Посоветуйте культиватор

вопрос по фирме кентавр.цена нравится за такой-Кентавр МК30-3 (40943) /rozetka.com.ua/kentavr_40943/p6003327/
кто нибудь кентаврил свои 8 соток? интересует мнение пользователей.
Инь-янь-хрень. Им хорошо в парнике рыхлить-легковат и слабоват.
Из личного опыта- мотоблок должен быть и тяжелым , и не очень, с импортным двигуном типа Бридж-Стратон Субару, редуктором шестеренчатым и правильной развесовкой. В РФ таковой Салют або Фаворит. Можно еще крота старого отшаманить - немного переварить раму, чтобы двигун впереди находился, да и сам движок поменять на импортный. Хороший, дешевый и надежный вариант. Так то в хозяйстве и миник японский, и тяжеленный китайский гарденскаут, и Салют 5БС. Кроме своих гектара (картошка-зелень-пар) еще очень активно калымлю- основной заработок получается на Салюте.
 
Может кто пользуется культиватором Oleo-Mac.
Интересует отзыв об этом итальянце и их двигателе Emak K 800 H.
 
апну тему
на правах бывшего владельца электрокультиватора ЭК-1 ПАО "Электромотор",


возможно мой опыт комуто пригодится:))
Здравствуйте. Скажите как сейчас эк1?
Как лучше купить в Харькове или в Полтаве искать?
 
Здравствуйте. Скажите как сейчас эк1?
Как лучше купить в Харькове или в Полтаве искать?

добрый день
культиватор продал (может сейчас и не продавал бы, но тогда он меня утомил и хотелось побыстрее избавиться;)
в Харькове в продаже не видел

если у вас большой объем и есть возможность подключить электричество - посмотрите на такой девайс как "почвофреза" производства СССР
по сути это аналог мощного дизельного мотоблока с фрезой, весит около 120 кг, имеет захват 70 или 80 см
на олх их обычно штуки 2-3 продается в разных городах, был даже в Харькове
 
Мне надо разборной хранить в доме женщине.
Чем он вас утомил? Вроде надёжно сделан. Ну ломается.
Мелочи типа тросика это не поломки.
 
Назад
Зверху Знизу