помощ на ребёнка до 3 лет и единоразовое пособие при рождении

Тоже рожала в 2007, разница 130 или больше, зависит от того застрахованы вы или нет, если уходили в декрет с работы и с трудовой книжкой, то то это выше чем, 130 грн, а если у вас нет трудовой, и вы не застрахованы , то это 130.
А у меня вопрос, кто то судится с управлением соцзащиты, есть какие то результаты?
 
Судятся не с управлением соцзащиты, а с государством. УТСЗН не собственные деньги платит и не на свое усмотрение, а бюджетные и как гласит Закон.
Обычно суды принимают решения в пользу мамочек, так что, кто подал иск в суд, тот выиграл, но дело в том, что денег то все равно в бюджете нет, поэтому в каком обозримом будущем Вы их увидете, это вопрос риторический...Перерасчет делается только за несколько месяцев 2007 года. Тому, кто находился в отпуске в 2008 и 2009 годах, перерасчета не будет.
 
И я родила в 2007 в декабре, а вот в отпуск по уходу до 3-х лет ушла в феврале 2008 (я в декрет уходила с предприятия) и получаю 130 грн, а вот соседка родила в сентября 2007, тоже работающая, ушла в отпуск по уходу в 2007 году и получает 144, как мне в управлении объяснили, что тем кто ушел в 2007 году в отпуск по уходу до 3-х лет платят 144, а тем кто в 2008 - 130 грн. Что вызвало мое негодование, неужели уровень жизни улучшился....
 
а мне сначала выплачивали по 144грн, мы тоже 2007 года, а потом как-то непонятно стало по 130 начисляться. Сейчас подала второй раз на доплату до минимума,опять насчитали непонятно что- расчитали среднемеся чный доход мужа, прибавили к нему их ежемесячную выплату по малообеспеченности(начисляли в прошлый раз), потом вычли эту сумму и 130грн впридачу из прожиточного минимума(на сегодняшний день это 744грн). И что осталось- будут доплачивать. Правильно ли это, кто знает?
 
Жена на этой неделе ходила оформлять разовую помощь в 12.000+ и заодно сразу мат. помощь по уходу за ребенком (130 грн).
Нас спросили какую помощь оформляем, обычную или "повышенную"?
Как объяснили, на "повышенную" нужны справки о доходе мужа и жены... и если какой-то коэффициент не превышает какую-то сумму...
Больше всего меня порадовало что "повышенная" помощь это 144грн =)
 
Оформили помощь единоразовую еще 16 января и до сих пор денег нет:(,это у всех так?
 
У всех, не волнуйтесь. Зато потом как придут все сразу :)
 
Оформили помощь единоразовую еще 16 января и до сих пор денег нет:(,это у всех так?
А Вам разве не сказали, что ее выплачивать начинают только через 2 месяца минимум. В марте ждите в конце.
 
Жена на этой неделе ходила оформлять разовую помощь в 12.000+ и заодно сразу мат. помощь по уходу за ребенком (130 грн).
Нас спросили какую помощь оформляем, обычную или "повышенную"?
Как объяснили, на "повышенную" нужны справки о доходе мужа и жены... и если какой-то коэффициент не превышает какую-то сумму...
Больше всего меня порадовало что "повышенная" помощь это 144грн =)

Вы наверное, что-то неправильно поняли. Потому что повышенная (она же читай по доходам), Вам не положена до достижения ребенком 1,5 года, т.к. доходами считаются и Ваши пособия в т.ч. А когда малышу исполнится 1,5 года, в доходы за последние 6 мес пособия входить не будут, точнее будет входить только по уходу до 3-х лет = 130 грн.
 
Подскажите где находится этот СОБЕС, фрунзенский или московский р-он???
Нашёл в инете список документов, скажите это все, больше ничего не надо???
- паспорт и копию 1, 2 и 11 стр.
- идентификационный код и его копию
- справку из центра занятости о том, что вы не стоите на учете (если вы не работаете)
- трудовую книжку и копию (если соответственно работаете)
- справку с места учебы с обязательной отметкой об номере курса, отделении и о том, предусмотрена ли учебным заведением стипендия и выплачивается ли она вам (если вы соот. учитесь)
- справку из РЭПа о составе семьи (если вы мать-одиночка)
- реквизиты банка, чьими услугами вы пользуетесь и номер вашего расчетного счета
ссылка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сказали ожидать в начале февраля.
Значит Вас нагло обманули. Я (правда 2 года назад оформляла единоразовое) родила в декабре, все бумажки собрала в аккурат к НГ, и сразу после рождественских каникул подала в январе все бумажки, деньги мне заплатили в середине марта, как и говорили, в этом году я переоформляла пособие по доходам в январе, и тоже сказали на март. Точно так же летом переоформляла, подала документы 1 июля, а деньги получила в сентябре. Чтоб Вы понимали, они отправляют заявку в Киев на сумму, собирается список, а не по одному человеку. Список формируется за определенный период (подавшие в декабре на февраль, в январе на март и т.д. по аналогии). Вашу заявку нужно перепроверить все бумажки, собрать в одно дело, написать ряд бумажек, проверить должен старший инспектор. и т.д. Так что не переживайте. Выплатят Вам денюшку.
 
