Повысили ли квартирантам аренду?

мы чинили в квартире все: электрику, краны, меняли унитаз, трубы. даже потолок над элькерем,
У нас унитаз хозяева поменяли. Но всё что ломается я чиню сам. Правда после того, как поменяли старый советский унитаз на современный, ломается он чаще и чиню его тоже я. И розетки меняли, и краны менял и прокладки меняю и т.д. Проще самому сделать, чем хозяев доставать.
 
А я считаю, что кошек и собак надо заводить в своих квартирах, а пока ты мотаешься по съемным, извините. Некоторые дерут стены и обивку, одна квартирантка попросила меня москитную сетку установить, чтоб он из окна не выпал (хотя снимала без животных, потом завела без моего согласия), прыгают на постель, на кухонный стол, и запах - да, не все же дорогие наполнители покупают.

Да, все кто снимают, ломают много чего, что в своей собственной квартире поберегли бы.

У меня квартиранты делятся на 3 категории: 1) постоянно дергают починкой чего-либо меня (шланги, смесители, душ регулярно отваливается, выключатели, регулировка окон и пр.) 2) чинят сами и говорят сколько денег я им должна вычесть, 3) ломают и живут со сломанным до самого освобождения и я это вижу, рассчитываясь с ними и чиню за свой счет после их выезда, иногда за их счет иногда за свой, смотря как сломано - намеренно или нет, потому что есть такие семьи которые дерутся или такие одинокие, у которых много друзей.

а в чём проблема сдать с таким ремонтом?

В смысле, Вы взяли новострой и прямо на кирпичи или из чего там стены у Вас поклеили обои, а потолки поштукатурили и покрасили и считаете это ремонтом?

250-300 у.е. обходится ремонт в НОВОСТРОЕ, повторюсь. И даже, если Вы не шпаклюете стены и не переделываете электрику (что понятно, надо сделать 1 раз и надолго), а сдираете и клеите новые обои, это все равно затратно, а не 3 копейки, как считают квартиранты.
 
Останнє редагування:
мне очень интересно как жильцы портят ремонт? ну что можно такого сделать чтоб всё испортить? пожар?

можно за несколько месяцев проживания в квартире многое что испортить, обои переклеивать раз два года (в лучшем случае) все равно приходиться, битые унитазы, ванны со сколами, полностью изгаженные печки (жильцы любят чистить их наждачной бумагой, шоб быстрее содрать пригоревшую еду:рл:) - это в общем-то закономерные последствия сдачи квартиры, поэтому я не удивляюсь высокой стоимости аренды квартиры с свежим даже недорогим ремонтом и новой техникой, ведь через 2-3 года (если повезет с жильцами, чуть позже), это все надо будет поменять, так что, имхо, нашим людям, выгоднее всего сдавать убитую квартиру, конечно возьмешь за это не много денег, зато трястись за состояние ремонта и техники меньше будешь :D

у вас жильцы бросают окурки на пол? где вы таких жильцов находите? не один из моих знакомых (даже не друзей, а знакомых) на такое не способен. вы алкашей что ли каких то находите?
видимо вы никогда не сдавали свою квартиру в аренду, поэтому не владеете информацией и статистикой, аккуратный жилец - это скорее исключение, чем закономерность

сдавать без ремонта намного спокойнее)) не нужно переживать что что-то поломают - украдут)

эт точно ;)
 
я хочу попробовать переклеивать часть стены. Сейчас модно стало клеить полосами, чередуя однотонку с цветами.
 
А я считаю, что кошек и собак надо заводить в своих квартирах, а пока ты мотаешься по съемным, извините.
А я считаю, что за такие деньги,я могу и бегемота завести,если мне хочется.
2800 с августа Описание квартиры: 1-к. чешка 10/12 перекресток Героев Труда/Тракторостроителей, ремонту 5 лет, мебели и технике 3.
Мне вот интересно,сдают свои хоромы за немалые деньги,ещё им и "без животных,без детей(арендаторы сволочи,ещё и размножаются,блин), славяне,что б не ломали,что б не ссорились и тп"
У меня квартиранты делятся на 3 категории: 1) постоянно дергают починкой чего-либо меня (шланги, смесители, душ регулярно отваливается, выключатели, регулировка окон и пр.) 2) чинят сами и говорят сколько денег я им должна вычесть, 3) ломают и живут со сломанным до самого освобождения и я это вижу, рассчитываясь с ними и чиню за свой счет после их выезда, иногда за их счет иногда за свой, смотря как сломано - намеренно или нет, потому что есть такие семьи которые дерутся или такие одинокие, у которых много друзей.
Ну Вы же не даром людей пускаете?Так бывает.Все ломается. У Вас в квартире ничего не ломается?
250-300 у.е. обходится ремонт в НОВОСТРОЕ, повторюсь.
Ну вот скажите,меня,как квартиросъемщика,должно это волновать?
Это Ваша квартира, и Вы делаете ремонт своей квартиры.Мне больше интересна цена на выходе.А цена на выходе,зачастую,космос.
 
