Помогите определиться с фотоаппаратом

Обсуждение объективов дело нужное :), но что вы скажите про сони а57 ? Смотрю этот фотик с последующей, в будущем, сменой объектива.

поищите отзывы в сониминолта клубе если тут никто не отзывается. дело специфическое, возможно просто никто еще не приобретал эту камеру. удачи
 
Обсуждение объективов дело нужное :), но что вы скажите про сони а57 ? Смотрю этот фотик с последующей, в будущем, сменой объектива.

вот ссылка на обсуждение этой камеры на минольтаклубе -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Yuri Vasilyev:
Спасибо, уже тоже нашел, щас читаю :)
 
По-моему, времена любительских зеркальных камер потихоньку приходит к концу. Волна что все берут черный большой фотег достигла своего пика и потихоньку стухает. Потому-что для людей которые снимают только в отпуске или по праздникам, таскать с собой немаленькую бандуру становиться не комфортно. Многие и из зеленого режима не выходят ибо "потом как-нибудь разберусь итак сойдет" , или же кроме кита ничего не имеют. Короче говоря, потенциал техники используется очень скудно. Поэтому мне кажется для начинающих фотографов, любителей и просто для людей, которым не терпится купить новую игрушку, стоит смотреть в сторону беззеркальных фотоаппаратов. Качество картинки, как тут уже говорили, не будет отличаться от зеркального аппарата, потому что матрицы одинаковые, а пента- призма или пента-зеркало ничего волшебного с фоткой не делают.Это все во-лишь устройство для визирования. По объективам: ну тут уже чего душа желает. Например, на некс через переходники можно поставить столько всего, лишь бы хватило денег и желания. На олик или панас и свои объективы довольно хорошие. Вот на днях анонсировали некс-5р. В сентябре еще одна модель будет- некс 6. В этих фотоаппараты можно будет дополнительно скачать различные приложения: например таймлапс, или дистанционное управление со смартфона, или доп. худ. фильтр. и много чего еще. Так что не стоит ограничивать свой выбор зеркалкой. По поводу А57. По-моему мнению в нижним уровне у Сони камеры по функционалу получше чем у конкурентов. Лайв-вью такое как у Сони нет ни у кого. И это большой плюс для новичков. ЭВИ тоже лучше будет ОВИ на кропе. А еще скорострельность, видео, хдр, панорамы. Но все это есть на нексе, только в меньшем корпусе.
 
оффтоп . такое впечатление что народ получает процент от продаж беззеркалок )
 
~#oops#~ :)
сони некс мне както не очень понравился, маленький он какойто, или я уже привык к большим, щас олимпус тоже по типу зеркалки сделан
 
оффтоп, такое же впечатление что народ получает процент от продаж больших черных фотегов.
 
Я не продаю я сам покупаю . ))
 
Ну в общем вот список всех аф объективов на Некс
ну так тот же список. 3 неинтересных зума, один макрик очень специфического ФР 30 мм, полтос. Ну, и дорогущий цейсс. Ни одного приличного светлого зума. Ни одного портретника. Вообще ничего длиннее ЭФР 315 мм.
Всё остальное только через танцы с бубном.
Неубедительно.

Разве что вашей системе
это ни разу не "моя" система.
 
~#oops#~ :)
сони некс мне както не очень понравился, маленький он какойто, или я уже привык к большим, щас олимпус тоже по типу зеркалки сделан

поменял некс на зеркалку, ни разу еще не пожалел. Основные претензии были - отсутствие видоискателя, плохая работа автофокуса при слабой освещенности и на движущихся объектах, очень хлипкая штативная площадка, маленький парк оптики.

Ну, и потом еще выяснилось, что управление некоторыми функциями гораздо удобнее на кнопках, а не через меню.

А так, впринципе некс не плох.
 
очень хлипкая штативная площадка,

Хватит хуйню городить. Нужно просто покупать нормальный штатив...
Некс на Велбоне шепре 600р - и пусть все идут ... дальше.

attachment.jpg




ну так тот же список. 3 неинтересных зума, один макрик очень специфического ФР 30 мм, полтос. Ну, и дорогущий цейсс. Ни одного приличного светлого зума. Ни одного портретника. Вообще ничего длиннее ЭФР 315 мм.
Всё остальное только через танцы с бубном.
Неубедительно.


это ни разу не "моя" система.

И этот зум тоже не интересен?!!

c6q0vy5sz2jui9dm0.jpg


у 4/3 зумов в таком исполнении и близко нет. И что там про супперсъемку на 1.4 (или на....кой она нужна!).
Тот же блин 16мм хоть и неахти, да только ПО исправляющее его недостатки работает отменно. Да и сам он был исполнен специально как первоклассная база для фишая и сверхширика. Дайверы за такую "скрутку" и про бокс для подводной съемки отписывают на форум Некс благодарности - очень уж им нравится вариант с Нексом как для съемки видео, так и фото.
Ни одного портретника - может напомните неграмотному люду на какой дыркке снимается классический портрет?!;)

Что же касается кучи объективов, как половы на 4/3 - откиньте пластиковую хуну, аля гнусмас, и что там в парке останется, да еще и рабочие дырки проверить на оставшихся надо будет.
 

