Приватбанк (БФ)

А зачем снимать нал с кредитки?

Чтобы потом поговорить о комиссии :)

по поводу снятия 10% сразу же, немного ошибся, там не совсем 10%, там другое исчисление:
1 - 100 грн 5 грн
100,01 - 200 грн 10 грн
200,01 - 300 грн 15 грн
300,01 - 400 грн 20 грн
400,01 - 500 грн 25 грн
более 500 грн 4 % от суммы операции

Тут все правильно они делают. Это по сути "заградительные" тарифы, дабы отогнать от банкоматов. Если Вы купите что-то, расплатившись картой, то банк, выпустивший карту, минимум получит около 1% от Вашей покупки. Это если терминал не этого же банка будет. Если и терминал ихний, то все 3%. У Привата куча терминалов и следовательно в куче мест они заработают около 3%. Вот нал и выдают с учетом этого. Стимулируют платить картой. Только и всего.
 
Приват снова жжот!?
Жжот не то слово... Я понимаю что тут отвечает человек стандартными фразами, но может дойдет кому-то мой мессадж...

Недавно, как вы знаете, Приват ввел авторизацию платежей Приват24 через смс. Многие и сам банк скорей всего не поняли, что на самом деле он сделал. Чтобы совершить платеж надо переслать полученный смс на короткий номер. Но если ты в роуминге то у другого оператора эти короткие номера принадлежат конечно не Приватбанку. И пересылать в операторе Vodafone-DE смс на номер 3700 это пустая трата денег и идиотизм.

Мало того - дать возможность отключить эту проверку через смс Приват не счел необходимым. По телефону с суппортом подтвердить платеж нельзя.

Для полноты хочу сказать что платежи до 500 грн не требуют смс атворизации, как пояснил суппорт. Крупную сумму перевести это ужас. Непонятно зачем вообще это надо было делать? От кого эта защита? И защита ли это? Если можно "украсть" просто разбив сумму на части.

1. Сделайте возможность отключать смс авторизацию
2. Напишите в смс которые вы шлете людям, что в роуминге этого делать не надо
 
Идея возникла... Скупить в России и в Европе все короткие номера как у Привата в Украине и сделать сервис по 20 евро за смс.
Озолотиться можно...
 
А, ну если только в П24, то ладно. Меня и без СМС жаба давит им 3 грн за перевод платить. А вот если ноу-хау внедрят в банкоматах и терминалах, придется тикать.
 
Мне не на халяву, а так, что бы еще и доплачивали.
И это не шутка, кстати, ведь есть кэш-бэк.
 
как найдете такую халяву и меня позовите :)
кеш бек с каких таких делов?
 
А чего искать, полно таких предложений в банках Украины. 0,5-1% норма. Екстра-супер-акционный до 5%.
 
в привате тоже есть..до 3% вроде
Не совсем так, в Привате не кэшбэк, а помесь кредитки с дисконтной картой. Т.е. от магазина зависит, зачислят вам бонусы, или нет, да и потратить эти бонусы можно лишь в магазинах-партнерах. Лучше, конечно, чем ничего, но до настоящего кэш-бэка очень далеко.
 
как найдете такую халяву и меня позовите :)
кеш бек с каких таких делов?

Все просто. Приват ввел большие тарифы на получение налички. Другие банки по другому уговаривают клиентов платить картой. 1% не видел, а 0.5% видел, у самого есть такая карта.
 
так о каком возврате денег пишете вы? что то я не въеду))

Все просто. Приват ввел большие тарифы на получение налички. Другие банки по другому уговаривают клиентов платить картой. 1% не видел, а 0.5% видел, у самого есть такая карта.

карта расчетная 0% обнал..
в любом терминале оплата любой картой привата тоже 0%
 
1% не видел, а 0.5% видел, у самого есть такая карта.

Есть больше чем 0,5. Правда, там обслуживание обычно не бесплатное, или в акцию нужно угодить.

в любом терминале оплата любой картой привата тоже 0%
Вам же говорят, 0 уже не котируется. Нужен откат.
 
аааа..
хитрый пошел народ.. у меня в жилах тоже еврейская кровь течет)))))
 
так о каком возврате денег пишете вы? что то я не въеду))



карта расчетная 0% обнал..
в любом терминале оплата любой картой привата тоже 0%

Вы не поняли. Прихожу я в любой маркет города, где есть терминал. Терминал так же любого банка. Плачу картой, например 100грн. На следующий день на счет от своего банка получаю 0.50грн. возврат. Всякие там дисконты с маркетом и т.д. остается как и было. Мне банк возвращает пол процента, а не я ничего не плачу банку за оплату картой :)

аааа..
хитрый пошел народ.. у меня в жилах тоже еврейская кровь течет)))))

Это нормальная практика и не только в Израиле :) Везде снятие кэша денег стоит. У моих знакомых их же банк за наличку в его же банкомате берет 2.5% (не в Украине дело происходит), зато в магазине кассир предлагает - "разделить платеж"? Это значит, что с карты спишут в 2 раза меньше, а остальное спишут через месяц. И это даже не банк делает, а сам магазин. Я им Украинскую карту сунул, покупая водку (Украинскую :D) разделили. Вторую часть списали позже. Что бы они делали, если бы на моей карте не было бы денег, не знаю, но факт остается.
 
теперь понятно ;)
думаю, Украине еще до этого оч далеко..
 
Приватбанк это еще не вся Украина.
 
Назад
Зверху Знизу