помощ на ребёнка до 3 лет и единоразовое пособие при рождении

Кто подскажет.
Жена живет в Московском районе, я прописан в другом городе. Помощь решили оформлять на меня (есть свои ньансы) но по месту жительства жены и ребенка.
Какие документы нужна на оформление единоразовой выплаты и когда приемные дни в Московском УПСЗН?
Насколько я пока понял то:
1. Справка з ЗАГСА
2. Свидетельство о рождении
3. Справка с СоцБеза там где я прописан, что я там не получал.
Эти документы у меня есть. Что еще нужно?
 
Подскажите, а до трех лет платится 130грн ежемесячно или 150грн? А то что-то я запуталась (просто редко на карточку эту заглядываю)
Заранее спасибо!
 
Кто подскажет.
Жена живет в Московском районе, я прописан в другом городе. Помощь решили оформлять на меня (есть свои ньансы) но по месту жительства жены и ребенка.
Какие документы нужна на оформление единоразовой выплаты и когда приемные дни в Московском УПСЗН?
Насколько я пока понял то:
1. Справка з ЗАГСА
2. Свидетельство о рождении
3. Справка с СоцБеза там где я прописан, что я там не получал.
Эти документы у меня есть. Что еще нужно?

Список документов и прочие нюансы
Посилання видалено

Адреса и телефоны собесов.Звоните,узнаёте.
Посилання видалено
 
вопрос: оформили помощь на ребенка в декабре поздно, ему уже было9 мес, но нам сказали, что в течение года можно ее оформлять. В марте-апреле нам дали по 500 с чем-то 2 раза и сразу около 8 тыс. И с апреля ее перестали выплачивать, на карточку поступило 2 раза по 130, а про те 4-5 тыс. от положенных 12 сказали, что платить не будут, поскольку ребенку исполнился уже год. Мужу не платят зарплату с апреля, так что вопрос актуален. Подскажите, как и что делать, чтобы выплаты продолжили, или это все нереально?
 
Подскажите пожалуйста, пособие до 3-х лет когда оформлять, можно с момента рождения или как закончится декретный отпуск (тот интервал, где платят на беременность и роды)?
 
Подскажите пожалуйста, пособие до 3-х лет когда оформлять, можно с момента рождения или как закончится декретный отпуск (тот интервал, где платят на беременность и роды)?

Для оформления пособия до 3х лет нужно с работы принести выписку с приказа, что вы идете в декретный отпуск, а ее сделают только по истечении декретного больничного (2 мес после родов). Сооств-но эта помощь оформляется и начинает начисляться после 2х месяцев.
Эт если вы работаете, если нет, то я не в курсе.
 
Для оформления пособия до 3х лет нужно с работы принести выписку с приказа, что вы идете в декретный отпуск, а ее сделают только по истечении декретного больничного (2 мес после родов). Сооств-но эта помощь оформляется и начинает начисляться после 2х месяцев.
Эт если вы работаете, если нет, то я не в курсе.
Я как раз не работаю. В ЖК выдали справку на получения пособия на роды, и закончится она через 2 месяца после рождения ребенка. Судя по всему тогда и надо идти.
Спасибо.
 
вот нашла на сайте вр может кому интерестно

П О С Т А Н О В А
від 22 лютого 2008 р. N 57
Київ

Питання призначення і виплати
допомоги сім'ям з дітьми
12) у пункті 22:

в абзаці першому слова "встановленого прожиткового мінімуму
для дітей віком до шести років" замінити словами і цифрами ", що
дорівнює різниці між: з 1 січня 2008 р. - 50 відсотками, з
1 січня 2009 р. - 75 відсотками, з 1 січня 2010 р. -
100 відсотками прожиткового мінімуму, встановленого для
працездатних осіб, та середньомісячним сукупним доходом сім'ї в
розрахунку на одну особу за попередні шість місяців, але не менш
як 130 гривень";

доповнити пункт абзацами такого змісту:

"Для призначення допомоги у розмірі, що перевищує
мінімальний, подається в установленому порядку довідка про склад
сім'ї та декларація про доходи та майновий стан (заповнюється на
підставі довідок про доходи кожного члена сім'ї).

