Повысили ли квартирантам аренду?

Глупости.Прописаться можно и без договора аренды. Договор аренды не дает права на прописку.

Очень даже дает.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Разумеется, если хозяин квартиры может прописаться и без договора аренды, т.к. у него есть свідоцтво про право власності. А вот арендатору достаточно предъявить договор аренды. Более того, прописавшийся человек, уже без чьего либо согласия, может прописать и всех своих несовершеннолетних детей. В т.ч. усыновленных.

вы что-то путаете. вернее, вы ВСЁ путаете.

Незнание
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, как говориться, не освобождает.
 
Уважаемая vv77 не тратьте свое время и нервы на все эти рассуждения. Вас может понять только тот кто занимается этим бизнесом. Подчеркиваю бизнесом. И в нем как и в любом другом необходимо постоянно работать. Имея несколько квартир под сдачу не все здесь присутствующие способны себе представить сколько раз вам приходилось не только целыми днями но и среди ночи вскакивать чтобы решать проблемы своих квартирантов. У тех кран потек или хуже стояк у кого-то выбило свет или сгорел автомат у кого-то проблемы с кабельным или интернотом поломался холодильник телевизор и т. Д. Кому-то мешает соседская собака или ребенок. Кто-то поругался из-за места для парковки. Или наоборот вам названивают недовольные соседи и как правило это происходит ночами или в выходные или праздники когда сантехника электричка и т. Д. Днем с огнем не сыщешь. Любой бизнес который приносит относительно не плохой и стабильный более ли менее доход требует постоянных усилий. Но врядли вас сможет понять инженер работающий на заводе строго нармированный рабочий день со всеми выходными праздниками и т. Д. И не за что толком не отвечающий. В этой теме бесполезно кому-то что-то доказывать. Для всех вы здесь зажравшийся барыга пытающийся все время заработать на чужом горе, хапуга и жмот не имеющий никаких моральный принцепов и с полным отсутствием чело вечности. Ненавидящий детей животных и людей в принцепе. Не тратьте свое время и нервы это бесполезно проведено на своем опыте. Здесь единицы тех кто способны вас понять зато нигатива отгребете столько что вам и не снилось. Это того не стоит. Удачи вам в этом не легком но как ни крути прибыльном бизнесе.
 
Разумеется, если хозяин квартиры может прописаться и без договора аренды, т.к. у него есть свідоцтво про право власності. А вот арендатору достаточно предъявить договор аренды. Более того, прописавшийся человек, уже без чьего либо согласия, может прописать и всех своих несовершеннолетних детей. В т.ч. усыновленных.

Невозможно прописаться в квартире только с договором аренды на руках!
Для этого ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно согласие собственника жилья написанное от руки и по предъявлению свидетельства права собственности им же в ЖЕКе, паспортисту.(и так же разрешения на прописку всех зарегистр по этому адресу.)
Нет, прописавшийся человек,если он не владелец квартиры, не может прописать детей и всех кого ему вздумается. Те. все дороги ведут к собственнику. С одним договором аренды не пропишут.Нужно законы и постановления читать.
 
Останнє редагування:
Конечно невозможно!

Дополнительно нужно:
письмову заяву про реєстрацію місця проживання (додаток 5);

документ, до якого вносяться відомості про місце проживання;

квитанцію про сплату державного мита або документ про звільнення від його сплати;

талон зняття з реєстрації місця проживання в Україні (у разі зміни місця проживання в межах України). Талон зняття з реєстрації місця проживання в Україні не подається у разі оформлення реєстрації місця проживання з одночасним зняттям з реєстрації попереднього місця проживання;


Для этого ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно согласие собственника жилья написанное от руки и по предъявлению свидетельства права собственности им же в ЖЕКе, паспортисту.(и так же разрешения на прописку всех зарегистр по этому адресу.)
Это Ваши фантазии, исчерпывающий перечень документов приведен в приказе.
 
Для всех вы здесь зажравшийся барыга пытающийся все время заработать на чужом горе, хапуга и жмот не имеющий никаких моральный принцепов и с полным отсутствием чело вечности. Ненавидящий детей животных и людей в принцепе. Не тратьте свое время и нервы это бесполезно проведено на своем опыте. Здесь единицы тех кто способны вас понять зато нигатива отгребете столько что вам и не снилось.
Дело в том что все это происходит по причине нашего менталитета. Основная масса квартиро сьемщиков -это Гомосоветикус, которая осталась душой в СССР (даже если они родились намного позже и им и не пришлось там пожить) и жаждет бесплатного жилья, не понимая что вашу квартиру вы заработали сами тем или иным способом, а не получили от государства. Что самое интересное, с годами, когда они сами становятся домо(квартиро владельцами) их взгляды меняются на противоположные... Поэтому ребята, не паримся. С конца августа дружно поднимаем цены!
 
