Походы по Харьковской области с детьми

Подскажите ,а где можно взять,скачать,приобрести походную карту Хар.Обл
 
Подскажите ,а где можно взять,скачать,приобрести походную карту Хар.Обл
Лично я использую викимапию. ПринтСкрин и принтер - вот и карта. Настолько подробная, насколько нужно.

Почитайте первый пост и следите за темой. Если в выходные (как правило воскресенье) планируется поход - Лена в теме выкладывает приглашение с подробным описанием когда, куда и сколько)

Добро пожаловать! :)
Лена, спасибо, все очень хорошо расписала. Мой первый помощник. :) Вы со Славой - мои надежда и опора)))



В Н И М А Н И Е!!!

Перекличка на 4 мая, Поющие террасы. Прошу всех подтвердить свое участие. Не отметившиеся до вечера субботы считаются выбывшими.

1-2. Я
3-6. Сергей, Алла
7-8. Лена, Эля
9-10. Саша, Рома
11-12. sidanya
13-14. fifnfy!!!
15-16. misus
17. luda7


Оказывается, 4 мая - в некоторых школах учебный день. В нашей, например. Придется рыбенка отмазывать. Это я к тому, что в ваших школах может быть то же самое. Чтобы вдруг это не оказалось неожиданностью в воскресенье вечером.



Лена, еще раз спасибо за поход и вообще за организацию такого хорошего дела. Очень хотелось бы продолжить. 4-го и 17-го я с вами не попадаю из-за отсутствия свободных мест. 2-го едем в Шаровку. А на 9-10, либо после 17-го вы ничего не планируете? Очень хотелось бы потопать куда-нибудь, желательно по тенистой местности:)
На выходных 9-11 поход будет. Скорей всего 10-го. В основном по лесу, но все равно придется немного и через поле идти. Общая протяженность - около 12 км, как раз столько мы прошли в это воскресенье. Сойти с маршрута негде. Разве что самостоятельно искать автобус в Озеряне. Поэтому снова возрастной ценз - с 7 лет.

После 17-го, боюсь, нескоро. Уже в июне. Так уж получается.
 
Останнє редагування:
это же здорово!!! только на 9-е обязательны дождевики))))
До 10-го прогноз еще может поменяться))

Но, в принципе, весь предстоящий маршрут можно пройти дорогами, без блуждания напрямую по лесу. Так что в крайнем случае можно и в дождь пойти.

Но лучше все же без дождя.

Мы на терассы едем!
Отметила.
 
Останнє редагування:
Gorodskaya_Laska спасибо за доверие, но мне бы пару раз самому сходить, а потом видно будет.
А что за террасы? Понял, что поход, но подробностей нет.....
 
Gorodskaya_Laska спасибо за доверие, но мне бы пару раз самому сходить, а потом видно будет.
А что за террасы? Понял, что поход, но подробностей нет.....
Автобусная поездка на Поющие террасы плюс поход там по окрестностям. Но набор уже давно прошел, сейчас перекличка. На всякий случай. Вдруг у кого обстоятельства изменились.
 
И мы едем, отметьте). В любую погоду поход состоится?)
 
И мы едем, отметьте). В любую погоду поход состоится?)
Отметила.

Пока поездку не отменяем, смотрим на погоду. В принципе, весной не бывает осенних обложных дождей. Ну пройдет дождик. Такой, как сегодня. По прогнозу дожди не сильные. Возьмем дождевики, какое-то время пойдем по дождю. Может, даже радугу увидим))

Короче говоря, пока поездка не откладывается.
 
а меня возьмете? (без дитя) пофоткать очень хочу
 
а меня возьмете? (без дитя) пофоткать очень хочу
Всех берем. С детьми, без детей, после болезней, желающих пофоткать))) Правда очень уж живописных пейзажей не обещаю. Там красивый яблоневый яр, но я переживаю уже, что до 4-го яблони облетят. А в то, что они до 10-го доживут, совсем не верю...



Информация про автобусную поездку 4 мая на Поющие террасы:

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=51173053&postcount=287



Фотографии с последнего похода:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Всех берем. С детьми, без детей, после болезней, желающих пофоткать))) Правда очень уж живописных пейзажей не обещаю. Там красивый яблоневый яр, но я переживаю уже, что до 4-го яблони облетят. А в то, что они до 10-го доживут, совсем не верю...



