Пофлайледим? Пора и о доме подумать

были сегодня в Будмене. такие, чтоб понравились - 500-800грн. 130 грн -там просто дырки в пластике, без усиления под кольца, такое мальчики выдернут с мясом сразу же при задергивании. купили за 280 полиэстровую с усиленными петельками, через год наверное придется выкинуть из-за ржавчины.
В Будмене цены на всякую мелочь невменяемые. Помню что труба для шторки, которая на барабане стоила 50 гривен в будмене стоила больше 150ти.
Я вчера смотрела шторки в росте, симпатичные полиэстровые не клеенчатые по 250 гривен, очень прикольная, но только 2х расцветок детской джунгли и голубая морская вообще по 150 были.
 
были сегодня в Будмене. такие, чтоб понравились - 500-800грн. 130 грн -там просто дырки в пластике, без усиления под кольца, такое мальчики выдернут с мясом сразу же при задергивании. купили за 280 полиэстровую с усиленными петельками, через год наверное придется выкинуть из-за ржавчины.
А в икеа приценивалась? В польском? Мне прямо оттуда под 15% (кажись) покупали и пересылали в Харьков детскую мебель пластиковую. Было вполовину дешевле харьковских цен.
Я покупаю как раз без усиления. Пока хватает. Но да, старший растёт, уже бывало надрывал.
 
девочки, посоветуйте чеснокодавилку
у меня какая-то старая совдеповская ещё, наверное.даже не помню, откуда она у меня
всё ничего, но в отверстиях остаются частички чеснока и каждый раз их надо долго и нудно выковыриваться оттуда зубочисткой(

мне нужна такая, чтобы не разломалась, была крепкой и в ней ничего не застревало

уксус? я щас все уксусом мою:rolleyes: чудово видаляє вапно та іржу

а запах?
помню как-то мама моя что-то помыла уксусом и мы приехали в гости
это было ужасно
вообще не могу переносить запах уксуса:(
 
в икеа прикольные шторки есть, и даже не по 500
те,что мне приглянулись - в районе 400-450 что-то получалось

девочки, посоветуйте чеснокодавилку
у меня какая-то старая совдеповская ещё, наверное.даже не помню, откуда она у меня
всё ничего, но в отверстиях остаются частички чеснока и каждый раз их надо долго и нудно выковыриваться оттуда зубочисткой(

мне нужна такая, чтобы не разломалась, была крепкой и в ней ничего не застревало



а запах?
помню как-то мама моя что-то помыла уксусом и мы приехали в гости
это было ужасно
вообще не могу переносить запах уксуса:(

я нормально запах уксуса переношу. ребенка выгоняю, если заскакивает, оно ему не надо нюхать. и запах быстро уходит, когда смываешь.
у кислот разных запах не лучше, как по мне. еще и ожог может на коже быть, если попадет
 
девочки, посоветуйте чеснокодавилку
у меня какая-то старая совдеповская ещё, наверное.даже не помню, откуда она у меня
всё ничего, но в отверстиях остаются частички чеснока и каждый раз их надо долго и нудно выковыриваться оттуда зубочисткой(

мне нужна такая, чтобы не разломалась, была крепкой и в ней ничего не застревало
самая простецкая за 10 грн с Барабана:rolleyes:
от "совдеповских" отличается разве что, наличием зубчиков, которые входят в дырочки

если не оставлять ее, а мыть сразу, все моментально смывается просто струей воды
а вот, если полежала и там засох чеснок - тогда да, надо отмачивать и мучаться ковыряя спичкой в каждой дырочке и щеткой в уголках
 
в икеа прикольные шторки есть, и даже не по 500
те,что мне приглянулись - в районе 400-450 что-то получалось



я нормально запах уксуса переношу. ребенка выгоняю, если заскакивает, оно ему не надо нюхать. и запах быстро уходит, когда смываешь.
у кислот разных запах не лучше, как по мне. еще и ожог может на коже быть, если попадет

Уксусом можно ожег дыхательных сделать, аккуратно там.
2Глосс, мне кажеться любая ч есночница будет забиваться.
 
Мне нравится давилка Joseph and Joseph. Но. Крупновато давит. Зато точно не сломается.
 
самая простецкая за 10 грн с Барабана:rolleyes:
от "совдеповских" отличается разве что, наличием зубчиков, которые входят в дырочки

если не оставлять ее, а мыть сразу, все моментально смывается просто струей воды
а вот, если полежала и там засох чеснок - тогда да, надо отмачивать и мучаться ковыряя спичкой в каждой дырочке и щеткой в уголках

всегда сразу мою
струёй воды не вымывается(

Уксусом можно ожег дыхательных сделать, аккуратно там.
2Глосс, мне кажеться любая ч есночница будет забиваться.

видела такие, которые не забиваются
но не спросила название(
 
А я хочу орехокол...
 
Можно и автомат :D лишь бы автоматически заодно не ел :D

У меня еще от прабабушки остался, тяжеленный, но удобный, правда силы для него нужны)
А так то наверное сейчас есть какие то облегченные девайсы, чтобы минимум усилий прилагать
 
В Будмене цены на всякую мелочь невменяемые. Помню что труба для шторки, которая на барабане стоила 50 гривен в будмене стоила больше 150ти.
мы там все покупали для ремонта, вроде вполне бюджетно. но с барабашовскими ценами не сравнивала, давно там не была. сегодня купили сифон для раковины вместо потекшего, заодно ершик-шторку новые. 500-800 это итальянские, украинские по 130-150, но вид хлипкий. расцветок куча была.
бытовая химия там стоит адекватно вроде.
 
Уксусом можно ожег дыхательных сделать, аккуратно там.
2Глосс, мне кажеться любая ч есночница будет забиваться.

ну, я ж им ингаляции не делаю)) нанесла-вышла. зашла- смыла быстро
 
А в икеа приценивалась? В польском? Мне прямо оттуда под 15% (кажись) покупали и пересылали в Харьков детскую мебель пластиковую. Было вполовину дешевле харьковских цен.
Я покупаю как раз без усиления. Пока хватает. Но да, старший растёт, уже бывало надрывал.

а через кого покупаете?
 
мы там все покупали для ремонта, вроде вполне бюджетно. но с барабашовскими ценами не сравнивала, давно там не была. сегодня купили сифон для раковины вместо потекшего, заодно ершик-шторку новые. 500-800 это итальянские, украинские по 130-150, но вид хлипкий. расцветок куча была.
бытовая химия там стоит адекватно вроде.
Там смотря что, но были позиции по очень завышенной цене, может сейчас в связи с борьбой за покупателя они это как-то выровняли. А вот отдел химии у них всегда неплохой был, сейчас еще и много отечественного производителя. Я еще удивилась отделу со всякими книжками канцтоварами, ассортимент неплохой и цена как на сайте того-же ранка.
 
Да их и у нас тут полно. Я обычно через homezone.com.ua цена получится практически та-же, что в икеа, только пересылку НП оплатить. Я так понимаю, за счет того, что они покупают по карте икеа фэмили.
 
Назад
Зверху Знизу