Последняя ненужная покупка (зачем? для чего? к чему я это купила?)

Ой, у меня такая же проблема, как и у многих. Хоть денег с собой не бери, так куча карточек платежных при себе.
 
Часто вещи, отданные просто так, просто так у кого-то и лежат, не принося обладателю радости
 
Собственно, как часто и какая последняя была покупка по необъяснимой причине?? У меня это часто касается детских вещей...ооочень понравилось, купила дочке...а хз зачем...

кожаная курточка :) зашла в магазин за пуховиком и просто влюбилась в нее. Главное на дворе холод, одеть ее смогу лишь весной и дорого блин, но так хотелось, что решила, что обойдусь дешевым пуховиком и не нужен мне новый телефон и вообще годовщина у нас скоро :rolleyes:
и вообще надо оставить отзыв на магазин в вайтлисте, приятно было, что продавец пошел на встречу и с залогом отложил курточку на месяц пока я насобирала сумму
Эх, живу один раз в этом теле- примерно такими словами я оправдываю покупки :іржач:
 
у меня почти все покупки спонтанные. во всяком случае одежда так точно. не люблю лазить по магазинам, ненавижу что-то выискивать, поэтому если вижу вещь которая понравилась сразу покупаю. ни каких "в следующий раз", или "вдруг лучшее попадётся".
 
у меня почти все покупки спонтанные. во всяком случае одежда так точно. не люблю лазить по магазинам, ненавижу что-то выискивать, поэтому если вижу вещь которая понравилась сразу покупаю. ни каких "в следующий раз", или "вдруг лучшее попадётся".

да вы мечта продавца :)
 
парогенератор и серебряные столовые приборы

А че так? Ведь вещи как раз нужные и востребованные в доме:rolleyes:



а чувство разочарования при этом возникает?ну, зачем я купила...нужно было два раза подумать...

Довольно таки часто совершаю покупки, которые вызывают разочарование:(Хотя до момента покупки много раз взвешиваю за и против ( я по гороскопу Весы). И все равно вляпаюсь в какую-то хрень - и так всю жизнь...
 
Останнє редагування:
с товаром все проще...а есть у кого-то оплаченные услуги...которые и пользы не принесли? для меня самый простой пример - тренинги и семинары. есть знакомая, которая оплатила курсы журналистики...и даже не планирует в этой сфере работать, то есть деньги выброшены на ветер((
 
Довольно таки часто совершаю покупки, которые вызывают разочарованиеХотя до момента покупки много раз взвешиваю за и против ( я по гороскопу Весы). И все равно вляпаюсь в какую-то хрень - и так всю жизнь...
Вы как моя мама - она тоже рациональная в этом плане. если бы я была бы такой же , я бы не вляпывалась из-за своих эмоциональных поступков(одежда и обувь это еще цветочки).
 
А я стараюсь не покупать ненужные вещи) по этому покупаю еду)
 
а как часто купленные продукты оказываются ненужными и просто идут в мусорку после истечения срока хранения??
 
не поверите, но ни разу не было)
:rolleyes:женщина-мечта

а как часто купленные продукты оказываются ненужными и просто идут в мусорку после истечения срока хранения??
раньше часто. сейчас мало что выбрасываю. с одеждой сложнее. куча того, что я уже и забыла
 
да, не говоря уже о косметике, которую всегда покупаешь спонтанно..
 
для меня покупка косметики вообще сложное дело....крема (кроме тех, что для рук) часто идут на мусорку, потому что использовать не успеваю.а декоративная косметика...хожу, выбираю...а потом думаю - а зачем она мне? все равно стоять будет. и не покупаю.
 
да, не говоря уже о косметике, которую всегда покупаешь спонтанно..
да уж, косметика это печаль. Грущу, когда вижу 15 помад практически одного цвета в косметичке. А потом для поднятия настроения покупаю 16-ю.
 
Собственно, как часто и какая последняя была покупка по необъяснимой причине?? У меня это часто касается детских вещей...ооочень понравилось, купила дочке...а хз зачем...

Вы меня прям заставили задуматься:D
Сижу перебираю в голове, купила ли я что-нибудь не нужное... И понимаю, что всё нужное, всё классное, даже если, иногда, приобретенное спонтанно))
 
у меня почти все покупки спонтанные. во всяком случае одежда так точно. не люблю лазить по магазинам, ненавижу что-то выискивать, поэтому если вижу вещь которая понравилась сразу покупаю. ни каких "в следующий раз", или "вдруг лучшее попадётся".
а я вот не могу спонтанно.
Причем вынашиваю идею того, что хочу долго.
А потом найти не могу.
А появляется то, что хочу сейчас, где то года через полтора-два.
Знакомая сказала--это чуйка на моду. Мне бы в Европу летать на шопинги, типа там бы я нашла, то что хочу.:D
Мечтательница она:D

да уж, косметика это печаль. Грущу, когда вижу 15 помад практически одного цвета в косметичке. А потом для поднятия настроения покупаю 16-ю.
а я никак не куплю себе стойкую помаду.
собираюсь полгода.:D
 
Назад
Зверху Знизу