Информация про автобусную поездку 4 мая на Поющие террасы:

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=51173053&postcount=287


Фотографии с последнего похода:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
устраивает, запишите меня и дайте пжлста тел для связи чтобы не потеряться
 
устраивает, запишите меня и дайте пжлста тел для связи чтобы не потеряться
На 4 мая уже никого не записываем. Места в автобусе ограничены.

А на обычные походы, такие, как будет 10 мая просто никого не записываем - приходят все желающие. Телефон будет в объявлении о походе, объявление будет дано где-то 7-8 мая. Ссылка на объявление будет в этой теме.
 
На 4 мая уже никого не записываем. Места в автобусе ограничены.

А на обычные походы, такие, как будет 10 мая просто никого не записываем - приходят все желающие. Телефон будет в объявлении о походе, объявление будет дано где-то 7-8 мая. Ссылка на объявление будет в этой теме.

ок буду следить за темой
 
Повторю еще раз, отдельным постом:
Информация про автобусную поездку 4 мая на Поющие террасы:

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=51173053&postcount=287

Отдельно выпишу во избежание недоразумений:
ВНИМАНИЕ!!! Вечный огонь - это НЕ МЕМОРИАЛ в Лесопарке. Это сквер напротив Органного зала, в центре. М. Советская.
 
Останнє редагування:
По поводу завтрашней поездки. А то несколько людей уже звонили, остальные молчат, может, стесняются))

Сегодняшняя погода, конечно, не радует. Но у меня почему-то стойкое ощущение, что ехать завтра надо. Пожалеем, если поездку отменим.

Во-первых, по всем сайтам завтрашняя погода лучше, чем сегодняшняя. Прохладнее, но везде - переменная облачность и небольшой дождь. А может, сегодняшний весь выльется за ночь, и на завтра ничего не останется.

Во-вторых, я разговаривала с водителем, а он разговаривал сегодня с байдарочниками, которых увез в Сумскую область. И в Сумской области дождя нет. А мы едем практически на границу с Сумской областью. Ветер на завтра прогнозируют северо-западный, т.е. тоже с Сумской области. Т.е. завтра на террасах скорее всего дождя не будет, или он будет небольшой.

Ну и в третьих, яблони ждать не станут... Если не едем завтра, то на террасы едем только через год. :)

Поэтому пока ничего не отменяется. Я завтра в 8 утра на месте встречи буду обязательно.

Дождевики и зонты взять всем обязательно. Желательно обувь для переобувания и сухие носки. Чтобы назад ехать с комфортом, если все-таки ноги промокнут. Хотя ходить там я собираюсь только по дорогам.
 
А в четвертых, отменять что либо уже поздно. Это не поездка на общественном транспорте - проснулся, увидел тучку и лег дальше спать.

Автобус заказан, перекличка проведена, каждое посадочное место стоит определенных денег и если кто-то в последнюю минуту решит передумать - пусть будет готов предоставить вместо себя замену.
 
Вроде всех обзвонила, но на всякий случай пишу еще и здесь.

Погода меня не послушала, улучшаться не захотела. Ехать в надежде, что за 100 км от Харькова все-таки все не так плохо, как здесь, стремно.

Поездку отменяю. Жаль очень. Но что поделаешь...
 
Погода меня не послушала, улучшаться не захотела.
Поездку отменяю. Жаль очень.
:( :frown: :плачу:

Слава богу, у нас всё хоть не так сурово:


Так что не огорчайтесь.
Будет ещё много солнца.
И много новых хороших походов. По хорошей погоде. :угу:
 
Погода меня не послушала, улучшаться не захотела.

Поездку отменяю. Жаль очень. Но что поделаешь...

А меня погода послушала -я еще вчера сказала: дождя не будет! ;) Правда про ветер ты меня не спрашивала :D:D:D

У меня с вечера сумка стоит собранная с мангалом, решеточку походную специально в Росте вчера купила, даже картошку с салом в фольгу накрутила :D Не разбирать же, щас найдем по-местному компанию и пойдем с Элей в ближайший лес завтракать!:клас:
 
Назад
Зверху Знизу