помощ на ребёнка до 3 лет и единоразовое пособие при рождении

хрен, простите, нет, не отдают. Суд выдал мне решение, я его отослала оригиналы на иссполнительную службу и усё... звонишь им, говоришь что междугородка, они начинают по кабинетам перекидывать, я уже такие счета наговорила, и в итоге обрывается. на письма не отвечают... ну маразм в общем...
 
хрен, простите, нет, не отдают. Суд выдал мне решение, я его отослала оригиналы на иссполнительную службу и усё... звонишь им, говоришь что междугородка, они начинают по кабинетам перекидывать, я уже такие счета наговорила, и в итоге обрывается. на письма не отвечают... ну маразм в общем...

Письма надо отправлять с уведомлением о вручении, тогда шансы получить ответ многократно возрастают. Кстати, имея справку, что алименты Вы не получаете, сможете оформить еще и пособие, как неоплучающая алиментов, равное 30% прожиточного минимума на ребенка. Его продлевают каждые 6 месяцев, и выплачивают до 18 ребенкиных лет. Если нужны подробности - в личку.
 
подскажите, пожалуйста, кто знает какие выплаты до родов и после положены аспирантам, матерям-одиночкам?
 
Справку эту должен дать харьков, а они не дают. уведомления тоже простите, не очень помогают. проверено. ответ единственного человека по телефону-милая а что вы хотите он не работает, имущества не имеет. думать надо от кого рожать."
в принципе не спорю, но есть же закон. но им возиться с дамой с села не выгодно
 
подскажите, пожалуйста, кто знает какие выплаты до родов и после положены аспирантам, матерям-одиночкам?

Если Вы - аспирант, значит, получаете стипендию?
Тогда Вам должны дать 4 стипендии - это дородовые и послеродовые, потом оформляете все соцвыплаты, уже после рождения ребенка. Пособие матери-одиночки оформляете одновременно с другими пособиями по справке, которую Вам дадут в Загсе - на ребенка до трех лет сумма на сегодняшний день составляет порядка 250 гривен.
 
Останнє редагування:
Если Вы - аспирант, значит, получаете стипендию?
Тогда Вам должны дать 4 стипендии - это дородовые и послеродовые, потом оформляете все соцвыплаты, уже после рождения ребенка. Пособие матери-одиночки оформляете одновременно с другими пособиями по справке, которую Вам дадут в Загсе - на ребенка до трех лет сумма на сегодняшний день состовляет порядка 250 гривен.

спасибо
 
У меня такая ситуация. Старшему ребенку 14 лет. С мужем давно в разводе. Официально я нигде не работаю. У меня есть кредит в банке. Сколько мне выплатят на второго ребенка от гражданского мужа? Дородовые, послеродовые, единоразовое, ежемесячные , как мать- одиночка??? Что мне положено, а что нет? И сколько??
Спасибо всем, кто поможет разобраться.
 
Подскажите пожалуйста.
Оформила декретные (я официально не оформлена), выдали справку в ней написано "Допомога по вагитности та пологах непрацюючим жинкам" з 01,06,2211 по 30,06,2011 990,67 грн; мне рожать в сентябре, почему декретные (дородовые) только за месяц????
И после родовые входят сюда или нет? если нет, то справки надо в совбез нести какие-нибудь после родов?

Интересует еще вопрос.

Едино разовую помощь на ребенка где надо оформлять? И По уходу до 3-х лет?
У меня знакомая оформила по уходу до 3-х лет и говорит что надо каждые полгода переоформлять, что больше получать (не 130 грн), это так???????

Очень жду ответа
 
Останнє редагування:
Декретные обычно выплачиваются единоразово до- и послеродовые.Почему Вам выплатили только за месяц, надо выяснить в собесе.Там же оформляется помощь на ребенка. После рождения ребенка Вы приезжаете в собес ( именно вы, а не муж, поскольку заявление должно быть от Вашего имени),предварительно позвонив туда и записавшись на определенное время, чтобы не выстаивать очередь. Здесь у инспектора оформляете единоразовую помощь (25 000 грн) и тут же можете оформить и пособие на ребенка до 3 лет. Но при оформлении пособия до трех лет Вы уточняете инспектору, что пособие НЕ МИНИМАЛЬНОЕ, а ПО ДОХОДАМ, а инспектор уже объяснит, что для его оформления необходимо сделать ( заполнить декларацию о доходах, предоставить вышеперечисленные документы, предоставлять в собес сведенья о доходах Ваших и мужа каждые полгода для пересчета пособия и т.д.)
И не думайте, что это в диковинку. Сейчас почти все, имеющие для этого возможность., оформляют по доходам.
Я оформила по доходам , когда ребенку исполнилось 3 месяца ( вместе с единоразовым). И мне сразу изначально платили больше минималки ( пособие до трех лет получалось в районе 350 грн первые полгода, следующие полгода - 650 грн ежемесячно).
Поэтому заблуждением будет ждать , когда выплатят единоразовое ( в течение года) и получать минималку.
 