До складу сім'ї особи, що звернулася за призначенням
допомоги, включаються чоловік (дружина); рідні, усиновлені та
підопічні діти зазначених осіб віком до 18 років, а також діти
віком до 23 років, які навчаються за денною формою у вищих
навчальних закладах I-IV рівня акредитації та професійно-технічних
навчальних закладах і не мають власних сімей, незалежно від місця
проживання або реєстрації місця проживання; неодружені повнолітні
діти, які визнані інвалідами з дитинства I і II групи або
інвалідами I групи і проживають разом з батьками; непрацездатні
батьки чоловіка та дружини, які проживають разом з ними і
перебувають на їх утриманні у зв'язку з відсутністю власних
доходів; жінка та чоловік, які проживають однією сім'єю, не
перебувають у шлюбі, але мають спільних дітей.";
14) доповнити пункт 36 абзацом такого змісту:

Виплата допомоги в розмірі, що перевищує мінімальний,
здійснюється протягом шести календарних місяців. Якщо особа, якій
призначена допомога, після закінчення зазначеного строку не
підтвердила право на призначення допомоги у розмірі, що перевищує
мінімальний, допомога виплачується у мінімальному розмірі.

"23. Виплата допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею
трирічного віку припиняється:
2) у разі, коли особа, що отримує в органі праці та
соціального захисту населення допомогу по догляду за дитиною до
досягнення нею трирічного віку:

звернулася до центру зайнятості за сприянням у
працевлаштуванні - з дня призначення їй допомоги по безробіттю чи
матеріальної допомоги по безробіттю. Центр зайнятості повідомляє
орган праці та соціального захисту населення про те, що такій
особі призначено допомогу по безробіттю чи матеріальну допомогу по
безробіттю або що строк виплати хоча б однієї із зазначених двох
видів допомоги закінчився;

виявила бажання працювати - з дня працевлаштування (початку
виконання трудових обов'язків);

розпочала або поновила підприємницьку діяльність - з першого
числа місяця, в якому розпочато таку діяльність.
 
Все реально и решений положительных море и даже уже выплаты есть.
Кто желает занятся посмотрите сайт (Сообщество Мам в защиту конституционных прав)- даби даби даби точка zed точка in точка ua
Там есть образцы всех процесуальных документов начиная от первой инстанции и кончая ВАСУ, решения, и много всего другого.
Разобратся может любой, а не тратить деньги на непонятных юристов.
 
пособие


посоветуйте, люди добрые!
На учет в консультации стали на 19й недели беременности.А сегодня врачиха сказала,будто тем кто не успел зарегистрироваться до 12ти недели пособие по ребенку не выдают!!!!правда ли это или бред-в нашей стране любой абсурд возможен....Может кто слыхал чё на эту тему??
 
Раньше такое было, сейчас это не важно.
 
Подскажите, как должны выплачиваться деньги? Каждый месяц определенная сумма или сколько захотели, столько и начислили?
И откуда на карточке (у меня Приват) может появиться минус?
 
У меня тут вопрос: кто-нибудь знает, на учете в центре занятости, какое пособие по беременности и родам? То что минимальное пособие по безработице, я вроде знаю, но может там есть еще какие-нибудь нюансы, может кто-то так получал через ЦЗ?
 
У меня тут вопрос: кто-нибудь знает, на учете в центре занятости, какое пособие по беременности и родам? То что минимальное пособие по безработице, я вроде знаю, но может там есть еще какие-нибудь нюансы, может кто-то так получал через ЦЗ?

Я получила 1400 грн именно по беременности и родам, и это как раз для официально безработных.
 
люди кто в курсе, вроде прожиточный минимум подняли, сколько теперь должны платить, также 130? и я ни как не могу понять, как они эти 130грн. высчитывают и как самим правильно высчитать декретные до 3х лет?
 
люди кто в курсе, вроде прожиточный минимум подняли, сколько теперь должны платить, также 130? и я ни как не могу понять, как они эти 130грн. высчитывают и как самим правильно высчитать декретные до 3х лет?

Что сейчас - не знаю. Раньше они всем подряд платили 130, работающим - 144. В полтора годика есть возможность пересчитать, в зависимости от доходов семьи. Это в соседней теме обсуждали.
 
что значит всем подряд 130 а работающим 144. Я вот работающая, но получала до 1,5 года по 130 грн. и объяснили это кто пошел в отпуск до 3-х лет в 2007 году, тем 144, а кто в 2008, тем по 130. По идее пересчитать должны согласно нового уровня прожиточного, но только тем кто получает уже по доходам семьи, но в прошлом месяце заплатили по-старому ничего не пересчитывали еще и задержали выплаты на 10 дней.
 
Я спрашивала у мамочек на площадке. Почти все в нашей компании пошли в декрет в 2007г. И части платят 130, а части 144. И мы решили, что это скорее всего связано с наличием или отсутствием работы. Но это наши догадки.
 
Я тоже рожала в 2007, у нас 144 грн.
 
Назад
Зверху Знизу