Останнє редагування:
А как без договора??! Как вообще без договора можно арендовать помещение?Что б хозяин квартиры мне моск выносил потом: с повышением оплаты, трусился над техникой, с постоянным хождением в гости, с кем спать,жрать и тп.?Договор нужен.

Вы хотите сказать что имеете договор аренды заверенный нотариально? Договор не заверенный нотариусом, всего лишь условная бумажка.
А что касается "хождения в гости" раз 1-2 месяца, хозяин должен наведаться в сдаваемую им квартиру, проверить, все ли в порядке.

Уважаемая vv77 не тратьте свое время и нервы на все эти рассуждения. Вас может понять только тот кто занимается этим бизнесом. Подчеркиваю бизнесом. И в нем как и в любом другом необходимо постоянно работать. Имея несколько квартир под сдачу не все здесь присутствующие способны себе представить сколько раз вам приходилось не только целыми днями но и среди ночи вскакивать чтобы решать проблемы своих квартирантов. У тех кран потек или хуже стояк у кого-то выбило свет или сгорел автомат у кого-то проблемы с кабельным или интернотом поломался холодильник телевизор и т. Д. Кому-то мешает соседская собака или ребенок. Кто-то поругался из-за места для парковки. Или наоборот вам названивают недовольные соседи и как правило это происходит ночами или в выходные или праздники когда сантехника электричка и т. Д. Днем с огнем не сыщешь. Любой бизнес который приносит относительно не плохой и стабильный более ли менее доход требует постоянных усилий. Но врядли вас сможет понять инженер работающий на заводе строго нармированный рабочий день со всеми выходными праздниками и т. Д. И не за что толком не отвечающий. В этой теме бесполезно кому-то что-то доказывать. Для всех вы здесь зажравшийся барыга пытающийся все время заработать на чужом горе, хапуга и жмот не имеющий никаких моральный принцепов и с полным отсутствием чело вечности. Ненавидящий детей животных и людей в принцепе. Не тратьте свое время и нервы это бесполезно проведено на своем опыте. Здесь единицы тех кто способны вас понять зато нигатива отгребете столько что вам и не снилось. Это того не стоит. Удачи вам в этом не легком но как ни крути прибыльном бизнесе.

в общем вы правы, кто никогда не сдавал квартиру, тот вряд ли поймет проблемы арендодателя
 
Конечно невозможно!

Дополнительно нужно:
письмову заяву про реєстрацію місця проживання (додаток 5);

документ, до якого вносяться відомості про місце проживання;

квитанцію про сплату державного мита або документ про звільнення від його сплати;

талон зняття з реєстрації місця проживання в Україні (у разі зміни місця проживання в межах України). Талон зняття з реєстрації місця проживання в Україні не подається у разі оформлення реєстрації місця проживання з одночасним зняттям з реєстрації попереднього місця проживання;



Это Ваши фантазии, исчерпывающий перечень документов приведен в приказе.

Это не мои фантазии. Я не раз прописывалась/выписывалась/прописывалась и тп. И так уже более 14 лет. В паспортном столе не пропишут без заявления собственника. Согласно ст. 6 Закона для регистрации лицо подает письменное заявление.
Постановлением Кабинета Министров Украины от 28.07.2004г. №985 "Об утверждении образцов документов, необходимых для регистрации места проживания в Украине" утверждена форма заявления о регистрации места проживания. Такое заявление должно содержать "Згоду власника/співвласників житла або їх уповноважених органів, наймача та членів його сім'ї на реєстрацію місця проживання заявника, зазначених як підстава для реєстрації та договір найму (піднайму, оренди) або документи про власність)".
"другие лица (не являющиеся членами семьи собственника) могут быть также зарегистрированы по месту жительства с согласия собственника — например, если они пользуются жильем на основании договора аренды. В таком случае при регистрации подается договор аренды жилья."
На практике у Вас был хоть один случай прописки физ лица по договору найма,без согласия собственника?

Вы хотите сказать что имеете договор аренды заверенный нотариально? Договор не заверенный нотариусом, всего лишь условная бумажка.

Я не хочу сказать.Я говорю.

зы: уже не имею, так отпала нужда в аренде/найме
 
Останнє редагування:
Постановлением Кабинета Министров Украины от 28.07.2004г. №985 "Об утверждении образцов документов, необходимых для регистрации места проживания в Украине" утверждена форма заявления о регистрации места проживания.
Указанный Вами документ втратив чинність. В новой редакции прямо указано, что:

"Згода власника/співвласників житла або їх уповноважених органів,
наймача та членів його сім'ї на реєстрацію місця проживання
заявника у разі відсутності документів, зазначених як підстава
для реєстрації


На практике у Вас был хоть один случай прописки физ лица по договору найма,без согласия собственника?
Никто и не говорит, что без согласия. Договор аренды как раз то и является документально оформленным согласием владельца квартиры предоставить ее Вам для проживания. Паспортистка в ЖЭКе лишь регистрирует этот факт.
 