Подскажите где находится этот СОБЕС, фрунзенский или московский р-он???
Нашёл в инете список документов, скажите это все, больше ничего не надо???
- паспорт и копию 1, 2 и 11 стр.
- идентификационный код и его копию
- справку из центра занятости о том, что вы не стоите на учете (если вы не работаете)
- трудовую книжку и копию (если соответственно работаете)
- справку с места учебы с обязательной отметкой об номере курса, отделении и о том, предусмотрена ли учебным заведением стипендия и выплачивается ли она вам (если вы соот. учитесь)
- справку из РЭПа о составе семьи (если вы мать-одиночка)
- реквизиты банка, чьими услугами вы пользуетесь и номер вашего расчетного счета
ссылка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Позвоните по 109, спросите телефоны фрунзенского и московского отдела социального обеспечения, позвоните туда, узнайте когда у них приемные дни, не поленитесь съездите туда и непосредственно у инспектора все узнайте. ибо в каждом районе свои забубоны, да и перечень документов может несколько видоизменяться, и сама формулировка документа, слова может наоборот, (были и такие приколы в какой-то справке из жека нужно было лишь одну букву дописать и мне пришлось телепаться туда, благо все рядом, и на работу приходилось пару раз ездить переделывать справку, не такая форма оказалась у меня.) Так что поверьте бывалым мамочкам, достовернее информации, кроме как Ваши инспектора не даст никто, и бланки желательно у них все ксерить, чтоб не было мучительно больно потом, а еще можете попросить чтоб Вам карандашиком, отметили где чего и как писать.. Например в справках о доходах бывают приколы, писать не 0,00, а не начислялась словами, разница мне не совсем понятна, но в одном из случаев справку могут не принять.
 
Приветик всем! Помогите!!!А то у меня проблема живу в одном городе а прописана в другом, так по фактическому адрессу такую мутку ввели что я должна принести с жека справку что я временно проживаю по такому то адрессу , а что б ее получить мне надо пойти к местному депутату после чего он должен дать справку на разрешение а потом с ней идти в жек и уже после этого идти в совбез, вообщем бред, при том что словить депутатов нереально да и один говорит что он таких справак не дает вот не знсю идти в совбез ругаться и кому можно написать если совбез отказывает принимать документы без этих справок! Плиз помогите!!!!
 
Интересно знать, добился ли кто-нибудь через суд реальных выплат прожиточного минимума или все старания сводятся к дырявому бюджету страны и неисполнимому решению суда?
 
Суд первой инстанции отказал полностью. Жду апеляцию.
 
фрунзенского района находится на пр 50 лет ссср 48,это межшкольный учебно-производственный комбинат, если верить золотым страницам. это помещение школы. там и оформлять пособия субсидии и т.д, по фрунзенскому району. рядом остановка есть или по олимпийской можно подъехать тоже.
 
а кто может подсказать я получаю 130.но у нас есть кредит за квартиру 430$ у мужа официальная з/плата 2300. а 430 долл.это 3500 примерно. положено ли повышенное в этом случае?
 
а кто может подсказать я получаю 130.но у нас есть кредит за квартиру 430$ у мужа официальная з/плата 2300. а 430 долл.это 3500 примерно. положено ли повышенное в этом случае?

я оформляла в прошлом месяце и мне сказали что если есть кредиты то пособие не положено, т.к. это целевые деньги на ребенка, а не на погашение кредита.

но вы ж знаете наших инспекторов, мне одно сказали а там как знать.
 
Ребят, а подскажите - сколько сейчас пособие до 3-х лет на ребенка ежемесячное, если муж+жена - на минималке сидят???????
 
Назад
Зверху Знизу