Посоветуйте культиватор

У нас на таком же Solo 503, такая же хрень - не работает задняя передача. Подтягивание тросика результата не дает. На выходных будем с внуком разбирать.
Наверное, у Solo это "слабое звено".

Да, к сожалению. Только толку разбирать-то!? шестерню надо менять... ;-) Или ремонтировать.. .
Совет по разборке. Когда будете вынимать коробку передач из редуктора (привода на вал с фрезами), делайте так: выбивайте ее штырем, который войдет на место ее вала. Там звездочка и 2 втулки стоят! Если упадут внутрь - будете разбирать и редуктор..,Я прозевал одну втулку - ее в редуктор затянуло, закусило, в результате - шестерю разорвало как хомячка - в клочья...
Именно потому и думаю про сохранения пластиковой!




Вопрос. Подскажите, как правильно сделать?
Есть вот такая шестерня.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

речь идет о пазах под ответную сталюку слева. (4 паза).
Как их правильно выфрезеровать!?
Я правильно понимаю, делим на 8. Врезаемся фрезой от внутреннего к наружному, проворачиваем на 1/8 оборота (45 градусов), выходим.
Проворачиваем на 45 градусов. Повторяем.
Потом подбираем остатки...
Все просто, в теории.. Вопрос, как учесть толщину фрезы? (ф3 мм).
Я пока делал так, размечал, чертил, фрезеровал на глаз... Но, не понравился результат ;-(((
Второй раз - забил, тупо сделал шире на 3 мм пропилы. Но - тоже результат не понравился...
Какие еще есть варианты? ;-) Высчитывать углы !?



Если она задумана, как предохранитель сделай из капролона, только на ответной муфте углы нормальные сделай.
Ответная часть - шибко твердая. Я ее только дремелем с алмазом угрыз ;( Вручную.... Так что трогать ее не стоит..
 
Останнє редагування:
Ставь на поворотный стол и фрезеруй, если чпу нет.
m_obr.jpg


А на ответке уклон обратный сделай, хоть на точиле. На фотографии такое впечатление, что кулачки не обработанные.
 
Ставь на поворотный стол и фрезеруй, если чпу нет.
Да я какбы, так и делал...Я про другое спросил.. Ну да бог с ним, проехали уже ;-)
По поводу ЧПУ - хорош хвастаться! ;) Лучше скажи, токарник с ЧПУ есть в хозяйстве?! Если да - осенью будет тема для разговора...

А на ответке уклон обратный сделай, хоть на точиле. На фотографии такое впечатление, что кулачки не обработанные.
Сделал.. Я писал, дремелем, руками... Каленная деталь. Камни летят, сцуко! ;-( Хрен угрызешь... Но, самое интересное, с оригинальной шестерней -несколько лет работало шикарно! А вот потом - болт... ;-(
Впрочем, ремонт пойдет другим путем. Сделаю - отпишусь ;-)
 
Здравствуйте! "Агентство изоляции" имеет возможность изготавливать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
электрокультиватор cmi

подскажите кто знает в холостую культиватор крутится под нагрузкой в земле дохнет возможная причина
 
Этого даже для перфоратора мало, а тут культиватор. Это игрушка - песок сухой рыхлить только.
 
У меня культиватор мощностью 4400 ватт еле справляется, а тут всего 700 ватт.
 
два года работал прекрасно а в этом не тянет
 
Вскопайте предварительно лопатой - тогда потянет.
 
говорю же в холостую крутит а в земле останавливается может причина в электродвигателе
 
Еще раз, нехватает мощности, если раньше крутил эту же землю, то возможно сгорели обмотки, нужно смотреть что там за двигатель.
 
Видео есть?
 
видео нет культиватор cmi есть в ютубе
 
два года работал прекрасно а в этом не тянет
Год неудачный? ;-)
По теме - мощность культиватора - порядка 5 л.с. И то маловато.
700 вт - это, реально, в песочнице или на клумбе ковыряться...
Если раньше тянул, а сейчас нет, то, либо, "земля слежалась", либо "мотор сдох". Если воняет и греется сильно, то второе.. Если нет, то, скорее всего, первое.. .
 
Назад
Зверху Знизу