А я считаю, что кошек и собак надо заводить в своих квартирах, а пока ты мотаешься по съемным, извините. Некоторые дерут стены и обивку, одна квартирантка попросила меня москитную сетку установить, чтоб он из окна не выпал (хотя снимала без животных, потом завела без моего согласия), прыгают на постель, на кухонный стол, и запах - да, не все же дорогие наполнители покупают.

Да, все кто снимают, ломают много чего, что в своей собственной квартире поберегли бы.

У меня квартиранты делятся на 3 категории: 1) постоянно дергают починкой чего-либо меня (шланги, смесители, душ регулярно отваливается, выключатели, регулировка окон и пр.) 2) чинят сами и говорят сколько денег я им должна вычесть, 3) ломают и живут со сломанным до самого освобождения и я это вижу, рассчитываясь с ними и чиню за свой счет после их выезда, иногда за их счет иногда за свой, смотря как сломано - намеренно или нет, потому что есть такие семьи которые дерутся или такие одинокие, у которых много друзей.



В смысле, Вы взяли новострой и прямо на кирпичи или из чего там стены у Вас поклеили обои, а потолки поштукатурили и покрасили и считаете это ремонтом?

250-300 у.е. обходится ремонт в НОВОСТРОЕ, повторюсь. И даже, если Вы не шпаклюете стены и не переделываете электрику (что понятно, надо сделать 1 раз и надолго), а сдираете и клеите новые обои, это все равно затратно, а не 3 копейки, как считают квартиранты.

мне кажеться не вам решать кому и когда заводить животных. вы можете только не сдать свою квартиру людям с животными.
мы завели собаку живя в свой квартире. но потом переехали в другой город. собаку что ли выкинуть?

и с чего вы взяли что мы клеили обои на кирпич :D стены были подготовлены под поклейку при сдаче дома. вот потолок был просто плиты, его пришлось привести в порядок. ну и проводку чуть переделали, чтоб под теликом провода не болтались.

можно за несколько месяцев проживания в квартире многое что испортить, обои переклеивать раз два года (в лучшем случае) все равно приходиться, битые унитазы, ванны со сколами, полностью изгаженные печки (жильцы любят чистить их наждачной бумагой, шоб быстрее содрать пригоревшую еду:рл:) - это в общем-то закономерные последствия сдачи квартиры, поэтому я не удивляюсь высокой стоимости аренды квартиры с свежим даже недорогим ремонтом и новой техникой, ведь через 2-3 года (если повезет с жильцами, чуть позже), это все надо будет поменять, так что, имхо, нашим людям, выгоднее всего сдавать убитую квартиру, конечно возьмешь за это не много денег, зато трястись за состояние ремонта и техники меньше будешь :D


видимо вы никогда не сдавали свою квартиру в аренду, поэтому не владеете информацией и статистикой, аккуратный жилец - это скорее исключение, чем закономерность



эт точно ;)

я много раз снимала квартиру после кого-то. ничего из вышеописанного не наблюдала.

но было много раз когда приходишь смотреть, а хозяева начинают рассказывать какие жильцы плохие и как они всё попортили. но видно же что в квартире последний раз ремонт делала бабушка хозяйки во времена свой молодости :D
 
я много раз снимала квартиру после кого-то. ничего из вышеописанного не наблюдала.

может не наблюдали потому, что хозяева успели устранить все баги сделанные жильцами, такое вы не допускаете?



А я считаю, что за такие деньги,я могу и бегемота завести,если мне хочется.

