Приватбанк (БФ)

есть.. примерно в конце страницы
по первой-карта не только для ФЛП и ЮЛ.. для всех клиентов
 
Останнє редагування:
А Вы сообщали этим девушкам, или, может быть, другим людям номер своей карты?
номер карты не является секретом! Каждый день карта попадает в руки кассиров маркетов и азс, если бы мошеннику для счастья был нужен только номер карты, то они бы все работали на кассах ;)
 
номер карты не является секретом! Каждый день карта попадает в руки кассиров маркетов и азс, если бы мошеннику для счастья был нужен только номер карты, то они бы все работали на кассах ;)
Ну так опубликуйте номера своих.

Достаточно кроме номера подшпионить CVV и привет. Дату окончания легко угадать. Только CVV три циферки, а номер карты 16.

Правда, у PySik'a несанкционированное списание произошло в магазине. Там вообще CVV не нужен, да и пин спрашивают не всегда. Тут я, действительно, не знаю, достаточно ли номера, что бы сделать дубликат? Или, все-таки, нужно прокатать магнитку?
 
Эти девушки мои знакомые, их суммы на карту пришли.
Оказался прикол в другом...

23го декабря в Дигме мне девочка оплатила слингокуртку 1592 грн.

НО ПОЧЕМУ_ТО этих платежа два на карту пришло, и второй сразу анулировался, т.е. долга быть не должно..., но почему-то сейчас он проявился...

Вот что в выписке


ПЕРЕВОД (КРЕДИТНАЯ ЧАСТЬ) ТЕРМИНАЛ САМООБСЛУЖИВАНИЯ 200417 ХАРЬКОВ УКРАИНА, ХАРЬКОВСКАЯ, ХАРЬКОВ, УЛ.КОМАНДАРМА КОРКА, 36, СУПЕРМАРКЕТ 'ДИГМА' 23.12 15:14 -1 592.00 UAH -1 592.00 UAH

ПЕРЕВОД (КРЕДИТНАЯ ЧАСТЬ) ТЕРМИНАЛ САМООБСЛУЖИВАНИЯ 200417 ХАРЬКОВ УКРАИНА, ХАРЬКОВСКАЯ, ХАРЬКОВ, УЛ.КОМАНДАРМА КОРКА, 36, СУПЕРМАРКЕТ 'ДИГМА' 23.12 15:14 1 592.00 UAH 1 592.00 UAH

Операция с наличными в отделении банка: DN00 ДЕПОЗИТ ТЕРМИНАЛ САМООБСЛУЖИВАНИЯ 200417 ХАРЬКОВ УКРАИНА, ХАРЬКОВСКАЯ, ХАРЬКОВ, УЛ.КОМАНДАРМА КОРКА, 36, СУПЕРМАРКЕТ 'ДИГМА' 23.12 00:00 1 592.00 UAH 1 592.00 UAH

Т.е. один раз оплата прошла, а второй раз прошла и сразу же анулировалась, но почему-то спустя две недели с меня требуют его вернуть...

П.С. Естесственно номер карты я сообщаю тем, кто у меня делает заказы.
 
Приватбанк совсем из ума выжил....

Сегодня зашел в отделение по адресу Академика Павлова 309, нужно было сделать платеж, а в кассе говорят, что если у меня нет их карточки, то обслуживать они меня не будут...


такая - же история была !без открытия кредитки не хотели принимать платеж за контракт в инст. у знакомых. а потом подошла кобыла и спрашивает - как вам обслуживание в ПБ - они ей - пидорасты - больше к вам ни ногой ... :D
 
П.С. Естесственно номер карты я сообщаю тем, кто у меня делает заказы.
Это, скорее, противоестественно. Сообщить достаточно номер счета. Правда, бывает что к одному счету привязано несколько карт разных клиентов. Тогда номер карты нужно писать в назначении платежа, что не только удар по безопасности, но и повышает вероятность ошибки.
Думаю, даже в Привате можно открыть карту или счет с индивидуальным номером. А в других банках, так точно.
 
Ну я понимаю, у обычных людей не у всех есть текущий счет и клиент-банк. Но ЧПшнику то какая проблема завести?

во-первых мне их карточка нафиг не нужна.
во-вторых у меня есть карточка другого банка.
 
