Прививки (прошу БФ)

Прививки-за или против?

  • За

    Голосів: 689 44.7%
  • Против

    Голосів: 350 22.7%
  • Некоторые, и те только в часной клинике.

    Голосів: 199 12.9%
  • Еще не решили

    Голосів: 152 9.9%
  • Лучше оформить только "на бумаге"

    Голосів: 150 9.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1540
Я живу в экологически чистом районе, мой ребёнок не знает, что такое хлорированная вода и дешёвые суррогаты продуктов питания; подгузники с рождения "Эко-пупс" у нас, стиралось всё тоже не "Ушастым нянем"... :D
Думаю, что при поступлении в школу иммунитет Вашего ребёнка (а соответственно и Вас) ждёт много удивительных открытий.
 
До школы надо еще дожить

я хочу спросить.. неужели за вашу профессиональную карьеру ни один формально привитый ребенок не дожил до совершеннолетия? ведь отсутствие прививки не означает автоматически болезнь и смерть. а только большую вероятность ее подхватить
 
я хочу спросить.. неужели за вашу профессиональную карьеру ни один формально привитый ребенок не дожил до совершеннолетия? ведь отсутствие прививки не означает автоматически болезнь и смерть. а только большую вероятность ее подхватить

По данным ВОЗ каждый 100-й живорожденный украинец не доживает до 5 лет.
 
Здравствуйте. Подскажите, где можно посмотреть количество заболевших инфекционными заболеваниями, от которых проводиться вакцинирование, например за 2012 год. Ведется ли вообще такая статистика? Есть ли соотношение привитых и не привитых среди заболевших и выздоровевших? Если это уже обсуждали, пожалуйста отправьте туда. Спасибо
 
Ведется ли вообще такая статистика?

ИМХО, если и есть статистика, то она бесполезная.
представьте себе, 100 детей, привитых от краснухи. Из них 90 действительно привиты, а 10 купили справки, но в статистике числятся как привитые.
Из этих 100 заболевает краснухой 12 человек: 3 человека из привитых и 9 из привитых "липово" на бумаге.
Несложный математический подсчёт:
реально заболело 3 из 90 привитых = 3,33%
в статистике заболело 12 из 100 = 12%
Цифры вымышленные, просто для наглядности.
 
Анетт, где цифры взяли?
Если ли статистика заболеваний не привитых?:)

А, увидела дописку, что вымышленные. Выборку по моим троим детям - один привитый, две нет - уже писала. Не в пользу привитого:(
 
А, увидела дописку, что вымышленные. Выборку по моим троим детям - один привитый, две нет - уже писала. Не в пользу привитого
Да я в не к тому, нужны прививки или нет, действуют ли они и т.д. А к тому, что официальная статистика эта не может быть достоверна до тех пор, пока справки покупают. Одно дело, когда мама сказала "я не буду прививать" и при этом в карточке об этом написано. А другое дело, когда "я прививать не буду, но в карточку поставьте, что прививала". Просто статистику такие вещи искажают.
 
ИМХО, если и есть статистика, то она бесполезная.
представьте себе, 100 детей, привитых от краснухи. Из них 90 действительно привиты, а 10 купили справки, но в статистике числятся как привитые.
Из этих 100 заболевает краснухой 12 человек: 3 человека из привитых и 9 из привитых "липово" на бумаге.
Несложный математический подсчёт:
реально заболело 3 из 90 привитых = 3,33%
в статистике заболело 12 из 100 = 12%
Цифры вымышленные, просто для наглядности.
Меня интересуют именно официальные данные, если они есть конечно, а правдивые или нет - это уже другой вопрос. А это получается Ваше личное мнение на счет статистики. Я еще могу понять покупку медотвода, но с трудом представляю процесс купли не сделанных прививок...
 
но с трудом представляю процесс купли не сделанных прививок...
да ну что Вы?
сплошь и рядом, по крайней мере у нас.
В карточке пишется, что ребёнок осмотрен, разрешается прививка, потом, что прививка сделана - соответствующая запись в карточке. Ребёнок по всем документам привит (так сказать, чтоб нигде не приставали), а реально ни одной вакцины не получил.
 
да ну что Вы?
сплошь и рядом, по крайней мере у нас.
В карточке пишется, что ребёнок осмотрен, разрешается прививка, потом, что прививка сделана - соответствующая запись в карточке. Ребёнок по всем документам привит (так сказать, чтоб нигде не приставали), а реально ни одной вакцины не получил.
У нас это где? Я теоретически это не отрицаю. Просто перед глазами представляю картину - приходит мама с ребенком в кабинет, врач как бы осматривает пациента, медсестра в это время регистрирует визит, заполняется медкарта, потом другая медсестра в манипуляции делает соответствующую запись в журнале, пряча куда-то препарат, чтобы лишним не был... И вот так просто все трое идут на должностное преступление... Или по-другому?
 
И вот так просто все трое идут на должностное преступление
ну, надо полагать, не просто так :)

Лично я этим не занималась, поэтому механизма не знаю. Просто знаю, что есть факт - ребёнок не привит, в карточке всё заполнено. кто в этом участвует, не скажу. Может, и лично с врачом, с глазу на глаз. А может ,у каждого свой интерес.
 
