Пофлайледим? Пора и о доме подумать

у меня штора с покрытием. уже 4 года ей. по высоте погружения в ванну стала рыжей со временем. стирка с лимонной кислотой и замачивание в утенке не помогает.
надо менять.
уксус? я щас все уксусом мою:rolleyes: чудово видаляє вапно та іржу
 
не разводить? просто полить обильно и оставить?

я купила маленький пульверизатор, в него заливаю обычный столовый уксус, и все им поливаю. зверская весчь. при этом, ничего лишнего не разъедает. мне нравится. не знаю на счет застарелых пятен ржавчины на шторе, но в остальных местах "вапно та иржа" просто стекают тонкими струйками. недавно отмыла сливное отверстие ванны (которое в верхней части, аварийное) изнутри, со стороны канализации, от налета. Чото заглянула туда, а оно там такое страшное... Побрызгала уксусом, оставила, через пару часов зубной щеткой легко налет снялся.
единственный минус - запах, но то такое
 
у меня штора с покрытием. уже 4 года ей. по высоте погружения в ванну стала рыжей со временем. стирка с лимонной кислотой и замачивание в утенке не помогает.
надо менять.
Вот и у меня та-же ситуация, порыжела и не отстирывается.



я вообще долго выбираю. щас, хоть, к выбору одежды и пр ерунды стала проще относиться. а то, что надолго - долго думаю
У меня ситуация наоборот. Так получилось, что в 1й квартире мне совсем не нравилась плитка в ванной, вначале она меня даже бесила, но через пару месяцев я поняла, что совсем не обращаю на нее внимания и мне как-то легче стало жить, я перестала убиваться по каким-то конкретным вещам, поняла что главное, чтоб было комфортно и не раздражало. Ну и 2 ремонта подряд за 1.5 года в квартирах с голыми стенами меня закалили.

Мне не понятно, как имея в наличии деньги можно корячиться на старых столах, хранить все в коробках, накрывать тряпочками и не покупать 1.5-2 года кухню потому, что не знаешь какую именно хочешь.
 
Останнє редагування:
Мне не понятно, как имея в наличии деньги
воот)):D это ж ключевое.
В нашем случае, например, капитальный ремонт (даже не с голых стен, а еще и с демонтажем:eyecrazy:) таки требовал "внимания".
а пока "внимание" собираешь в кучку, отчего ж не поразвлекаться?
 
У меня ситуация наоборот. Так получилось, что в 1й квартире мне совсем не нравилась плитка в ванной, вначале она меня даже бесила, но через пару месяцев я поняла, что совсем не обращаю на нее внимания и мне как-то легче стало жить, я перестала убиваться по каким-то конкретным вещам, поняла что главное, чтоб было комфортно и не раздражало. Ну и 2 ремонта подряд за 1.5 года в квартирах с голыми стенами меня закалили.

Мне не понятно, как имея в наличии деньги можно корячиться на старых столах, хранить все в коробках, накрывать тряпочками и не покупать 1.5-2 года кухню потому, что не знаешь какую именно хочешь.

Да, это только самый первый в жизни ремонт все выбирается долго и нудно. А потом приходит понимание, что важны качество, комфорт и даже скорее нейтральность дизайна. Чтобы потом можно было под настроение разбавлять новыми шторами и тд, и была возможность без труда поменять отдельные детали, при необходимости. А все эти нюансы, оригинальности, которые мучительно выбирались месяцами, нафиг не нужны никому и не интересны, никто их не замечает. Второй раз ни за что не стану жить с "временной кухней" или чем-то еще.
 
Останнє редагування:
А потом приходит понимание, что важны качество, комфорт и даже скорее нейтральность дизайна.
а что мешает долго и нужно выбирать качественное, комфортное и (местами) нейтральное?:D

никто их не замечает
а кто их должен замечать? для себя же делаешь, не для гостей же, ей-богу.
а хороший дизайн, если уж на то пошло, тем и хорош, что его не замечаешь))



Второй раз ни за что не стану жить с "временной кухней" или чем-то еще.
даже если на хорошее, удобное и качественное в данный момент денег нет?
 