Ну не знаю, много лет отдыхал в Крыму и снимал за немалые деньги посуточно квартиры по несколько недель с хорошим ремонтом и техникой, но ни разу в голову мне не приходило завести на период аренды в чужой квартире бегемота, изуродовать или испортить что-то, а потом сказать: "ёпт, деньги ж уплочены, шо хочу, то и делаю". Это видимо зависит от культуры и порядочности жильца.
 
Останнє редагування:
нет, ну вот насчет детей я никогда не против.

Да, если квартира год-два после ремонта, я с собакой, кошкой не приму, а то, что снимают без животных, а потом заводят, так Вы считаете это порядочно?

Да, то, что у квартирантов ломается ежегодно, у меня в квартире не ломается по 5 лет точно.

Нет, цена ремонта, конечно съемщика не волнует, потому что у 90% своего жилья нет, и они эту цену не представляют. И, конечно, новострой не будет сдаваться дешево. Дешевле 3500 я новостроев не встречала.

Я делала ремонты в новостроях Жилстрой-1 и 2. Там ничего ни под что не подготовлено.

Здесь просто съемщики считают, что хозяева деньги гребут лопатой, так я Вам объясню, что вот сейчас доделываю ремонт и обставляю квартиру под сдачу (буду сдавать за 3000), мебель получается порядка 25-28 тыс, техника порядка 18-20 тыс, ну и ремонт где-то 90 тыс. Где-то лет 5 это будет окупаться и неизвестно что с ремонтом и обстановкой будет через 5 лет.
 
Останнє редагування:
может не наблюдали потому, что хозяева успели устранить все баги сделанные жильцами, такое вы не допускаете?





Ну не знаю, много лет отдыхал в Крыму и снимал за немалые деньги посуточно квартиры по несколько недель с хорошим ремонтом и техникой, но ни разу в голову мне не приходило завести на период аренды в чужой квартире бегемота, изуродовать или испортить что-то, а потом сказать: "ёпт, деньги ж уплочены, шо хочу, то и делаю". Это видимо зависит от культуры и порядочности жильца.

такие баги как вы описываете выше без ремонта не устранить. то есть все квартиры должны были быть с новым ремонтом. к моему сожалению такого не было.
хотя один раз было. но там не жильцы виноваты, а плохая крыша. 14 этаж 14ти этажного дома.

вот видите вам в голову не приходило портить чужие квартиры. но почему-то вы считаете что жильцы всё портят специально.

этих споров бы не было если б было нормально законодательство(
при чём и придумывать ничего не нужно, просто подсмотреть у западных соседей.



нет, ну вот насчет детей я никогда не против.

Да, если квартира год-два после ремонта, я с собакой, кошкой не приму, а то, что снимают без животных, а потом заводят, так Вы считаете это порядочно?

Да, то, что у квартирантов ломается ежегодно, у меня в квартире не ломается по 5 лет точно.

Нет, цена ремонта, конечно съемщика не волнует, потому что у 90% своего жилья нет, и они эту цену не представляют. И, конечно, новострой не будет сдаваться дешево. Дешевле 3500 я новостроев не встречала.

Я делала ремонты в новостроях Жилстрой-1 и 2. Там ничего ни под что не подготовлено.

Здесь просто съемщики считают, что хозяева деньги гребут лопатой, так я Вам объясню, что вот сейчас доделываю ремонт и обставляю квартиру под сдачу (буду сдавать за 3000), мебель получается порядка 25-28 тыс, техника порядка 18-20 тыс, ну и ремонт где-то 90 тыс. Где-то лет 5 это будет окупаться и неизвестно что с ремонтом и обстановкой будет через 5 лет.

у меня сейчас дома ребёнок, собака и кот. от ребёнка порчи намного больше :D кот с собакой вообще ничего не испортили. от кота правда шерсти полно, но я его на стрижку отправила)


если биз по сдаче квартир такой не выгодный, зачем вы им занимаетесь? ;)
 
Останнє редагування:
если биз по сдаче квартир такой не выгодный, зачем вы им занимаетесь? ;)

Стал невыгодным, когда 3000 тыс грн. стали 250 у.е., а не 375, а мебель, техника и стройматериалы подорожали. А про 2000-2500 грн. (минус коммуналка) я вообще молчу.
Квартира куплена в прошлом году еще, ремонт с ноября с перерывами, продать сейчас - потерять 5%, решила уже доделать все к сезону.
 
