Посоветуйте культиватор

Посмотрел видео с таким культиватором, реально игрушка, им только в песочнице культивировать.
 
Может он песочницу ребенку и готовит, че Вы доипались, давайте по сути.
 
По сути одно из двух, или земля культиватору не по зубах, или движок сдох. Для точного диагноза нужно больше данных.
 
всем спасибо завтра буду разбирать
 
Такой же культиватор. Использую для обработки земли под огурцы-помидоры, прополка междурядий картохи и т.п. Шо зверюка. Молотит аж пыл стоит. Единственный минус легковат и нет реверса. Если попадается кирпич или прочная коряга то клинит и бывает приходится снимать фрезы.
По теме: Масло в редукторе меняли (наливали)? Возможно червячная передача накрылась? Без нагрузки крутится, а при нагрузке в передаче чевойто перекашивается и клинится.
 
Посоветуйте культиватор

Всех приветствую! Обращаюсь к вам за советом. Хочу купить культиватор отцу, ничего в этом деле не понимаю, прошу помочь разобраться, может кто пользуется или покупал?
 
Всех приветствую! Обращаюсь к вам за советом. Хочу купить культиватор отцу, ничего в этом деле не понимаю, прошу помочь разобраться, может кто пользуется или покупал?

Сначала надоть ответить на вопрос - а для чего нужен культиватор (чевой им предполагается делать).
Обрабатывать землю под картошку - эт одно. А под цветочки - другое.
А затем может возникнуть другой вопрос - предположим для под картоху, значит надо или тяжелый культиватор (мотоблок), а потянет ли управляться с ним отец, или более легкий, но с ним дольше по времени и тоже надоть применять силы и сноровку, бо культиватор легковат и недостаточно качественно будет обрабатывать земельку.
Обратнож какой мотор. Если надоть в теплице, то весьма желателен липездрический, а то батя может недолго прожить вдыхая отработанные газы от двиг. внутр. сгор. в закрытом "помещении". Но есть негативная сторона - кабель подвода елестричества, старающийся попасть под фрезы и как результат К.З. и возможность поражения током, а также излишняя влажность обрабатываемой земли, кот. тоже может вызвать К.З., но уже движка, что практически аналогично покупке нового культиватора.
Есче вопрос на вкус - если с двигателем внутр. сгор., то какой -дизельный или бензиновый. Дизельный - мало жрет, хорошо тянет, дороже бензинового практически в два раза, плохо запускается в холодную погоду (ниже 5 град С). Бензиновый - почти в три раза больше жрет чем дизельный, для тяги надо держать повышенные обороты, дешевле (указывалось ранее), намного легче запускается в холодное время года, возможно мозгоебка с "пропавшей искрой" (хотя дизеляка тоже может покомпосировать мозги с форсункой).
В общем гдето так. Для более углубленных данных гугля в помощь в поиске специализированных форумов.
 
Останнє редагування:
Сначала надоть ответить на вопрос - а для чего нужен культиватор (чевой им предполагается делать).
Обрабатывать землю под картошку - эт одно. А под цветочки - другое.
А затем может возникнуть другой вопрос - предположим для под картоху, значит надо или тяжелый культиватор (мотоблок), а потянет ли управляться с ним отец, или более легкий, но с ним дольше по времени и тоже надоть применять силы и сноровку, бо культиватор легковат и недостаточно качественно будет обрабатывать земельку.
Обратнож какой мотор. Если надоть в теплице, то весьма желателен липездрический, а то батя может недолго прожить вдыхая отработанные газы от двиг. внутр. сгор. в закрытом "помещении". Но есть негативная сторона - кабель подвода елестричества, старающийся попасть под фрезы и как результат К.З. и возможность поражения током, а также излишняя влажность обрабатываемой земли, кот. тоже может вызвать К.З., но уже движка, что практически аналогично покупке нового культиватора.
Есче вопрос на вкус - если с двигателем внутр. сгор., то какой -дизельный или бензиновый. Дизельный - мало жрет, хорошо тянет, дороже бензинового практически в два раза, плохо запускается в холодную погоду (ниже 5 град С). Бензиновый - почти в три раза больше жрет чем дизельный, для тяги надо держать повышенные обороты, дешевле (указывалось ранее), намного легче запускается в холодное время года, возможно мозгоебка с "пропавшей искрой" (хотя дизеляка тоже может покомпосировать мозги с форсункой).
В общем гдето так. Для более углубленных данных гугля в помощь в поиске специализированных форумов.