Останнє редагування:
а кто их должен замечать? для себя же делаешь, не для гостей же, ей-богу.
Та для себя ж и делали, вроде. А теперь сами недоумеваем - зачем оно нам надо было? То, над чем дольше всего думали, в итоге вообще никак....

Я не о том, подешевле или покачественее, над этим как раз не думали. Т.е. было однозначно сразу, что плитку берем только качественную, а выбирали в итоге ее пол года, декор под нее заказывали из другого города новой почтой (и не побилось же в дороге ничего!). В следующий раз больше недели на выбор не потрачу точно :D
С кухней тоже, деньги были, но вот выбрать, что я хочу, это опять пол года! И все равно не очень довольна.

Деревянные стеклопакеты хочу, тогда просто не знала, что они вообще есть.

а что мешает долго и нужно выбирать качественное, комфортное и (местами) нейтральное?
Если уже есть где жить комфортно, то ничего не мешает, конечно. А если нет, то я бы делала как можно проще и быстрее. Но это сейчас, когда уже ремонт пережила.
До этого я думала, что лучше пусть долго, но чтобы идеально :D
Получилось просто долго :D
 
а что мешает долго и нужно выбирать качественное, комфортное и (местами) нейтральное?
Ну некомфортность проживания без кухни, ванной, туалета, не? Мне главное чтоб была сделана кухня и туалет с ванной. Потому что, как жить со всем кухонным добром в ящиках, я не представляю.
А если нет, то я бы делала как можно проще и быстрее.
Я во второй ремонт зашла пару раз с коляской в соседний будмен, осмотрелась и потом за один поход с мужем купили там обои в 2 комнаты коридор и кухню, в детскую потом только отдельно докупали. И так хорошо совпало, что подобрала разные обои но в одной тональности все в теплой гамме с разными видами полоски. Это при том, что в 1й раз я таскалась часа 3-4 по барабану, ноя маме, что выбрать на однокомнатную квартиру тут совершенно нечего.
 
[
выбирали в итоге ее пол года, декор под нее заказывали из другого города новой почтой (и не побилось же в дороге ничего!). В следующий раз больше недели на выбор не потрачу точно
С кухней тоже, деньги были, но вот выбрать, что я хочу, это опять пол года!
я не могу понять, откуда такие сроки? недели-двух достаточно, чтоб ассортимент всех магазинов изучить и инет перерыть

Я во второй ремонт зашла пару раз с коляской в соседний будмен,
это мировоззренческое))

а я маме уже квартиру "придумала")) ей тоже ремонт предстоит, надеюсь))
а потом с ужасом думаю, чем буду вечерами заниматься, и с какой целью Пинтрест рассматривать. Придется дачу облагораживать
 
недели-двух достаточно, чтоб ассортимент всех магазинов изучить и инет перерыть
Да ну. Чтобы бегло пересмотреть каталоги в одном!!! салоне обоев, у меня ушло наверное 3 полных вечера, их там было огромное количество. И это только один магазин, да. А магазинов то сколько, плюс инет, плюс барабан. И работа полный день при этом. А вечерами-выходными есть еще другие дела.
Если бегать только по Эпицентрам-Будменам, то быстрее, конечно. Но тогда мне казалось, что там вообще ничего приличного нет.
 
Да ну. Чтобы бегло пересмотреть каталоги в одном!!! салоне обоев, у меня ушло наверное 3 полных вечера, их там было огромное количество. И это только один магазин, да. А магазинов то сколько, плюс инет, плюс барабан. И работа полный день при этом. А вечерами-выходными есть еще другие дела.
Если бегать только по Эпицентрам-Будменам, то быстрее, конечно. Но тогда мне казалось, что там вообще ничего приличного нет.