Ну так на приватовский счет можно перечислить деньги с любого другого банка. И комиссия может быть меньше, чем в кассе Привата. И никуда не надо ходить, и никто не будет тулить кредитку или вымагать номер мобильника.
 
есть.. примерно в конце страницы
по первой-карта не только для ФЛП и ЮЛ.. для всех клиентов
еслиречь о ссылке на тарифы, то там таки от 0,8%.
по расчётной я писал выше. обнал бесплатный, а все зачисления платно.
с зарплатными и пенсионными хз де кидают, наверно на времени поступления-зачисления. для зарплат и пенсий бес процента, все остальные зачисления на карту тоже платные от 0,5%.
тоесть по факту нигде нет бесплатного обнала, кроме получения зарплаты и пенсии. что логично.
 
по з-п, пенс и социалкам- платное-только не целевое зачисление.
по расчетке минимальная плата за пополняшку и ноль за обнал..не пойму,что не устраивает.. надо что бы вообще все бесплатно было и на входе интимную услугу оказывали в качестве бонуса за посещение? :)
 
Это, скорее, противоестественно. Сообщить достаточно номер счета. Правда, бывает что к одному счету привязано несколько карт разных клиентов. Тогда номер карты нужно писать в назначении платежа, что не только удар по безопасности, но и повышает вероятность ошибки.
Думаю, даже в Привате можно открыть карту или счет с индивидуальным номером. А в других банках, так точно.

очень многие пользуются услугой "пополни мне карту" довольно простая операция, терминал в каждом отделении, не берется комиссии и как раз при подобной операции, плательщику хозяин карты сообщает номер карты и свои ФИО. Так как терминал запрашивает именно эти данные.

Номер своей карты я выкладывать *на спор* не буду, ибо не зачнм, но любой может ее узнать, заказав у меня шары и попросив дистанционный способ оплаты... так что... И таких как я и форумчанин PySik тысячи
 
есть.. примерно в конце страницы
по первой-карта не только для ФЛП и ЮЛ.. для всех клиентов

Да ну ладно, для всех :) Сам же приват позиционирует расчетную карту так:

Если Вы…

- делаете выплату зарплаты,
- осуществляете наличные расчеты с партнерами или поставщиками
- оплачиваете труд реализаторов, личного водителя, няни, репетитора и т.п.

выплаты зарплат, расчеты с партнерами, оплата труда. Все это хозяйственная деятельность. С репетиторами вообще отжиг :D Если репетитор имеет 3х клиентов ,то ему от каждого нужно по карточке получить? Это все по сути мини-зарплатный проект, в рамках мелкого клиента-работодателя по стандартному договору. Так сказать, зарплатные проекты на потоке. Не больше.

"Детальная схема работы Расчетной карты" посмеялся :) При этом, тот, кому врулишь такую расчетную карту, все равно должен притопать потом в отделение Привата и получить там их кредитку :)
 
по з-п, пенс и социалкам- платное-только не целевое зачисление.
по расчетке минимальная плата за пополняшку и ноль за обнал..не пойму,что не устраивает.. надо что бы вообще все бесплатно было и на входе интимную услугу оказывали в качестве бонуса за посещение? :)
точнее по социальным картам бесплатны только социальные выплаты.
пол процента это минимально? для переводов между своими счетами? просто у моего банка это стандартная такса за обнал для частных дебеток. без всяких льгот.
 
точнее по социальным картам бесплатны только социальные выплаты.

По социальным и зарплатным немного не так. Там комиссия за вход денег на счет, а не за их выход. Когда это пенсия или зарплата, то ее платит пенсионный фонд или работодатель. Когда Вы сами на свою же карту вносите денги, то платите уже Вы. То-есть тот, кто на нее зачисляет. Собственно отсюда и такая любовь к пенчионерам :) У них много пенсинеров и от каждой пенсии они получают немного для себя.
 
У меня сегодня вот такая штука с зарплатной картой Приватбанка произошла...