Ого, сколько всяких нюансов, капец. Спасибо большое, буду иметь ввиду. Я вроде как определился с бензиновым, максим. 5 л.с. и чтобы не очень тяжелый, бюджет был максим. 8 тыс.грн. но тут мне сказали, что за такие деньги это будет чистый китай (хотя как я понял оно везде китай). Готов увеличить бюджет, чтобы купить нормальный культиватор, чтоб он ему послужил, но пока так и не определился какой именно лучше взять...
 
Ого, сколько всяких нюансов, капец...

Почитайте тему с самого начала. Есть кое что интересное.
Почитайте сайт мастерсити (в частности про культиваторы и мотоблоки) там информации дофигищи, но долго читать.
На счет китая. Китай бывает разный. У меня электрокультиватор и мотоблок то же китайские. Уже не один год (больше 5-ти). Нареканий нет.
 
Останнє редагування:
Мне как-то приходила в голову идиотская идея прицепить к машине плуг по типу тракторного... )))
 
Кстати, у меня друг вчера здесь на форуме увидел тему про обмен техники, причем старой, на новые культиваторы и генераторы от фирмы дэу, кинул мне ссылку:
кто-нибудь сталкивался?
Думаешь махнуть не глядя?) Шо менять-то будешь?
 
Останнє редагування модератором:
Думаешь махнуть не глядя?) Шо менять-то будешь?
А что? Меня дружбан реально заинтересовал, он написал им в личку, потом звонил, теперь ходит, думает чтобы такое поменять, только ему генератор нужен, а мне культиватор. Из того, что у них есть мне понравился бензиновый, сейчас он стоит 8235 грн. мне эта цена подходит + если я смогу что-то спихнуть в обмен было бы не плохо :)
 
А что? Меня дружбан реально заинтересовал, он написал им в личку, потом звонил, теперь ходит, думает чтобы такое поменять, только ему генератор нужен, а мне культиватор. Из того, что у них есть мне понравился бензиновый, сейчас он стоит 8235 грн. мне эта цена подходит + если я смогу что-то спихнуть в обмен было бы не плохо
Хламца решил подкинуть корейцам?:D
Держи нас в курсе, мож мы тоже по сусекам поскребём;)
 
доброго всем дня

подскажите плз
вот такой мотоблок
Мотоблок, культиватор FORTE HSD1G-105

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


потянет перекопать 10-12 соток целины с травой, если делать это сейчас или в июне

думаю - брать в прокат или дурная затея..

и второй вопрос - скдя по сайту он весит больше 100 кг, его можно облегчить хотя бы до 40-50 для погрузки в машину в одиночку

заранее спасибо:)
 
...
Мотоблок, культиватор FORTE HSD1G-105

потянет перекопать 10-12 соток целины с травой, если делать это сейчас или в июне
...

Потянет, но будет тяжковато. Желательно подгадать более мягкую землю (после дождей). И ОБЯЗАТЕЛЬНО предварительно скосить как можно ниже имеющийся бурьян (иначе придется очищать фрезы чуть ли не каждые пять минут от намотавшихся стеблей).

...
и второй вопрос - судя по сайту он весит больше 100 кг, его можно облегчить хотя бы до 40-50 для погрузки в машину в одиночку
...

Можно, но незначительно (если не производить серьезную разборку). С другой стороны не забывайте, что его не обязательно тягать на руках. Он, между прочим, с моторчиком, и сам может заехать куда надоть (под управлением естествно) ;).
 
спасибо.. хотел одним махом убить всех зайцев
и траву убрать.. и перекопать

буду теперь думать
а я еще раздумывал - этот взять в прокат или менее мощный Форте 80


в багажник легковой заезжать по доскам конечно можно.. но жалко машину:(
 
Назад
Зверху Знизу