Помогаем новичкам советом

Здравствуйте! Купил дочке ультразум, подскажите пожалуйста имеет смысл купить к нему недорогой светофильтр для защиты объектива, вот такой к примеру, Hoya HMC UV(С) стоит он около 400 грн., дорогой к фотоаппарату за 6000 грн. понятное дело покупать смысла нет, фотографирует она на море,на различных экскурсиях по городам, так вот будет смысл в покупке такого светофильтра, спасибо!
 
Панорамная съемка

Здравствуйте гуру фотосъемки. Хотел обратится к знающим людям за консультацией. Интересуют люди которые умеют снимать панорамы. Есть вопросы по технике съемки и оборудованию. Буду рад любым откликам и советам. Спасибо.
 
Здравствуйте! Купил дочке ультразум, подскажите пожалуйста имеет смысл купить к нему недорогой светофильтр для защиты объектива, вот такой к примеру, Hoya HMC UV(С) стоит он около 400 грн., дорогой к фотоаппарату за 6000 грн. понятное дело покупать смысла нет, фотографирует она на море,на различных экскурсиях по городам, так вот будет смысл в покупке такого светофильтра, спасибо!

Купите простой фильтр за 30 грн. Разницы с дорогим, думаю, никто не заметит.
 
лучше китайскую бленду для широкого угла лепестковую, главные загрязнения от пальцев почти всегда, всё остальное легко чистится самым дешёвым набором для чистки оптики
 
Хорошо. что скажете о Кэнон EOS 80D? Пожалуйста, только не жалейте меня. Говорите, как есть....
 
Для любительства я бы зеркалку не брал. Если фотать свадьбы, то пусть профы советуют :)
 
что лучше подойдет для фудфото ( еду фоткать на фотофонах из дерева) ???
 
Привет фото-гуру. Появился вопрос на который пока что ответа не нашел. Хочу обновить фотик который может снимать под водой на небольших глубинах, ранене снимал Canon PowerShot D10, в нем умерла вспышка...пусть лежит запасным...Выбор пал на Olympus TG-5, долго читал сперва хотел подешевле Olympus TG-4, но таки решил менее пиксельный пятый. В виду объективных и весомых причин. И не беда, что пиксели уменьшили, эт не главное особенно на маленькой матрице за ними нех было гнаться... К нему хочу купить вспышку рассеикватель способную снимать под водой FD-1 . Но на форумах пишут, что нужно перепрошивать, и она не всегда совместима, подходит она пока что она только для TG-4... или нужно обновить прошивку. В Харькове это реально сделать???, если закажу а она не прошита под пятерочку? Олик пятый совсем недавно появился и естественно рассеиватель FD-1 может ещё не быть готовым к нему. Спасибо за пояснение...
 
По олимпусам в Харькове никогда никто ничего не умел.
Найди сц в Киеве, если он ещё есть. У них спрашивай.
Или на форум олимпуса залезь, который доступен теперь только с впн. Видимо тоже политически плохой:курю:
 
что лучше подойдет для фудфото ( еду фоткать на фотофонах из дерева) ???

Смотря какое качество фото нужно. Если для стоков - то лучше полнокадровая относительно новая камера, светосильный макро-объектив и студийный свет. Если для инстаграма - то можно недорогую аппаратуру и свет из окна или от лампочек.
 
По олимпусам в Харькове никогда никто ничего не умел.
Найди сц в Киеве, если он ещё есть. У них спрашивай.
Или на форум олимпуса залезь, который доступен теперь только с впн. Видимо тоже политически плохой:курю:
впн не проблема, спрошу там, если тут гуру не найду..... спасибо за отзыв.
 
Смотря какое качество фото нужно. Если для стоков - то лучше полнокадровая относительно новая камера, светосильный макро-объектив и студийный свет. Если для инстаграма - то можно недорогую аппаратуру и свет из окна или от лампочек.

для инстаграма))
 
чем чистить матрицу ?
 
купил какую то китайчатину остались разводы.
:(

На сколько помню у вас бз Сони. Берете ушную палочку с ватой на кончиках, "хекаете" на нее чтоб пара было достаточно убрать разводы, и аккуратными мягкими движениями убираете грязь и разводы. Операция не сложная, но необходимо делать аккуратно чтоб не поцарапать. Хотя, в принципе у Сони защитное покрытие матрицы достаточно стойкое. Главное чтоб не попал абразив который нужно сдувать специальной грушей. Года четыре подряд я таким образом чистил свой некс после смены объективов при съемке пейзажей в ветренную погоду - полет был абсолютно нормальный.
 
появился вопрос мне нужен переходник, такой есть в природе? И сколько он стоит?

переходник с М 39 х1 на никон М42 Спасибо за подсказку.
 
Назад
Зверху Знизу