есть, конечно же, моменты, где я как биохимик с вами не согласна, но это мелочи :)

Про цену на реактивы я знаю, наука у нас не сильно богата. Надеюсь, это пока.

Предлагаю разделить траты ;)
Прибыль пополам:rolleyes:
 
Нет, мы говорим не о самом компоненте, а именно о реактогенности сопутствующих веществ. А когда окажется, что отсутствие всяких бяк в виде того, чего уж никак не должно быть, типа того же формальдегида и солей Al сделает вакцину безопасной, я буду вакцинироваться! И рекомендовать.:D
Но на данном этапе - то количество всяческих якобы "нужных" компонентов пересиливает положительные моменты вакцинации, увы...


Я не о саморекламе вашей клиники и вас как доктора. Я просто хотела получить ваши честные ответы, так что простите, что иногда вас провоцировала ;)

Есть, конечно же, моменты, где я как биохимик с вами не согласна, но это мелочи :)




Про цену на реактивы я знаю, наука у нас не сильно богата. Надеюсь, это пока.

Предлагаю разделить траты ;)
Прибыль пополам:rolleyes:

Дело даже не в цене расходников. Новый препарат в США обходитс я примерно в 1 млрд. долларов, у нас в 10-100 раз меньше. Это включает в себя доклинику, самое дорогое - клинику, промоцию, риски и др.
Например, в России, обладающей огромным государственным потенциалом задача создать собственную ацеллюлярную коклюшную вакцину была поставлена лет 5 назад. До сих пор не выполнена.

А я не могу делиться. Собственник результатов исследования - Академия меднаук. И я в другой теме. "Новые подходы к созданию противовирусных вакцин". Ищем адьюванты, пробуем липосомальную форму и т.д. Пока работаем с гриппозной вакциной
 
Дело даже не в цене расходников. Новый препарат в США обходитс я примерно в 1 млрд. долларов, у нас в 10-100 раз меньше. Это включает в себя доклинику, самое дорогое - клинику, промоцию, риски и др.
Например, в России, обладающей огромным государственным потенциалом задача создать собственную ацеллюлярную коклюшную вакцину была поставлена лет 5 назад. До сих пор не выполнена.

А я не могу делиться. Собственник результатов исследования - Академия меднаук. И я в другой теме. "Новые подходы к созданию противовирусных вакцин". Ищем адьюванты, пробуем липосомальную форму и т.д. Пока работаем с гриппозной вакциной

У нас имеется печальный факт - отток лучших умов в Штаты те же и другие страны. Мне довелось общаться с докторантом, он живёт, в основном, в Штатах. У нас практически нет стимула в науке. Знаю, как делают открытия, практически на пальцах и совместными усилиями...

Да и я особо не делюсь. Так, говорю, что ведутся работы в этом направлении.

Противовирусные вакцины для меня пока тёмный лес, пойду почитаю.

Хорошо, что ведутся работы по улучшению вакцин как таковых.
 
Назад
Зверху Знизу