Помогите определиться с фотоаппаратом

Отличие зеркального от беззеркального это разница в показе изображения, или на экране через матрицу или с помощью зеркал на видоискатель. Правильно?
Да, если сравнивать системные зеркальные и системные беззеркальные фотоаппараты (к коим ваш не относится).
 
Интерестно получается, смотрел одно, потом оказывается что есть лучше, но совсем другое ))
Так а какой тогда смысл в зеркальных? Только то, что не используется матрица для видоискателя и нет искажений (к примеру экрана...) при просмотре?
 
Так а какой тогда смысл в зеркальных?
на сегодняшний день - только в высокоскоростной (спортивной и проф репортажной) съёмке. В бытовых съёмках у зеркалок больше недостатков.
 
предлагаю ахуенный советский зенит потрепаный немного за 1000грн отдам с фотовспышкой и экспанометром
 
Sacred Warrior:
Спасибо, но я както я со своим пока буду :)
 
а шо даёт полупрозрачность зеркала?
 
а шо даёт полупрозрачность зеркала?
возможность не мотылять его постоянно вверх-вних. Отсюда надёжность, работа фазового АФ в режиме видео, высокая скорость серии.

в принципе, решение очень и очень не новое. Топовые плёночные репортажки типа Никона Ф5 обеспечивали 10 кадров/сек именно благодаря неподвижному зеркалу.

было это более 20 лет назад.
 
Мечта туриста
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Зато в него можно залить кучу игрушек, поставить Навител навигатор и даже фоторедактор. И можно в поход. Подкупает своей ценой и характеристиками.
 
1)Nikon D3200 Kit 18-55 VR (675 уе)
2)Canon EOS 600D Kit 18-55 IS II (679 уе)
3)Nikon D5100 Kit 18-55 VR (685 уе)

Я бы начинал с матриц:

1)Nikon D3200 Kit 18-55 VR (675 уе). Пикселей - 24,2 млн. Физический размер матрицы - 23,2 x 15,4 мм.

2)Canon EOS 600D Kit 18-55 IS II (679 уе). Пикселей - 17,9 млн. Физический размер матрицы - 22,3 × 14,9 мм (кроп-фактор 1,6).

3)Nikon D5100 Kit 18-55 VR (685 уе). Пикселей - 16 млн. Физический размер матрицы - 23,6×15,6 мм (кроп-фактор 1,5).

Физически все эти матрицы практически равноценны. Я бы на вашем месте посмотрел бы снимки с каждого в отдельности и видео. Пару снимков ничего не дадут, а вот если посидеть пару часов сравнивая, становятся заметны различия.

По поводу марок. Nikon и Canon обе авторитетные. По большому счёту выбор между ними - дело вкуса и привычки. Я вот себе брал бы Canon, поскольку уже привык к линейке EOS. Да и объективов новых и б/у хватает и в продаже и у друзей многих.
 
Сегодня походил по магазинам, посмотрел фотоаппараты. Поклацал Сони а57, другого ничего не было. Вроде удобный, фокусируется быстро. Понравился :), в отличии от никон д3100..., както никон не удобный показался. Только стоит 7500..., судя по прайс-навигатору. Есть еще сони а55, только у 57 плюсы в более емком аккумуляторе, лучшем снятии видео, скорость серийной съемки на 2 кадра выше.
Есть ли смысл в переплате за а57? Кто нибуть им пользовался? Хотелось бы услышать отзывы владельцев :)
 
Останнє редагування:
вы немного не понимаете слова "система": наличие навороченной тушки не создаёт продуманной системы.
 
То есть, система которая тупиково создала парк оптики только для своих фотоаппаратов лучше системы, где линейка достаточно серьезных фотоаппаратов является приложением к линейке видеокамер со сменной оптикой и такой же матрицой? Или переходники которые позволяют любительскую камеру успешно использовать, благодаря фазовому автофокусу, в репортажной съемке тупиковей дваждыкропнутой системы?
Соня - та еще монстроподобная тетка. Она, благодаря своей продуманности, и Лейку, поступательными движениями, превращает в откровенный дорогостоящий фант, который держится за счет богатых фанатов.
 
А какую оптику щас можно полноценно и без танцев с бубном поставить на Сони-некс ?

Она, благодаря своей продуманности, и Лейку, поступательными движениями, превращает в откровенный дорогостоящий фант, который держится за счет богатых фанатов.
Лейка сама заняла эту нишу задолго до прихода Сони в фотопроизводство. И отличено себя там ощущает.

тупиковей дваждыкропнутой системы?
1. о тупиковости Сони вы или где-то в другом месте прочли, или сами домыслили. Я такого не говорил.
2. физический размер матрицы совершенно никак не связан с "тупиковостью" или "перспективностью" системы.
 
А какую оптику щас можно полноценно и без танцев с бубном поставить на Сони-некс ?
Гляньте в Гугл.)))) От АФ фишая, сверхширика - до 210мм на кроп 1.5. Правда фишай и сверхширик идут как насадки на родной блин16мм, но отменные.
 
Я воспользовался Яндекс-маркетом, если вы не возражаете. Который выдал аж 6 родных объективов на байонет Сони-Е. Из этих 6:
- 3 тёмных зума, которые есть во всех системах и не могут быть причиной выбора данного байонета.
- 1 фикс Цейсс 24/1,8 за 1 000 баксов. Тоже, как бы, не стимул....

Конечно, есть сигмы-тамроны-самянги, но они есть на все байонеты.

В противовес этому, под микро 4/3 маркет выдал 25 только родных стёкол...
 
Ну в общем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
список всех аф объективов на Некс, в т.ч. и сигмотамроны. Кроме всего прочего фишай с АФ и сверхширик качественно выходит на базе 16мм фикса, что позволяет сэкономить. Да, светосилы 1.4 или 1.2 вы не найдете Как часто они бывают реально рабочими?! И кому они нужны? Разве что вашей системе, ведь рабочие ISO у Сонек повыше будут. Для любителя - это возможность лишний раз сэкономить. Есть сравнени Лейковского 1.4 с фиксом Сони Е 1.8 - Сонификс весьма достойно уступил Лейковскому, но разрыв в цене позволяет купить переходник с фазовым АФ на байонет А.
Код:
 
Обсуждение объективов дело нужное :), но что вы скажите про сони а57 ? Смотрю этот фотик с последующей, в будущем, сменой объектива.
 
Назад
Зверху Знизу