скольким из них делали прививки?

Это не о вас анекдот?
- Почему вы отказались делать прививку против оспы?
- Потому что мой дедушка погиб после такой прививки.
- От оспы?
- Нет, он свалился с седьмого этажа.
 
нет, не про меня.
дочь моего друга не падала с седьмого этажа, у нее началось кровоизлеяние в мозг через несколько дней после прививки.
я уверен на 100%, что причиной ее смерти была именно прививка.
вы со мной согласны?

КровоизлИяние. Нет, скорее всего-врожденная сосудистая мальформация.

Букер, а что вы скажете, когда мой ребенок пойдет в школу и не будет болеть также как и не болеет сейчас? :rolleyes:

Не хвались, идучи на рать,
А хвались, идучи с рати...(с)
Вы сначала пойдите и не болейте:D
 
Это не о вас анекдот?
- Почему вы отказались делать прививку против оспы?
- Потому что мой дедушка погиб после такой прививки.
- От оспы?
- Нет, он свалился с седьмого этажа.
Кольраби, а этот вам не близок?;)
"Жил в своей норке православный ёжик. Ёжик уже успел крестить всех зверей, жучков и паучков в лесу.
Только белочка отказывалась креститься, потому что очень боялась окунаться в воду. Но ёжику удалось соблазнить белочку ореховыми чётками и погрузить её в воду.
Пока ежик читал над новообращённой белочкой молитвы, она захлебнулась.
— Слава Богу, — крикнула в экстазе веры божья коровка, — она умерла православной !"
 
Останнє редагування:
Кольраби, а этот вам не близко?;)
"Жил в своей норке православный ёжик. Ёжик уже успел крестить всех зверей, жучков и паучков в лесу.
Только белочка отказывалась креститься, потому что очень боялась окунаться в воду. Но ёжику удалось соблазнить белочку ореховыми чётками и погрузить её в воду.
Пока ежик читал над новообращённой белочкой молитвы, она захлебнулась.
— Слава Богу, — крикнула в экстазе веры божья коровка, — она умерла православной !"

:клас:
:іржач::іржач::іржач:

нет, не про меня.
дочь моего друга не падала с седьмого этажа, у нее началось кровоизлеяние в мозг через несколько дней после прививки.
я уверен на 100%, что причиной ее смерти была именно прививка.
вы со мной согласны?





очень многие дождались удивительных открытий сразу после рождения.
антибиотики, реанимации, операции, вечные поиски врачей, покупка лекарств и т.д.

лично я этого не дождался.
Букер, а что вы скажете, когда мой ребенок пойдет в школу и не будет болеть также как и не болеет сейчас? :rolleyes:
сразу после рождения сына меня многие пророки вроде вас настраивали на то, что у нас будут проблемы с зубами, коликами, простудами и прочими болячками.

ни одно пророчество не сбылось. как вы это объясните?:rolleyes:
Заведомое причисление к юродивым лишь по причине отказа от вакцинации - похоже на православные выкрики "Прочь астрономию из школ!"

Тогда будет звучать фраза: "Нууу, большинство же болеет..."

Время всё покажет и расставит по местам... Кто останется здоровым, а кто нет...
 
Лично я этим не занималась, поэтому механизма не знаю. Просто знаю, что есть факт - ребёнок не привит, в карточке всё заполнено. кто в этом участвует, не скажу. Может, и лично с врачом, с глазу на глаз. А может ,у каждого свой интерес.
Что-нибудь конкретно по этому вопросу Вы можете сказать? В какой поликлинике работают эти чудопсевдомедики? Сколько стоит? Когда это произошло? В курсе ли главврач? Пошел ли этот ребенок в сад или школу? Иначе это все пустые слова из цикла "вчера в песочнице услышала"
 
Если я не привита, то чем я опасна для вас, вы же считаете себя априори защищённым, так как привиты совсем и от всего? И чем опасны для меня вы? Если моя иммунная система не ослаблена в бесконечных войнах с мертиолятами, феноксиэтанолами, тяжёлыми металлами и прочими "прелестями", содержащимися в вакцинах...
Абсолютно безответственная точка зрения. Мало того что вы себя подвергаете риску быть зараженной, но это хотя бы ваш выбор, вы заболев, подвергаете риску заразиться людей, который не могут прививаться по медицинским показаниям, у них выбора нет. Вы сторонник лечения так сказать " по факту", а вы задумывались почему от некоторых болезней прививают, а от некоторых нет, почему только ряд прививок является обязательными для нормальных людей? Потому что при ряде болезней , чтобы противостоять ей речь идет о часах, если не минутах и можно реально не успеть... Летальный исход или серьёзные осложнения. Поэтому предпочтительно иметь антитела к такого рода болезням заранее. И никаким правильным образом жизни вы эти антитела в своем организме не выработаете.По поводу статистики которую вы приводили- именно из-за вакцинации такой небольшой процент заболеваний от прививаемых болезней. Посмотрите статистику смертности от этих болезней до введения профилактических прививок.
 
Назад
Зверху Знизу