Помогите определиться с фотоаппаратом

насколько я знаю, соверменные кропы не моут выдать хоть мало-мальски рабочую картинку на 3200.
Уже - нет. Pentax K-5 II.
Там - что-то страшное:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Реалистичные снимки с высоким разрешением и низким уровнем шума
В PENTAX K-5 II используется CMOS-сенсор последнего поколения с большой светочувствительной областью. Размеры сенсора составляют 23.7 x 15.7 мм, эффективное разрешение - 16.28 мегапикселей. Новый сенсор обладает высокой скоростью считывания данных и вместе с высокопроизводительным графическим процессором PRIME (PENTAX Real Image Engine) II позволяет получать снимки с высокой детализацией, богатыми полутоновыми переходами и очень низким уровнем цифрового шума. Сенсор PENTAX K-5 II обладает широким диапазоном чувствительности от ISO 100 до ISO 12800 и может быть увеличен до значений от ISO 80 до ISO 51200 (с помощью настроек в пользовательском меню)
 
2 donvostok. Специальных тестовых снимков я не делал, да и как-то не зачем мне это было. Есть портреты ДСА в контровом свете на 3200, но опять же, мне не всегда удается угадывать с подгонкой качества фото при выкладывании на сайты. Проще найти достойные фотографии в Инете.

ЗЫ Интересно знать , где Пентакс берет эти матрицы? Уж больно они похожи на кропнутые матрицы Сони. Еще в 2010 при выходе первых Некс камер трубили то же самое.
Кстати, недавно вышла в продажу Некс 5R с гибридным АФ на таком же кропе,

Sony-NEX-5R-screen.jpg


а в ноябре, судя по новостям, поступит в продажу Некс 6 с гибридным - этакий усредненный вариант семерки в ее же корпусе, но с сенсаром кроп 1.6. Укомплектован будет новым китом.

NEX-6_wSELP1650_BK_1_wEyepiece.jpg
 
Кстати, недавно вышла в продажу Некс 5R с гибридным АФ на таком же кропе,
Интересно, как там будет с управлением, в отличие от некс 3й?
Просто, другие я в руках не держал.
а вообще, эти беззеркали с их отрезком - уникальные цифрозадники к любому объективу)))
Наверное, на соньку есть переходники уже практически на любую систему...
 
Интересно, как там будет с управлением, в отличие от некс 3й?
Просто, другие я в руках не держал.
а вообще, эти беззеркали с их отрезком - уникальные цифрозадники к любому объективу)))
Наверное, на соньку есть переходники уже практически на любую систему...
Да, с переходниками нет проблем.
По управлению у Эрки 5 добавлено еще колесо управления (на фото видно сверху), сенсорный экран и вайфай модуль.
Экран выворачивается вверх на 180 для возможности автопортрета. иСО выставляются не от 200, а от 100.

У шестерки - такие же колеса как и у семерки, видоискатель ЭВИ, но экран без тачскрина, но присутствует гибридный АФ и вайфай.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тесты рабочих ИСО у Некс 6 от поляков. Каковы ваши мнения?
 
в светлом помещении и у меня 1600 рабочее. пусть выйдут на улицу вечерком.
 
Там вообще есть и 12800 и 25600. То что ты можешь на 1600 мне как-то до одного места.
 
Назад
Зверху Знизу