а. не, я не могу так выбирать. меня бесить листание-пересматривание начинает примарно на 2-м каталоге. я уже ничего не помню, мне все не нравится, итд.
Потому делаю проще. Я рассматриваю иньерьеры.Нахожу какую-то вещь (плитка, обои, тумбочка какая-то..) которая мне нравится, и под нее подбираю всю квартиру.Это значительно сужает круг поисков. Но вот ту "первую вещь " найти может быть сложно.
 
Да, это только самый первый в жизни ремонт все выбирается долго и нудно. А потом приходит понимание, что важны качество, комфорт и даже скорее нейтральность дизайна. Чтобы потом можно было под настроение разбавлять новыми шторами и тд, и была возможность без труда поменять отдельные детали, при необходимости. А все эти нюансы, оригинальности, которые мучительно выбирались месяцами, нафиг не нужны никому и не интересны, никто их не замечает. Второй раз ни за что не стану жить с "временной кухней" или чем-то еще.

+1000, я вообще думаю нужно в нейтральных тонах все делать ( пол, обои_ а мебель тоже в светлых и к ним уже аксессуаров можно менять ( шторы, пуфы, коврики, люстры ) и будет все пефект
 
сори, у вас тут глобальные проблемы. а мне бы узнать, чем вы сковородку с керамическим покрытием моете? три раза готовила блинчики и все - она желтая и не отмывается, чтоб ее... никогда больше не куплю такое :(
 
А, ну обычная штора в ванной, то не для моего свинарника.

Примерно на той же мысли поймала себя :D

у меня штора с покрытием. уже 4 года ей. по высоте погружения в ванну стала рыжей со временем. стирка с лимонной кислотой и замачивание в утенке не помогает.
надо менять.

Я покупаю не дороже 150 гривен и меняю всегда перед НГ. :rolleyes:
Зубные щетки - каждый сезон.
Удобно.
 
сори, у вас тут глобальные проблемы. а мне бы узнать, чем вы сковородку с керамическим покрытием моете? три раза готовила блинчики и все - она желтая и не отмывается, чтоб ее... никогда больше не куплю такое
Залей водой, добавь туда пищевой соды и поставь на огонь прокипятиться, возможно поможет.
 
сори, у вас тут глобальные проблемы. а мне бы узнать, чем вы сковородку с керамическим покрытием моете? три раза готовила блинчики и все - она желтая и не отмывается, чтоб ее... никогда больше не куплю такое :(

Ухты. Я их покупаю и меняю периодически, потому что они липнуть начинают со временем, какие-то быстро, какие-то медленно. Но чтобы вот такое - первый раз слышу.

Я пекла на своем коврике для теста, просто отлично все.
 
уксус? я щас все уксусом мою чудово видаляє вапно та іржу
я заливаю в стиралку столовый уксус
и штора полоскается, и стиралка типа от известкового налёта теоретически промывается
вроде помогает
 
Я покупаю не дороже 150 гривен и меняю всегда перед НГ.
были сегодня в Будмене. такие, чтоб понравились - 500-800грн. 130 грн -там просто дырки в пластике, без усиления под кольца, такое мальчики выдернут с мясом сразу же при задергивании. купили за 280 полиэстровую с усиленными петельками, через год наверное придется выкинуть из-за ржавчины.
 
Ухты. Я их покупаю и меняю периодически, потому что они липнуть начинают со временем, какие-то быстро, какие-то медленно. Но чтобы вот такое - первый раз слышу.

Я пекла на своем коврике для теста, просто отлично все.

не, не липнет. просто на бортах жир не отмывается. :(
вот как-то так. (фото не мое)
12414093.239783146.jpg


Залей водой, добавь туда пищевой соды и поставь на огонь прокипятиться, возможно поможет.

спасибо за совет, попробую
 
Назад
Зверху Знизу