Помогаем новичкам советом

Мешает нос - берите лобзик ;)

Вообще помоему в МТОшнике перебег можно увеличить... но!.. не помню как и ннасколька там запасу.

Вообще не хотите пилить нос - пилите кольцо.

Ві уж определите на сколько не нос в мм мешает
 
про выступающую пыху на фотике.. я не умею, может вам принести фотик и вы отрежите? я заплачу.
Кстати возник вопрос, где на салтовке имеются курсы фотографов? Надоело то в авто то в прегигативе диафрагмы снимать,хочу мануалить,тем более новая ехника на подходе.
 
Ну.. я вообщето почти шутил.
.. почти.
вообще - Тебе - видней.

Но только два момента
1. (и главное) - таки блин промеряй скока мм тебе лишние в текущей конфигурации.
2. если пилить нос - то єто "уроддовать" камеру (хотя.. хули там! он люди я слыхал зеркала режут :D).
Ну и в зависимости от результатов п1. думать что именно делать.

Имхо может оказаться что "лишнего" - у тебя совсем понт которій таки можно вібрать переборкой стекла а то и того проще - изменением толщины проставки (макрокольца). Скока оно там самое тонкое то? 1см походу?
5 мм походу срезать можно без опаски - пару виков резьбы останеться.
кроме того помоему в м39 кольцах кольцо было в наборе изначально тоньшее. (хз под рукой проверть нет).
 
ПС. Вьрок мто1к на никон(? хз ли.. и какой именно) таки ставил.
помоему проблем не было.
может стоит подождать прихода нового железа?
 
Кстати возник вопрос, где на салтовке имеются курсы фотографов? Надоело то в авто то в прегигативе диафрагмы снимать,хочу мануалить,тем более новая ехника на подходе.

Хз.. вот чесно не знаю.
Нах оно тебе?
деньги лишнее есть?

Так это.. за гораздо меньшие деньги (в пивном эквиваленте) - любой "старик" из нашей ветки тебе шо хошь в любом объеме расскажет.
Могу даже я (хоть у тебя и не зенит) в тебя теории напихать столько шо лишь бы переварил да не загнулся.
 
По поводу МТО-1000есть древняя шутка, что он выносится из дому ровно два раза. Первый - пофотографировать луну, а второй - на базар продавать. Поэтому они обычно все в идеале :)

У меня была иде-фикс купить зеркальную токину 300\6.3 для м43 фотографировать птиц в гнездах, тем более что она маленькая, легкая и дешевая.
 
По поводу МТО-1000есть древняя шутка, что он выносится из дому ровно два раза. Первый - пофотографировать луну, а второй - на базар продавать. Поэтому они обычно все в идеале :)

У меня такая-же история была с Сигмой 150-600 :D Луна, несколько птичек и следующий хозяин привет :) хотя объектив очень классный, :клас: жалко продавать было. Но лежал без дела - а клиент на него раз в пятилетку появляется.
 
У меня такая-же история была с Сигмой 150-600 Луна, несколько птичек и следующий хозяин привет
Так оно так и есть, стекла типа МТО-1000 выносятся из дому дважды: снять луну и при продаже.
 
Так оно так и есть, стекла типа МТО-1000 выносятся из дому дважды: снять луну и при продаже.
Ну нет же, моё стекло работало снимали панорамы с вертолета когда отстраивали днепродзержинск, потом лягло в отстой, потом фотограф который им снимал забрал его домой дляколлекции потом умер потом перепродали... как то так,но стекло и впроаду идеал. Но пока что не могу настроить его на Никоне Д90 Не слушется. Надо у кого то ликбез взять. Плюс когда наручиваю тушку на объектив, гнездо для штатива оказываеся с боку почти вверху(( недокрутить боюсь перекрутить тоже. головняк одним словом.
 
в тебя теории напихать столько шо лишь бы переварил да не загнулся.
давай ты... помоги совместить д90 и мто100 колечки есть переходники тоже, не могу в мануале его настроить. Живу на салтовке есть место для общения. Частный сектор, пока не холодно можно там поупражняться. пивной эквивалент легко потяну)) и даже разделю что б не в одиночку)))
 
когда наручиваю тушку на объектив, гнездо для штатива оказываеся с боку почти вверху(( недокрутить боюсь перекрутить тоже. головняк одним словом.
штативное гнездо на таком кольце, кольцо на яйце винтиках, винты попустил - кольцо повернул, тут таки Кощею и фото гнездо и стало в нужную позицию.
 
давай ты... помоги совместить д90 и мто100 колечки есть переходники тоже, не могу в мануале его настроить. Живу на салтовке есть место для общения. Частный сектор, пока не холодно можно там поупражняться. пивной эквивалент легко потяну)) и даже разделю что б не в одиночку)))
он не пьёт - болеет, заразное у него...
 
он не пьёт - болеет, заразное у него...
ты пьёшь? Есть у меня знакомй ФЛ по нашему) когда то с ним пересекались, он фоткал как я на ринге сдыхал... может он пьёт?)))и ликбезы проводит... хотя вряд ли он чел занятый.

штативное гнездо на таком кольце, кольцо на яйце винтиках, винты попустил - кольцо повернул, тут таки Кощею и фото гнездо и стало в нужную позицию.

на самом объективе?
 
Назад
Зверху Знизу