Останнє редагування:
А Вы на Даче 55 купили квартиру под сдачу?

Да, как-то подумалось пару лет назад, что уже накуплены чешки-польки, которым по 40-50 лет, и что этот жилой фонд очень изношен, а я хочу по максимуму наследство детям оставить. Купила пару новостроев...

Спасибо, Belka34, за поддержку, все правильно Вы написали.

Я поддерживаю свои квартиры в таком состоянии, в котором сама бы жила. Но эта тема заставила задуматься, что, наверное, действительно, все постоянно ремонтировать и обновлять не стоит.
 
Останнє редагування:
Да, как-то подумалось пару лет назад, что уже накуплены чешки-польки, которым по 40-50 лет, и что этот жилой фонд очень изношен, а я хочу по максимуму наследство детям оставить. Купила пару новостроев...

понятно. Значит я могу быть спокойна. :) Значит в нашем доме не будет "проблемных" арендаторов:D

Договор аренды как раз то и является документально оформленным согласием владельца квартиры предоставить ее Вам для проживания. Паспортистка в ЖЭКе лишь регистрирует этот факт.
Повторю свой вопрос. На практике у Вас был хоть один случай прописки физ лица по договору найма? ("согласие" убрала,что б Вам было проще).
 
За сколько сейчас можно сдать 2к улучшенку с двумя балконами на алексеевке, с ремонтом, со всей мебелью, стиралкой кухней(все новое)?
 
За сколько сейчас можно сдать 2к улучшенку с двумя балконами на алексеевке, с ремонтом, со всей мебелью, стиралкой кухней(все новое)?

Начните с 5000, если не спешить все получится.
 
Повторю свой вопрос. На практике у Вас был хоть один случай прописки физ лица по договору найма? ("согласие" убрала,что б Вам было проще).
Я вам дал исчерпывающую ссылку на актуальный порядок. А дальше, дело ваше. Можете раздавать жильцам на руки договора. Которых, вполне достаточно для прописки.
 
понятно. Значит я могу быть спокойна. :) Значит в нашем доме не будет "проблемных" арендаторов:D

Неизвестно, мне предрекают, что 90% это будут студенты Бандурки.
Но я постараюсь найти беспроблемных)) Хотя там уже есть проблемные жильцы, судя по переписке в теме дома
 
Неизвестно, мне предрекают, что 90% это будут студенты Бандурки.
Но я постараюсь найти беспроблемных)) Хотя там уже есть проблемные жильцы, судя по переписке в теме дома

Сомневаюсь,что будут студенты. Та да,в нашем доме у мужика собака,которая гадит на лестничных пролетах... хозяин не убирает...

Я вам дал исчерпывающую ссылку на актуальный порядок. А дальше, дело ваше. Можете раздавать жильцам на руки договора. Которых, вполне достаточно для прописки.

Спасибо.Я не сдаю жилплощадь.Я её снимала.
 
Спасибо.Я не сдаю жилплощадь.Я её снимала.
Тогда, возможно, действующая редакция правил регистрации вам тоже пригодится. Если дурачок-хозяин согласится выдать заверенный договор.
 
и компании какие-то во дворе шумели до часу ночи, не один раз причем.

опять таки при множестве желающих снять, зачем сдавать именно жильцу, желающему официальный договор. Я бы не согласилась.
 
Удачи вам в этом не легком но как ни крути прибыльном бизнесе.
Насколько я понимаю, если не сдавать посуточно, то прибыль составляет 6-9% годовых - далеко не рай на земле... да и посуточно тоже
 
Тогда, возможно, действующая редакция правил регистрации вам тоже пригодится. Если дурачок-хозяин согласится выдать заверенный договор.
я снимала квартиру по заверенному договору более 5 лет. У меня даже мыслей не было прописаться. Я даже в свою сквартиру не прописываюсь,так как не хочу менять регистрацию в паспорте.Ну мож то я такая:rolleyes:
и компании какие-то во дворе шумели до часу ночи, не один раз причем.

опять таки при множестве желающих снять, зачем сдавать именно жильцу, желающему официальный договор. Я бы не согласилась.

да,за компании я читала.Вы правы. Но я хотела договор,и снимала там квартиру,где договор был. У меня ни разу не было отказа хозяина,мол не хочу я с тобой заключать договор аренды...
 
Назад
Зверху Знизу