Перед выходными на карте оставалось 51,27 грн. (последний перевод я делала 30 грн. на другую карту приватбанка).
Сегодня днём мне две девушки перевели деньги чтоб мы вместе через интернет сделали заказ на детские товары:
1й перевод 570 грн. (пришло смс что мой баланс стал -970,73 грн.)
2й перевод 726,35 грн. (пришло смс что мой баланс стал -244,38 грн.)
Я в панике как такое может быть...
Никаких покупок я не делала, деньги на моей карте ушли на погашение напонятного минуса. У меня зарплатная карта, от куда на ней такие возможности уходить с минус...
Я позвонила оператору, она что-то проверила и сказала что 23го декабря с моего счёта распратились в супермаркете Дигма на сумму 1500 грн.
КАААК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ??? 23го декабря мне смс не приходило про снятие этих денег (смс-банкинг подключен). Мне 27го декабря начисляли зарплату, премию. Тогда на карте был положительный баланс. Почему по горячим сделам этот долг не сняло, а опачки спустя время в минус карту загнало. И с какого счастья зарплатная карта может уходить в минус?
Вдруг прошло две недели и опачки показалась эта чужая сумма долга -1500 грн. и деньги, которые мне положили сегодня перекрыли этот чужой минус.
Как возможно без моей карты, без моего ведома снять такую сумму, сразу не пришло смс, и только через две недели показало отрицательный баланс?
Как вернуть мои деньги и как разобраться что за люди и КАКИМ ОБРАЗОМ БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА И ДАЖЕ БЕЗ МОЕЙ КАРТЫ воспользовались ей и сняли деньги вкредит...

Оператор карту заблокировала.
Как доказать что мою карту чужие люди используют и как вернуть деньги, которые мне сегодня положили 570грн.+726,38 грн.=1296,38 грн.

Уважаемая PySik! 23/12/2011 из-за сбоя в терминале Вам дважды была начислена сумма 1,592.00 UAH, после проверки бухгалтерией ошибочно начисленная сумма была списана 06/01/2012 -1,592.00 UAH. Для решения Вашего вопроса рекомендуем Вам подойти в отделение и взять выписку по карте. С Уважением, ПриватБанк.
 
По социальным и зарплатным немного не так. Там комиссия за вход денег на счет, а не за их выход. Когда это пенсия или зарплата, то ее платит пенсионный фонд или работодатель. Когда Вы сами на свою же карту вносите денги, то платите уже Вы. То-есть тот, кто на нее зачисляет. Собственно отсюда и такая любовь к пенчионерам :) У них много пенсинеров и от каждой пенсии они получают немного для себя.
спасибо за ликбез. иногда становилось интересно отчего же. но не мог себе представить, что ПФ например будет платить дополнительные деньги. а пенсионеры естественно воспротивяца получению пенсии даже без одной гривны.
 
собутыльник Вы совершенно правы, по поводу позиционирования данной карты.. но ее можно юзать не только,как указанно в правилах использования. дешевле карты я не знаю..
за пенсию и соц выплаты, кстати, банк ниче не получает, кроме как остатков на карт счета.
по з.п. проектам- это как договорятся.. в любом случае, трат за зачисление владелец не несет
 
Ну так на приватовский счет можно перечислить деньги с любого другого банка. И комиссия может быть меньше, чем в кассе Привата. И никуда не надо ходить, и никто не будет тулить кредитку или вымагать номер мобильника.

если это мне адресовано, то я не понял о чем это....

я шел по улице с платежкой в кармане, увидел отделение банка, вспомнил про платежку и решил оплатить, тем более, что внутри очереди не было, но в кассе этого банка меня послали, т.к. у меня нет их карточки... так понятней объяснил?
 
спасибо за ликбез. иногда становилось интересно отчего же. но не мог себе представить, что ПФ например будет платить дополнительные деньги. а пенсионеры естественно воспротивяца получению пенсии даже без одной гривны.

Все просто. ПФ всегда платил. Еще с советских времен. Только всегда он платил почте. Она же не бесплатно разносила пенсии. Пришел 21 век и пора пришла сделать все цивилизованнее. Разрешили банкам договариваться с ПФ и конкурировать с почтой. Только и всего.
 
я шел по улице с платежкой в кармане, увидел отделение банка, вспомнил про платежку и решил оплатить, тем более, что внутри очереди не было, но в кассе этого банка меня послали, т.к. у меня нет их карточки... так понятней объяснил?
Понятно, когда у меня не было ИБ тоже так делал.
 
Назад
Зверху Знизу