да что Вы пристали к трамваям? Я живу в доме окнами на трамвай на перекрестке Героев Труда/Ак. Павлова сразу за "Компасом", даже при открытых на проветривание окнах они не очень слышны. Лучше у меня окна будут на трамвай, зато метро у подъезда.

Дома в 522 микрорайоне, а особенно дома напротив Каравана и Дафи за последние годы стали самыми дорогими в продаже и аренде на Салтовке

мм, а люди там какие - чистые конфеты. элитный район, хуле.

снимите у меня 3-ку на алексеевке рядом с метро, слушайте.

Здесь просто съемщики считают, что хозяева деньги гребут лопатой, так я Вам объясню, что вот сейчас доделываю ремонт и обставляю квартиру под сдачу (буду сдавать за 3000), мебель получается порядка 25-28 тыс, техника порядка 18-20 тыс, ну и ремонт где-то 90 тыс. Где-то лет 5 это будет окупаться и неизвестно что с ремонтом и обстановкой будет через 5 лет.

весьма перспективное и надежное вложение средств.
 
и по чем у Вас 3-ка?
 
Да, то, что у квартирантов ломается ежегодно, у меня в квартире не ломается по 5 лет точно.
+100

Здесь просто съемщики считают, что хозяева деньги гребут лопатой, так я Вам объясню, что вот сейчас доделываю ремонт и обставляю квартиру под сдачу (буду сдавать за 3000), мебель получается порядка 25-28 тыс, техника порядка 18-20 тыс, ну и ремонт где-то 90 тыс. Где-то лет 5 это будет окупаться и неизвестно что с ремонтом и обстановкой будет через 5 лет.

Сейчас сдавать квартиру с хорошим ремонтом не очень выгодно, слишком большие риски.

вот видите вам в голову не приходило портить чужие квартиры. но почему-то вы считаете что жильцы всё портят специально.
где я написал, что "специально"? можно испортить и не специально, случайно, просто не аккуратно пользоваться
 
а как обстоят дела с беженцами сейчас из луганска/донецка+ещё и с детьми ... берете ли вы их?
 
к кому вопрос?
при всем сочувствии к беженцам в сложившейся ситуации, я их буду избегать.

3-ку попробовала бы от 4500 начать сдавать. Надо еще состояние, наполненность мебелью, техникой учитывать.
 
у меня сейчас дома ребёнок, собака и кот. от ребёнка порчи намного больше :D кот с собакой вообще ничего не испортили. от кота правда шерсти полно, но я его на стрижку отправила)

:D от и я кажу,сдались им эти животные))

но ни разу в голову мне не приходило завести на период аренды в чужой квартире бегемота, изуродовать или испортить что-то, а потом сказать: "ёпт, деньги ж уплочены, шо хочу, то и делаю". Это видимо зависит от культуры и порядочности жильца.

и мне такая мысль не приходила.Завести бегемота,что б изуродовать или испортить квартиру. Я о том,что не Вам решать, как я буду жить в снимаемой квартире и с кем.(если ,конечно,по Договору аренды Вы укажите,что против бегемота,а я его подпишу,тогда да,я не смогу завести бегемота.Если не оговорено,я сама решаю кого ,с кем и как.)
 
ошибаетесь, хозяину решать, кто у него и с кем должен жить и если состав жильцов меняется в процессе проживания, Вы обязаны его согласовать с хозяином.

Собаки-кошки это вонь. Вы может, не замечаете, живя с ними, но приходящие люди заметят, и запах может долго не выветриться после Вашего выселения.

А если мне жильцы начнут рассказывать что мне решать, а что им, так я найду способ их ненавязчиво выселить.
 
99% гостиниц не пускает постояльцев с животными. И почему-то там никто права и не думает качать. А вот выносить мозг хозяину снимаемой квартиры - прям народный спорт.
 
к кому вопрос?
при всем сочувствии к беженцам в сложившейся ситуации, я их буду избегать.

3-ку попробовала бы от 4500 начать сдавать. Надо еще состояние, наполненность мебелью, техникой учитывать.

мебели нет, фактически. состояние - подготовлена под ремонт. с очень приятными бонусами. несколькими. ну - все как тут советовали. даже с животными можно. даже с несколькими. с детьми и их животными тоже. полный безлимит.
 
Назад
Зверху Знизу