Если я ничего не путаю, для неработающих пособие по беременности и родам составляет примерно около 1000 грн.
"Стаття 9. Розмір допомоги у зв'язку з вагітністю та пологами
Допомога у зв'язку з вагітністю та пологами надається у розмірі 100 відсотків середньомісячного доходу (стипендії, грошового забезпечення, допомоги по безробіттю тощо) жінки, але не менше 25 відсотків від розміру встановленого законом прожиткового мінімуму для працездатної особи із розрахунку на місяць."
Вот они и платят 25%.
В собес может ехать и муж - тогда пособие оформится на него.
 
Декретные обычно выплачиваются единоразово до- и послеродовые.Почему Вам выплатили только за месяц, надо выяснить в собесе.Там же оформляется помощь на ребенка. После рождения ребенка Вы приезжаете в собес ( именно вы, а не муж, поскольку заявление должно быть от Вашего имени),предварительно позвонив туда и записавшись на определенное время, чтобы не выстаивать очередь. Здесь у инспектора оформляете единоразовую помощь (25 000 грн) и тут же можете оформить и пособие на ребенка до 3 лет. Но при оформлении пособия до трех лет Вы уточняете инспектору, что пособие НЕ МИНИМАЛЬНОЕ, а ПО ДОХОДАМ, а инспектор уже объяснит, что для его оформления необходимо сделать ( заполнить декларацию о доходах, предоставить вышеперечисленные документы, предоставлять в собес сведенья о доходах Ваших и мужа каждые полгода для пересчета пособия и т.д.)
И не думайте, что это в диковинку. Сейчас почти все, имеющие для этого возможность., оформляют по доходам.
Я оформила по доходам , когда ребенку исполнилось 3 месяца ( вместе с единоразовым). И мне сразу изначально платили больше минималки ( пособие до трех лет получалось в районе 350 грн первые полгода, следующие полгода - 650 грн ежемесячно).
Поэтому заблуждением будет ждать , когда выплатят единоразовое ( в течение года) и получать минималку.


А после родовые оформлять надо? Какие-нибудь документы нести надо в совбез?
и по поводу даты у меня вопрос. Я написала что получила в совбезе бумажку и там дата с 01,06,2011 по 30,06,2011, что это за дата? я оформлялась с июле, а рожать в сентябре. Что это за бред?
 
Если я ничего не путаю, для неработающих пособие по беременности и родам составляет примерно около 1000 грн.
"Стаття 9. Розмір допомоги у зв'язку з вагітністю та пологами
Допомога у зв'язку з вагітністю та пологами надається у розмірі 100 відсотків середньомісячного доходу (стипендії, грошового забезпечення, допомоги по безробіттю тощо) жінки, але не менше 25 відсотків від розміру встановленого законом прожиткового мінімуму для працездатної особи із розрахунку на місяць."
Вот они и платят 25%.
В собес может ехать и муж - тогда пособие оформится на него.

Вот мне и насчитали эти 990 грн. Только я не пойму, это только до родовые? а после родовые тоже надо оформлять? Нести им свидетельство о регистрации ребенка ,писать заявление? или как?
 
Тут чуть выше была ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Послеродовые - это что такое? Это единоразовая помощь или пособие до 3х лет?


я когда пришла в совбез мне сказали вы оформляете до родовые и после родовые.
Наверное они имели в виду единоразовую помощь.
А 990 грн, которые они мне насчитали, это дородовые и родовые.
 
Вот мне и насчитали эти 990 грн. Только я не пойму, это только до родовые? а после родовые тоже надо оформлять? Нести им свидетельство о регистрации ребенка ,писать заявление? или как?

Есть три вида помощи:
1. Пособие по беременности и родам
2. Единоразовая помощь
3. Пособие до 3х лет.

Что вы имеете в виду под "послеродовыми"?

я когда пришла в совбез мне сказали вы оформляете до родовые и после родовые.
Наверное они имели в виду единоразовую помощь.
А 990 грн, которые они мне насчитали, это дородовые и родовые.

990 - это вам, похоже, насчитали по больничному. 2 месяца до и 2 месяца после родов.
А единоразовая помощь только после рождения ребенка платится.
 
24-я страница, а все спрашивают одно и тоже.
Народ, ну неужели трудно прочитать 3-4 страницы хотя бы?

Единоразовую помощь может и папа оформить.
 
_Elena_K, похоже я разобралась)))
В совбезе ничего не объясняют, вот и попробуй разобраться.
Это мне получается самый минимум начислили за 4 месяца.
Ну спасибо и за это))))
Теперь буду ждать рождения малыша и дальше штормить совбез с пособиями.

А вы мне не можете объяснить почему дата за июнь месяц написана в этом "Повидомленни"?
 
_Elena_K, спасибо. попытаюсь еще в совбез дозвониться (звоню весь день, трубку не берут), может они и объхяснят в конце концов.
 
Назад
Зверху Знизу