Вкладення

  • DSC03630.JPG
    DSC03630.JPG
    51.5 КБ · Перегляди: 161
Останнє редагування:
Хватит хуйню городить. Нужно просто покупать нормальный штатив...
Некс на Велбоне шепре 600р - и пусть все идут ... дальше.

Чё ты такой злой? Зеркалка на "ненормальном" стоИт как вкопанная. Ах да, глянул на твою фотку и еще про недостаток вспомнил - нет башмака под нормальную вспышку.
 
:)
Не, не злой, в рабочем режиме))))))))
Ах да, глянул на твою фотку и еще про недостаток вспомнил - нет башмака под нормальную вспышку.

На Нексе 7 башмак есть, на пятерки - покупай переходник и будет счастье (есть не дорогие) - хоть и дороговатое, но первоклассное "Лего"

Если сравнить Панас продвинутый или Олик продвинутый с семеркой - панаолик тухнет.
 
Во блин. А это что реально удобно такую балду на некст цеплять?

PS
Уже написал большой пост про то, что системы (во всяком случае их флагманы) созданы для разных людей, но решил что не буду вмешиваться в чужие церковные войны.
 
На Нексе 7 башмак есть

ага, только двойной бюджет получится за башмак.

на пятерки - покупай переходник и будет счастье (есть не дорогие) - хоть и дороговатое, но первоклассное "Лего"

Отэто реально и есть "хуйню городить".
 
у 4/3 зумов в таком исполнении и близко нет

Озвучь, плиз, что это за чудо-зум и его цену для серых масс не связанных с системой Сони. По фотке вижу, что жутко неудобная связка с нексом получилась, может хоть по качеству/цене нормальный?
 
ага, только двойной бюджет получится за башмак.



Отэто реально и есть "хуйню городить".

По сравнению с флагманами 4/3 двойной бюджет? - не смешите. И ....городить - это делать большую рамку чтоб матрица больше казалась.;)

Во блин. А это что реально удобно такую балду на некст цеплять?
штатив - выдержит все!))))) (Пожелаешь луну сфоткать хоть раз в жизни еще и не такое поцепишь)

PS
Уже написал большой пост про то, что системы (во всяком случае их флагманы) созданы для разных людей, но решил что не буду вмешиваться в чужие церковные войны.
;):)

Озвучь, плиз, что это за чудо-зум и его цену для серых масс не связанных с системой Сони. По фотке вижу, что жутко неудобная связка с нексом получилась, может хоть по качеству/цене нормальный?

Отнюдь - хвату камеры с таким зумом становится куда удобнее.

цитата:
SEL-P18200 (SELP18200) - это первый объектив с сервоприводом Power Zoom 18-200mm и (ВНИМАНИЕ!) тихим мотором автофокуса (для чистой аудиозаписи при съемке видео), а четыре (!!!) асферические линзы и круговые лепестки непрерывной переменной диафрагмы обеспечат, при желании, приятное боке. Объектив имеет оптический Steady Shot стабилизатор изображения с активным режимом, что делает SELP18200 идеальным для съемки движущихся изображений. При съемке видео этим объективом возможно достичь постоянной скорости увеличения и плавного медленного масштабирования (зуммирования), чего чрезвычайно сложно добиться с использованием ручной зум-линзы.

)))))))))))))))))))Это зум объектив для видеокамер Сони со сменной оптикой под байонет Е полностью совместимый с фотокамерами. Цена конечно соответствующая.
 
Ага :)



штатив - выдержит все
Да...
Покупать беззеркалку, чтобы ставить на нее (или на оборот) громадных размеров зум, да еще и снимать со штатива. Оригинально, однако. Вам тогда точно не понять смысла в олимпусе.
 
Останнє редагування:
Это зум объектив для видеокамер Сони со сменной оптикой под байонет Е полностью совместимый с фотокамерами. Цена конечно соответствующая.

Т.е. довольно специфичное стекло, недоступное простым смертным...
Что оно дает обычному юзверю Некса? "Пышамймося, що у когось є!" :)

У м4/3 два доступных тихих объектива за вменяемую цену (только сервопривода не хватает):
Panasonic Lumix G Vario HD 14-140mm F4.0-5.8 ASPH
M.ZUIKO DIGITAL ED 14-150мм F4.0-5.6
О том что размеры этих объетивов пропорциональны размеру камеры можно даже не вспоминать :)
 
Назад
Зверху Знизу